Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Восточная славянка
Цитата(Natalochka @ 3.12.2008, 14:17) *
Я карту Башня почему то воспринимаю с названием Башня Бога. И больше интерпритирую ее как возможности или невозможности духовного роста. Переосмысление ценностей. Установка приоритетов и т.д.
Вот с Императором посложнее особенно в трактовке по ситуации. Что он с несет с собой какие эмоции? Эта карта у меня пока никак не окрашена даже можно сказать "сухая" secret.gif

У меня эта карта ассоциируется прежде всего со свои молодым человеком и с теми качествами которыми он обладает. Поскольку когда у меня появилось таро мы начали вместе этому учиться. Без книг.
Это огромная воля, сила воли. Умение держать себя в руках. Умение идти вперед. Умение преодолевать трудности. Но все-таки перед императором идет императрица. И здесь мне вспоминается кто голова, а кто шея.
Кроме того эта карта которая для меня характеризует человека, который умеет принимать решенияв нестандартных, экстримальных ситуациях. Принимать мгновенно. Не сомневаясь ни мига. И одному Богу известно чего ему стоят такие решения. Ведь от него зависит судьба империи. Которой может быть и семья.
Хотя это все только мои догадки о ощущения. Я снова познаю карты, и стараюсь забыть что я о них знала раньше.
blagovesta
Цитата(tumana @ 03.12.2008, 10:18) *
Вопрос меня давно интересует.(я конечно с этим борюсь, но пока безрезультатно)
Почему мой муж так не хочет второго ребёнка.

1.Прошлое - Карта Мир.
2 Настоящее - Карта Справедливость
3. Будущее - Карта Маг.


Осознавая всю ответственность, которую надо будет взять на себя и не возможность реализовать свои планы которые были в проекте .Всё это связано между собой.Зато сейчас спокойно реализуется задуманное, без всяких трудностей. Ну а в будущем только реализация своих амбиций.
( конечно получилось немного коряво ab.gif

Я конечно не знаю, но по моему это моё необъективное трактование расклада, что-то мне подсказывает внутреений голос. meeting.gif

А вот как мне видится ваша ситуация. Конечно, у вашего супруга , наверняка, есть разумные доводы по поводу того, стоит ли расширять вашу семью, во многом вам это объяснил Италиано, раскрыв именно психологические аспекты этого вопроса.
Я хотела ещё вот что добавить. В прошлом карта Мир - эта же карта трактуется , как причина , события прошлого служат всегда толчком в тому, чтобы задать вопрос. Мир - это завершённость, очевидно, ваш супруг вступил в определённый психологический возраст, когда уже всё упорядоченно в жизни, когда достигнута какая-то целостность в личности, усвоены определённые уроки, то есть он завершил какую-то важную фазу в своей жизни и остановился. Но, я думаю, что он тоже в настоящий момент задумывается о том, что вы ему говорите о ребенке. Так как карта Справедливость ещё может говорит о том, что человек , прежде чем принять решение , должен взвесить все ЗА и ПРОТИВ, взглянуть на ситуацию с разных сторон. А вы сами понимаете, менять свой МИР, ох, как сложно и трудно. Пока он не проникся вашими идеями. А в будущем - Маг - надо поверить в себя , очевидно, у вас нет таких слов, чтобы убедить его в этом, возможно, вам надо пересмотреть отношения друг к другу, то есть что-то важное поменять. Карта Маг , по-другому Волшебник - не хватает вам какого-то волшебства в отношения, и не только с его стороны.
Swan
Благовеста, я хотела бы сделать один из раскладов Мадины, а именно:

Важное- Ошибки- Как исправить

Важное - то, что важно на данном этапе
Ошибки - что упустили
Исправить - что нужно сделать


Подскажите, пожалуйста, задается ли к этому раскладу вопрос или под Важным подразумевается выпавшая карта, которую нужно понимать как подсказку, что действительно является важным на данном этапе жизни.
blagovesta
Swan Я немного не поняла этот расклад. распишите, как вы понимаете каждую позицию. Вопрос нужен всегда, так как это своеобразный запрос в космос, то есть через вопрос в той или иной степени идёт подключение к информации.
blagovesta
Swan А я только что догадалась , что Важное - ошибки - как исправить - это само название расклада. А сам расклад из трёх позиций? Вопросы могут быть такими. Как мне вести себя в этой ситуации? Что важно для достижения цели? и т.д.
Swan
Цитата(blagovesta @ 03.12.2008, 17:46) *
распишите, как вы понимаете каждую позицию. Вопрос нужен всегда, так как это своеобразный запрос в космос, то есть через вопрос в той или иной степени идёт подключение к информации.


К сожалению, Мадина не давала никаких руководств к предложенным ею раскладам на старших арканах, поэтому я и сама пытаюсь разобраться, что подразумевается под каждой из позиций.
Если Вы говорите, что вопрос нужен всегда, значит:
Задается волнующий человека вопрос и дальше,
1. Важное - это то, что важно не упустить для достижения цели;
2. Ошибки – это то, что человек (кто задает вопрос) делает неправильно или не так;
3. Исправить – это то, что нужно исправить или изменить в себе для достижения цели.
Это мое смутное представление о трактовке позиций. sm33.gif
sunny_t
Я тоже сделала расклад. Старший сын поступил в этом году в институт, естественно - интересует данная ситуация. Карты выпали следующие:
Прошлое - Справедливость
Настоящее - Повешенный
Будущее - Мир

Прошлое - В результате независимого внешнего тестирования ( в Украине введено таковое в обязательном порядке для выпускников школ с 2008 года) он получил весьма неплохие результаты, что дало ему возможность поступить в тот ВУЗ, который он хотел ( Справедливость - это результат непредвзятого оценивания, т.е. он получил то, что заслужил)
Настоящее - Повешенный - это еще и ученик, студент, практикант. А на более высоком уровне - как переоценка ценностей, что ли. (Мы с ним на эту тему разговаривали - что в институте учится - не то что в школе, никто за тобой не бегает, не предлагает тебе исправить оценку, т.е. ТЫ и только ТЫ сам отвечаешь за свое поведение и за его результаты. Может быть этой переоценке способствует еще и то, что он уехал учиться в другой город, в каком-то смысле "оторвался" от родителей, но тем не менее зависимость все равно остается, хотя бы финансовая....)
Будущее - Мир. Успешное завершение начатого дела. Есть надежда, что обучение будет окончено с хорошими результатами )))
Уважаемые участники форума, очень бы хотелось услышать ваши комментарии... А вдруг я эту ситуацию "притянула за уши" ? Ведь я точно знаю прошлое и настоящее.... Заранее всем благодарна.
Ёлка
хорошо что мы совмещаем теорию с практикой.
я в этом году поступила в институт и задала вопрос правильно ли я выбрала профессию

прошлое- влюблённые
настоящее- верховный жрец
будущее- повешенный

Я стояла перед выбором и поступила правильно, то есть выбрала более подходящий мне вариант. Сейчас я увлечена накоплением знаний , чтобы добиться результата мне нужно будет от много отказаться, и эти пять лет посвятить учёбе. Тогда мои знания и моя профессия буду востребованы.
tumana
Цитата(blagovesta @ 03.12.2008, 17:15) *
очевидно, у вас нет таких слов, чтобы убедить его в этом, возможно, вам надо пересмотреть отношения друг к другу, то есть что-то важное поменять. Карта Маг , по-другому Волшебник - не хватает вам какого-то волшебства в отношения, и не только с его стороны.


Я не перестаю удивляться насколько карты могут говорить очевидные вещи. У меня просто уже нет доводов всё ему объяснить.....Но очень сложно поменять что-то в себе . Тем более что мы диаметрально разные люди, настолько разные как север и юг, как огонь и вода. Я это эмоции, он это холодный ум и расчёт.
Всётаки я правильно сделала, что начала изучать таро, чувствую изучение будет очень долгим, но я привыкла преодалевать препятствия и в результатае всё равно добьюсь того, что мне надо. bf.gif yahoo.gif
blagovesta
Цитата(Natalochka @ 03.12.2008, 13:01) *
1 Прошлое Звезда
2 Настоящее Башня
3 Будущее Император

Все надежды, мечты и желания разрушены, что привело к изменению старого уклада жизни. Однако умение рационально мыслить и воплощать свои мысли в действия приведет к пложительному результату.

Давайте посмотрим, что же лежит в вопросе - как разрешится сложившаяся ситуация. Посмотрите, получились совсем противоречивые карты, в прошлом Звезда - одна из лучших карт , любовь, надежда, вдохновение и вдруг, что-то происходит ... и сразу идёт кризисная карта Башня. Здесь уже должна сработать психология человека, женщины, которая вдруг почувствовала себя любимой и желанной и... её это чувство ослепил0, она почувствовала себя звездой, произошло полное разземление. Сюда очень хорошо подходит заповедь "не создавай себе кумира за земле", возможно, что вы слишком зацепили за своего возлюбленного и чтобы разрушить ваши иллюзии , в настоящий момент вам даётся испытание на прочность, ведь башня - это наказание за духовный грех гордыню. Вы для себя возвели замок из песка, который очень быстро разрушился. Это только для того, чтобы начать строить прочный фундамент. Представления о мире, о человеке, о себе рассыпаются... ничто уже не может быть прежним. Вот в будущем и как один из вариантов - трезвомыслие, остановить разбушевавшиеся эмоции, объективный взгляд на вещи, возможно, даже принятие какого-то жёсткого решения, проявить решительность. Поскольку всё-таки вы считываете своё подсознание - эти черты Императора вам придётся проявить.

Вот такое моё видение.

Очень хорошо, что мы все включились в практическую работу, предлагайте свои варианты раскладов.
Mirada
sunny_t
Вы абсолютно объективны в оценке ситуации. и совершенно ничего не притягивали за уши. Единственное, что хотелось бы добавить:
Повешенный - это еще и показатель того, что за время учебы придется чем-то жертвовать. ведь учеба отнимает достаточно сил и времени и порой от обычных развлечений приходится отказываться ради результата в будущем.

Мир - очень хороший гармоничный аркан. все у Вашего сына получится. Гармоничное завершение обучение и реализация на выбранном поприще. Но при условии (как мне кажется) , что к Повешенному прислушаются.
sm47.gif


_______________________
Swan совершенно правильная трактовка позиций!
blagovesta
sunny_t Я , как и Мирада, хочу вам сказать, что вы чудесным образом смогли связать карты друг с другом, получилась такая маленькая страничка из жизни вашего сына. Немного добавлений по карте "Повешенный". Одно из значений - приспосабливаемость, адаптация к новым условиям, карта зрелости и взросления. Вот это всё про вашего сына.
blagovesta
Цитата(Avrora @ 03.12.2008, 17:04) *
1. Прошлое - Верховная жрица

2. Натоящее - Императрица

3. Будущее - Маг


Получается следующее, так я почувствовала значение карт.

Я занималась обучением других. И сама всегда стремилась(и стремлюсь) к профессиональному(и не только) развитию.

Сейчас в моей профессиональной деятельности перерыв(в связи с рождением ребенка). И моя работа - это моя семья. В которой я чувствую себя уверено и спокойно.

В будущем, связанным с профессией, многое будет зависеть от меня самой. Я буду в силах достигнуть цель, которую я поставлю перед собой.

Аврора! Но у вас даже и добавлять нечего в расклад, карты не противоречат друг другу, одна энергия плавно перетекает в другую. Вот только Жрица означает профессию - психолога или человека, связанного с работой в псих. уклон, а у вас именно такая профессия?
blagovesta
Цитата(Ёлка @ 03.12.2008, 23:07) *
я в этом году поступила в институт и задала вопрос правильно ли я выбрала профессию

прошлое- влюблённые
настоящее- верховный жрец
будущее- повешенный

Я стояла перед выбором и поступила правильно, то есть выбрала более подходящий мне вариант. Сейчас я увлечена накоплением знаний , чтобы добиться результата мне нужно будет от много отказаться, и эти пять лет посвятить учёбе. Тогда мои знания и моя профессия буду востребованы.

Ёлка, молодец! Всё супер! Только вот в будущем появятся новые перспективы, новое понимание жизни, и от чего-то придётся отказаться. Но это ещё будет не скоро!
Italiano
Цитата(sunny_t @ 03.12.2008, 17:30) *
Настоящее - Повешенный - это еще и ученик, студент, практикант. А на более высоком уровне - как переоценка ценностей, что ли. (Мы с ним на эту тему разговаривали - что в институте учится - не то что в школе, никто за тобой не бегает, не предлагает тебе исправить оценку, т.е. ТЫ и только ТЫ сам отвечаешь за свое поведение и за его результаты. Может быть этой переоценке способствует еще и то, что он уехал учиться в другой город, в каком-то смысле "оторвался" от родителей, но тем не менее зависимость все равно остается, хотя бы финансовая....)

Вообще для меня "Повешенный" является одной из самых загадочных Арканов, отсюда необходима точность трактовки. Смысловое поле этого Аркана состоит из: (2) Двойственность+(8)Справедливость+(9)Мудрость; отсюда вытекает Мыслеформа Аркана: Жертва и Воздаяние.
Что и происходит.Жертвуешь настоящим(оторванность от дома..., малообеспеченность-учеба) для Воздаяния в будущем(образование и т.д.,связанные с этим преимущества).
Всё правильно у Вас и карты отличные. Успехов:)))
sunny_t
Мирада, Благовеста, Итальяно спасибо вам большое))). Я так понимаю, что в данном случае Настоящее - Повешенный моделирует Будущее... То есть, сейчас пожертвовав чем-то, можно успешно завершить начатое, иначе до карты МИР можно и не дойти? ))) Как сказала Мирада "К Повешенному надо прислушаться" ))))
Mirada
sunny_t
в точку...точнее в яблочко sm47.gif
blagovesta
sunny_t Да, именно в настоящий момент закладывается будущее. sm47.gif
sunny_t
blagovesta, с вами гораздо интереснее изучать Таро, чем самой )))) Хоть я и стесняюсь участвовать в обсуждениях ( считаю, что знаний моих еще недостаточно), но доброжелательность и корректность Вашего форума
выше всяких похвал. Спасибо Вам большое ))))
Avrora
Цитата(blagovesta @ 4.12.2008, 14:59) *
Аврора! Но у вас даже и добавлять нечего в расклад, карты не противоречат друг другу, одна энергия плавно перетекает в другую. Вот только Жрица означает профессию - психолога или человека, связанного с работой в псих. уклон, а у вас именно такая профессия?



Благовеста! Моя нынешняя профессия связана с обучением персонала, проведением тренингов. И ее я получала именно на факультете психологии ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека