Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Солнечная А какой у вас столбик Мария и Никита?
Солнечная
Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 14:40) *
Солнечная А какой у вас столбик Мария и Никита?

Мария-левый Никита-правый
Diana
Девочки, всем доброго дня!
Подождите мня, пожалуйста, я тоже на Марию и Никиту расклад хочу сделать!!! Обещаю, что через минут 40 дам свой ответ!!!
bika
Описываю ситуацию:

Мария с Никитой встречаются 6 лет. Официально не женаты.
Отношения были достаточно хорошие, стабильные.
Но, не так давно произошла ситуация, дело в том что Никита узнал что у него есть ребенок, сын. Ребенку на тот момент было уже три года.
Мария соответственно тоже в курсе. Мало того, она лично знакома с этой девушкой.
Тут идет предательство Никиты по отношению к ней. Они были с Машей в отношениях, когда он встречался с той девушкой.

Для Маши это было ударом. Она очень переживала, мучилась. Никита уговорил, убедил ее каким то образом, и они провстречались еще 6 месяцев.
Буквально месяц назад она узнала что он тайно от нее встречается с матерью своего ребенка. И пошла на разрыв.
Никита особо не сопротивлялся, изменить уже ничего нельзя.
Но в этот период вел себя как ни в чем не бывало, звонил, узнавал как дела, чем она занимается.
В итоге - они опять вместе.

Маша очень любит его. Пытается перемолоть эту ситуацию внутри себя, и простить Никиту.
Он в свою очередь скачет сейчас вокруг нее, пытается наладить отношения.

Остальное по раскладам.

bika
Цитата(Swan @ 28.1.2009, 14:35) *
Отношения Марии и Никиты уже какое-то время находятся в застое, т.е. и не развиваются и не сходят на нет. Такое впечатление, что Мария заигрывает (флиртует) с Никитой, но близко к себе не подпускает по причине отсутствия глубоких чувств и трезвой оценки Никиты как неподходящего для нее партнера. Возможно, она держит его как запасной вариант на подходящий случай, но в ее планах на будущее он не присутствует.
Никита же задетый за живое, занимается самообманом. Он стремится владеть Марией и подчинить себе, прилагая к этому максимум усилий, но делает это не навязчиво, а с особой изысканностью (подарки, цветы, приятные сюрпризы).
Мария------------1. Умеренность---------Никита
7.Отшельник--------------------------------2.Жрица
6.Шут----------------------------------------3.Дьявол
5.Звезда-------------------------------------4.Имератрица



Да, на данный момент отношения не развиваются.
В мыслях она возможно и думает, что с партнером ей явно не повезло. Но она его любит.
Думаю не владеть и подчинить, а вернуть расположение к себе.
bika
Цитата(Ёлка @ 29.1.2009, 2:37) *
расклад вокзал для двоих. ( Мария и Никита)

7. смерть 2.солнце
6. верховная жрица 1. башня 3.влюблённые
5. дьявол 4.маг

Никита хочет перемен в их отношениях хотя чаще всего он руководствуется не своими чувствами к ней а разумом. мари же наоборот довольна отношениями но видимо выбирает между Никитой и ещё одним молодым человеком. для окружающих Мария кажется девушкой которая задумывает планы и хочет продолжения этих отношений а вот Никита им кажется поспешным в своих решениях его разум пытается обмануть сердце. башня в качестве сигнифмкатора говорит сама за себя у этих отношений нет будущего и видимо сейчас молодые не очень ладят друг с другом.


Конфликты были. Сейчас период перемирия.
По башне наверное можно еще сказать, что они пытаются отстраивать заново разрушившиеся отношения.
blagovesta
bika Башня говорит о том, что "тайное стало явным", это как раз про такую ситуацию. Молодцы, девочки, у некоторых вышла Башня!
bika
Цитата(Юлия @ 29.1.2009, 11:51) *
"Вокзал для двоих" :Мария и Никита

Мария----------------------------------------Никита

7 меч п/п----------------------------------Умеренность п/п
6 кубков п/п---Рыцарь куб.п/п--------3 мечей
Туз пент-----------------------------------7 пент.п/п

Данный момент для пары очень тяжелый: между ними нет согласия, понимания, чувства уже не те.
Никита не удовлетворен данными отношениями. Смею предположить что все дело в другой женщине . Также у молодого человека есть финансовые проблемы, вероятно что он был уволен.
Марии очень трудно сейчас, на душе у нее тяжело, но она все равно надеется сохранить отношения. Хочет чтобы все было как раньше.
Предполагаю, что Марию не расстраивает факт финансовых проблем Никиты, в какой-то мере они ей на руку ad.gif ( возможно у Никиты женщина была именно на работе)

Общая карта данного расклада Сила. Думаю, что тут дан совет укротить свои эмоции и постараться понять друг друга, постараться сохранить любовь, которая возможно еще не ушла из их сердец


Да. чувства уже точно не те.
Отношения он сейчас пытается наладить. Была другая женщина в данной ситуации, все правильно.
Финансовые проблемы у Никиты вы правильно увидели. Никита болен, и пока работать не может.
Марию на самом деле это мало волнует.

И спасибо за совет.
Солнечная
Ситуация,припечальная ohmy.gif
Цитата(Солнечная @ 29.01.2009, 14:35) *
4)Повешанный/королева пентаклей

У меня было предположение,что эта королева,какая то девушка на стороне,между которыми он завис,но сомнения были сильнее... bs.gif
bika
Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 12:18) *
Общее впечатление от этой пары. Очевидно, живут или жили гражданским браком, проникнуты друг другом, испытывают симпатии, в паре есть запас будущего, но на текущий период времени у них размолвка.
Правый ряд Никита . Левый ряд - Мария.
Сигнификатор - Рыцарь Мечей. Очень динамичная карта, карта действий, движений. Эта карта говорит о событиях, которые произошли очень быстро и неожиданно, их отношения вышли из-под контроля ( маленькое замечание - возможно, появился кто-то третий)


Благовеста, вот с Вашим раскладом Маша была согласна в большей мере. Читала ей по телефону. ab.gif
Да, какое-то время они жили вместе.
Чувства есть, хорошее отношение к друг другу тоже осталось. Верно.
События и вправду произошли очень быстро. Я говорю про то, как Никита узнал о ребенке. Эта девушка просто встретила их с другом случайно на улице, и сообщила как бы между прочим, что оказывается Никита папа ее сына, которому уже аж целых три года!


Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 12:18) *
Что же думают друг о друге они?

ОН - пер. Влюблённые - очевидно, у этой пары уже были сложившиеся отношения. Он думает, что Мария не права во многом, что она делает неправильный выбор, поддалась искушениям и соблазнам.
ОнА - 2 Мечей пер. - считает, что он занял неопределённую позицию, уходит от проблемы, как страус прячет голову в песок.


Тут тоже все верно.
Да, Никита именно так и думает. Они оба постоянно читают Лазарева. Применяют многое в жизни. И он считает, что это испытание ей надо пройти, иначе получается - что она "убивает" любовь. А она видите ли не может.
Со стороны Маши - именно так она и считает.
Цитата(blagovesta @ 29.01.2009, 12:18) *
Что на уровне чувств? Более глубокая вибрация.

ОН - 5 денариев. Карта жалости к самому себе. Вот этим всё и сказано.
ОнА - 10 Мечей пер. Уныние, депрессия, уже кажется ничего нельзя изменить.

Внешнее поведение.

Он - 4 Посохов - ведёт себя так, как будто ничего не происходит, спокойно, стабильно.

ОнА - 8 Кубков пер. Карта грусти.

Общий итог. В паре сейчас размолвка, но каждый это особенно не показывает, хотя у каждого бурлят эмоции . Всё-таки у меня складывается впечатления, что они дороги друг другу и оба страдают. Будем надеяться, что они помирятся.


Чувства - в точку. Машку очень жалко. Она вообще сама не своя.
Внешнее поведение у Никиты в точности, как вы описали.
bika
Цитата(sunny_t @ 29.01.2009, 15:15) *
Сигнификатор - Влюбленные. Чувства есть, но у Марии, а Никита, похоже, ведет себя эгоистично по отношению к Марии (такой вывод сделала из следующих карт)

Что думает каждый?
Мария - Маг
Никита - Шут
Никита думает, что эти отношения - увлекательная игра, причем именно он играет с Марией, а не она с ним...
А Мария тоже в мыслях осознает, что Никита ею управляет


Тут я думаю, что просто она влюблена в него больше чем он в нее. Хотя...

Цитата(sunny_t @ 29.01.2009, 15:15) *
Что чувствует каждый?
Мария - 5 земли (доп. карта 5 воздуха)
Никита - 3 огня
Мария чувствует себя униженной (м.б. от осознания того, что находится в зависимости от Никиты), но пытается найти положительные моменты, а по 5 воздуха подсознательно в ней зреет решение разорвать эти отношения окончательно и идти дальше своей дорогой.
Для Никиты, по-моему в чувствах сквозит спортивный интерес - отдаляется от него Мария - она сразу становится ему интересна (т.е. она делает шаг назад, он два шага вперед)


Да, именно такие чувства она и испытывает. Она хочет сохранить отношения. Но ей очень трудно. Инициатор разрыва тоже Маша была.

Цитата(sunny_t @ 29.01.2009, 15:15) *
Как ведет себя каждый?
Мария - Бланка ( и тут к Бланке я позволила себе вытащить доп. карту... Если бы это были мысли или чувства - понятно, человек может скрывать свои мысли и чувства, но поведение ведь не скроешь...Вообще в голову пришла мысль, что Бланка в поведении - это странность, необъяснимость) Короче, доп.карта - 7 воздуха
Никита - 2 воды
Мария по 7 воздуха уходит от Никиты, но не в реальном смысле, а как бы отдаляется от него, т.к. для окончательного ухода у нее просто нет сил, м.б. это просто попытки, в чувствах она еще не созрела для этого.
А Никита как только видит, что Мария "уходит", делает все, чтобы удержать ее возле себя.


И тут вы верно увидели. Да, она пытается отдалиться от него. И в реальном смысле тоже. Находит себе занятия. Встречается с подругами. Ну и на эмоциональном уровне я думаю что это тоже происходит.
Сил для того чтобы с ним расстаться, у нее на самом деле нет. Она очень страдает, не может без него. Для нее это очень мучительно.
Вот из-за этого я думаю они и помирились. Была бы потверже - расстались бы.
Цитата(sunny_t @ 29.01.2009, 15:15) *
А Никита как только видит, что Мария "уходит", делает все, чтобы удержать ее возле себя.

Вобщем, такие отношения "она смотрит на него, а он смотрит вдаль". И по карте Влюбленные у Марии к Никите чувства, а Никита не может обойтись без человека, который его любит. И именно в его картах прослеживается эгоизм.



Вот со стороны на них глядя, все именно так и есть. И не одна я так думаю. А Маша тут почему то засомневалась. Понятно что ей не хочется так думать.
В основном вы во всем правы. ab.gif
Swan
Цитата(bika @ 29.01.2009, 14:15) *
Но она его любит.
Думаю не владеть и подчинить, а вернуть расположение к себе.

Именно на эмоциональном уровне его порывы Дьявольские, не отпускать Марию, а внешне сейчас он ведет себя как Императрица корректно, предупредительно, благопристойно.
К сожалению, любви со стороны Марии уже нет (как показывает расклад), доверие подорвано и мысленно она не с Никитой.
Теперь я понимаю смысловое значение карты Жрица, получается, Никита не полностью откровенен с Марией, даже сейчас.
bika, спасибо за предоставленное задание и комментарий.
bika
Цитата(Солнечная @ 29.1.2009, 15:35) *
Вот ,что получилось у меня.... smile34.gif

7)Королева жезлов/3пентакля.......2)Король мечей/4кубка
6)Паж кубков...........1)БАШНЯ..........3)Император/Солнце
5)Луна/Маг......................................4)Повешанный/королева пентаклей


Еще я вытаскивала карты знакомства.Она-Туз пентаклей;Он-10Жезлов..
Мне показалось,что здесь при знакомстве,кроме симпатии,имела место доля какой-то выгоды со стороны Марии...Никита,возможно почувствовал это,но сознательно принял...

Непосредственно расклад..
1)БАШНЯ: Пара находится сейчас в конфликтной ситуации.Мне кажется,что это окончательный развал отношений.Возможно это произошло из-за того,что Никита на данный момент,не дает Марии того,что она желает(на что указывает доп.карта-6пентаклей)Утрата того изначального интереса...я вытащила еще одну карту-Жрица.Этот Аркан мне кажется указывает на то,что выгода,изначально была завуалированна,поэтому при отчуждении,вызванным ее неудолетворенностью,истинный мотив остался скрыт.А внешне,совсем другая причина...
2)Мне кажется,что это сам Никита...Логик,любитель давать советы,что у него часто получается.Человек властный,знающий,чего хочет от жизни и умеющий использовать ситуацию в своих интересах.Дополнительная карта,говорит,что в данных отношениях проявляет упертость.Считает себя правым и не может дать объективной оценки..
3)ИМПЕРАТОР;Никита эмоц.сильный мужчина.Ему свойственно отстаивать свою позицию.Сейчас находится в разладе с Марией,возможно стремится проявить чрезмерную властность.Доп карта,как мне кажется говорит о том,что делает он это считая,что так будет лучше и с лучшими побуждениями.Уверен в своей правоте...
7)Сейчас он в замешательстве,в зависшем состоянии...Как бы на перекрестке.И старое не закрыл,и к новому не готов...Он чувствует обиду,потерю и замешательство.

5)Королева жезлов ,как мне кажется рассказывает о Марии,как о девушке с кокетливой,увлеченной..Индивидуальность,не лишенная амбиций,и стремления исполнения своих планов..Хочет,чтобы ее слово было не проследним в отношениях...Вообще она нежелает оставаться незамеченной,и хочет,чтобы Н.ее ценил такой какая она есть...
6)Она хочет любви ,счастья...Более мягкогшо проявления со стороны Никиты.Его давление,угенает Марию.
7)Как и Никита,Мария чувствует обиду.Произошла ссора...Но все равно,это не вызвало остановки в ее жизни,она продолжает активно строить свою реальность....


Ну, башня вам не зря выпала. ab.gif
Нет, выгоды у нее не было.
И она как и все конечно же хочет любви и счастья. ab.gif



Девочки, вы все просто умнички!!! Так все хорошо увидели и описали!
Спасибо огромное за труд. sm47.gif
Diana
Ну что, девочки, сделала я расклад на Марию и Никиту. Не судите строго. Мои фантазии на тему «Вокзал для двоих»
Итак, выпали следующие Арканы.
1 – Луна
Мария – Священник (+Колесница), Мир, Верховная Жрица (+Умеренность)
Никита – Суд (+Солнце), Башня, (+Отшельник), Императрица (+Повешенный)
ОНА – хочет выйти замуж за Никиту, ее устраивает этот союз, есть желание сохранить все как есть, не хочет перемен в отношениях. Занимает пассивную позицию, витает в мире грез. Мне кажется, что у нее сейчас или трудности финансовые, или она собирается в поездку.
ОН – У него сейчас возникла потребность (и появились для этого возможности) в обретении своего я. Его этот союз явно не устраивает, он в нем ,как в тюрьме, так как отношения для него в тягость. Он готов поставить на карту все и порвать отношения. Скорее всего, у Никиты есть любовница, с которой он встречается уже некоторое время.
Об отношениях в целом – союз в настоящее время разъедает ревность, обидчивость, боязнь одиночества, неуверенность и страх. Такая вот у меня картинка сложилась((((
bika
Цитата(Diana @ 29.1.2009, 16:51) *
Ну что, девочки, сделала я расклад на Марию и Никиту. Не судите строго. Мои фантазии на тему «Вокзал для двоих»
Итак, выпали следующие Арканы.
1 – Луна
Мария – Священник (+Колесница), Мир, Верховная Жрица (+Умеренность)
Никита – Суд (+Солнце), Башня, (+Отшельник), Императрица (+Повешенный)
ОНА – хочет выйти замуж за Никиту, ее устраивает этот союз, есть желание сохранить все как есть, не хочет перемен в отношениях. Занимает пассивную позицию, витает в мире грез. Мне кажется, что у нее сейчас или трудности финансовые, или она собирается в поездку.
ОН – У него сейчас возникла потребность (и появились для этого возможности) в обретении своего я. Его этот союз явно не устраивает, он в нем ,как в тюрьме, так как отношения для него в тягость. Он готов поставить на карту все и порвать отношения. Скорее всего, у Никиты есть любовница, с которой он встречается уже некоторое время.
Об отношениях в целом – союз в настоящее время разъедает ревность, обидчивость, боязнь одиночества, неуверенность и страх. Такая вот у меня картинка сложилась((((


Простите, я почему то не заметила Ваш предыдущий пост. ac.gif
И уже дала описание. ac.gif


Diana
Цитата(bika @ 29.1.2009, 16:05) *
Простите, я почему то не заметила Ваш предыдущий пост. ac.gif
И уже дала описание. ac.gif



Ничего страшного))))))))) Я не подглядывала, честное слово ay.gif
tosya
вот я подоспела со своим раскладом на отношения Марии и Никиты ad.gif
При чтении раскладов затруднялась всегда с Придворными картами, а тут все Пажи выпали! da.gif Сразу в голове такой кавардак случился, ведь прошлый раз Пажа- ребенка просмотрела и теперь настроилась, что Паж-ребенок. Ну не четверо же в таком-то возрасте ap.gif
Итак, отношения, что связывает их? СУД ПАЖ КУБКОВ. Отношения в стадии развода , хотя любовь пару связывает чистая, необходимо защитить такой союз. Вообще, такое сочетание больше похоже на свадьбу, но дальнейший расклад второй вариант ставит под большое сомнение. Либо Паж показывает нам ребенка, который замешан в этом процессе

Что думают, как оценивают они отношения. Никита - ОТШЕЛЬНИК КОЛЕСО ФОРТУНЫ 6ЖЕЗЛОВ ПП- сознает, что отношения поменялись, какая-то обособленность, нежелание идти на копромис, видит в этом свою заслугу, боится поражения, что все, что он сейчас бы не сделал-бесплодно. В какую сторону Колесо повернет? Может все будет хорошо? А может все станет еще хуже?- думает
Мария - 5ПЕНТАКЛЕЙ 9КУБКОВ ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ - очень жалко ей эти отношения, ведь счастливый союз, успех и чувственные удовольствия!
Она хочет все хорошо взвесить, проанализировать, осознает, что здесь "немедленно" действовать нельзя, необходимо отказаться от решений, принятых на эмоциях. А может Паж это ребенок? (навязчивая идея ap.gif )

Душевные отношения, надежды и опасения Никита - 6 МЕЧЕЙ ПП ТУЗ ЖЕЗЛОВ - в душе назревает или уже имел место разговор - исповедь обо всем происходящем, он готов, он него достаточно сил и энергии, чтобы отношения вывести вновь на путь успеха.
О, пришла мысля: может открылось, что у него на стороне ребенок родился или опасается этого? (просто недавно ТУЗ ЖЕЗЛ в подобном положении точно указал на рождение ребенка bs.gif )
Мария - ПАЖ ЖЕЗЛОВ ПАЖ МЕЧЕЙ ПП 2 МЕЧЕЙ ПП - смею предположить, что сердце ее ранило известие об измене Никиты, возможно даже с ее знакомой или "подругой",возможно была клевета, но скорей всего Мария приняла это за сплетни. Однако у нее неверие Никите, разочарование, чувствует ложь, обман, двуличие, и отказ от чьей-либо помощи в данной ситуации

Фасад, внешняя сторона отношений ОН - ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ 10 ЖЕЗЛОВ - Показывает есть выбор, выбирает, какую ношу "скинуть с плеч".и еще, как сильно он устал от всего этого.
Мария - РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ ПП 9 ЖЕЗЛОВ - она была инициатором разрыва отношений, ревность импульсивное поведение привело к расставанию, но она намерена довести дело до конца, хотя не ведет активных действий, насторожена, максимально сконцентрирована.
"Обожглась на молоке, теперь дует на воду"

Вот такой расклад получился sm47.gif



Susha
Милые девушки!  Мне очень хочется заниматься вместе с вами. Возможно ли это?  Если да, то я начну пробовать свои слабые силы со следующего задания.

И еще один вопрос- просьба. Если можно рассмотрите пару 

Елена 08.09.1958  и Александр  10.10.1960  очень интересно узнать, что карты скажут. 



bika
tosya, вы умничка! ab.gif

tosya
ну вот, не успела вовремя выложить, но у нас еще 1430, а договаривались вечером обсуждать girl_cray2.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека