Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Шут

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4
MiRar
Карта Шута выглядит очень по-разному в разных колодах, даже классических.
Я заметила, что мне очень неприятен Шут, когда он изображен уже пожилым. Зрелище взрослого человека: оборванного, инфантильного, безрассудного - не внушает приятных чувств. Единственная ассоциация в этом случае - "старый дурак". Не могу подобрать более корректного выражения. cool.gif

А вот когда на карте - молодой Шут, то восприятие совсем другое... rolleyes.gif
Мне сразу вспоминается, что всех нас по жизни - "ведут". И жаль, что мы часто об этом забываем, взваливаем на себя кучу всяких надуманных проблем, рефлексируем, депрессируем, боимся... считаем, что все в этой жизни зависит только от нас...
Шут как бы говорит: "Доверяй миру, доверяй происходящему с тобой, ничего не бойся, и жизнь поддержит тебя!"

"Самые большие глупости в мире - делаются с самым серьезным выражением лица...":))))

"Начни жизнь сначала!"

"Вокруг столько интересного, оглянись!"

Шут символизирует ту детскость во взрослом человеке, которая дорогого стоит.. творчество, наивность, открытость...
Но иногда обозначает человека, который безнадежно инфантилен, и не желает ни в чем становиться взрослым - это маленькая ложка дегтя. ab.gif

И вот еще немного о Шуте. Отсюда.

Шут, так как проходит под цифрой 0, символизирует чувство собственного ничтожества, но природа Шута такова, что для него чувство собственного ничтожества является абсолютно ничтожным, а потому он свободен от беспокойства по поводу собственного несовершенства.

Шут, имеющий порядковый номер 0 является человеком без статуса. Он свободен от понятия иерархии и имеет положения вне социальных прослоек общества. Его не волнуют социальные ступени, и он не стремится примкнуть к какому-либо течению. Шут реализует принцип свободы воли.

Появление в раскладе Шута поднимает к рассмотрению вопросы свободы воли и свободы личности, ресурса собственной независимости и эксперимента с жизнью.

Все Императоры имели Шутов. Шуты как бы отражают Императора, позволяя ему разрядить излишнюю напряжённость и официальность. Шут и Император - это две крайности субординации. Шутовские игры помогают избежать Императору чрезмерного возвеличивания и идолопоклонства со стороны окружающих. Шут позволяет Императору понять собственное величие, когда он видит ничтожество другого. С другой стороны Император, созерцающий Шута, должен помнить об обратной стороне собственного величия. В то время как Шут демонстрирует презрение к понятиям величия и ничтожества и принимает себя таким, каков он есть. Шут - это символ человека без "царя в голове", потому он и соотносится с цифрой "0"

Понятие Шута связано с бегством от ответственности. Очень часто человек требует много свободы, которая выражается в нежелании чем-либо заниматься. Шут не желает признавать ответственности за свою жизнь. Ему по душе наивно-игровое поведение и мышление с элементами инфантилизма. Проще жить не о чём не заботясь, жить сегодняшним днём не думая о завтрашнем.

Шут является асоциальной личностью. Его поведение выходит за рамки социальных норм и предрассудков. Он новатор, он искатель, его не устраивают привычные штампы и стереотипы мышления. Люди с сильно выраженным архетипом Шута часто ломают привычные схемы восприятия реальности. Такие люди сторонники спонтанности и неожиданных смен стилей поведения.
Добромысла
Добавлю ещё немного о карте Шута. Какие у меня от этого аркана впечатления: Шутами ведь при Императорах, Королях и пр. всегда состояли люди родовитые, дворяне, в большинстве своём, умные, хитрые (это уж как посмотрим - хорошо или плохо, но факт), смелостью тоже не обошёл их Господь. Всегда нужно было на несколько ходов предвидеть последствия своих шуток.
Вот у меня ассоциативно Шут видится на этой стадии знакомства и таким тоже. Хоть и небольшой, но всё же за спиной у него есть какой-то багаж (жизненный, духовный, любой).
Хотя, больше, всё же, он - юнец, начинающий свой путь к познанию мира, себя; идущий своим путём - правильным или нет, ему решать. Для меня этот аркан несёт в себе больше положительного смысла, нежели отрицательного.
Но и другую сторону карты я со счетов ни в коей мере не сбрасываю. Ведь даже дети бывают разные: сегодня он послушен и мил, а завтра в него вселяется бесёнок: и он становится неуправляем.
Вот такие мысли навеяло мне знакомство с этой картой rolleyes.gif
Джелита
Карта "Шут". Так долго не могла наладить с ней контакт, чужая она для меня была. Очень трудно. Не думала я, что так далеко уже от милого детства.
Попробую рассказать, что же у меня получилось в результате работы с картой.
1. Что представляет собой архетип?
В яркий солнечный день, в котором нет места ничему негативному и злому идет по дорожке молодой человек. Шаг его меняется: то вприпрыжку, то мечтательно спокойный. Он счастлив. Он только-только закончил школу (это мои ощущения) закрытую "школу" в которой он был единственным учеником. Его наконец-то "отпустили" учителя-зануды. Они вложили ему в голову основы теории мироздания. Он имеет представление о высших сферах, но в нем нет ни мудрости жизни, ни опыта. Он рад, ибо считает, что постиг все и весь мир у его ног, что все дороги и пути ведут к свету и радости (не нужно даже смотреть под ноги). Он умен и в то же время бесконечно глуп. Так и хочется сказать: "Дурачок, что же ты делаешь, куда же ты идешь? Подумай взрослое дитя?" И один лишь пес - преданный друг знает, что их ждет впереди... Они даже взяли в путь вещей и провизии не более чем на один день. А зачем, ведь мир так прекрасен.
2. Какие ощущения вызывает карта?
Ощущение свободы, простора, всеобъемлющее безграничное счастье. Явственно ощущается внутренняя вибрация каждой клетки. Как будто ты на старте очень ответственной дистанции, адреналин наполняет кровь, но разум спокоен.
И простор, бесконечный простор вокруг...
Мне еще трудно уловить устойчивую эмоцию этой карты.
3. Можете ли Вы в себе принять "Шута"?
Очень трудно. Но неоднократно в жизни я вела себя так же, как он. Ситуация "в омут с головой а там будь, что будет". Когда я вспомнила этот свой опыт жизни я поняла, что да есть он во мне как и в любом другом, нужно только по чаще выпускать его на свободу. "Розовые очки на глазах, безграничная уверенность, которая граничит с глупостью. Да, "Шут" со мной.

Мне кажется, что у меня еще такое поверхностное восприятие этого аркана, что нужно еще работать и работать.
AFINA
Цитата(blagovesta @ 19.11.2008, 21:16) *
Что несёт в себе Архитип Шута?

Беззаботность,легкомыслие.Чувство оптимизма.Ощущения такие как в детстве:легкость,веселье,интерес ко всему новому и небычному.

Цитата(blagovesta @ 19.11.2008, 21:16) *
Какие ощущения вызывает карта?

Бесшабашность какая-то.Жить сегодняшним днем.

Цитата(blagovesta @ 19.11.2008, 21:16) *
Можете ли вы в себе принять Шута?

В принципе,можно.Я тоже не люблю брать на себя ответственность.Чтобы если упаду,кто-то помог.Наверное, еще несовсем повзрослела.
Бывают поступки легкомысленные,непродуманные.даже глупые.
Иванна
Цитата(Romachka @ 06.12.2008, 0:06) *
Дух его - наверное,как губка...Он впитывает в себя всё,что видит и слышит,и грязную воду и чистую,и ещё не умеет отличать одно от другого.В общем,"что такое хорошо и что такое плохо" он не разбирает и действует в конкретной ситуации,как ему больше нравится,ни о чём не задумываясь.
Вот как-то так получилось ah.gif

Прежде чем написать свое впечатление от карты Шута или Глупца,как у меня в колоде,я решила посмотреть какое впечатление он вызывает у других, и то что написала Ромашка один в один совпало с моим впечатлением.Да, для меня он губка впитывающая в себя все подряд и плохое и хорошее,только потом идя вперед и сталкиваясь с различными ситуациями, этот молодой человек начинает фильтровать все что он накопил в процессе странствий и применять свои знания на деле,при этом зарождается опыт,зрелость,но опять же он не стоит на месте,идет дальше и все повторяется опять,поэтому он и есть Глупец,как каждый из нас,мы можем быть Магами в одной сфере и совершеннейшими глупцами в другой,поэтому мне кажется справедливым,что этот Аркан начинает и завершает все ипостаси которые человек может пройти в своей жизни.Да и завершив жизненный цикл мы не всегда можем признать что накопили за жизнь достаточно мудрости.Не правда ли?
Таня
Что представляет с собой архетип?
Что хочется свободы и независимости.

Какие ощущения вызывает карта?

Человека,идущего в никуда, его несерьезное отношение к жизни

Можете ли вы в себе принять Шута?

Однозначно нет.
Танюсик
Карта Шута не вызывает во мне таких ощущений как Маг, но тоже близок мне.

1. Что представляет собой архетип?

На картинке изображен летний солнечный день. По поляне идет молодой светловолосый человек. Он счастлив, беззаботен, радуется всему что его окружает. Он беззаботен. Не думает что ждет его завтра, даже в дорогу он взял самую малость. Он идет на встречу неизвестности.


2. Какие ощущения вызывает карта?
Ощущение свободы, радости, беззаботности, легкости и счастье.

3. Можете ли Вы в себе принять "Шута"?
Очень трудно. Так как по знаку зодиаку я Овен то я очень много думаю, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Крайне редко делаю свои шаги необдуманно. Это касается как личных отношений так и работы. Не смогу пойти в никуда.
Swan
Цитата(Таня @ 03.06.2010, 20:45) *
Можете ли вы в себе принять Шута?

Однозначно нет.

Цитата(Танюсик @ 05.06.2010, 19:39) *
3. Можете ли Вы в себе принять "Шута"?
Очень трудно. Так как по знаку зодиаку я Овен то я очень много думаю, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ. Крайне редко делаю свои шаги необдуманно. Это касается как личных отношений так и работы. Не смогу пойти в никуда.

Девочки, а может иногда для разнообразия стоит повзаимствовать эту непосредственность и легкость ШУТА?
Танюсик
2 года назад я так и сделала. Я решила не обдумывать свое решение а просто действовать. И на эмоциях я написала заявление на увольнение. Знали бы вы как я была рада такому необдуманному шагу. Я нашла замечательную работу. И здесь я с вами соглашусь. Порой необходимо не думать а действовать. bs.gif И порой присутствие Шута в нас самих жизненная необходимость.
NANA
Доброй ночи!

На моей карте Безумный изображен уставшим стариком с чашей в руке, ведущий беседу с двумя мальчишками. Сразу в голове пронеслось, "что стар, что млад". Грустный вид самой карты. На заднем плане картинки-пожелтевшее дерево, осень, символ старости, проходящая жизнь. Такое ощущение, что он устал от своего безумия и в разговоре пытается что-то донести детям, возможно о чем-то предупредить. Дети повернувшись, внимательно слушают его. В руках они держат такие же чаши, как у него. Мне кажется, что это как символ предачи жизненного опыта. Может и не безумец вовсе он? В каждом из нас сидит "свой дурак" или как мы еще говорим "свои тараканы". И если иногда меня посетит "безумная мысль" (относительно какой-либо ситуации), кто знает, может это и есть гениальный выход из сложившихся обстоятельств.

Пока больше добавить нечего.
Spice
Шут...
Он безрассуден, неосторожен, во многом инфантилен, но главное - он идет, идет Своим Путем, не оглядываясь на других, он доверяет Себе и Судьбе и, как мне кажется, эта способность доверять внутреннему себе будет вознаграждена
Вспомните, при всех Королевских Дворах были шуты, они говорили то, что думают, высказывались дерзко и и ногда крамольно, но оставались живы благодаря статусу шута-дурака, у нас у каждого есть свой внутренний Королевский Двор и Шут, надо только к нему прислушиваться, хотя бы иногда
Кстати, мне именно образ Шута помог вернуться к Таро bs.gif
Pozona
Могу только расказать, как мне пришлось поближе познакомиться с этой картой и прожить её.
У меня была ситуация, она тянулась долго, и при ласкладах с завидным постоянством стал выпадать Шут. Раньше я её воспринимала, как несерьезное отношение, поведение, куда кривая вывезет, ну и т.д.. Ну думаю это не про меня, что ж он значит? В одной из трактовок прочитала: "Прикинтесь Дураком, ну лдно думаю, не мой стиль, ну что ж против Таро не попрешь им видне.
Так и делаю, Прикидываюсь Дурой -Дурой, и делаю своё дело, в результате дело сдвинулось с мервой точки, но вот ешё что Шут говорил, что результат будет совершенно неожиданный, он лучшый в сложившийся ситуации, но вы его не просчитываете не знаете о нем.
Правда сейчас опять всё застопорилось с моим делом.
Ирин Ка
Мне нравится Шут- он уверен в том,что с ним ничего плохого не случится, потому что в душе у него есть настоящая Вера,он прост и правдив- нравится это кому-то или нет,он оптимист и знает,что все что случается- не случайно. Когда выпадает Джокер (Шут) в раскладе на ситуацию- чувствуется,что тут имеет место быть вселенское совпадение, неслучайный случай,- судьба.
Перевернутый не очень нравится- такое ощущение,что все идет кувырком,в тар тарары и куда кривая выведет- непонятно. Надо быть осторожным с тем человеком или ситуацией,на которых делаешь расклад- безответственность, глупость.

В собственной жизни выходил по-многу раз на ситуацию с человеком.которая поставила меня в очень трудное положение, заставила пересмотреть свои позиции,взгляды,заставила проще относиться к неприятным ситуациям и искать главное,настоящее и как все гениальное-простое отношение к любой неприятности,быть проще с людьми, раскрепощеннее,честнее к самой себе. Тот Шут как бы вставал передо мной и говорил- а нет,милая,не пройдешь,я буду появляться перед тобой,как черт из табакерки,пока не выучишь урок! Я-твоя судьба,отдай должок!
Ирин Ка
3. Можете ли Вы в себе принять "Шута"?
Оглядываясь назад. все 38 лет я вела себя именно так,если судить с точки зрения обывателя. Я всегда верила в свои силы, в то,что все что ни делается- к лучшему, одеваться всегда хотелось не так как все, а как мне хочется. профессию выбрала себе редкую, может,не ведущую меня к большому успеху,но которая мне нравится и благодаря которой я многое узнала в своей жизни. Даже уроки в школе делала не так,как требовали от меня учителя,а по-своему,но тоже правильно, хотя за отступление от правил мне всегда попадало. Но я ни о чем не жалею,-наоборот- радуюсь,что все складывается так,как просит моя душа. Наивная, но чувствую людей с младенчества,поэтому почти всегда избегаю неприятных ситуаций. Люблю природу и животных, жалею все живые существа и растения. Часто поступаю глупо из-за излишней самоуверенности и веры в свои силы.
В общем- Шут -это большая часть моей жизни.
Kitty
"Шут"("Дурак")
Любовь
Прямое положение:Вы рискуете быть не понятыми другими людьми-говорит нулевой Аркан,-фактически вы-белая ворона,поэтому вам будет очень сложно найти свою вторую половинку.Другими словами,карта"Шут"предрекает одиночество и проблемы в личной жизни.
Перевернутое положение:Предупреждение о несерьезных и непродолжительных связях.Ваш романтизм и чистые помыслы разобьются о глупость,жестокость,измену и предательство.
Семья,дети,родители
Прямое положение:Нужно готовиться к событию,которое не только кардинально изменит жизни обоих партнеров,рождение ребенка.
Перевернутое положение:Инфантилизм со всеми его атрибутами-наивностью,легкомыслием,непосредственностью.В этом случае говорят о несостоятельности союза,об отсутствии общих интересов и о том,что один из партнеров склонен попадать под негативное влияние окружающих.
Профессия,бизнес
Прямое положение:Хорошее время для новых начинаний и решительных действий(в том числе и для смены вида деятельности).Шут также может обещать сотрудничество с молодыми людьми и множество деловых поездок(особенно если в раскладе присутствуют и другие карты,символ путешествия,например карта"Колесница" или "Восьмерка Жезлов").Однако не стоит забывать о непредсказуемости Дурака,поэтому финансы нужно вкладывать только в надежные проекты,иначе есть риск"остаться в дураках".
Перевернутое положение:Не стоит принимать ответственных шагов и решительных действий,-говорит перевернутый Шут,-поскольку Фортуна отвернулась от вас.Инвестиции не принесут ни успеха,ни дохода,а сотрудничество с мало знакомым молодым людьми закончится крахом.Самое лучше для вас сейчас-выдержать паузу.
klivia
Здравствуйте! Я только недавно заинтересовалась ТАРО. У меня колода Райдера-Уэйта.

Цитата
Что несёт в себе Архитип Шута?

Мне он напомнил ворону из домовенка Кузи: Куда хочу - туда лечу! Куда лечу? Куда хочу?
Впервые пришел на Землю и восхищен ее красотой. Увлеченная натура. Мы не видим, насколько глубок обрыв, перед которым оказался Шут. Он пока еще связан с Богом, его Душа помнит прекрасное состояние единения. Однако, Шуту нужно идти. И Путь его направлен вниз - это неизбежно. Он идет за опытом Жизни. Он еще чист и ему помогают Высшие силы - освещают путь солнцем, защищают опытом природы (собачка у ног). Жизненный багаж мал - есть необходимый минимум для жизни. Человек налегке.

Цитата
Какие ощущения вызывает карта?

Ощущение облегчения от того, что не нужно нести ответственность. Благодарность за помощь. И какой-то фатум, неизбежность судьбы. Нет возможности принимать решения. И вместе с тем легкость, радость, эйфория, романтика, надежда, бесхитростность, икренность. Но где-то в глубине души начинает зарождаться ощущение избранности.

Цитата
Можете ли вы в себе принять Шута?

Скорей нет, чем да.
Он для меня слишком прост. Нет тайны, нет выбора, нет ответственности за свою жизнь.
Но его открытость переменам мне нравится, легкость и искренность. И еще возможность обресть мудрость.
Kiss-Rose
"Шут"

В прямом положении: Начало путешествия. Прыжок в неизвестность.


Ключевые слова и фразы: Невинность. Спонтанность. Архетип
новорожденного младенца. Потенциал. Начало с нуля. Новый
шанс. Новые впечатления. Новый способ восприятия мира. Новые
возможности. Важное решение. Неожиданное решение. Начало
приключения. Время перемен. Оригинальность. Открытый разум.
Оптимизм. Детское удивление. Наивность. Веселье. Чистота поступков.
Свобода от предрассудков. Новый жизненный этап. Волнение
из-за открытия чего-то нового. Беззаботное отношение. Неожиданность.
Второе рождение. Доверие к судьбе. Свобода, ощущение,
что вас ничто не сдерживает. Энтузиазм. Риск. Доверие высшим
силам. Уверенность в том, что провидение направляет вас в нужную
сторону. Творческий нонконформизм*. Для того чтобы начать чтото
новое, нужно отпустить прошлое, оставив его позади. Неожиданное
влияние. Гомосексуализм. Бисексуальность. Ноль — это число
чистого потенциала. Все возможно. Смело отправляйтесь туда, где
не ступала нога человека.

Нонконформизм (от англ.поп-conformism — несогласие) — несогласие,
непринятие норм, ценностей, целей, доминирующих в конкретной
группе или в конкретном обществе.


Ситуация и совет: Глупец появляется в раскладе в тот момент,
когда для вас начинается новый этап в жизни. Могут появиться
перспективные возможности, прийдя на смену тем, которые приносили
вам только огорчения. Возможно, судьба потребует от вас
принятия важного решения, которое откроет перед вами неизведанные
пути. Новое начинание может привести куда угодно: возможно,
вам придется плыть по течению, возможно, вот-вот начнутся
новые отношения или в вашей жизни появится незнакомый
человек; возможно, те люди, которые вас сейчас окружают, будут
принимать участие в вашем личностном или профессиональном
росте. Глупец может также обозначать человека бисексуальной или
гомосексуальной ориентации, который будет оказывать свое влияние
на ситуацию.

Эта карта предполагает, что рисковать нужно с оптимизмом
и невинностью ребенка. Можно найти неожиданное решение проблемы,
если взглянуть на жизнь под другим углом, поэтому вам следует
держать свой разум открытым для новых идей. Глупец может
обозначать период, для которого характерны всплески нервной
энергии, недостаток ясности, неопределенность. Внезапное развитие
событий может выбить вас из колеи, возможно, вы будете
ощущать растерянность, пака не возьмете себя в руки. Сейчас вы
способны на весьма оригинальные поступки. С вашей стороны
будет очень мудро, если вы оставите прошлое позади и начнете
что-то новое. Заведомой ошибкой будут считаться действия, при
которых вы будете цепляться за традиционные и устаревшие методы:
коллективное подсознание советует вам начать новый жизненный
цикл. Глупец может также указывать и на начало реального
путешествия, особенно если в раскладе его окружают другие
карты, символизирующие путешествия (Колесница, Колесо Фортуны,
Мир, шестерка Мечей, восьмерка Жезлов, Король Жезлов).

Люди: Новорожденный. Ребенок. Тот, кто начинает что-то новое.
Мистик. Мечтатель. Авантюрист. Провидец. Путешественник. Бродяга.
Невинный или неопытный человек. Эксцентричный, независимый
и неординарный человек. Бисексуал или гомосексуалист. Подросток.
Тот, кто готовится либо принять важное решение, либо отправиться
в путь. Человек, который начинает новый жизненный этап.

Глупец в перевернутом положении: Глупость. Страх перед
неизвестностью.

Ключевые слова и фразы: Импульсивность. Неспособность
выносить суждения. Риск. Изнуренность. Наивность. Неопытность,
Легковерие. Необоснованный оптимизм. Безответственность. Неумение
предвидеть ситуацию. Фривольность. Неожиданные проблемы.
Непоследовательность. Балансирование на краю пропасти.
Напрасная трата энергии. Чрезмерный конформизм*. Отсутствие
перспектив. Неудачные решения. Витание в облаках. Навязчивые
идеи. Бросание слов на ветер. Игра с огнем. Семь раз отмерить, один
отрезать.

Ситуация и совет: Когда Глупец появляется в раскладе в перевернутом
положении, это говорит о том, что не стоит рисковать,
если вы тщательно не обдумали ситуацию. Вы можете ощущать
себя так, словно стоите на краю пропасти и в любой момент готовы
сорваться вниз. Может быть, глупо изо всех сил цепляться только
за свое мнение. Помните выражение Эмерсона: «Глупая последовательность
— пугало ограниченных умов». Ваше теперешнее положение
заставляет вас бояться будущего и того, что оно несет. Избегайте
чрезмерного оптимизма, не позволяйте себе недооценивать
ситуацию. Импульсивные решения или неразумный риск в азартных
играх могут сыграть с вами злую шутку. Могут возникнуть
неожиданные проблемы. Из-за собственной или чужой глупости
вы можете оказаться в опасной ситуации. Ваши суждения могут
оказаться ошибочными, или, возможно, вы не сможете воспользоваться
нужным советом. Вы должны стараться просчитывать ситуацию.
Вполне возможно, что кто-то рядом с вами принимает глупые
решения. Похоже, что вы и сами не пользуетесь в достаточной
мере возможностью предвидеть результаты своих действий, и это
мешает вам быть по-настоящему счастливым. Может оказаться,
что кто-то из вашего окружения на самом деле не настолько лояльный
и преданный, как вы себе его представляете. Возможно, вы
изменяете вашему партнеру или же он/она изменяет вам. Помните,
что увлечение — это не то же самое, что любовь.

Люди: Игрок. Безрассудный храбрец. Непостоянный. Опрометчивый
человек.

Конформизм (от лат. conformis — подобный) — податливость личности
реальному или воображаемому давлению группы. Конформизм проявляется
в изменении поведения и установок в соответствии с ранее
не разделяемой позицией большинства. Различают внешний и внутренний
конформизм.
AND0RRA
Всем добрый вечер! Хочу поделиться своими ощущениями)))
Мне Шут представляется, как человек очень юный, только вступающий во взрослую жизнь и совершающий первые самостоятельные шаги. Он ещё не подозревает, какой тяжелый путь ему предстоит. А пока, как мне кажется, он думает, что все может и умеет, сам не понимая, что стоит на краю пропасти. Некий такой "юношеский максимализм". Все через это проходят, но кто-то взрослеет и учится, набивая свои собственные шишки, а кто-то остается таким шутом навсегда. Т.е в моем представлении шут-это молодой человек, ещё не реализовавшийся в жизни. Не даром шут в колоде под цифрой 0.
У меня карта вызывает ощущение легкости, спонтанности, необдуманности поступков, доверие интуиции.
Я думаю, что шут навсегда остается в каждом человеке, и время от времени себя проявляет. Думаю, каждый совершал поступки, руководствуясь не холодным расчетом, а чувствами и эмоциями, доверяясь интуиции. Так же это могут быть необдуманные и даже неожиданные для самого себя поступки.У меня такое бывает)))
Фиркин
Что несёт в себе Архитип Шута?
Он несет знания чистые, легкость и доверие. Это еще юноша, которые идет по своему пути и легко преодолевает препятствия, которые встречаются на его пути.

Какие ощущения вызывает карта?
Шут дает ощущение беззаботности, ребячества, легкости, открытости, наивности, когда смотрю на карту, то чувствую легкость внутри, хочется выкинуть из головы все ненужное и просто ощутить себя ребенком и окунуться в детство, но также от карты идет благородство, в чертах лица.

Можете ли вы в себе принять Шута?

В детстве думаю много раз в себе это принимала и долго, иногда применяю наверное, если можно объяснить то, как легко с людьми нахожу язык общий, и то что кажется трудным вначале, решаю по простому, то есть стараюсь не усложнять, я наверное тоже как Шут держу котомку сзади, только в отличии от него, мне уже хочется открыть эту котомку знаний и вывести на свет все что скрыто. Ощущение что уже на пути к открытию. dn.gif
Alice_cat
Сегодня я активно работала с Шутом из Таро Тота. Надо сказать, что медитация, длительностью около тридцати минут, словно вернула меня во времена моего детства. Таких великолепных ощущений я давно не испытывала. Хотела было написать, да не знаю, можно ли такое писать здесь... :)) А блог не заводится в рамках форума. Ну да ладно. Отвечу на вопросы по принципу "Краткость - сестра таланта!".

Цитата(blagovesta @ 19.11.2008, 20:06) *
Что несёт в себе Архитип Шута?
Какие ощущения вызывает карта?
Можете ли вы в себе принять Шута?


1. Архетип Шута лично для меня (особенно с учётом энергетики Таро Тота) несёт мощный созидательный импульс Вселенского хаоса, с которого всё и началось. Вечный ребёнок, который идёт к новым свершениям, остервенело, не слушая никого и не видя ничего, кроме своего слепого желания познать новое.
2. Карта вызывает у меня ощущение безмерного любопытства и жажды познания; эдакий дух вечного авантюриста будит она во мне.
3. Да, я не только могу, но и принимаю Шута в себе, потому что я движима им. Именно он - Шут, даёт мне возможность постоянно стремиться к познанию скрытых истин в себе и мире, несмотря на то, что не все познания бывают понятыми с первого раза. Именно он - Шут - сподвигнул меня взять четыре чемодана и в один день уехать за тридевять земель в другой город. Именно Шут привёл меня в город, который сейчас является местом моей силы.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека