Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Мне кажется в вам очень сложное задание дала, так как отношения в этой паре непростые и многое угадать просто нереально. Но тем не менее, многие смогли уловить ситуацию. ab.gif

Полина и Павел разведённая пара, есть двое детей, Полина через три месяца после развода вышла замуж, Павел через год. Но поддерживают очень тесные отношения, Павел забирает всегда детей, то есть ведёт себя как примерный семьянин. Эта пара на моих глазах развалилась из-за претензий друг к друг, но до сих пор мне кажется, что Павел сожалеет о случившимся, так как он переживал сильнее. Давайте теперь проанализируем конкретно по каждому раскладу.
blagovesta
Цитата(Солнечная @ 25.01.2009, 1:02) *
1.Сигнификатор:
Верх.Жрец. На данный момент их отношения крепнут.Возможно была ссора или размолвка,и теперь пережив этот момент,и простив друг другу обиду они испытывают эмоциональный подъем,вдохновение...
2.Справедливость:
Эта женщина старается трезво оценить взаимоотношения сложившиеся на данный момент.Как бы взвешивает все за и против..Возможно к этому его поддалкивает неоднозначность партнера,неуверенность в нем...
7.Жрица:Павел личность с выраженным творческими способностями.Чистолюбив,и не лишен хитринки.Возможно,загадка,некая двойственность присущая его натуре и настораживает Полину.
3.Башня.За видимым спокойствием,и желанием трезво оценить ситуацию кроется внутренний конфликт,сомнения..
6.Умеренность.Павел либо старается не замечать противоречий терзающих партнершу,либо даже чувтвуя их выбрал выжидательную позицию.Возможно ,он надеется,что они разрешатся сами собой...
4.Дурак. /Внешне все выглядит благополучно,пара производит впечатление Яркого и гармоничного союза...
Возможно аркан Дурак говорит о том,что Полина заблуждается в ситуации и ее сомнения ложны...
5.Солнце. Павел наслаждается отношениями,они его устраивают.Он чувствует себя спокойно,и занимается личным развитием..

Суть вы правильно уловили. Так как гадали только на Старших Арканах, возможно Жрица в мыслях у Павла - его новая жена? Башня - это точно, конфликтность, сомнения. Умеренность - Павел выбрал золотую середину. На внешнем плане Полина ведёт себя легко и непринуждённо, она всегда стремится привлечь к себе внимание мужчин, очень кокетливая.
А Павел - Солнце - очень творческий человек, можно сказать нарцисстическими замашками.

Но вы правильно потом заметили, что чувства ушли из этой пары.
blagovesta
Цитата(bika @ 25.01.2009, 11:10) *
1.Сигнификатор: Башня.
Фон отношений на данный момент довольно негативный. Произошло что-то, что поделило их отношения на "до" и "после".
Небольшой кризис отношений. Возможно было какое-то вмешательство со стороны. Угнетенность и подавленность.

7 - Полина - 8 Воды, 2- Павел - Отшельник,
6 - Полина Слуга Огня, 3 - Павел - 7 Мечей,
5 - Полина 10 Воздуха, 4 - Павел - 3 Воды,

У меня Павел сердитый очень получился. Злой даже. Очень переживает. Никому возможно не показывает это.
Тут мне кажется Полина играет роль. Она в отношениях как бы в стороне немного. Возможно дала Павлу тайм-аут, чтобы он успокоился и пришел в себя. Но тот пока "мечет стрелы".
И вообще мне кажется, что у Полины явное увлечение на стороне. Возможно даже на работе. /может и ошибаюсь/ А Павел очень ревнует.
Полина чувствует что ей уже не до чего. Утомленность. Ничего не хочет, не хочет решать проблемы, которые у них возникли. Не хочет брать на себя ответственность.
Павел чувствует вообще нереальность происходящего. Как будто не с ним все происходит. И как бы все-таки извлечь выгоду из всего происходящего.
Ну а внешне, пара вроде есть, но существуют каждый по себе. Каждый идет своей дорогой.

Ну а в итоге: Павел очень хорошо относится к Полине. Вероятно даже любит ее. Но, меня не покидает ощущение, что он в чем то от нее зависит. Не в чувствах даже. А в чем то материальном. Может быть и с работой что-то связано.
Со стороны Полины можно сказать, что девушка сильно то не привязана к отношениям.
Я говорю, что может быть ошибаюсь!! Но именно со стороны Полины чувствуется присутствие третьей стороны.

Ну в точку. И про усталость и про угнетённость. Да Павел достаточно сложный человек, конечно, бывает и агрессивным. Работали они вместе, но зависела от него Полина, а он зависит от детей, которые с матерью остались. И про третью сторону - супер, Полина счастлива во втором браке!
blagovesta
Цитата(Diana @ 25.01.2009, 15:41) *
1 – Шут. В настоящий момент пара видится мне как союз веселых и жизнерадостных людей, которым очень легко друг с другом. Не исключено, что в ближайшее время у пары появится ребенок. Будущее пары в их руках, все зависит только от них самих. Но все же...пару можно преостеречь от "излишней легкости" и несерьезности. Это может помешать их отношениям.

2 – Верховная Жрица. Для Павла на уровне подосзнания Полина – идеал женственности, супер-женщина.

3 – Звезда. Павел испытывает к Полине самые нежные чувства. Скорее всего, в данном союзе он выполняет роль «ведомого».

4 – Суд. Внешне Павел также открыт перед Полиной и показывает ей свою любовь и нежность.

5 – Луна. Полина девушка тонкой душевной организации и, скорее всего, не демонстрирует Павлу все свои чувства по отношению к нему.

6 – Сила. Полина полна страсти к Павлу и, возможно, союз держится на ее внутренней силе и энергии. Мне кажется, что Полина, очень сексуальная девушка. Роль ведущего в этой паре принадлежит ей. По поводу Звезды, он себя ощущает таковой, он творческий работник - стилист и звёздность ему была присуща, это одна из причин развода.

7 – Влюбленные. Полина счастлива «здесь и сейчас». Скорее всего, она не строит пока далеко идущих планов, а просто наслаждается тем, что есть.

Диана. Шут как сигнификатор говорит о непродуманности поступков, о несерьёзности в отношениях. И у вас Жрица - думаю, это его новая женщина, обладающая какими-то чарами.
blagovesta
Цитата(Юлия @ 25.01.2009, 21:32) *
Паж меч--------------------- Королева пент.
Звезда------3 кубков------ 9 кубк
8 посохов------------------- 5 пент.

Левая колонка-Полина
Правая колонка-Павел

Между данными людьми отношений, на данный момент, не существует. Ощущения такие, что у Павла есть другая девушка (Королева пент.). Павел ведет себя достаточно пассивно в отношении Полины ( у него в колонке пассивные карты), что не скажешь про саму Полину( в колонке Полины активные карты). Мне кажется, что она надеется на отношения с молодым человеком, он ей симпатичен. Павел неплохо относится к Полине, но это не более того. А вот Пажа меч. я бы, в данный момент, охарактеризовала как неприятную новость, возможно девушка узнала, что у МЧ есть другая. Еще бы я предположила что Полина и Павел вместе работают или учатся, во всяком случае их связывает общий коллектив, компания ab.gif

Юля, во многом правы, Отношения , конечно есть , они очень мирные и дружественный, но не как пратнёров, а как людей, имеющих общих детей. Возможно, Паж Мечей - это ребёнок, стихия Воздух, он очень сильно связан с отцом. С уходом Павла материальный достаток Полины пошатнулся, может отсюда и 5 Пентаклей.
bika
blagovesta, сейчас многое в раскладе встало на свои места. ab.gif
По башне хотелось конкретно сказать, что был разрыв отношений. Но как то неуверенно себя чувствовала. Оказывается - зря.
Мой второй расклад на отношения, я конечно опираюсь на значения карт, но идут не состыковки с интуитивным прочтением расклада.
Второй раз доверилась интуиции, и второй раз где-то "возле".. ay.gif
Впредь буду больше доверять своим ощущением.

Спасибо за задание!!! sm47.gif
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 26.01.2009, 14:55) *
Суть вы правильно уловили. Так как гадали только на Старших Арканах, возможно Жрица в мыслях у Павла - его новая жена? Башня - это точно, конфликтность, сомнения. Умеренность - Павел выбрал золотую середину. На внешнем плане Полина ведёт себя легко и непринуждённо, она всегда стремится привлечь к себе внимание мужчин, очень кокетливая.
А Павел - Солнце - очень творческий человек, можно сказать нарцисстическими замашками.

Но вы правильно потом заметили, что чувства ушли из этой пары.

Первый блин комом,но было очень интересно!!!! ax.gif
blagovesta
Девочки! Мы же все тренируемся, этот расклад не такой уж и простой, здесь много психологии. Уверена, когда к вам обратятся , то вы всё правильно считаете. Ведь совсем не дала наводки, уточняющих моментов, а как правило, всего этого мы просим у обратившегося. Мне хотелось, чтобы вы пожили этим раскладом, поняли предназначение позиций и смогли суммировать всю энергетику расклада.

Предлагаю следующее задание. Ещё немного закрепим этот расклад и пойдём дальше двигаться. Кто из вас желает дать данные какой-либо пары, чтобы мы поугадывали.
bika
blagovesta, ой, а можно я дам задание в этот раз? ab.gif
Солнечная
Давайте я bs.gif
Александр 14июня1978г брюнет и Екатерина 5июля1986светловолосая девушка...Красивая пара..

Мне самой делать расклад??
blagovesta
Солнечная успела первая. Если есть возможность посмотреть фото, то мы не против. Только давайте не задерживаться с заданиями, а то так долго все тянемся. До завтрашнего вечера постараемся уложиться. Возможно, я завтра с утра выложу свой расклад ( ой, так страшно, вдруг не угадаю), побуду на вашем месте. ah.gif
Солнечная
А мне делать расклад на эту пару? bs.gif
bika
Солнечная, лучше не надо, а то мы вас начитаемся с раскладом, потом думать будем не в ту сторону... ad.gif

blagovesta
Солнечная! Конечно, не делайте, а то мы, действительно, пойдём по вашим следам. Вы ждите и можете даже посмеяться над тем, как мы изощряемся.

Девочки! Давайте так договоримся, кто умеет делать на полной колоде, делайте, а кто не умеет, то используйте Старшие Арканы. Думаю, это роли не играет.
Солнечная
Договорились bs.gif
Солнечная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ПРикрепляю фото,правда очень плохого качества,так как сканера нет,пришлось воспользоваться телефоном agree.gif
blagovesta
LauraSobbir В вашем раскладе не совсем понятно, чей характер, чьи намерения, подруги или молодого человека, уточните?
bika
Солнечная, уточняющий вопрос, мы по прежнему раскладу будем работать? "Вокзал для двоих"?
blagovesta
bika Отвечаю я. Мы пока прорабатываем расклад "Вокзал для двоих", а потом перейдём к другим раскладам. Так что пока всё этот же расклад.
Юлия
У меня вопрос по раскладам: можно задавать вопросы уточняющие? Иногда карта вызывает противоречивое чувство и чтобы точнее быть в гадании хочется задать вопрос.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека