Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Swan
Olenenok, Вы молодец, мне нравятся Ваши трактовки.
Цитата(Olenenok @ 11.02.2009, 12:38) *
Будущее (маг) - видимо я сделаю првильные выводы и найду свой путь, а даже высшие силы мне будут помогать в этом пути.

Я бы добавила к сказанному, что будут достигнуты определенные результаты, только Вы не указали вопроса, что именно Вас интересует в прошлом-настоящем-будущем.

Swan
Цитата(Romachka @ 13.02.2009, 12:18) *
Здравствуйте!!!Я не знаю на какую тему был расклад,и опыта очень мало,но нашла трактовку:
"Может означать благо,достигаемое через зло".
Не знаю,может ли это служить советом

Спасибо Romachka за помощь. ab.gif
Только очень зловеще звучит. Получается, что нужно сделать что-то не очень хорошее, что бы в последствии наслаждаться благом. Ну, что ж и такое в жизни бывает. Вот только, что нужно сделать, наверное, МА могут подсказать?


Romachka, как Ваша внучка?
Romachka
Да,наверное МА могут помочь.Но ведь иногда и то,что другой человек воспринимает как зло,потом идёт ему во благо.Ну,как пример,ребёнка лишаем в наказание похода в кино,он обижается,это зло для него,но выводы-то потом делает,которые ему идут во благо.А ещё сейчас у Мирады увидела как совет по этому Аркану:не бойтесь погрузиться в вопрос,попасть в зависимость,только с полной самоотдачей можно достигнуть результатов.
А внучка чудная! ay.gif Такая красавица,уже полтора месяца,выросла на 4 см,поправилась,и ведёт себя хорошо,даёт маме поспать по ночам.И уж очень они сейчас разумные рождаются,ей неделя была,я её фоткаю,а она за фотиком следит глазками,ей дифирамбы поёшь - растекается в улыбке,а голос строже делаешь - сразу брови хмурит.В общем,могу без остановок долго - долго хвастаться wub.gif
Swan,очень хотелось бы пообщаться,я читала про твои успехи в медитации sm47.gif ,а я никак с картами не могу войти в контакт.Когда делаю расклад,понимаю,что карты ложатся не просто так,вижу,что не просто случайный набор,но вот вибрации не улавливаю.Долго расклады обдумываю,но чем больше копаюсь,тем противоречивей становятся результаты.То есть в итогу могу вывести абсолютно разные трактовки ak.gif
ovi5
Цитата(tumana @ 07.12.2008, 1:42) *
Я очень эмоцианальный человек, настолькочто даже ..ух...

Как говорится инициатива наказуема - это про меня . Я вечно впереди планеты всей ,вечно мне надо что- то, я должна всем помочь, с кем-то переговорить, что-то уладить, везде успеть....Сама ругаю себя : и зачем мне всё это надо и ради чего я всё делаю и вот никто и спасибо не скажет , короче поворчу,поворчу и опять за всех всё делаю...Я уже наверно и не могу иначе...

Если говорить о стабильности в моей семье, то наверно здесь не всё так плохо, конечно разное бывает. А вот с доверием ....даже не знаю, меня столько раз обманывали, подставляли, говорили про меня всякие неприятности.., но я поплачу, поогорчаюсь и дальше продложаю верить что всё будет хорошо!
Сообщение отредактировал tumana - 7.12.2008, 1:46

ух ты, как будто про меня писали
Swan
Цитата(Romachka @ 13.02.2009, 13:10) *
А внучка чудная! Такая красавица,уже полтора месяца,выросла на 4 см,поправилась,и ведёт себя хорошо,даёт маме поспать по ночам.И уж очень они сейчас разумные рождаются,ей неделя была,я её фоткаю,а она за фотиком следит глазками,ей дифирамбы поёшь - растекается в улыбке,а голос строже делаешь - сразу брови хмурит.В общем,могу без остановок долго - долго хвастаться

Какая прелесть, я тоже вся в предвкушении, ждем с дня на день.
Цитата(Romachka @ 13.02.2009, 13:10) *
очень хотелось бы пообщаться

Romachka, с удовольствием bs.gif
У меня тоже трактовка раскладов получается туго. Так же как и Вы сомневаюсь, если уж сильно колеблюсь в различных трактовках расклада выкладываю дополнительные карты, но расклады в основном создаю сама, тогда ситуация становиться более доступна и понятна для меня. Попробуйте и Вы не бойтесь, это очень эффективно.
Olenenok
Цитата(Swan @ 13.02.2009, 13:01) *
У меня вызывает трудности трактовка карты Дьявол в позиции совета (колода классическая).

у меня в в раскладе на Таро в позиции "Как исправить" выпал Дьявол. Вот что мне сказала Мирада:
"Дьявол - полностью отдаться Таро, погрузиться в него, слиться воедино. используйте свои скрытый потенциал - учитесь, учитесь и еще раз учитесь. Пройдите этот путь от самого начала. дьявол - символ полной отдачи, даже зависимости, игры, манипуляции. Но помните - главное не заиграться."
Так что, скорее всего нужна полная отдача в ситуацию по теме расклада. А это, наверное, и будет самым трудным...
Mirada
Девочки, хочу немного дополнить - для точного прочтения аркана надо видеть и читать его в контексте всего расклада. Есть классические значения, но как показывает практика, значения аркана всегда гораздо шире классического ключевого значения. Поэтому читая аркан в раскладе надо стремиться к чтению в сочетаниях .Читать как единое целое весь расклад..
В случае Olenenok позиция будет читаться одним образом, а у Swan значение может несколько измениться. Прошу прощения если путанно sm47.gif
------------------
Olenenok
Цитата(Olenenok @ 11.02.2009, 13:49) *
Душа - сила
Тело - колесница
Дух - влюбленные

У Вас очень интересные трактовки арканов. ВЫ не бойтесь, ошибиться здесь достаточно сложно. И все нормально, уверяю Вас..
Душа - сила. вы сильный духом человек. Справились со своими страстями, а дальше могу только присоединится к Вашей трактовке. Тело - колесница. На мой взгляд - это нет предела совершенству ad.gif
Дух - влюбленные. выбор скорее всего, поиск себя, своего духовного начала выбор пути духовного развития.
Если честно для меня самой этот расклад душа - тело-дух достаточно сложен. У меня тоже возникли трудности с правильной тркактовкой.
blagovesta
Цитата(Swan @ 13.02.2009, 13:01) *
У меня вызывает трудности трактовка карты Дьявол в позиции совета (колода классическая).

Если в позитивной позиции выходит негативная карта, то нужно подобрать полярность этому значению. Карта Дьявол означает одержимость, значит, вам надо быть свободной и лёгкой, независимой от карт, тогда Таро вам окажет неоценимую службу.

Только что обратила внимание, что у Мирады другое значение у этой карты в этой позиции. Возможно, к этой карте хорошо выложить ещё уточняющую. bs.gif
blagovesta
Цитата(Mirada @ 13.02.2009, 20:35) *
Душа - сила. вы сильный духом человек. Справились со своими страстями, а дальше могу только присоединится к Вашей трактовке. Тело - колесница. На мой взгляд - это нет предела совершенству ad.gif
Дух - влюбленные. выбор скорее всего, поиск себя, своего духовного начала выбор пути духовного развития.
Если честно для меня самой этот расклад душа - тело-дух достаточно сложен. У меня тоже возникли трудности с правильной тркактовкой.

Тело -Колесница, энергия карты - активная, динамичная, значит человек- с активным началом, быстрый на подъём и т.д. , больше экстравертный. Дух - ещё колеблется, нет определённого направления в развитии. Душа - пребывает всё время в какой-то борьбе с самим собой.

Три карты надо связать воедино, здесь пока не удаётся достичь целостности.
Mirada
blagovesta
biggrin.gif biggrin.gif Ну я же говорю - не дается мне этот расклад. Я даже в ступор впадаю - ном могу прочитать очевидные вещи.
blagovesta
Mirada Это сложный расклад, но я его люблю делать перед началом сеанса. Сразу видно , что за человек - борец или уже стал жертвой.
blagovesta
Цитата(Olenenok @ 13.02.2009, 11:54) *
Этот простой расклад используется, когда надо быстро составить представление о каком-либо вопросе.

А какой вопрос вы поставили к этому раскладу?
рамазан
Цитата(blagovesta @ 16.11.2008, 16:16) *
Дорогие ученики! Открываем наш раздел "Практические уроки для новичков". Я и мои коллеги постараемся поделиться своим опытом при работе с картами Таро. Уже много материала на форуме написано, он должен быть прочитан обязательно, чтобы нам не отвечать по нескольку раз на одни и те же вопросы.

Мне очень бы хотелось не повторять какие-то другие методики, которые уже вами возможно прочитаны, а делиться именно своим видением этой системы.

Приятного вам путешествия в мир Таро!

Здравствуйте! приймите в ученики или уже поздно?
Юлия
Цитата(рамазан @ 13.02.2009, 21:43) *
Здравствуйте! приймите в ученики или уже поздно?

Мы всегда рады новым знакомствам. Нам никогда не поздно, главное чтобы вы не посчитали "поздно" для себя sm47.gif
рамазан
Цитата(Юлия @ 13.2.2009, 21:50) *
Мы всегда рады новым знакомствам. Нам никогда не поздно, главное чтобы вы не посчитали "поздно" для себя sm47.gif

расклад на три карты- прошлое- настоящее- будущее.
Воздержание- спокойствие. размеренная самодостаточная жизнь.
Луна-неуверенность в завтрашнем дне. илюзии.
справедливость- ответ за свои поступки
Olenenok
Цитата(blagovesta @ 13.02.2009, 21:42) *
А какой вопрос вы поставили к этому раскладу?


rolleyes.gif да действительно, вопрос не написала... Он был такой - Как пройдет предстоящий отпуск?

1. Почва. - 8 чаш. По моему, время для путешествий выбрано верно. Вид карты достаточно унылый , поэтому неизвестно, чем закончится отпуск. Путник хоть и устал, но идет достаточно уверено.
2. Слабая сторона. - Звезда. Какие-то надежды, карта советует не унывать, наверное слабость стороны в том, что не хватает уверенности, и на самом деле сомнения беспочвены
3. Сильная сторона.- 8 пентаклей. Умение находить общий язык с людьми, продуктивное общение, перспективы, возможно связанные с финансами.
4. Результат или дальнейшее развитие. - Суд. Насколько я помню, это кармическая карта. Наверное я получу то чего заслуживаю, возможно заведу новые хорошие знакомства, а возможно меня ждут перемены, но почву для этих перемен я подготовила сама.

По-моему расклад в целом позитивный, хотя корявенько он у меня получился, не совсем еще все понимается.
tosya
Цитата(blagovesta @ 13.02.2009, 21:01) *
Три карты надо связать воедино, здесь пока не удаётся достичь целостности.

Мне очень захотелось посмотреть достигла ли я этой самой целостности, и вот что получилось
ДУША - ЖРИЦА
ТЕЛО - КОЛЕСО ФОРТУНЫ
ДУХ - ИМПЕРАТРИЦА
Сразу ощущение пошло, что иду в правильном направлении, тем более, такое умиротворение в душе стала отмечать последнее
время t1308.gif но, читая расклад на себя любимую, всегда есть опасность увидеть все предвзято girl_pink.gif
ТЕЛО - стремление к переменам, не зная конечной цели, веря что это Судьба...
не могу сориентироваться, ДУХ и ДУША - ЖРИЦА и ИМПЕРАТРИЦА можно ли считать здесь как части единого - интуиция, предвидение плюс стремление к гармонии,понимание прекрасного ,т.е. у меня есть и стремление развивать интуицию, духовный рост (Жрица), и начилие большого потенциала к этому (Императрица)...
либо это две противоположности - развивая свою интуиции, не учитываю, что душа приземленная?
Помогите мне разобраться в подобной ситуации declare.gif camomile.gif
Юлия
Цитата(Olenenok @ 14.02.2009, 13:35) *
4. Результат или дальнейшее развитие. - Суд. Насколько я помню, это кармическая карта. Наверное я получу то чего заслуживаю, возможно заведу новые хорошие знакомства, а возможно меня ждут перемены, но почву для этих перемен я подготовила сама.

Суд не всегда связан с кармой. Это также и семейная карта, карта возрождения. Почему бы еще не подумать, что после хорошего отдыха вы воссоединитесь с семьей и будете себя чувствовать "как заново рожденной? ad.gif
Olenenok
Цитата(Юлия @ 14.02.2009, 22:46) *
Суд не всегда связан с кармой. Это также и семейная карта, карта возрождения.

Ух ты. Я не знала. что у этой карты есть и такая интерпретация. Очень обнадеживающая трактовка laugh.gif
Maya
Добрый вечер. Очень долго заходила в гости на сайт, не решаясь зарегистрироваться. Я, как говорится, полный новичок. Понимаю, что немного опоздала в теме, но упорно и скрупулезно читаю и изучаю все с начала. Можно мне попробовать самое первое упражнение? (расклад из трех карт).
Вопрос такой: 28 февраля увольняюсь со старой работы (которая очень не нравилась, давно хотела уйти, но проработала там 6 лет) и с 1 марта выхожу на новую (с другим профилем работы), но честно говоря с опаской (боюсь,что не справлюсь, да и зарплата в 2 раза меньше, чем на прошлой работе). Как будут развиваться события относительно старой и новой работы ближайший год?
Расклад:
прошлое-Дурак 0
настоящее- Страшный Суд 20
будущее - Отшельник 9
я вижу ситуацию так...
Дурак показывает ,что пришло все-таки время начать новый этап (поменять место работы), Страшный Суд-не понимаю пока как трактовать, но предположу, что у меня озарение ,пробуждение, что если не сейчас то никогда..., Отшельник-я получила некий жизненный опыт и будут люди рядом, готовые помочь в новой работе.Если я задумаюсь над своей жизнью, пораскину мозгами, то приму правильное решение.

Прошу заранее прощения за корявость...буду благодарна за помощь.
Буду читать дальше и делать упражнения.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека