Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Юлия
Igor86, все на "картошке!
Mirada
Igor86
Цитата(Igor86 @ 10.02.2009, 14:01) *
3)королева мечей
Вот тут не знаю как интерпретировать

вообще королева мечей персонаж мягко говоря отрицательный. Ей присущи и жестокость, безжалостьность, злые намерения, потери и растования. Поэтому сам этот аркан не несет ничего хорошего. Скорее всего отношений не будет.
Цитата(Igor86 @ 10.02.2009, 14:01) *
5)король мечей
Тут я тоже не силен...

Этот господин из той же оперы что и королева. ему характерны преследование собственных интересов, власть, авторитет и разумность. Это достаточно опасная личность и может оказаться соперником. если речь о ситуации - то ничего хорошего ждать не приходиться. Разочарования и боль
Igor86
Cпасибо, ситуация ясна
Olenenok
У меня вот что получилось
Прошлое -умеренность
настоящее - отшельник
Будущее - маг

Прошлое (Умеренность) - некий созерцательный период в жизни, какая-то неувуренность, никакими соблазнами не увлекалась, возможно некоторая неопредленность целей. Соответственно и результат не тот который ожидался, потому что вложено было везде понемножку, период спокойствия, некое болотце

Настоящее (Отшельник) - переоценка ценностей, выбор новых приоритетов в жизни, внутренний поиск "Для чего я здесь, что для меня необходимо?"
Работа с внутренним я, над собой, над ошибками

Будущее (маг) - видимо я сделаю првильные выводы и найду свой путь, а даже высшие силы мне будут помогать в этом пути.

Расклад очень складный и практически все позиции больше открывают духовную сторону жизни, чем все остальные. ВидимоЮ духовность является важнее разума и тела...
Olenenok
Душа - сила
Тело - колесница
Дух - влюбленные

Мда...

Душа (Сила) - видимо, я смогла справится со своим эго, инстинктами, соблазнами, она подчинены моей воле и я нахожусь явно в переходном состоянии на другую ступень духовного развития

Тело (Колесница) - видимо это говорит о том, чтов отношении своего физического тела я много работала и теперь могу наслаждаться своей внешностью и здоровьем, что в этом аспекте я нахожусь в очень благоприятном состоянии и могу доводить все это до совершенства

Дух (Влюбленные) не совсем понимаю... Видимо, это подтверждает и карта в первой позиции, что я нахожусь в ситуации выбора... какого? возможно переход на новый уровень духовного развития и возможно поможет мне в этом сердечная привязанность или же выбор из двух партнеров, и в соответствии с этим состояние духа?

Правильно ли я все растолковала?
Olenenok
А здесь я вообще в полном ужасе, не могу понять особенно последнюю карту

Вопрос: Что для меня является важным на данный момент в изучении Таро?

1. Важно - Дурак
2. Ошибки - Правосудие
3. Как исправить - Дъявол

Дурак возможно говорит о том, что мне надо быть попроще в отношении различных знаков или же наоборот не быть такой легкомысленной?
Ошибки которые я совершу в отношениях с Таро будут очень быстро наказаны, т.е. колода ко мне относится очень строго... или она попала ко мне в руки чтобы я осознала свои ошибки?
А Дъявол я вообще не пойму в этой позиции, т.е. мне нужно отказаться от каких то соблазнов (если честно не могу вспомнить ни одного за последние полгода) или ... нет не понимаю

Не понимаю в общем расклад
Клеопатра
Так как все мысли вокруг личной жизни, то и гадала на нее.

Прошлое - Смерть.
Настоящее - Жрец.
Будущее - Башня.


Начнем-с, благословясь.
Прошлое. Прежний образ жизни потерял свое значение. надо покончить с прошлым и оставить его позади. Надо объективно отнестись к сложившейся ситуации и воспользоваться новыми возможностями.
настоящее. Надо заглянуть в свою душу в поисках ответов на вопросы. Необходимо взглянуть на проблему с разных точек зрения, а не шагать проторенным и испытанным путем.
Будущее. Драматические перемены, чаще всего непредвиденные. Тот переворот, что они влекут за собой, может полностью изменить ка образ жизни. так и душу. Последствия во многом зависят от восприятия. Необходимо переоценить свою систему ценностей. образ жизни и взаимоотношщения. и некоторое времяжить, полагаясь только на самого себя. Возможно, придется распрощаться со своими принципами и обрести новый взгляд на жизнь.
предоставляется возможность начать все сначала, и, хотя переменам сопутствует крах иллюзий, отурывается шанс изменить свою жизнь, выйти на новую ступень своего развития, что очень хорошо.
Olenenok
Цитата(Клеопатра @ 11.02.2009, 14:38) *
Так как все мысли вокруг личной жизни, то и гадала на нее.

Прошлое - Смерть.
Настоящее - Жрец.
Будущее - Башня.

Здравствуйте, так как мы все учимся, я хочу попробывать растолковать Ваш расклад. Я тоже новичок, поэтому возможно буду не права ah.gif
Смерть - вероятно у вас не общепринятый взгляд на жизнь и вы не любите стереотипы, поэтому в прошлом у вас была ситуация в личной жизни когда нужно было сделать выбор (возможно), а может просто вы решили, что вам не хватает определенного опыта и эмоций и выбрали человека намного старше и опытнее вас об этом говорит недвусмысленно говорит карта Жрец. Этот союз, возможно брачный, возможно нет, является в настоящий момент для вас очень важным. Возможно, что так было решено сверху и этот опыт действительно Вам был необходим. Скорее всего этот человек действительно много вам дал (вероятнее всего в плане духовности).
Но карта Башня в будущем говорит о нарастающем недовольстве, возможно последуют скандалы и выяснения отношений и наконец разрыв. Цикл завершается и по-моему вы приобритете в нем бесценный опыт, но в дальнейшем эти отношения просто изживут себя и станут ненужными. Их надо отпустить, хотя это будет болезненно, но зато быстро.
Клеопатра
ДУХ – ДУША – ТЕЛО.

Смерть – Колесо Фортуны – Сила.

Трактовать подобные расклады, касающиеся ауры и здоровья - не умею.. попробую, как вижу. поправьте меня, пожалуйста.

Дух – эмоциональный кризис, застой. Перемены к лучшему, после встряски.
Душа – Окончание одного периода и начало другого. Внезапные перемены, как будто в жизнь вмешива-ется (вламывается) сама судьба и ничего уже нельзя сделать самому. Чтобы идти или двигаться впе-ред, необходимо покончить с прошлым. Чтобы подняться вверх. Нередко, надо сначала спуститься вниз.
Тело – стойкость, решительность, физическая сила и сопротивляемость – необходимые, чтобы спра-виться с каким-либо вызовом судьбы.
Клеопатра
ВАЖНО – ОШИБКИ – КАК ИСПРАВИТЬ

Императрица (пп) – Жрец – Повешенный (пп).

Важно – закладка нового цикла, стремление к действию – для этого необходимо их ясное осознание.
Ошибки – на ситуацию или проблему надо взглянуть с разных точек зрения, а не идти проторенным и испытанным путем.
То есть ошибки в упертости в одну версию.
Как исправить – чрезмерная погруженность в свои дела, бесполезная погоня за недостижимой мечтой. Бесполезная жертва.
наверно, следует пересмотреть свои мысли и действия.
Клеопатра
ПИРАМИДА ВЛЮБЛЕННЫХ.

Начнем-с, благословясь:

1. Звезда (пп) – сомнения в себе, в радостях жизни, что является препятствием на пути к счастью.
2. Солнце – у партнера все хорошо: процветание и счастье, и все в шоколаде.
3. Суд (пп). Отношения на данный момент – разлад, разлука, развод (моральный). Обстоятельства не изменятся без принятия решительных шагов. Только непонятно, с чьей стороны должны быть реши-тельные шаги к изменению. Или же трактую еще, как: если сейчас выдержать испытания, тогда в будущем Вас ждут кардинальные перемены.
4. Колесо Фортуны (пп). – неудача, надежда на перемены к лучшему. И перемены придут, но через дли-тельное время. Возможно, сопротивление переменам, которые все равно неизбежны.
Mirada
Клеопатра
Если одна позиция в раскладе вызывает сомнение или двоякое чувство - просто достаньте к этому аркану дополнительный, тогда картинка сложится. [quote
Можно добавить, что Колесо фортуны в п/п говорит о том, что сейчас не время. И события не подвластны вам, они просто происходят независимо от ваших усилий и от того заслужили вы происходящее или нет. Если же Вы хотите "оседлать" Колесо фортуны - следите за происходящим тогда выбор будет, но до конца влиять на исход все равно не дано никому.

--------------------
Olenenok
Шут - еще говорит о том, что вы в начале пути. Только начинаете познавать и учиться Таро. И Вам нужно быть очень внимательной, обращать внимание на все знаки, на все, что будет сопровождать ваше обучение. Отнестись к этому со всей ответственностью и не воспринимать это как простое развлечение.
Правосудие в позиции ошибки - может говорить о том, что вы склонны видеть слишком конкретно в определенных рамках. Расширьте свое видение. аркан наталкивает на мысль, что нельзя руководствоваться только книжными толкованиями.
Дьявол - полностью отдаться Таро, погрузиться в него, слиться воедино. используйте свои скрытый потенциал - учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Пройдите этот путь от самого начала. дьявол - символ полной отдачи, даже зависимости, игры, манипуляции. Но помните - главное не заиграться.
blagovesta
Romachka Ни чего себе раскладик! Мы ж здесь все новички, пока к кармическим раскладам не приступали.

Может быть лучше его перенести в раздел "Вопросы кармы по Таро"?
Romachka
Ой,как Вы быстро откликнулись sm47.gif sm47.gif sm47.gif !Спасибочки!!!Я не решилась в ту тему писать,так как очень неопытная,а Счастливая пиостановила свою работу.Давайте перенесём,а Вы поможете мне прочитать?Дело в том,что я замахнулась на эти расклады,потому что за этим изначально в Таро пришло.А Вы помните мой расклад "Дух-душа-тело"? "звезда- башня-отшельник".У меня есть мысли,я сопоставляю.Получается,что "Башня" - это моя кармическая задача души,А "отшельник" - то,с чем пришла в эту жизнь,мои ограничения и необходимость переосмысления,прихода с системе духовных ценностей.Благовеста,давайте пообщаемся,помогите разобраться,пожалуйста! angel.gif
blagovesta
Romachka Ну давайте пообщаемся, только я ваш пост перенесу и разговор продолжим завтра, что-то на ночь о карме не думается! ab.gif
Romachka
Цитата(blagovesta @ 12.2.2009, 22:54) *
Romachka Ну давайте пообщаемся, только я ваш пост перенесу и разговор продолжим завтра, что-то на ночь о карме не думается! ab.gif

Хорошо,буду ждать завтра,Спокойной Вам ночи! br.gif
А я ещё почитаю на форуме 040.gif db.gif
Olenenok
Mirada, спасибо за пояснения к раскладу о Таро sm47.gif

Вы не могли бы посмотреть, правильно я растолковала расклады прошлое-наст-буд и душа-тело-дух?

Спасибо.
Olenenok
Экспресс-диагностика

(автор Анна Котельникова)

Этот простой расклад используется, когда надо быстро составить представление о каком-либо вопросе.

1. Почва. - 8 чаш. По моему, время для путешествий выбрано верно. Вид карты достаточно унылый , поэтому неизвестно, чем закончится отпуск. Путник хоть и устал, но идет достаточно уверено.
2. Слабая сторона. - Звезда. Какие-то надежды, карта советует не унывать, наверное слабость стороны в том, что не хватает уверенности, и на самом деле сомнения беспочвены
3. Сильная сторона.- 8 пентаклей. Умение находить общий язык с людьми, продуктивное общение, перспективы, возможно связанные с финансами.
4. Результат или дальнейшее развитие. - Суд. Насколько я помню, это кармическая карта. Наверное я получу то чего заслуживаю, возможно заведу новые хорошие знакомства, а возможно меня ждут перемены, но почву для этих перемен я подготовила сама.

По-моему расклад в целом позитивный, хотя корявенько он у меня получился, не совсем еще все понимается.

Swan
Помогите, пожалуйста!!!

У меня вызывает трудности трактовка карты Дьявол в позиции совета (колода классическая). 



Romachka
Цитата(Swan @ 13.2.2009, 13:01) *
Помогите, пожалуйста!!!

У меня вызывает трудности трактовка карты Дьявол в позиции совета (колода классическая). 

Здравствуйте!!!Я не знаю на какую тему был расклад,и опыта очень мало,но нашла трактовку:
"Может означать благо,достигаемое через зло".
Не знаю,может ли это служить советом unsure.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека