Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Викторинка Я ваше сообщение разделила на два и поместила в соответствующие темы, где разбирается расклад "Вокзал для двоих" и "Новый человек в моей жизни".
Викторинка
Цитата(Avrora @ 04.12.2008, 18:23) *
Благовеста, я хотела бы сделать один из раскладов Мадины, а именно:

Важное- Ошибки- Как исправить

Важное - то, что важно на данном этапе
Ошибки - что упустили
Исправить - что нужно сделать

Подскажите, пожалуйста, задается ли к этому раскладу вопрос или под Важным подразумевается выпавшая карта, которую нужно понимать как подсказку, что действительно является важным на данном этапе жизни.


я тоже с делала этот расклад. Дело в том, что в последнее время я не чувствую Бога. Мне было интересно, что я делаю не так.
1)- умереность-мне, кажется, что на этом этапе важно не торопится, мелкими шажками продвигаться в перед, как говориься медленно, но верно.
2) - башня- но я что-то сделала не так, видимо согрешила и тяжело
3)- иерофат-и мне нужно посоветоваться с человеком более опытным, наставником, священиком, который расудит мне, как и что нужно делать, чтобы идти на примирением с Богом. Это мое мнение, а ваше?
Lekantrop
Приветствую всех.Я довольно поздно присоединился к вашим практическим занятиям.Поэтому отстаю,но хочу пройти все с начала(более менее).
Так вот сделал расклад дух-душа-тело и вот что у меня получилось:Маг-Луна-Дьявол

тоесть развитая и самодостаточная личность,сама управляющая своей жизнью и знающая чего она от нее хочет,а так же умеет это получать. мало поддается какому либо влиянию.
вот насчет души не пришел к определенным выводам-почему то тянет сказать про плещущие через край эмоции и ничего не могу с собой поделать,может даже немного в депрессивную сторону.
в телесном плане не очень хорошее состояние ,скорее сильная усталость которая предупреждает о возможном негативном состоянии которое может наступить если не приянть меры

Получается что дух полагается на трезвый разум,душа плещет интуицией-вроде как конфликт....

Блин ну как же тяжело раскладывать на себя- хоть головой об стол бейся а очень тяжело отстраниться и смотреть со стороны an.gif
blagovesta
Викторинка
Цитата(Викторинка @ 25.03.2009, 12:07) *
я тоже с делала этот расклад. Дело в том, что в последнее время я не чувствую Бога. Мне было интересно, что я делаю не так.
1)- умереность-мне, кажется, что на этом этапе важно не торопится, мелкими шажками продвигаться в перед, как говориься медленно, но верно.
2) - башня- но я что-то сделала не так, видимо согрешила и тяжело
3)- иерофат-и мне нужно посоветоваться с человеком более опытным, наставником, священиком, который расудит мне, как и что нужно делать, чтобы идти на примирением с Богом. Это мое мнение, а ваше?

Вот читаю я ваши посты и в теме "Таро и вера в Бога" и другие, и мне хочется задавать вам вопрос : а как вы должны чувствовать Бога? Как вы это себе представляете? Что при этом надо испытывать?

Первая карта трактуется - что важно? Карта Умеренность помимо золотой середины и неторопливости ещё говорит и об ограничениях, рамках. Мне кажется, что вы слишком воздвигли для себя эти самые ограничения из догм и понятий греха, всё это мешает вам испытать полёт в душе ( а вам ведь всего 16 лет), освобождённость и радость от земного бытия. Вот это и важно, выйти за пределы "клетки".

Ошибки - Башня - ошибка в том, что вы живёте старыми представлениями, иллюзорность, видимой надёжностью, которая в любой момент может превратиться в крах. Спускайте с небес на землю, живите сегодняшним реальным днём.

А вот Иерофант, думаю, вы правильно прочитали, сходите в храм , побеседуйте с духовным человеком.

Хочу вам от себя сказать, не превращайте свою жизнь в сплошной страх, меньше думайте, что грешно, а что нет. Работайте над своим внутренним миром, учитесь больше отдавать , а уж Господь позаботится Сам о вашей судьбе.
blagovesta
Цитата(Lekantrop @ 26.03.2009, 19:10) *
вот насчет души не пришел к определенным выводам-почему то тянет сказать про плещущие через край эмоции и ничего не могу с собой поделать,может даже немного в депрессивную сторону.

Первую карту я бы тоже так прочитала. А вот про душу надо подумать. Луна - пассивная, женская карта, вряд ли здесь через край плещущиеся эмоции- это больше чувствительность, таинственность, мечтательность, мистичность, согласна, депрессивность тоже может присутствовать.
Цитата(Lekantrop @ 26.03.2009, 19:10) *
в телесном плане не очень хорошее состояние ,скорее сильная усталость которая предупреждает о возможном негативном состоянии которое может наступить если не приянть меры

Дъявол может говорит о болезненном состоянии , так что разберитесь с эти.

Маг - активная карта, Луна -пассивная . Может и не конфликт, а дополнение друг друга, хотя судя, по телесной вашей оболочке, эти две энергии могут и не договориться и в результате на физике это выходит через болезнь.
Викторинка
blagovesta
Цитата(blagovesta @ 26.03.2009, 20:48) *
: а как вы должны чувствовать Бога? Как вы это себе представляете? Что при этом надо испытывать?


Знаете раньше я все время мыслено была с Ним. Все время помнила о том, как сказать? А том, что Он видит все, что я делаю, скажем так. И чувства счастья было, сложно словами описать, буд-то что-то внутри тебя к небу тянет. И еще состояние такое любишь всех, расцеловать охото, такой прилив нежности к людям охватывает. Может это сложно понять, и глупо звучит, но это так. Может это фанатизм какой-то? А теперь этого нет. И еще я чувствую, что я становлюсь сердцем грубее. Чаще обижаюсь, гордости больще стало, тяжелее обиды прощать, так сказать духовное опустошение. Буд-то я по духовной лестнице вниз спускаюсь, а я понимаю подниматься надо.....Хотя может вы и правы, не стоит так заморачиваться на догматах церкви?
Lekantrop
Цитата(blagovesta @ 26.3.2009, 18:57) *
Первую карту я бы тоже так прочитала. А вот про душу надо подумать. Луна - пассивная, женская карта, вряд ли здесь через край плещущиеся эмоции- это больше чувствительность, таинственность, мечтательность, мистичность, согласна, депрессивность тоже может присутствовать.
Дъявол может говорит о болезненном состоянии , так что разберитесь с эти.

Маг - активная карта, Луна -пассивная . Может и не конфликт, а дополнение друг друга, хотя судя, по телесной вашей оболочке, эти две энергии могут и не договориться и в результате на физике это выходит через болезнь.

Мдяяя.........Вы знаете, вы наверное сейчас сказали даже больше чем сами подозреваете ab.gif И хотя я очень давно разобрался в себе и решил много своих личных проблем, Вы сейчас мне прояснили довольно интересную ситуацию.Я правда пока не сильно осмыслил какие шаги сделать дальше и что делать с этой инфо, но честно говоря большой Вам поклон sm47.gif . Я за свою жизнь был у нескольких вроде бы признанных предсказателей нашего города и даже столицы (из простого интереса поскольку не привык обращаться к кому-либо когда появляются проблеммы) и у меня есть простой способ проверки,который не может не всплыть в процессе предсказания и ни один человек не прошел её.Вы же на расстоянии растолковали именно этот момент на сто процентов правильно.
Теперь на все 100% подтвердилась правильность моего выбора места получения информации ay.gif
blagovesta
Викторинка Бог - это Любовь, а она бывает разной :страдающей, радостной, всеобъемлющей. Чтобы не грубела душа , каждый день вставайте с благодарение, за то, что Господь вам даровал ещё один день , чтобы научиться любить. А ложитесь спать - мысленно подводите итоги дня и просите прощение за вольные и невольные обиды и осуждения людей.
Рекомендую вам пройти в раздел "Культура духа", где мы изучаете как раз такие вопросы души. ba.gif
Викторинка
blagovesta Ой, а это вы создатель этого форума? Знаете, форум чудесный, я вообще не люблю форумы, но ваш особеный мне по интересам многим подходит. Здесь есть все, что нужно. Я даже не знала, что у вас есть еще и такое. Спс, благовеста, вам огромное.
Викторинка
Цитата(blagovesta @ 04.12.2008, 18:43) *
Но хочу вам дать ещё одно задание. Просмотр своей ауры. Три карты ДУХ-ДУША-ТЕЛО. Делайте, выкладывайте. Здесь, как вы поняли, нет временных отрезков, показано состояние ауры на текущий момент.


Я тоже так сделала.
1) дурак
2) маг
3) суд.

1) Мне, кажется дух во мне ще молод, в силу моего возроста. Больше не могу ничего сказать(
2) Моя душа( я так поняла это эмоции) как мне, кажется, что я подвласна прислушиваться больше своиму уму, чем сердцу. Блин, чего я не люблю, что больше одного предложения из меня не вытинишь. Все больше от этой карты я ничего не слышу. ((( ak.gif an.gif
3) тело- мне, кажется, что эта карта показывает изменение моего ыизического организма, что вполне естественно, ведь он у меня растет

Вот, что получилось у меня. А вы что думаете?
Swan
Цитата(Викторинка @ 29.03.2009, 0:37) *
Блин, чего я не люблю, что больше одного предложения из меня не вытинишь. Все больше от этой карты я ничего не слышу.

Викторинка, главное не количество, а качество, т.е. суметь уловить суть значения карты в раскладе.
Можно писать много разветвляя мысль и отходя от основного, а можно в двух словах кратко и понятно выразить главное.
Так же хочу заметить, что Ваша трактовка этого расклада, на мой взгляд, хорошо выражает его основную суть.
Julia_vld
Здравствуйте!Я хотела бы попробовать!Я сейчас изучаю сазу две калоды таро.,ОШО и Русское таро.С ОШО я очень хорошо подружилась,а вот а вот с Русским таро пока не очень,хотя первыми стала изучать его.
ДУХ-ДУША-ТЕЛО
1.Колесо фортуны.(п)
2.Маг(п)
3.Влюбленные
Получилось на мой взгляд чесно говоря все очень печальненько.
Дух слабоватый,душонка не развивается,а тело неможет определиться.Ужас какой-то.
Ну ладно с телом я соглашусь,а в остальном непонятно.
Julia_vld
Может мне ненадо было испольльзовать петевернутые карты?
blagovesta
Julia_vld
Вы правы , перевёрнуты карты усиливают в раскладе негатив. Лучше сделайте расклад прямыми значениями.
Julia_vld
Здравствуйте!Переделала расклад ДУХ-ДУША-ТЕЛО
1.Воздержание.
2.Папа.
3.Отшельник.
Я так поняла дух сдержанный,умерянный. agree.gif Душа достаточно духовная. t1318.gif Тело-одинокое чтоли,в поиске чего то важного дя себя unsure.gif .Поправьте пожалуйста если что.Хотя смотрю на картинку отшельник и вижу себя. ap.gif
Swan
Цитата(Julia_vld @ 09.04.2009, 13:35) *
Здравствуйте!Переделала расклад ДУХ-ДУША-ТЕЛО
1.Воздержание.
2.Папа.
3.Отшельник.
Я так поняла дух сдержанный,умерянный. Душа достаточно духовная. Тело-одинокое чтоли,в поиске чего то важного дя себя .Поправьте пожалуйста если что.Хотя смотрю на картинку отшельник и вижу себя.

Здравствуйте Julia_vld br.gif .
Мое видение расклада в основном совпадает с Вашим.
Если позволите, немного дополню его своими мыслями.
ДУХ – Умеренность.
В своем душевном росте Вы остановились на каком-то этапе и не туда и не сюда. Толи Вы анализируете прошлое, толи Вам чего не хватает для дальнейшего активного движения вперед.
ДУША – Папа.
Вы достаточно уравновешенный, глубоко мыслящий человек.
ТЕЛО – Отшельник.
Вы человек мыслитель, Вас одиночество не тяготит, Вы всегда найдете, чем Вам заняться, много читаете и размышляете. Вы больше наблюдатель, чем деятель, не любите спешить с выводами. В жизни Вами руководит разум, а не эмоции.

Если я где-то ошиблась поправьте bs.gif , ведь я тоже учусь.
Swan
Цитата(Sne-zhina @ 09.04.2009, 15:10) *
УРА!!! Опять все вернулось.
Девочки - воскресенье 12 апреля ориентировочно два часа и далее. У кого-какие мысли по этому поводу будут?
Может быть еще кто-то что-нить подкинет

Sne-zhina, данный вопрос больше относиться к теме «Расклады для определения времени. Тренировочные упражнения», поэтому Ваш пост я перенесу туда.
Julia_vld
Спасибо большое! t1308.gif Может я действительно затормозилась? sm33.gif Просто у меня сейчас не легкий момент в жизни.Я потеряла дорогого мне человека ba.gif и долго занемалась самоедством.А вы представляете что это такое.Жизнь как восне,с чувством вины и болью.Сейчас все ок ,но я изменилась.Раньше была как уж на сковородке, Just_Cuz_28.gif а сейчас часто ищу уголок для уединения unsure.gif .А хочется быть как раньше веселой и безстрашной. horseman.gif
Julia_vld
Цитата(Swan @ 9.4.2009, 22:06) *
Здравствуйте Julia_vld br.gif .
Мое видение расклада в основном совпадает с Вашим.
Если позволите, немного дополню его своими мыслями.
ДУХ – Умеренность.
В своем душевном росте Вы остановились на каком-то этапе и не туда и не сюда. Толи Вы анализируете прошлое, толи Вам чего не хватает для дальнейшего активного движения вперед.
ДУША – Папа.
Вы достаточно уравновешенный, глубоко мыслящий человек.
ТЕЛО – Отшельник.
Вы человек мыслитель, Вас одиночество не тяготит, Вы всегда найдете, чем Вам заняться, много читаете и размышляете. Вы больше наблюдатель, чем деятель, не любите спешить с выводами. В жизни Вами руководит разум, а не эмоции.

Если я где-то ошиблась поправьте bs.gif , ведь я тоже учусь.

Хотя хотела бы добавить,что я в тоже время очень эмоциональны человек и часто сначала делаю,потом думаю,но с годами это все реже происходит ah.gif
Swan
Цитата(Julia_vld @ 09.04.2009, 16:25) *
Спасибо большое! Может я действительно затормозилась? Просто у меня сейчас не легкий момент в жизни.Я потеряла дорогого мне человека и долго занемалась самоедством.А вы представляете что это такое.Жизнь как восне,с чувством вины и болью.Сейчас все ок ,но я изменилась.Раньше была как уж на сковородке, а сейчас часто ищу уголок для уединения .А хочется быть как раньше веселой и безстрашной.

Julia_vld, я Вам сочувствую.
Однако Вы молодец, о-о-очень нужно идти дальше и Вы это понимаете, а это главное.
Заглядывайте почаще в начальную школу, решайте и задавайте задания вместе с нами, возможно, здесь Вы найдете свой дальнейший путь.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека