Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Цитата(Kerridven @ 18.04.2009, 19:16) *
Здравствуйте! Тоже очень хочу к вам присоединиться rolleyes.gif ad.gif
Сделала свой первый расклад на будущее поступление в институт. Для начала решила взять 3 карты. Выпала 5 мечей(перевернутая), Маг, 10 мечей.

Присоединяйтесь к нам, мы очень рады!!!

Любой расклад говорит о вероятном варианте судьбы, так что то , что вы выложили себе сейчас ,может измениться, если вы поймёте, что всё в ваших руках (об этом в большей степени и говорит карта Маг). Так что учитесь , набирайтесь знаний, ведь одиннадцать лет учиться в школе и вдруг , когда остаются какие-то месяцы, у вас апатия и всё прочее. Всё у вас впереди!

Можете спросить у карт совета, что вам сделать, чтобы успешно поступить в институт?
Romachka
Цитата(Kerridven @ 18.04.2009, 19:16) *
Сделала свой первый расклад на будущее поступление в институт. Для начала решила взять 3 карты. Выпала 5 мечей(перевернутая), Маг, 10 мечей.
Как я понимаю этот расклад не сулит ничего хорошего. На данный момент я пустила все на самотек, присутствует полная апатия и нежелание даже пальцем пошевелить, чтобы хоть как-то исправить ситуацию(5 мечей). Карта Мага указывает на то, что мне будет предложена помощь извне(это по моим ощущениям от карты Маг), а 10 мечей указывает на неприятный исход, т.е. эта помощь не сработает. Правда, надеюсь, что суицидальных мыслей у меня не возникнет.

Kerridven,а Вы просто три карты доставали,или отводили каждой какой-то определённый аспект в раскладе?10 мечей могла показать Вам трудности при поступлении на физическом плане,усталость,напряжённость,и даже,что придётся возможно отказывать себе в каких-то личных удовольствиях при достижении цели.А Маг как раз мог показать,что только настойчивость и целеустремлённость помогут добиться желаемого.Сейчас важно правильно настроить себя и верить в успех!Желаю Вам удачного поступления!И,наверное,сейчас многое будет зависить от результатов ЕГЭ,вот и работайте над этим! br.gif sm47.gif
Kerridven
Romachka, спасибо Вам за моральную поддержку=) Я не отводила каждой карте какой-либо аспект. Просто хотлеа посмотреть ситуацию вцелом. Значит все-таки я сделала поспешные выводы. Спастбо еще раз=)
Kerridven
Здравствуйте! Вчера спросила у карт, что мне необходимо, чтобы поступить в институт.
1)2 кубков
2)Король Жезлов(перевернутая)
3)Звезда
4)Дама Жезлов
5)3 мечей(перевернутая)

По всей видимости, мне необходимо верить в успех, надеяться и уметь ждать(Звезда и Король Жезлов(п)). Существует возможность того, что мне помогут с поступлением(Король Жезлов(п)). (Дама Жезлов) говорит о том, что надо проявить зави(/)дную долю независимости, т.е. при всей вере и умении ждать, нельзя опускать руки и пускать все на самотек.(Король Жезлов(п)+Дама Жезлов). Так же нельзя принимать поспешных решений, метаться от одного к другому(3 Мечей(п)).
А вот значение 2 кубков я не совсем поняла, т.к. значение влюбленности мне в данном контексте не совсем понятно, а других ощущений и аналогий на ум не приходит.
blagovesta
Цитата(Kerridven @ 21.04.2009, 16:21) *
1)2 кубков
2)Король Жезлов(перевернутая)
3)Звезда
4)Дама Жезлов
5)3 мечей(перевернутая)

Как я поняла , это не расклад, а простой набор карт без позиций. Ну начнём с Фигурных карт - как вы и сами сказали, что вам при поступлении в институт должны помочь мужчина либо женщина, а возможно и тот и другой окажут на вашу ситуацию влияние. 2 Кубков - может быть и дружба, так что держите с ними равновесие, это карта простых и лёгких отношений, очевидно, и вам надо так себя вести с этими людьми. Надежда на поступление есть, но надо выходить из-под гнетущих вибраций 3 Мечей - верить в хорошее будущее. Удачи Вам!
slayer18
Здравствуйте, если можно, я бы тоже с удовольствие присоединился =)

Сегодня сделал свой первый расклад: прошлое, настоящее, будущее, задав вопрос, "Имеет ли смысл двигаться дальше по выбранному мной Магическому Пути?" выпали:

Смерть, Звезда и Умеренность

В моём понимании, точней как я это записал себе в тетрадь:
Прошлое не вернуть, став на эту тропу старый я безвозвратно ушел, как говорится мы всегда уходим навсегда ...
Звезда - текущая дорога ведёт к знаниям, по ней можно идти, хотя конечная цель всё ещё далеко...
а вот с умеренностью - сложней ... Она вроде бы может означать и завершение Пути и необходимость набраться терпения, или наоборот не увлекаться, но что в данном случае...
Romachka
slayer18,по-моему,у Вас получился чудесный расклад,и Вы замечательно почувствовали трактовку.Я бы немного дополнила.Аркан Смерть показывает,что Вы уже сделали этот шаг на новом пути,а Звезда зовёт Вас проявлять свои скрытые ресурсы и таланты.Всё неслучайно в этом мире.Вспомните,что Умеренность,ещё название аркана Равновесие.Скорее всего общение с Таро привнесёт в Вашу жизнь гармонию,равновесие между духовным и физическим,наполненность "живой водой",Но и предостерегает от скоропалительных поступков,обязывает не забывать об истинных ценностях.Хочу посоветовать Вам спросить у карт совета.Почитайте темки на форуме,там очень хорошо написано.И не забывайте,что этот расклад показал положение вещей на данный момент.Возможно,со временем,когда Вы станете опытным тарологом, и сделаете такой же расклад,выйдет совсем по-другому.Успехов Вам в освоении Таро!!! sm47.gif
Jane
Только что разложила:
Умеренность.
Как я поняла, это стабильность, нежелание что-либо менять, уравновешенность, консерватизм.
Смерть.
Возможно окончание какого-то периода жизни, новый этап.
Отшельник (перевернутая)
Вот здесь я очень сомневаюсь... Даже страшно подумать, что это может значить. Может быть, ложную систему ценностей? Может ступила не на тот путь? Или наоборот - расширение своего сознания. Ребят, помогите разобраться, пожалуйста.
Swan
Цитата(Jane @ 26.04.2009, 14:57) *
Только что разложила:
Умеренность.
Как я поняла, это стабильность, нежелание что-либо менять, уравновешенность, консерватизм.
Смерть.
Возможно окончание какого-то периода жизни, новый этап.
Отшельник (перевернутая)
Вот здесь я очень сомневаюсь... Даже страшно подумать, что это может значить. Может быть, ложную систему ценностей? Может ступила не на тот путь? Или наоборот - расширение своего сознания. Ребят, помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте Jane. br.gif
Если Вы укажите какой расклад Вы делали и какой вопрос при этом был задан, я постараюсь предложить Вам свое видение выпавших карт, возможно еще кто-нибудь подключится к нашему диалогу. bs.gif
Оливия
Цитата(Swan @ 27.4.2009, 10:08) *
Здравствуйте Jane. br.gif
Если Вы укажите какой расклад Вы делали и какой вопрос при этом был задан, я постараюсь предложить Вам свое видение выпавших карт, возможно еще кто-нибудь подключится к нашему диалогу. bs.gif



девочки! Конечно же давайте вместе разберемся)
Lekantrop
Уважаемая, Благовеста, хотел у вас спросить- вот просматривал вообще какие существуют расклады и хотел найти какой-нибудь, так сказать общий. Чтобы просто на будущее, не конкретно на ситуацию. Есть ли такой и какой вы бы могли посоветовать?
blagovesta
Lekantrop
Я считаю, что самый универсальный в этом случае "Кельтский крест". Так расклады задуманы, что они содержать определённую схему, то есть прошлое - настоящее и будущее - всё взаимосвязанно, поэтому во всех почти раскладах присутствуют причины и только потом следствие.

А на будущее три карты очень хорошо работают. Я например, могу спросить, в какой области жизни мне ждать проблем в будущем - вытягиваю карту - если денарии - с деньгами, работой, кубки - в личной сфере и т.д. И уже конкретно спрашиваю, а что именно произойдёт в этой сфере. Попробуйте так, может подойдёт этот метод.

Аглая
Уважаемые тарологи, хочу попросить вашей помощи в трактовке расклада. Общую суть я вроде бы поняла, но некоторые карты не вписываются в общую картину. Хочется взгляда со стороны.
Итак, расклад Выбор (сообщение № 13).
Мой вопрос: что будет, если я отправлю свое резюме в кадровые агентства, и что будет, если нет.
----------------------------------------------5 - 10 пентаклей
------------------------------1 - 8 жезлов
--------------3 - Дьявол
7 - Сила
--------------4 - 10 мечей
------------------------------2 - 6 мечей
---------------------------------------------6 - Паж чаш

Вопрос связан с тем (7-Сила), что меня тревожат страхи (страшно менять работу и, соответственно, жизнь), которые мне надо преодолеть, победить.
Если я отправлю резюме - 3-1-5 - будет искушение властью и деньгами, какими-то материальными благами (Дьявол - но может быть, я неправильно эту карту понимаю, после нее вроде все положительное идет - какое тогда может быть искушение?), быстрые перемены и решения и, в конце концов, полное финансовое и семейное благополучие
Если я не отправлю резюме - 4-2-6 - неудачи, разочарование, крушение планов (10 мечей), уход от проблем, нежелание их решать (6 мечей), и, в конце концов, так и останусь незрелым профессионалом с мечтами и несбыточными планами (а может паж чаш показывать ребенка? т.е. уход в декрет, например?)
Очень жду ваших версий и трактовок. Спасибо :)
perlynka
По-моему для бизнеса и каких то служебных дел карта Дьявола как раз таки символизирует благополучие и что все финансовые дела будут продвигаться в очень позитивном и нужном для Вас русле.
а Вы не хоти на эту карту уточняющую вытянуть?
Тоесть "что значит в моем расскладе эта карта?".
Юлия
Аглая, мне кажется, что жизнь вас ставит перед выбором. В первом варианте вы получите, в итоге, финансовое благополучие, а во втором случае, думаю, вас ждут перемены, и эти перемены будут очень неожиданными для вас. Я думаю что эти перемены будут связаны с рождением ребенка rolleyes.gif
Дьявол, я думаю, в этой ситуации проходит как искушение. Понятное дело, что вам хочется хорошо оплаченной работы, хорошей должности. решать только вам.
Складывается впечатление, что вы все таки подспудно сделали свой выбор в сторону первого варианта
Sne-zhina
Дьявол в профессиональной сфере - карьерист - сделаете карьеру.
tosya
Цитата(Аглая @ 04.06.2009, 9:10) *
----------------------------------------------5 - 10 пентаклей
------------------------------1 - 8 жезлов
--------------3 - Дьявол
7 - Сила
--------------4 - 10 мечей
------------------------------2 - 6 мечей
---------------------------------------------6 - Паж чаш

Аглая мой взгляд на расклад в общем-то совпадает с вашим, но позвольте некоторое ИМХО sm47.gif bs.gif
может вы работаете сейчас практически на "голом" энтузиазме, но сейчас пришла пора достичь гармонии, получая достойную оплату труда, так сказать, позаботиться о теле ad.gif
Цитата(Аглая @ 04.06.2009, 9:10) *
я отправлю резюме - 3-1-5 - будет искушение властью и деньгами, какими-то материальными благами...быстрые перемены и решения и, в конце концов, полное финансовое и семейное благополучие

bs.gif я бы сказала страстное стремление к материальным благам и быстрое достижение желаемого,карьерный рост, прочное положение, благополучие
Цитата(Аглая @ 04.06.2009, 9:10) *
Если я не отправлю резюме - 4-2-6 - неудачи, разочарование, крушение планов (10 мечей), уход от проблем, нежелание их решать (6 мечей), и, в конце концов, так и останусь незрелым профессионалом с мечтами и несбыточными планами (а может паж чаш показывать ребенка? т.е. уход в декрет, например?)

здесь изначально идет символ конца, итога, причем с разрушением, отчаянием... да еще и с 6 мечей - по работе имхо, сокращение, увольнение либо крушение фирмы... хорошие новости в семье реальны bs.gif
Хочу процитировать взгляд Хайо Банцхава на Силу в ПОЗИЦИИ 7:
Вы вступаете в "силовое поле", и это потребует от вас максимального внимания, однако подарит ощущение радости бытия и придаст энергии и сил. Делайте свое дело смело, спокойно, в полном сознании своей силы - и, если карты в позициях 1, 5 и 6 (?) тоже вас подбадривают, можете не бояться никаких приключений.
Так что действуйте horseman.gif желаю удачи sm47.gif
Аглая
Цитата(perlynka @ 4.6.2009, 18:36) *
По-моему для бизнеса и каких то служебных дел карта Дьявола как раз таки символизирует благополучие и что все финансовые дела будут продвигаться в очень позитивном и нужном для Вас русле.
а Вы не хоти на эту карту уточняющую вытянуть?

Что-то я и забыла про уточняющую карту :( надо чаще карты в руки брать. Спасибо, я не знала, что Дьявол может и положительное значение приобретать.

Юлия,
Цитата
Я думаю что эти перемены будут связаны с рождением ребенка
, дело в том, что если не менять работу - то в следующем году я планировала беременеть (мужа нет и не предвидится). Поэтому я и подумала, что паж может и ребенка означать. Но умом понимаю, что это не лучший для меня вариант.

Sne-zhina,
Цитата
сделаете карьеру
, было бы неплохо :)

tosya, спасибо за такой подробный разбор. И за цитату спасибо - всегда полезно.

Девочки, спасибо вам огромное за то, что уделили время моему вопросу.
P.S. Мне вчера из кадрового агентства позвонили - я даже резюме никуда отправить не успела biggrin.gif
Marisa
Уважаемые тарологи!
Я тоже недавно начала работать с Таро. Работаю с классической колодой РУ.
Хочу обратиться за помощью в трактовке расклада, иногда у меня получается трактовать расклады, информация так и идет потоком без всяких затруднений, а иногда ступор какой-то, особенно когда противоречивые карты. Вот, к примеру, на вопрос «Состоится ли возобновление отношений у девушки с молодым человеком в течение следующих 3-х месяцев» (они в разлуке мес. 5 уже) выпали следующие 3 карты: 3 мечей, императрица, королева кубков. Можно ли сказать, что период разлуки и сердечных страданий закончится и приведет к гармоничному союзу, который может закончиться беременностью девушки.
Меня здесь смущает 3 мечей, она идет в разрез с императрицей и королевой кубков, а их сочетание как раз и указывает на гармоничный союз и беременность
AnnAnas
Цитата(Marisa @ 11.06.2009, 10:03) *
3 мечей, императрица, королева кубков. Можно ли сказать, что период разлуки и сердечных страданий закончится и приведет к гармоничному союзу, который может закончиться беременностью девушки.

Marisa, честно говоря, не вижу тут карт, указывающих на возобновление отношений. К 3 Мечей я обычно достаю три уточняющие карты. А по этим трём я бы сказала, что они по-прежнему будут в разлуке, но м. б. девушка будет уже меньше страдать.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека