Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Практические уроки для новичков.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
blagovesta
Цитата(Kareena @ 07.04.2010, 14:38) *
В смысле, если в жизни от него каких-либо действий по отношению ко мне не проявляется пока, но мне этого конечно хочется, то карты смогли показать это вот мое желание, а не действительность

Конечно, вы считываете свои собственные желания. Ведь чтобы работать с Таро, надо уметь отключаться от себя, быть беспристрастной и на момент расклада быть проводником энергий Таро. Этому надо учиться!
Цитата(Kareena @ 07.04.2010, 14:38) *
Я слышала об утверждении, что если на одного человека время от времени делать расклады (на взаимоотношения и т.п.), то этим можно его оттолкнуть от себя?

Это называется злоупотреблением духовными силами Таро. Здесь идёт ещё одно нарушение этики, вы внедряетесь в информационное поле человека без его согласия. Так что лучше делать расклады реже, а то , конечно, ваш молодой человек отвернётся от вас. ab.gif
Swan
Цитата(Kareena @ 07.04.2010, 12:38) *
Простите, еще один вопрос, может быть не в тему... Я слышала об утверждении, что если на одного человека время от времени делать расклады (на взаимоотношения и т.п.), то этим можно его оттолкнуть от себя?

Здравствуйте!
Я полностью согласна с мнением Благовесты и хочу чуть шире раскрыть эту тему, потому как, на мой взгляд, вы задали интереснейший вопрос, заслуживающий особого внимания.

Давайте попробуем проанализировать чувства человека, мысли, желания, побуждения которого, подвергаются неоднократным попыткам прочтения, при этом прошу учесть факт - без его, на то, желания или согласия.

Наверное, не для кого не секрет, что мыслью можно воздействовать на человека и управлять им. Конечно, далеко не все люди на это способны, но сам факт мысленного влияния не вызывает сомнений.
Так же интенсивность мысленного воздействия усиливается во много раз, если ее направляют не один, а несколько человек.
Теперь представим человека, который является объектом исследования. Каждый человек имеет свое личное пространство, в которое он никого не пускает или никому не открывает, тем более перед мало знакомым человеком. И вот, извне идет попытка проникнуть в это поле, понять, что же он вынашивает в своих мыслях и побуждениях. Думаю, что если не сразу, то через некоторое время, если попытки настойчиво повторяются, человек начинает чувствовать дискомфорт, волнение и даже раздражение. Конечно, ему трудно понять, почему эти неприятные чувства без видимой причины его осаждают, однако, предположу, что на интуитивном уровне у него могут появиться ростки неприязненного отношений к источнику своего беспокойства, кем в данном случае выступает упорный вопрошающий.

Подводя итог выше сказанному я предполагаю, что факты настойчивых раскладов на одного и того же человека, не дающего своего согласия на эти манипуляции, действительно могут вызывать подсознательное неприязненное отношение к объекту, вызывающего этот внутренний дискомфорт.

Юлия
В свое время, когда я еще гадала на обычных картах, моя мама говорила мне такие слова :"Не гадай часто на человека, ты его прогадаешь". И как показывала практика- ее слова действительно имели место. Вот сейчас я как раз и подумала, что в Таро это тоже может иметь место.
Swan
Юлечка, я часто встречаюсь со словом - прогадать, но почему-то не могу полностью открыть для себя его смысл, возможно, вы мне поможете ab.gif, буду рада и другим дополнениям.
Юлия
Swan, дорогая, я только на практике сталкивалась с этим словом, а вот почему это происходит- для меня остается загадкой.
Я тогда училась в старших классах и неплохо гадала, а после того как убедилась что идет такой "откат" перестала этим заниматься. Возникало даже такое, что я, гадая своим подругам, делала хуже только себе. Возможно здесь сказывалось то, что я не использовала никакой защиты (хотя я и сейчас этим не умею пользоваться). Во всяком случае гадание на обычных картах мне лично счастье не принесло
MiRar
Девочки, я примерно понимаю, в чем смысл слова "прогадать".
Здесь нет ничего удивительного, действуют те же законы, что, например, в физике.
"Измеряя траекторию и свойства частицы, мы неизбежно меняем - и ее траекторию, и ее свойства".
Если измерений (просмотров) было совсем немного и они были деликатными, то их влиянием на будущее можно и пренебречь. ab.gif
А вот если мы регулярно со своими просмотрами вмешиваемся в жизнь частицы (или человека - без его спроса), то, понятное дело, через некоторое время состояние "подопытного" начинает меняться. Происходят отклонения от курса и изменение свойств.
Частица начинает двигаться в другую сторону.. влюбленный разочаровывается.. связи нарушаются... люди расстаются..
Чересчур любопытный экспериментатор тоже остается, как минимум, ни с чем. А может и быть наказан, если нарушил законы вселенной и судьбы тем, что изменил "свойства объекта".
Который, к примеру, должен был скоро встретиться со своей половинкой - а теперь не встретится.

Любопытство, в данном случае - порок. Это точно.
Swan
MiRar, спасибо!
Очень удачный пример для понимания вы привели, с подобным трудно не согласиться, если конечно апонент не новоиспеченный Эйнштейн.
Из этого закона однозначно следует, что происходит изменение траектории (свойств) частицы, но отнюдь не предполагает под собою изменений в определенно худшую сторону по отношению к наблюдателю, в нашем случае вопрошающему.

Я так же решила не сидеть сложа руки и попыталась самостоятельно понять значение слова прогадать.
Сперва не будем вкладывая в понятие этого слова какие-либо гадательные практики, однако для лучшего понимания, нужно посмотреть, что предшествует слову прогадать. Например - думать, размышлять над чем-то, строить планы (так же можно сказать гадать над чем-то) и как следствие этих размышлений прогадать значит – обмануться, сделать не верные предположения.
Теперь вернемся к понятию этого слова именно в контексте гадательной системы. Человек заниматься упорным выкладыванием раскладов на одного и того же человека, т.е. тратит драгоценное время. Другими словами он занимается выискиванием в картах более благоприятного ответа, занимаясь самообманом, т.е. вопрошающий впустую тратит (упускает) время и прогадывает его.

Из этого следует вывод, что в значение слова прогадать отнюдь не входят понятия о каком-либо влиянии (плохом или хорошем) на объект гадания. Оно является характеристикой описывающей последствия предшествующих ему действий гадателя, а именно после неэффективного использования времени выясняется, что человек занимался самообманом, обманывался, ошибался.

Вот такой у меня получился аматорский анализ этого слова. На форуме есть много специалистов по русскому языку и я очень рассчитываю, что если я где-то ошибаюсь в своих выводах меня без стеснения поправят.
Думаю, что в последствии было бы правильным переместить эти обсуждения в тему «Эзотерический словарь».
Юлия
Цитата(Swan @ 08.04.2010, 13:06) *
Другими словами он занимается выискиванием в картах более благоприятного ответа, занимаясь самообманом, т.е. вопрошающий впустую тратит (упускает) время и прогадывает его.

Лилечка, а как такой вариант: выискивание более благоприятного ответа не нужно т.к. и так все хорошо. Ведь не всегда мы гадаем когда совсем уж плохо, конечно соглашусь с вами если вы скажете ВСЕГДА biggrin.gif, но бывают исключения ведь.
Если вернуться в мое детское прошлое, то там вообще все было гладко и больше гадалось для других чем для себя, а прогадывалась своя судьба. Хотя если вдуматься, то откуда нам тогда было известно, да и сейчас тоже, какая наша судьба. Анализируя то время, мне кажется, что тогда у меня не прогадывалась судьба, а вдруг не с того не с сего стали возникать проблемы в отношениях с ребятами, появлялись какие-то проблемы, которым раньше не было место в моей жизни. Я как бы проживала чужую частичку жизни и, возможно, эта жизнь становилась в какой-то момент и моей.
Наверное совсем запутала вас?
Вот сколько актеров у нас живет не своей жизнью, а жизнью своих героев? Очень много. Ведь они переживают такой накал страстей и все это, чтобы роль удалась и Станиславский сказал "верю". Каждую роль должны пропустить через себя. А как часто и как долго можно пропускать через себя? Отсюда все болячки, ранние смерти.... А может с гаданием похожая ситуация? Когда мы клиенту делаем расклад, мы настраиваемся на него, мы пропускаем все через себя. А что в этот момент происходит с нашей, личной энергией и жизнью? Может вот тут и происходит какая-то корректировка, прогадывание?
MiRar
Цитата(Swan @ 08.04.2010, 14:06) *
Очень удачный пример для понимания вы привели, с подобным трудно не согласиться, если конечно апонент не новоиспеченный Эйнштейн.

:))) Надеюсь, здесь таких не найдется, а то плакало мое сравнение. rolleyes.gif
Цитата(Swan @ 08.04.2010, 14:06) *
Из этого закона однозначно следует, что происходит изменение траектории (свойств) частицы, но отнюдь не предполагает под собою изменений в определенно худшую сторону по отношению к наблюдателю, в нашем случае вопрошающему.

А вот тут.. я не знаю, если честно. Разве мы можем определить - что в данный момент для этого человека лучше? Это не всегда удается понять даже о близких людях.. "Лучше" с нашей точки зрения может не совпасть с его.. Или же будет противоречить каким-то более глобальным вещам. Бессознательному.. или кармическим урокам, например.
Хотя в большинстве случаев можно так глубоко не анализировать, согласна. ab.gif
Цитата(Swan @ 08.04.2010, 14:06) *
Из этого следует вывод, что в значение слова прогадать отнюдь не входят понятия о каком-либо влиянии (плохом или хорошем) на объект гадания. Оно является характеристикой описывающей последствия предшествующих ему действий гадателя, а именно после неэффективного использования времени выясняется, что человек занимался самообманом, обманывался, ошибался.

Да, да, и это тоже. "Расчитывал на что-то, но ошибался". Просто эти два аспекта обычно связаны. Если один на другого настойчиво и невротично гадает - интуитивно понятно, что это обоим во вред.
Swan
Цитата(Юлия @ 08.04.2010, 12:55) *
Лилечка, а как такой вариант: выискивание более благоприятного ответа не нужно т.к. и так все хорошо. Ведь не всегда мы гадаем когда совсем уж плохо, конечно соглашусь с вами если вы скажете ВСЕГДА , но бывают исключения ведь.

Юлечка, спасибо за ваши дополнения.
Конечно, вы правы и в любом правиле есть исключения, и расклады бывают даже в тех случаях, когда все благополучно, ведь человек по своей природе любопытен и только размеры этого качества определяют его в недостатки или достоинства.
Цитата(Юлия @ 08.04.2010, 12:55) *
Если вернуться в мое детское прошлое, то там вообще все было гладко и больше гадалось для других чем для себя, а прогадывалась своя судьба. Хотя если вдуматься, то откуда нам тогда было известно, да и сейчас тоже, какая наша судьба. Анализируя то время, мне кажется, что тогда у меня не прогадывалась судьба, а вдруг не с того не с сего стали возникать проблемы в отношениях с ребятами, появлялись какие-то проблемы, которым раньше не было место в моей жизни. Я как бы проживала чужую частичку жизни и, возможно, эта жизнь становилась в какой-то момент и моей.

Думаю, сам факт гадания вовсе не означает прогадывания судьбы, на мой взгляд, все немного сложнее и в то же время проще, а именно важен смысл, для чего сделан расклад, каковы мотивы вопрошающего в использовании этого инструмента, в данном случае карт и как в последствии он (вопрошающий) распоряжается полученной информацией.
Все чаще я прихожу к выводу, что над одним раскладом можно работать достаточно продолжительное время и открывать ранее незамеченные советы и указания. Возможно, это потому, что я не имею еще достаточного опыта в работе с Таро, хотя в данном деле достаточность это понятие относительное.
Цитата(Юлия @ 08.04.2010, 12:55) *
Вот сколько актеров у нас живет не своей жизнью, а жизнью своих героев? Очень много. Ведь они переживают такой накал страстей и все это, чтобы роль удалась и Станиславский сказал "верю". Каждую роль должны пропустить через себя. А как часто и как долго можно пропускать через себя? Отсюда все болячки, ранние смерти.... А может с гаданием похожая ситуация? Когда мы клиенту делаем расклад, мы настраиваемся на него, мы пропускаем все через себя. А что в этот момент происходит с нашей, личной энергией и жизнью? Может вот тут и происходит какая-то корректировка, прогадывание?

И тут вы правы Юлечка, как найти ту золотую середину, что бы и стадо осталось целым и волки сыты?
Что касается меня, я все же стараюсь оставаться в стороне от бушующих страстей, с которыми обращается клиент за помощью, другое дело насколько мне это удается.
Я вот, что еще думаю. При работе с чакрами, для того, что бы приток энергии к ним шел лучше, советует предварительно поработать над очищением энергетических каналов. Думаю, что в работе с Таро так же можно провести подобную параллель в подготовке к расладу, это не только улучшает прием информации, но и обеспечивает большую безопасность для таролога.
Kareena
Дорогие blagovesta, MiRar, Юлия, Swan!!! Вы развили довольно интересную теорию и даже затронули область физики. Я согласна с тем, что когда мы гадаем на объект, мы тратим свое время, занимаемя самообманом. Но и с этим самообманом мы отдаём определенное количество энергии, что сказывается на нас, и порой не в лучшую сторону. Ведь если выпадают негативные карты, мы переживаем, грызем себя, спрашиваем - что же мы делаем не так в этих отношениях? И соответсвенно теряем часть энергии, которую мы могли бы отдать, например, развитии и гармонизации этих отношений.
Таро не только гадательный, но и еще тонкий психологический инструмент. Как сказала blagovesta, мы считываем свои желания, если не абстрагируемся от внешнего мира во время гадания. И выпадает желаемое, а не действительное. Затем, сталкиваясь с суровой реальностью, мы не можем понять - почему так? ведь карты показали только хорошее... Как следствие - переживания, волнения, потеря энергии.
Сделав вывод, я рискну предположить, что вред от частого гадания на какого-либо человека - в первую очередь вред для вопрошающего, а не для объекта гадания.

Большое вам спасибо за такие развернутые, познавательные и содержательные посты!!! sm47.gif sty025.gif
Swan
Цитата(MiRar @ 08.04.2010, 14:11) *
А вот тут.. я не знаю, если честно. Разве мы можем определить - что в данный момент для этого человека лучше?

Однозначно не можем, поэтому я и написала, что между изменением траектории и движением в другую сторону (как неблагоприятную для наблюдателя) поставить равно нельзя.
Swan
Цитата(Kareena @ 08.04.2010, 15:36) *
Сделав вывод, я рискну предположить, что вред от частого гадания на какого-либо человека - в первую очередь вред для вопрошающего, а не для объекта гадания.

Kareena, очень приятно, что наши размышления по вашей теме дали свои плоды.

Что касается факта оказания негативного воздействия на человека, относительно которого сделано множество раскладов, проследить и тем более показать это достаточно трудно. Однако, когда человек постигает механизм работы с тонкими энергиями (в том числе и расклады на Таро) он перестает в этом сомневаться.

Иванна
Swan
Девочки а у меня есть вот такое наблюдение:приходит ко мне молодая женщина просит о помощи в том плане,что не может определиться с новым молодым человеком,одолевают ее сомнения,нет определенности и пришлось ей гадать трижды,но с небольшим интервалом во времени.Я читала у нас на форуме,что так делать нежелательно,но уж больно нетерпеливая оказалась клиентка(в итоге я попросила ее не приходить не меньше чем месяц),и как то подсознательно захотелось спросить у колоды не нуждается ли она в очистке или в отдыхе,вытащила одну карту-Король Кубков-читаю интерпритации-способность сопереживать,бескорыстная помощь,понимание,сострадание,хороший совет.Как я понимаю карты дали мне понять,что им интересно работать с этой клиенткой и они готовы и дальше давать хорошие советы и помогать людям и что у них еще большой потенциал для дальнейшей работы.И вообще я всегда смотрю перед задаванием картам вопроса на последнюю карту в колоде,не выпала ли запрещающая карта.У меня это на Ст.Арк.-Жрица,а на Мл.Арк.-8 жезлов,она как никакая лучше отвечает на вопрос о запрете.
Swan
Иванна и Sunleo.
Я переместила ваши обсуждения относительно Аркана Страшный Суд в специальную тему, она находиться ЗДЕСЬ
В ней достаточно хорошо рассмотрен этот Аркан и вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы, так же вы можете присоединиться к обсуждению и других карт Таро в разделе "Изучение классических колод".
Swan
Иванна, это очень хорошо, что вы советуетесь с колодой, хотя, на мой взгляд, ответы вы получаете именно от высших сил с помощью Таро. Думаю, ваше столь искреннее и уважительное отношение к работе с картами возвращается к вам с удвоенной силой в виде желания продолжать с вами работать. Продолжайте в том же духе. bs.gif
Успехов вам!
ALINANIK
Цитата(Kareena @ 08.04.2010, 16:36) *
Сделав вывод, я рискну предположить, что вред от частого гадания на какого-либо человека - в первую очередь вред для вопрошающего, а не для объекта гадания.
Чтобы этого не происходимо,нужно заниматься не столько гаданием,а,прежде всего,своим духовным развитием.Есть
опрделенные техники безопасности.Да и просто правила работы с Таро.Ведь Таро это ,прежде всего,энергия.А с любой энергией
нужно уметь взаимодействовать.Своя энергетика должна быть крепкой,ее нужно поддерживать,укреплять и т.д.Эмоции это
тоже энергия.Они выливаются,когда нет контроля.Тут тоже нужны практики,чтобы уметь управлять ими.
Вообще,любая работа с картами-обмен энергии.И тут важно,Ваше отношение.Умение защитить себя от чужеродной энергии.
Очень важноумение работать с энергиями,прежде чем предсказывать незнакомым людям.Или же опираться больше на психологический
аспект карт,что менее опасно.И очень сейчас популярно и не зря.
У каждого свой опыт.Но играть в куклы и карты я начала одновременно.Но ничего не могу сказать о том,что что-то прогадала и т.д
Все естественно,все нормально.Может потому что рядом все время учителя были в лице моей бабушки,которая подсказывала,направляла.Это не маловажно.Я не сама была.Если бы сама,может быть что-то такое и было бы.
Клиенты разные,но часто очень попадаются въедливые.Приходится одну тему смотреть далеко не один раз.Но использую в таких
случаях маленькую хитрость.Никогда на одной колоде не смотрю ситуацию дважды.Пользуюсь разными колодами.Энергии разные.
Ни какого "прогадала" в таком случае не может быть.просто четко надо уяснить,что одной колоде можно задавать вопрос и делать
расклад на этот вопрос 1 раз.Все уточнения идут на других колодах.А уточнять можно столько сколько нужно,пока ситуация для
клиента не прояснится.
Lana22
Здравствуйте! Очень хочется попробовать свои силы, вернее познания, хотя они очень-очень скудные. Читаю о Таро почти месяц, в основном Ваш форум. У меня карты Таро Уайта. Расклад Прошлое-Настоящее-Будущее. Вопрос- Как разрешится сложившаяся ситуация с моей работой на прежнем месте? Карты выпали такие:

Маг-Отшельник-Умереннность.

Когда я работала, у меня все получалось, я была на своем месте. Но думаю, у меня не хватило мудрости, так как МАГ не имеет опыта. (Ну не умею я присмыкаться, нет у меня опыта в этом) Мне пришлось уйти. Сейчас у меня пауза, период одиночества, в смысле - я не работаю. Период самокапания, Уход в себя. Карта Умеренность показывает, что в будущем изменений в плане работы не предвидется.

Еслт, не трудно, прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо заранее.
Swan
Лана, я не совсем поняла вашего вопроса. Вы пытаетесь прояснить развитие ситуации на работе, с которой уже уволились или вы собираетесь туда вернуться?
Lana22
Лана, я не совсем поняла вашего вопроса. Вы пытаетесь прояснить развитие ситуации на работе, с которой уже уволились или вы собираетесь туда вернуться?

Swan, спасибо , что откликнулись.

Вы правы. Я работала директором кафе. Поднимала кафе со дня открытия. Проработав шесть месяцев, мы достигли определенных успехов. Но хозяину заведения все равно было мало. Он приводит других людей, надеясь на лучшее. Но спустя четыре месяца эти люди отказываются от этой работы, так как товарооборот упал практически в два раза. Я очень надеялась, что все вернется на круги своя, но карта Умеренность говорит об обратном. Пригласив меня обратно, хозяин тем самым подтвердит, что был не прав в отношении меня. А это не в его характере. Хотя я очень надеюсь. Поэтому вытащила еще одну карту-Суд. И вот теперь не знаю, что и думать. Подождать, потерпеть?



Спасибо еще раз.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека