Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
perlynka
По моему 3 мечей указывает, что девушка начнет воспринимать эти отношения больше умом чем чувствами.
Императрица - возможно теплота чувств - как от матери и отпускание...
А Дама кубков - просто все это связано с чувственностью...
Marisa
Цитата(AnnAnas @ 11.06.2009, 7:36) *
3 мечей, императрица, королева кубков. Можно ли сказать, что период разлуки и сердечных страданий закончится и приведет к гармоничному союзу, который может закончиться беременностью девушки.

Marisa, честно говоря, не вижу тут карт, указывающих на возобновление отношений. К 3 Мечей я обычно достаю три уточняющие карты. А по этим трём я бы сказала, что они по-прежнему будут в разлуке, но м. б. девушка будет уже меньше страдать.



Разложила сегодня еще на эту же ситуацию три карты (хочется помочь подруге), но срок задала не 3 мес., а 2, выпали следующие карты: 1) Влюбленные, 2) 8 Пентаклей, 3) Туз мечей. Вроде бы как зарождение (или возрождение) любви, начало.
Поэтому опять не могу понять эту тройку мечей после... Может потому что немного знаю ситуацию своей подруги и не могу абстрагироваться от ситуации, хотя колода всегда мне правду выдает
perlynka
В принципе Туз мечей может и беременность показать...
8 пентаклей, и Туз мечей мне кажется что тут возможно что то новое, а возобновление - вряд ли.
Может Вы не четко формулируете вопрос?
А Влюбленные могут и измену или уже другую девушку показывать - я их вообще редко трактую как любовь!
AnnAnas
Цитата(Marisa @ 11.06.2009, 19:30) *
1) Влюбленные, 2) 8 Пентаклей, 3) Туз мечей.

И снова нет карт возобновления отношений. Зато есть возможность разрубить неприятную ситуацию, покончить с ней, выбрать другой путь, другую любовь. Но пусть Ваша подруга помнит, что это всего лишь шанс. Шансом надо ещё суметь и захотеть воспользоваться!

П.С: вопрос чисто для себя: у Вашей подруги тёмные волосы?
Marisa
Цитата(AnnAnas @ 11.06.2009, 17:30) *
П.С: вопрос чисто для себя: у Вашей подруги тёмные волосы?



Каштановые, с рыжинкой




Спасибо всем откликнувшимся!
Shadow
Что-то все замолчали...Давайте новых заданий, очень учиться хочется! bs.gif
Olga-2009
Цитата(Shadow @ 20.6.2009, 20:48) *
Что-то все замолчали...Давайте новых заданий, очень учиться хочется! bs.gif

Давайте, я только за! bi.gif
Ситуация следущая:в организации, где я работаю, открывают новое подразделение. Желающих перейти туда очень много и я в том числе. Каковы мои шансы? Получится ли у меня сменить место работы? Только не знаю, какой расклад выбрать на рассмотрение. Может, кто подскажет?
sunny_t
Olga-2009
Расклад «Змей»
Этот расклад служит для анализа различных вопросов, в которых клиента интересует получение славы, признания, рост престижа — одним словом, успех, независимо от того касается ли это работы, денег или общественных связей в широком понимании.

S— сигнификатор;
1 — как выглядит ситуация в настоящий момент?
2 — должен ли я изменить свои действия?
3 — могу ли я рассчитывать на поддержку влиятельных людей?
4 — к чему я должен приложить усилия?
5,6 — каким образом это повлияет на мою материальную ситуацию?
7 — каким образом это повлияет на мою психику?
8,9,10 — достигну ли я признания и престижа?


(С)по материалам книги "Мир Таро. Расклады"
Алиции Хшановской
перевод М. Британишской

-------------S------------------

1----------------------------2
----3------------------4------
--------5----------6---------
-------------7--------------

---8-------9---------------10

Может, этот расклад подойдет? Он находится у нас на форуме в разделе "Расклады" подразделе "Расклады на работу и бизнес"
Shadow
И так вот что у меня получилолсь:
Сигн.-7 кубков
Собственно Вы думаете о материальной стороне вопроса и на данный момент Вас интересует выгода которую Вы получаете при переходе в новый отдел...В общем мыслишки то корыстные ad.gif ....
1. как выглядит ситуация в настоящий момент? Влюбленные.
Тут все понятно, Вы стоите перед выбором.

2 — должен ли я изменить свои действия? 6Меч.
Мне кажется что Ваша работа сейчас связана с компьютером, так вот поищите там информацию, которая должна Вам помочь, и только после этого действуйте.

3 — могу ли я рассчитывать на поддержку влиятельных людей? Императрийца, но перевернутая.
Я расцениваю это как то что есть влиятельная женщина, которая могла бы Вам помочь, но мне кажется она этого не сделает, т.к. она уже помогала Вам в прошлом.


4 — к чему я должен приложить усилия? Король Пент.
Вы должны приложить усилия к достижению, упорядоченности и накоплению Ваших денежек, Вы должны делать поменьше бесполезных трат!

5,6 — каким образом это повлияет на мою материальную ситуацию? 6Куб, 10Жезл
Во тут я не совсем поняла, но мне кажется что Вы столкнетесь с недопониманием какого-то близкого человека и будуте жалеть о прошлом именно в материальном плане....

7 — каким образом это повлияет на мою психику? П Мечей
Вам будет очень тяжело морально, Вы будете ощущать как будто нет надежды на решение проблемы, Вы будете как бы "загнанны" ситуацией, которую Вам, к сожалению, не под силу решить в одиночку и теми методами которыми Вы пытаетесь ее решить!


8,9,10 — достигну ли я признания и престижа? 5Пент(пер), ТПент, Отшельник
Считаю что ДА. Вы станете как мне кажется "руководящей единицей", при этом Вы перестанете быть в одиночестве, мне кажется что Вы будете руковолить коллективом и появятся люди, которые будут Вам делать определенные "подношения" (надеюсь не взятки biggrin.gif ), Вы будете отвергать их предложения. вы будете хозяйкой положения, лично я вижу Вас успешной начальницей!!!!


По предложенному раскладу, карты 78 дверей.
Olga-2009
'Shadow' я вам ответ написала в личку...
Shadow
Цитата(Olga-2009 @ 21.6.2009, 18:29) *
'Shadow' я вам ответ написала в личку...

Большое спасибо что ответили! Думаю для первого опыта сойдет! br.gif Желаю Вам удачи!!! sm47.gif
Olga-2009
Цитата(sunny_t @ 21.06.2009, 14:17) *
Olga-2009
Расклад «Змей»
Этот расклад служит для анализа различных вопросов, в которых клиента интересует получение славы, признания, рост престижа — одним словом, успех, независимо от того касается ли это работы, денег или общественных связей в широком понимании.

Я тоже зделала себе этот расклад и вот, что у меня получилось:
S— сигнификатор – Влюбленные
Возможно, что здесь эта карта обозначает, что меня гложут сомнения по поводу возьмут или не возьмут на эту работу. Я постоянно из-за этого переживаю.

1 — как выглядит ситуация в настоящий момент? – 6 пентаклей
В данном вопросе заинтересованы и другие, и я могу получить от них помощь и поддержку. Возможно, кто-то попросит и что - то взамен (взятка например или еще что-то)

2 — должен ли я изменить свои действия? – 6 мечей
Я сама уже чувствуете, что перемены назревают в этом вопросе. Внутренне я уже распростилась с прошлым и двинулась вперед, к новому будущему. Нужно присмотреться внимательно к тем, кто меня окружает – возможно, что в моем окружении есть человек, который мне поможет.

3 — могу ли я рассчитывать на поддержку влиятельных людей?- Королева мечей
Возможно, поможет влиятельная особа женского пола.

4 — к чему я должна приложить усилия? 8 пентаклей
Скорее всего, я должна буду либо дать взятку, либо внести ту «психологическую плату», в которую мне обойдется вступление в новую для меня область.

5,6 — каким образом это повлияет на мою материальную ситуацию? 3 жезлов, Императрица
У меня появится прочный фундамент и широкая перспектива. Мой труд будет материально вознагражден. Возможны материальные приобретения или собственность.

7 — каким образом это повлияет на мою психику? – Паж кубки
Получу заслуженную похвалу или какое-то хорошее известие по работе. Возможно, это будет флирт на новой работе.

8,9,10 — достигну ли я признания и престижа? – 7 жезлов, 5 пентаклей, Отшельник
Нападки на меня обеспечены. Есть завистник, стремящийся занять мое место. Будут проблемы и объективные трудности, которые могут помешать делам и планам, или даже лишить работы. Нужна серьезность, спокойствие, взвешенность действий и опора на собственные силы, знания.

Может кто-то исправит или добавит? Очень буду признательна
Olga-2009
Цитата(Shadow @ 21.06.2009, 18:56) *
Большое спасибо что ответили! Думаю для первого опыта сойдет! Желаю Вам удачи!!!

'Мы здесь все еще учимся, а Вы Shadow' просто молодец! Столько попаданий в точку....
Shadow
Цитата(Olga-2009 @ 21.06.2009, 19:52) *
3 — могу ли я рассчитывать на поддержку влиятельных людей?- Королева мечей
Возможно, поможет влиятельная особа женского пола.

Вот и у меня женщина, она может Вам помочь, но мне кажется не будет помогать!
sunny_t
Olga-2009, вы случайно не вместе с
Shadow расклад делали? ))))) столько карт совпадает )))
Shadow
Цитата(sunny_t @ 21.06.2009, 20:16) *
Olga-2009, вы случайно не вместе с
Shadow расклад делали? ))))) столько карт совпадает )))

В каоком смысле вместе? Мы не знакомы, а карт совпало не мало, но у меня неклассическая колода, у меня дверки, которые я еще только начинаю осваивать, я с ними первый раз кому-то расклад делаю.
sunny_t
Shadow, шютка ))) Просто, действительно достаточно много карт совпадает ))) Бывает же так... )))
Olga-2009
Цитата(sunny_t @ 21.06.2009, 21:00) *
Shadow, шютка ))) Просто, действительно достаточно много карт совпадает ))) Бывает же так... )))

Значит прогноз достоверный yahoo.gif
Дикая Орхидея
Можно я тоже к Вам присоеденюсь? br.gif pioneer.gif
Если Вы не против, у меня огромная просьба: так как я опоздала с началой учебы на пол года, помогите мне пожалуйста с раскладами, я перечитываю всю тему заново и оченьнуждаюсь в Ваших советах. smile34.gif

(Зарание извеняюсь на ошибки в русском, к сожилению училась в СНГ только 4 класса)

Колода: Райдер-Уайт

1-ый расклад Прошлое-Настоящее-Будущее
Вопрос: Как сложится ситуация с моим поступлением на офицерские курсы? *Немного пояснений чтоб лучше понять ситуацию. В Израиле парни и девушки обязанны служить в армии, так вот я хотела выйти на курс офицеров, но не прошла отборачные экзамены на ближайший выпуск, поэтому хочется знать есть ли у меня шанс на следующий и стоит ли "игра свеч"*

Прошлое - Сила
Настоящее - Император
Будущее - Возлюбленный

Моя интерпритация
Прошлое - Я с рвением и успехом шла к намечанной цели. Упорство мне помогалы преодолеть страхи и проблемы.
Еще как мне показалось карта Сила может указывать на то что я прелагала слишком много усилий, тоесть переусердствовала, такое может быть?
Настоящее - Опять таки, может я ошибаюсь, но мне кажется, что это только подчеркивает карту Сила, в том плане что я слишком хочу держать ситуацию под контролем и слишком много сил прикладываю.
Будущее - Как мне кажется, у меня возникнет вопрос "А нужно ли мне это вообще?", мне предстоит сделать выбор и взвесить все "за" и "против".



2-ой расклад Дух-Душа-Тело
Дух - Солнце - Так как это одна из самый положительный карт, имею смелость связать ее с самыми светлыми эмоциями, такими как успех, процветание, чувство "полета", легкости, зараждение новый идей.
Душа - Башня - А вот в душе "смешались люди,кони", вот там полный балаган, как будто все какие то надежды потерпели крушение и осталась я у ражбитого корыта.
Тело - Сила - Но зато телесные сферы не сдаются, набираются новый сил, надежд и готовы опять жить и идти к новым намеченным целям.


3-ий расклад Важно-Ошибки-Как исправить
Вопрос: Что важно для меня в изучении Таро?
Важнос - Паппеса - Полагаться на интуицию, как мне кажется которая у меня хорошо развита, так как не зря эта карта-символ интуиции вышала мне именно на этот вопрос.
Ошибки - Повешенный - Роль этой карты в этом раскладе мне показалась буквальной, тоесть что я все переворачиваю с ног на голову. Но с другой стороны у меня есть такая черта, что если я увлекаюсь чем-то, то я этому делу посвящаю всю себя, не оставляя время на все другое, может тут имелось ввиду что я жертвую всем окружающий ради занятий Таро. (опять таки может я просто подвожу расклад под мои мысли)
Как исправить - Маг - "Усилие и труд все перетрут" Я эту карту связываю с вопросом расклада, все таки карта выпавшая это Маг именно в вопросе про Таро. Больше к сожелению не могу ничего про это положение сказать unsure.gif

Помогите пожалуйста с комментариями насчет моих раскладов и поправками sm47.gif , у меня не очень то получается себя судить. db.gif
sunny_t
Цитата(Дикая Орхидея @ 22.06.2009, 14:19) *
Как исправить - Маг - "Усилие и труд все перетрут" Я эту карту связываю с вопросом расклада, все таки карта выпавшая это Маг именно в вопросе про Таро. Больше к сожелению не могу ничего про это положение сказать

Маг - "Я могу", уверенность в себе, ты все сможешь, у тебя все получится ))))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека