Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Natalochka
Цитата(blagovesta @ 04.12.2008, 10:59) *
Очень хорошо, что мы все включились в практическую работу, предлагайте свои варианты раскладов.

У меня предложение давайте разберем Кельтский крест это один из самых простых и информативных раскладов. da.gif У меня к сожалению не всегда вырисовывается картинка. Очень интересуют взаимосвязанные позиции по которым смотриться сочетание и влияние карт smile34.gif . Очень хочется освоить. Спасибки ax.gif
blagovesta
Natalochka Вы слишком торопитесь, это не простой расклад, но информативный - это точно. Но если кто желает, можно пробовать, кто-то ещё присоединится, кто-то просто для себя что-то возьмёт.

Но хочу вам дать ещё одно задание. Просмотр своей ауры. Три карты ДУХ-ДУША-ТЕЛО. Делайте, выкладывайте. Здесь, как вы поняли, нет временных отрезков, показано состояние ауры на текущий момент.
Mirada
blagovesta А мне можно? Я хоть не новичок, но тоже интересно! А девочкам как раз и будет что обсудить без стеснения!

Italiano
Цитата(sunny_t @ 04.12.2008, 15:37) *
Я так понимаю, что в данном случае Настоящее - Повешенный моделирует Будущее... То есть, сейчас пожертвовав чем-то, можно успешно завершить начатое, иначе до карты МИР можно и не дойти? ))) Как сказала Мирада "К Повешенному надо прислушаться" ))))

Да,конечно,в настоящем закладываются основы для будущего, поэтому не забывайте связывать расклад воедино,т.к. одно перетекает в другое.
sunny_t
blagovesta Приду домой - сдлаю расклад )) Как я понимаю тоже с участием только Старших Арканов?
blagovesta
sunny_t Да пока делаем Старшими раскладами.

Мирада, вам тоже можно ! br.gif
blagovesta
Ещё одно дополнение. Когда человек только начинает раскладывать карты по позициям, бывает очень трудно понять глубинное значение карты. Для уточнения предназначен расклад "Что означает эта карта?". Это очень простой расклад, состоящий из четырёх карт, используемый для определения значения карты, вызывающей у толкователя сомнения.

---1-----2

---3-----4

1. Выпавшая карта не означает этого.

2. Выпавшая карта означает это.

3. Выпавшая карта полезна для этого.

4. Лучше всего действовать таким образом.
Mirada
Шут (Дух)- Император (Душа)- Звезда(Тело)
Как интересно получилось..сама не ожидала такого результата.

Итак:
Шут - беззащитность, наивность. молодая душа. Новый цикл жизни и в тоже время ребячливость, беззаботность. Небольшой духовный опыт. В общем слабость духа. И это действительно на данный момент так. Этот Шут моя защитная реакция..
Император - зрелость, авторитетность и власть, упорство и амбиции, но в тоже время мудрость. Деятельность, энергичность. мужская карта,мужские качества. Действительно сейчас актуальна стойкость и сила воли.
Звезда - действительно хочется гармонии и красоты. надежда на физическом уровне, на уровне материи. Хочется тепла и понимания и отдыха. Чувствительность, начало преображения. Потенциал, который позволит достичь цели.

Девочки, не стесняйтесь! высказывайтесь, мне очень интересно - я ведь могла и не увидеть чего то! bs.gif
sunny_t
Mirada
Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 19:20) *
Шут - беззащитность, наивность. молодая душа. Новый цикл жизни и в тоже время ребячливость, беззаботность. Небольшой духовный опыт. В общем слабость духа. И это действительно на данный момент так. Этот Шут моя защитная реакция..

А почему Дух- это защитная реакция? В моем понимании Дух - это внутренний стержень человека. Если характеризовать Шута как романтика, стремящегося к невозможно прекрасной цели, может, можно говорить о слабости духа?
Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 19:20) *
Император - зрелость, авторитетность и власть, упорство и амбиции, но в тоже время мудрость. Деятельность, энергичность. мужская карта,мужские качества. Действительно сейчас актуальна стойкость и сила воли.

С одной стороны карта логики, с другой - мудрости. Но из этих двух значений я бы выбрала мудрость ))) А стойкость и сила воли - это скорее относится к состоянию Духа.

Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 19:20) *
Звезда - действительно хочется гармонии и красоты. надежда на физическом уровне, на уровне материи. Хочется тепла и понимания и отдыха. Чувствительность, начало преображения. Потенциал, который позволит достичь цели.

Тепло и понимание - по моему мнению, относится к запросам Души )) А если характеризовать Тело - то Звезда говорит сама за себя - Ваше тело гармонично и по-настоящему красиво )))

Очень волнуюсь )))) Извините, первый раз даю комментарий кому-то ))) Дай Бог, свой расклад правильно бы увидеть ))))
Mirada
sunny_t
Цитата(sunny_t @ 04.12.2008, 20:13) *
Дай Бог, свой расклад правильно бы увидеть ))))

Точно, точно - моя главная проблема именно увидеть правильно личный расклад. Поэтому я нас себя и не раскладываю практически никогда. Ну не получается у меня связать воедино себя саму в раскладах..как говорится смотришь в книгу и ничего не видишь.. girl_cray2.gif

ah.gif

Спасибо! Огромное! sm47.gif
sunny_t
Mirada


Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 21:22) *
Поэтому я нас себя и не раскладываю практически никогда.

Тогда завтра от Вас интерпретация моего расклада, если не сложно )))
Я напишу, какие карты выпали...
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 04.12.2008, 17:43) *
показано состояние ауры на текущий момент.

обратите внимание на вопрос : состояние ауры на текущий момент? Не склоняйтесь в своей интерпретации на вопрос "какой должна быть моя аура?.
Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 19:20) *
Шут - беззащитность, наивность. молодая душа. Новый цикл жизни и в тоже время ребячливость, беззаботность. Небольшой духовный опыт. В общем слабость духа. И это действительно на данный момент так. Этот Шут моя защитная реакция..

А вы ощущаете себя сейчас беззаботной? Возможно, в вашем случае у Шута можно взять - то, что в вас проснулся "маленький ребёнок", с соответствующими вибрациями. Когда у нас просыпаются такие дети?Когда мы обижены, ранимы, это может проявляться в капризности, в претензиях, то есть не достаток психологической зрелости.
А вот если бы вы второй вопрос задали о том, какая должна быть аура - то это и простота и наивность, и стремление в новому, свобода. А вы можете сказать, что ваш дух на сегодня свободен и ни к чему не привязан?


Цитата(Mirada @ 04.12.2008, 19:20) *
Император - зрелость, авторитетность и власть, упорство и амбиции, но в тоже время мудрость. Деятельность, энергичность. мужская карта,мужские качества. Действительно сейчас актуальна стойкость и сила воли.

Душа - женская составляющая, она , как губка, впитывает наши страдания, эмоции, чувства. Душа сопереживает, ненавидит, но это только на эмоциях. У вас мужское начало в душе именно на сегодня. Возникло противоречие - дух - незрелый, а душа - авторитетная!. Это вряд ли возможно!
Что от Императора - желание контролировать ситуацию, применить свою власть , настоять на своём.

А физическое тело - Звезда! Одно из значение - нормальное здоровое чувство любви, сексуальности, которая уже стала составляющей натуры. На физике у вас всё хорошо, вы преподносите себя , как настоящая Звезда. Но дисбаланс в энергиях присутствует!

Вот так я вижу. Мирадочка, ждём ваших комментариев!

sunny_t У вас всё получается хорошо, только, ради Бога, не стесняйтесь, а то с кем же нам работать тогда.
Swan
Благовеста, у меня вопросы относительно расклада ДУХ-ДУША-ТЕЛО.
1. Третья карта (ТЕЛО), правильно ли я понимаю, что это физическое состояние моего организма, т.е. здоровье на сегодняшний день или это нечто другое?
2. Позиции ДУХ и ДУША, если можно слегка расшифровать эти понятия.



blagovesta
Swan
Да вы правильно поняли состояние физ. тела. Дух - активная составляющая, которая заставляет нас действовать (ментальное поле) и душа ( эмоциональный фон) - чувства, эмоции.
Swan
Присоединяюсь к выше написанному о сложности трактовки раскладов на себя. Так и норовят мысли покопаться в себе и сделать выводы на основании анализа очевидных обстоятельств. Но несмотря на сложность предстоящей задачи я не собираюсь отступать от начатого дела и попробую расшифровать выпавшие карты.

ДУХ – Мир;
ДУША – Справедливость;
ТЕЛО – Папа.

Мир – карта подводящая итог всем старшим арканам Таро, соответственно делая вывод – мой дух имеет завершенность определенного цикла, он полон и счастлив, потому что нашел то, что искал.
Моя душа всегда искала, на первый взгляд невозможного, в земном существовании – справедливости, но познав некоторые истины открыла для себя закон «Что посеешь, то и пожнешь», который абсолютен для всех не зависимо знают о нем или даже не подозревает о его существовании, признают или отвергают его. В этом и заключается справедливость, это плод выросший на совокупности действий, мыслей, намерений.
Следующую карту, которая выпала относительно моего физического тела (Иерофант или Папа), мне очень трудно трактовать. То с чем у меня ассоциируется эта карта - чистота, святость и праведность совсем не увязывается со здоровьем и ни каких других мыслей больше не появляется. ah.gif

Помогите, пожалуйста, разобраться, хотелось бы понять и уяснить смысл выпавшего расклада. bc.gif
tumana
Вот что у меня получилось по раскладу Дух - Душа - Тело.:


1. Дух - Император.
2. Душа - Маг.
3. Тело - Верховная жрица.


Объяснить мой расклад пока не могу ah.gif , надо почитать книги, которые у меня есть, наш сайт, всё сложить, а потом я попробую рассказать свою трактовку.
У меня с этим пока сложновато и угловато. sorry.gif
Жду ваших объяснений.
sunny_t
Здравствуйте)) Вот мой расклад ДУХ-ДУША-ТЕЛО

Дух - Отшельник
Душа - Суд
Тело - Смерть

Отшельник - мой Дух находится в поиске смысла жизни, и, наверное, в поиске мудрого наставника. Это правда, какое-то время(уже продолжительное) я задаюсь вопросами, которые, наверное, на определенном этапе задают себе многие - "кто я в этой жизни?", "для чего я в этой жизни?", "в чем смысл?" и т.д. Ответ дать себе не могу, пока в поиске )))

Суд - Душа готова к изменениям, преображению (или стоит на пороге). А может, этот аркан говорит еще и о том (применительно к Душе), что все свои чувства и эмоции я выношу на Суд (не людей, но Архангела, который дает возможность к возрождению)? А может это еще говорить о том, что Ангел-Хранитель наблюдает за душой, не давая ей "упасть"?

Смерть - если честно, ввел меня в полный ступор))) Как назревшая неотвратимая трансформация Тела. Для того, чтобы понять значение этой карты, сделала уточняющий расклад "Значение этой карты" о котором говорила Благовеста, но уже на Младших Арканах. Вот что выпало:

1. Эта карта "не то" - 10 жезлов
2. Эта карта "то" - 3 кубков
3. Эта карта "полезна для этого" - 8 пентаклей
4. "Лучше действовать таким образом" - 7 жезлов

Применительно к физическому состоянию я рассматриваю
10 жезлов как большие физические нагрузки, непомерный труд
3 кубков - как исцеление от чего-то, может быть привлекательность (все-таки кубки )))
8 пентаклей - новый образ жизни
7 жезлов - ????

Что-то с ТЕЛОМ у меня проблемы )))
Помогите, пожалуйста. Очень жду комментариев.
Восточная славянка
Подскажите мне пожалуйста на счет расклада
Прошлое Смерть
Настоящее Император
Будущее Возродение

Вопрос был задан касаемо мооей учебы. Каким будет окончание учебы? У менязащита в январе. Сразу после праздников.

В прошлом было совершено много ошибок. И карта смерте говорит о резких переменах, внезапных. Кроме того в моем случае это еще и материальные потери поскольку по академической справке мне очень многие предметы не перезачли и пришлось вновь сдавать и вновь оплачивать. А это здорово вдарило по карману.

О настоящем. Часто если эта карта выпадает женщине если есть человек мужчина старшее ее и влиятельный. Но как мне кажется, эта карта говорит, что я собрала всю свою силу воли и прошла через все трудности.

О будущем. Еще ни разу эта карта не выпадала мне ни как карта дня. Ни в раскладах.
Но по ощущениям - завершение будет благополучым. Позволит поверить в себя и возрадить свою самооценку. Поскольку с учебой у меня было много проблем и накладок. Хотя я сама делала все от меня зависящее
Swan
Цитата(tumana @ 05.12.2008, 15:09) *
1. Дух - Император.
2. Душа - Маг.
3. Тело - Верховная жрица.


Объяснить мой расклад пока не могу , надо почитать книги, которые у меня есть, наш сайт, всё сложить, а потом я попробую рассказать свою трактовку.
У меня с этим пока сложновато и угловато.
Жду ваших объяснений.

Попробую Вам помочь tumana, насколько это в моих силах.

Как ранее Вы и описывали себя, Ваш Дух соответствует этому. Он напорист и активен, полон сил и энергии. У вас за плечами определенный жизненный опыт, но не всегда стоит так упорствовать в своих желаниях, ведь это может насторожить и отпугнуть людей. Вы умело руководствуетесь в жизни своими знаниями и умениями. Вы достигли не малых успехов в жизни и разносторонне развиты. Умеете владеть собой.
Ваше физическое состояние тела очень даже не плохое, но есть некоторые проблемы со здоровьем, которые Вы умело скрываете.

Извините и поправьте меня, если, я где-то ошиблась.
Swan
Благовеста, подскажите пожалуйста, на каких арканах нужно выкладывать "уточняющий расклад", к сожалению, не чувствую в себе еще достаточно сил и знаний для работы с полной колодой. sm33.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека