Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Общение По "тандему"

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Turmalinka
Turmalinka
Эта тема для общения уже после ОС по раскладу "Тандем". В силу моей профессии и работы, а также общения не с одной собакой, а со своими семью (полноценная стая со своей иерархией), а также собаками моих друзей и их друзей, а также опыта в выставочной и дрессировочной сфере, приглашаю заинтересовавшихся обсудить полученные трактовки, или просто держать в курсе дальнейших работ со своими любимцами.
Кошки, коты и кошаки приветствуется, но основное все же собаки...
Напоминаю, что расклад был создан для того, чтобы владельцы могли найти контакт с со своими питомцами. Т.е. проработка не только расклада, но и проработка себя и своих собак/кошек для того, чтобы не было проблем. Это работа. Если что-то непонятно, то давайте попробуем найти выход вместе. Тут. В этой теме. Если кто-то хочет пообщаться лично, то я в Москве живу, больше приветствую общение вживую или по телефону ))) За телефоном в личку.



Ang
Менять то в ваших отношениях фактически и нечего. Мерседес действительно посланец, только... словно бы это помощник по роду идет...

- Не совсем пойму, что значит по роду?
Turmalinka
Ang я вообще, если честно, с подобным сталкиваюсь в первые... Я знаю, какой идет мне информация, но при том, когда я ее выложу, она будет казаться полным абсурдом... хотя...

По роду - это нечто передаваемое от предков... тут может, конечно же идти речь о прошлых воплощениях Мерседес, но тут речь может идти и о неком татемном хранителе вашего рода... Мы не все, как правило о роде нашем знаем... тем более такие вещи, какая живность у наших Древних Праотцов была... В качестве предположения могу выдвинуть следующую нелепость: тотемное животное... хотя, нелепости тут вообще не было... просто, м.б. в определенные моменты жизни по роду шло так, что появлялась какая-то живность и "вела" за собой, спасая своих владельцев... Под словом "спасая" я имела в виду, что со стороны людей, было доверие инстинктам или интуиции этой живности. Ну а если речь о ведьмачках и ведьмаках в роду, то скорее всего именно общение в каком-либо проявлении.

Цитата
Особо что-то менять нет нужды, тут уже все устаканилось, а вот здоровье возможно... стоит, конечно, заняться им...
Идеальный вожак, глазами Шагги это тот, кто ищет духовного контакта.

- Очень грустно это читать, но это действительно так, это я себе поставила цель быть лучшими и не замечала что кому то это не надо......

Идеальная собака для вас - контролируемая собака, в которую вы готовы многое вложить.
При пересмотре понятий духовного и душевного по отношению к Шагги и верном выборе, вам удастся улучшить ваш тандем.

- Обязательно постараюсь выполнять Ваши рекомендации, правда пока не совсем пойму как, все правильно сделать, т.к. в моей стае все мои собачи, это мои.... И каждому я должна донести , что она у меня единственная и неповторимая, а вот здесь пока для меня тупик....

Огромное Спасибо!!!!!!


Ох... когда их много это сложно... у меня самой их семь + дети ихние... Однако, несмотря на их количество и наши сложности, все зверики индивидуальны, несмотря на один вид и одну породу... И по хорошему, коли мы их взвалили в таком количестве на себя, да при том по собственному желанию - их индивидуальность не должна страдать от наших переоценок собственных сил... Если хотите, давайте вместе попытаемся подумать на эту тему...


Ang
С удовольствием! И вот первая ситуация! Сегодня мы собираемся ехать к маме на озеро (она у нас отдыхает на базе), но туда можно взять только 1 девочку. А они дамы у меня умные все видят если мама достала спортивную сумку значит ура на озеро!!!!! Шаня уже место в машине заняла ( она на переднем всегда ездит), Санта свою подстилку "упаковывает"(без нее она не куда, спать не ляжет), за мной как хвостик ходит, в глаза заглядывает, Маруся тоже за мной хвостом и вздыхает...... 2 дня я мучилась, мучилась, кого.....? У Маруси в раскладе , да и у всех все должны быть со мной...... Короче никого не беру! Позвонила доче "обрадовала", что она на 3 дня живет у нас..... Думаю что я правильно сделала, хотя было желание Марусю взять, но думаю другие не простят.
Ang
Вы были на выставке в Нижнем(в конце июля) была там судить должны были Хопкинсы. Очень хотела туда попасть, но никак ни получилось.
Turmalinka
Цитата(Ang @ 23.8.2013, 9:55) *
С удовольствием! И вот первая ситуация! Сегодня мы собираемся ехать к маме на озеро (она у нас отдыхает на базе), но туда можно взять только 1 девочку. А они дамы у меня умные все видят если мама достала спортивную сумку значит ура на озеро!!!!! Шаня уже место в машине заняла ( она на переднем всегда ездит), Санта свою подстилку "упаковывает"(без нее она не куда, спать не ляжет), за мной как хвостик ходит, в глаза заглядывает, Маруся тоже за мной хвостом и вздыхает...... 2 дня я мучилась, мучилась, кого.....? У Маруси в раскладе , да и у всех все должны быть со мной...... Короче никого не беру! Позвонила доче "обрадовала", что она на 3 дня живет у нас..... Думаю что я правильно сделала, хотя было желание Марусю взять, но думаю другие не простят.


Я бы все же всех не откидывала... с Шаней на озеро, на следующий день с Маруськой в лес, а вечером прогулка на велосипеде с Сантой и все в этом духе... т.о. вы никого не выделяете, но к каждому подходите индивидуально, даете им отдохнуть друг от друга и понять, что каждая из них единственная )))

Давным давно мы под ним выставлялись...
А вообще мы из Москвы и ближнего Подмосковья не выезжаем...
Ang
Я сейчас с ними стараюсь у нас в деревне по одной гулять. А к маме я уехала одна, но они здесь не скучала, была дочь, были шашлыки, гости( а гости для лабров это ура тусовка!!!), Шаня опять "падала" перед едящими в голодный обморок, пыталась до всех донести, что ее вообще не кормят))))), Маруся тут же выбрала себе "жертву"(это я так называю того кто дал слабину Марусиному обонянию) она потом веревки из этого человека вьет. а Санта начинает сразу на фото позировать (т.к. все ее хотят сфотографировать) ну и естественно что то за это дадут. так что отдых у них тоже удался.
Ang
Сегодня мне приснился сон, что я приезжаю домой, а мне соседка говорит что мне из Германии собаку в подарок прислали, и т.к. меня не было дома ей пришлось ее взять,и вот она мне ее привела. А не хочу говорю зачем она мне , у меня и так три и мне достаточно, да и эта порода мне ну нужна, во сне не могла вспомнить, знаю что борзая,а какая не помню (оказалась салюки), и вот захожу я домой, а там бедный щеночек ему 6 месяцев, сидит и так на меня с большой надеждой смотрит, что я не удержалась и приняла его. Утром проснулась и поняла , что 3 дня без моих девочек это видимо для меня большая разлука, и они видимо меня вспоминают (тоска), так что буду я их с собой по возможности брать везде!
Turmalinka
Цитата(Малиновая @ 26.08.2013, 9:00) *
Вот посоветуйте,пожалуйста, со вторым котёнком как быть,заводить или пока заняться Персиком ?

Малиновая рада, что информация оказалась полезной для вас.
В любом случае, Персик, должен быть в бОльшим приоритете для вас в силу существующих проблем... Появление котенка потребует большей концентрации на малыше, плюс возможная ревность Персика... Я бы сначала советовала заняться им... но это по логике...
Все же, я хочу отметить что я кинолог, а не фелинолог... если бы сложилась подобная ситуация с собакой, я бы однозначно сказала подождать, пока не воспитаете и не обуздаете первую, не стоит заводить вторую... Но у кошек другие поведенческие моменты, потому я не могу говорить с полной уверенностью. Тут я бы посоветовала поговорить с опытными специалистами, которые именно специализируются на поведенческих аспектах... в идеале зоопсихология, однако, очень мало профессионалов в этой сфере, фактически, эта ячейка, при всей своей заполненности, все равно остается свободной, на мой взгляд.
Малиновая
Здравствуйте :)
Мне Турмалинка тоже сделала расклад Тандем,по которому я подтвердила свои сомнения - мой кот Персик избалованный эгоист,тянущий с меня энергию, но я виновата сама,потому что он - сбывшаяся мечта и я просто обожала его безоговорочно,не требую ответности взамен.
Теперь же после расклада я стала его меньше тискать, разговаривать с ним,как со взрослым,а главное даю ему столько внимания,сколько сама хочу,а не сколько хочет он. Конечно тяжеловато сдерживать себя и не усюсюкать с ним или не изловить его и обнимать,целовать и гладить, но я держусь. И за два дня уже вижу больше уважения с его стороны. Именно уважения.
Главная проблема - будить меня в 4 утра ещё остаётся, но делает теперь он это не нагло,а как будто с оглядкой на мою реакцию :)

Но я уже давно задумала брать ещё одного котёнка-мальчика. На самом деле,положа руку на сердце, я хотела его взять,что б получать ту любовь,которую мне не даёт Персик и чтоб у Персика был кто-то для поиграть,ведь ему скучно.пок анас нет дома. Но теперь,когда я поняла проблему и когда стала принимать конкретные шаги для исправления ситуации я всё же хочу взять котёнка, но теперь для других целей - любить его равноправно с Персиком, но что б у Персика был кто-то младший,чтоб у него воспитывалось чувство ответственности за маленького и что б Персик перестал быть эгоистом и научился кого-то любить.

Что скажете, можно брать второго с таким посылом или потерпеть полгодика-годик,пока буду приводить наши с котом отношения в гармонию ?
Turmalinka
Малиновая полгодика по любому потерпеть... сначала покажите свое "я" и пусть он с этим смирится. А уже когда ваше "Я" будет более авторитетным, тогда уже правила диктуете вы, а не кот, вот тогда можно взять второго... Просто, пока вас не воспринимает Персик, другой котенок будет под угрозой, т.к. может стать врагом Персика, плюс вы будете постоянно думать о том, чтобы Персик не поджидал мелкого и станете волноваться и не доверять Персику - этот момент также может разверзнуть между вами пропасть... Потому сначала он должен вас принять, а потом уже заводить второго котенка. Если будете последовательной в своих действиях, то полгода, думаю, хватит... ay.gif

А вот котенка надо брать ради самого котенка, а не ради того, что он должен что-то вам или был игрушкой Персику... Подобный вот подход будет оптимальным.
Малиновая
Цитата(Turmalinka @ 29.8.2013, 11:25) *
А вот котенка надо брать ради самого котенка, а не ради того, что он должен что-то вам или был игрушкой Персику... Подобный вот подход будет оптимальным.

Согласна с тем,что есть за мной грешок,что второго котёнка я хочу не просто как котёнка,а ДЛЯ каких-то целей. Но я понимаю,что это не правильно и согласна с Вами( даже так- Вы подтвердили мою мысль),что сначала нужно исправить отношения с Персиком,а тогда уже брать Кавунчика ( у меня для второго уже и имя есть, ох , боюсь, чтоб он тоже не стал "сбывшейся мечтой" с последствиями :)))))
Главное,что я вижу,что Персик реагирует на смену моего настроения. И скажу,что я не стала к нему в третью позу,мол я обиделась, но я стала как вести себя с ним даже не строго,а как с взрослым мальчиком,не игрушкой, а членом семьи. Изменила своё восприятие Персика в моей жизни.
И вижу,кстати,что он сам стал ко мне приходить ласкаться :)
Tirian
Тандем для Ирины и Рей-ки
Цитата(Turmalinka)
Сразу же бросается в глаза сильная недооценка собаки...

Я так поняла, Вы имеете в виду НЕ его способности//возможности? (в принципе, он не шоу класса детёныш))

Цитата(Turmalinka)
... а между тем, Рей весьма хитёр. Он темпераментный малый, радостный, подвижный, улыбающийся; он очень хочет быть хорошим для вас и дарит все это вам, чтобы подкупить, задобрить: свои улыбки, виляние хвостом и залихватские верчения вокруг своей оси с неизменной улыбкой. Он весь сплошной позитив и он искренен в нем, однако, он четко знает как вызвать улыбку на вашем лице. Все это, вместе со своей искренностью и открытостью, он прощупал и испытал на прочность.

Пытаюсь уйти от очеловечивания зверька, но напрашивается вопрос: "А ЗАЧЕМ тогда он это всё делает?" Какая ему польза от подобного задабривания?

Цитата(Turmalinka)
...он должен научиться слышать вас, т.е. не просто слушать, а именно слышать и исполнять в любых ситуациях отданные вами команды.

То есть, нам показана дрессура послушания? Поясните, пожалуйста.
Он с удовольствием выполняет команды, когда никто его не отвлекает, а у меня в руках вкусняшка. Полакомиться он любит как никто.
С кинологом мы изредка встречаемся - но у нас то ли недопонимание взаимное.. ну, не знаю. Вот как ей сформулировать запрос? В последний раз она просто пожала плечами - типа, ну я реально не знаю, что делать, он действительно беспроблемен. Если бы можно было взять и "пересадить" мне в голову её навыки. Не понимаю, в чём фишка. Она просто говорит ему, что делать, и он это делает. А если говорю я - тут уже есть варианты.
Например, если он потянул поводок, и я говорю "Вернись!", он (иногда с досадливым звуком, но чаще задорно и с улыбкой)) бежит назад.
Но если он, отстёгнутый, сожрал, например, дрянь.. ни за что не вернётся, будет наматывать круги, вызывающе становиться в позу "а ну-ка, догони", присаживаться в 2-х метрах и отскакивать при моём приближении... поймать можно только обманув его якобы игрой, или попросив кого-нибудь постороннего ухватить за ошейник (а в последнее время желающих всё меньше)))

Цитата(Turmalinka)
В силу возраста, несформированность характера, но сейчас идет его становление, так что возможны и скорее всего будут изменения в поведении, но всегда с оглядкой на вас, а потому придется забыть о потакании его прихотям.

Что Вы имеете в виду под "потаканием прихотям"?
Есть масса правил, что должен, и что не должен делать пёс. Ну, типа - не входить/выходить первым, не будить хозяина, не попрошайничать, не спать на хозяйской кровати, не ставить лапы, не орать, без команды не есть...
Рэйка первым ломится (если виноват, пропускает меня вперёд), утром он ждёт, пока я сама не встану (иногда подходит, кладёт голову на кровать, ждёт, и, если я не реагирую, вздыхает и ложится на пол), на диван заскакивает играться/няшкаться, но спать ему некомфортно - может прилечь на минутку, потом соскакивает. Лапы - да, когда вечером прихожу домой, он от избытка чувств орёт и лапы ставит, за что по морде шлёпаю.
Воет, когда остаётся один (сентября жду как приговора...). На передержке Лена пробовала не обращать внимания - типа, устанет и заткнётся. Не устал.. Выл полдня, потом пришли долготерпеливые соседи...
Перед миской сидит, пуская слюни, пока не позволю есть. При этом я не стою с ним рядом - я могу чай себе готовить, например, или даже принимать душ после прогулки. То есть, торможение у него присутствует. Но вот опять-таки, не всегда и не везде.
И, гадёныш, несмотря на все запреты кошку дразнит. Хотя и она его достаёт не меньше.

Думаю, все эти правила - это не всё. Должно быть еще неуловимое нечто, а?

Цитата(Turmalinka)
Ирина, что касается вас, то карты призывают снять розовые очки, т.к. ваши поблажки и потакания могут выйти боком. Все ошибки, которые вы совершали и совершаете сейчас, со стопроцентной уверенностью могу сказать - аукнутся вам. Рей молодой и забавный, добрый, милый, любит вас, однако это не говорит о том, что он не кобель, не собака и не проявит себя как истинно рабочий пес, со свойственной породе жесткостью и силой. Не стоит мальчика недооценивать...

Уух, зловеще... и снова это слово "недооценивать"...

Цитата(Turmalinka)
Для вас это, своего рода, посвящение - инициация.

Посвящение во что?
Сейчас я потихоньку пытаюсь привести свою жизнь в порядок, в осмысленное состояние. Текущую ситуацию могу охарактеризовать просто - ХАОС. Посвящение в отвественность за свою жизнь?))

Цитата(Turmalinka)
... перво-наперво надо понять, что представляет из себя ваш Рей в действительности, а не то, что он вам преподносит. Это та самая его хитрость, о которой говорилось в начале - отношение его к вам.

А вот как понять-то?... )))
Turmalinka
Tirian
<<<Я так поняла, Вы имеете в виду НЕ его способности//возможности? (в принципе, он не шоу класса детёныш))>>>
Да, все верно, дело не в его способностях и возможностях, а вашей оценке и отношении к собаке.

Цитата
но напрашивается вопрос: "А ЗАЧЕМ тогда он это всё делает?" Какая ему польза от подобного задабривания?

Все очень просто, и я бы сказала - классически... Зачем задабривать? А чтобы вы находились в вечном умилении им Рейкой... и не смогли бы ругаться, а смогли бы простить... Если он знает, как вызывать у вас умиление, то он может влиять на вас... Т.е. он всегда будет для вас щенком и иначе вы его воспринимать не будете, пока он вам так мило улыбается и так приветливо хвостиком машет... пока он так делает... в вашем понимании все будет щенячьими шалостями, а не выкрутасами взрослого кобеля или эгоистичного подростка, которого надо ставить на место )))

Цитата
нам показана дрессура послушания? Поясните, пожалуйста.

вам показана совместная работа, при этом не обязательно именно послушание... возможно это спорт, например аджилити или фрисби, или фристайл... тут общение на эмоциях и идет именно налаживание контакта с собаки с владельцем не на друюканье, а на эмоциях... это важно.

Цитата
Она просто говорит ему, что делать, и он это делает. А если говорю я - тут уже есть варианты

Это итог восприятия вашего - что он щенок... что щенку все простительно... Даже идеально выдрессированная собака может быть проблемной для владельца, если у них нет контакта между собой. А вот налаженный контакт + дрессировка = понимание друг друга без слов и комфорт.

Цитата
поймать можно только обманув его якобы игрой, или попросив кого-нибудь постороннего ухватить за ошейник (а в последнее время желающих всё меньше)))

Что происходит потом? Отловили его и что дальше?

Цитата
Есть масса правил, что должен, и что не должен делать пёс. Ну, типа - не входить/выходить первым, не будить хозяина, не попрошайничать, не спать на хозяйской кровати, не ставить лапы, не орать, без команды не есть...

Я все эти правила к своим собакам не применяю. Я всегда говорю, идеальная собака не та, что знает все команды, а та с которой комфортно жить. Вот вы для начала должны понять, каким должен быть ваш комфорт с Рейкой.

Цитата
Воет, когда остаётся один (сентября жду как приговора...). На передержке Лена пробовала не обращать внимания - типа, устанет и заткнётся. Не устал.. Выл полдня, потом пришли долготерпеливые соседи...

Здесь я могу предложить то, за что меня зоозащита палками забить может ))) ЭШО. Возможно, стоит попробовать.

Цитата
И, гадёныш, несмотря на все запреты кошку дразнит. Хотя и она его достаёт не меньше.

Не мешайте им... вы человек... к собако-кошачьей тусне вы никакого отношения не имеете, кроме тех редких случаев, когда надо разнять...

Цитата
Думаю, все эти правила - это не всё. Должно быть еще неуловимое нечто, а?

Полагаю, что ничего большего быть уже и не может. Вас не то чтобы не устраивает собака... нет, вас в ней все устраивает... я бы сказала, вы сражаетесь с молодостью вашего пёсы... Это переходный период, это попытки становления своего я... это всегда так бывает у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. Это надо пережить и доказать Рею, что вас вывести из себя невозможно, т.к. он в любом случае подчинится вам, потому, вы по пустякам не переживаете, но люлей ему даете при этом желательно прессовать его голосом и действиями, но при этом не показывать своей обозленности на замашки собакевича.

<<<Уух, зловеще... и снова это слово "недооценивать"... >>>
Ну, тут просто - Рэй не щенок, он уже старше подростка, но не еще не кобель... потому на перепутье... Что значит потакать его прихотям? Это значит спускать ему с лап все замашки и оставлять их без внимания... Сейчас вообще ничего подобного нельзя допускать, а то ваш Рей может пойти по криминальной тропинке... сила есть, а все остальные это ничто... и тогда он пойдет по головам. По вашим, по чьим-то и прочее. Потому попустительствовать тут нельзя вообще никак. Это очень ответственный период, из которого победителем должны выйти вы, а не он.

Цитата
Посвящение во что? Текущую ситуацию могу охарактеризовать просто - ХАОС.

Вы получаете новый уровень... как в комп. игре... с нулевого, вы шагнули на первый уровень... если его преодолеете перескочите на два выше... Два выше - это и есть тот помент после вашего посвящения, который еще пройти надо... А потому текущая ситуация действительно ХАОС, с которым справиться можете только вы и даже инструктора по дрессировке тут мало чем помочь могут. Они дают владельцам только пять процентов... а остальные 95 это то, что лепит из собаки хозяин со своими взглядами на жизнь, воспитанием и прочая.

<<<Посвящение в отвественность за свою жизнь?))>>>
Берите больше... Заведя собаку, вы ответственны не только за него, вы ответственны за все... за покой соседей, за безопасность людей, детей, животных... ваши оплошности в воспитании, ваши недочеты, травмирование кого-либо из вышеперечисленных - будут всегда исключительно вашей виной, как владельца, который не справился со своим питомцем... Достаточно одних передач Малахова, чтобы посмотреть, к чему это приводит... Потому, заведя собаку, вы ответственны много больше, чем за себя или за него... вы ответственны за окружающих. Я всегда говорю своим подопечным непреложное правило: никто не обязан любить вашу собаку, только вы, как владелец и никто больше. Потому не будут все довольны вами, ну и пусть... пусть это будет голословно, но вы не должны давать поводов для нелюбви вашей собаки и вас как его владелицы, чтобы избежать проблем...

Цитата
А вот как понять-то?... )))

Наблюдать. И конечно же работать вместе с собакой... отныне работать не ради того, чтобы он был послушным, а ради контакта с ним, ради его самого... Отнестись к нему серьезно... Не искать проблем там, где их нет, но видеть те, что имеются... Это приходит с опытом, но вы не можете своего вопроса вашему дрессировщику сформулировать именно по той причине - что вы слышите где звон, но не знаете где он... Да, что-то есть, что вас не устраивает, но не что? А не понимаете потому что не там ищите... не в дрессуре проблемы, проблемы в вас... Ибо всегда виноват владелец. Также непреложное правило. Вы не можете понять что хотите от собаки.

Тут я процитирую себя, чтобы не писать снова одно и то же )))
<<<Даже идеально выдрессированная собака может быть проблемной для владельца, если у них нет контакта между собой. А вот налаженный контакт + дрессировка = понимание друг друга без слов и комфорт.>>>
Turmalinka
Да... прямо хотела сама себе спасибо сказать, за предыдущий пост... Расписала все так, как могла )))
Но не поэтому я тут )))
"Тандем" уже очень многих протестировал и среди всех этих многих попались всего лишь пять уникальных случаев (включая двух моих собак). Так были выявлены две кошки фамильяры - это кошки, которые приходят из ниоткуда к своим хозяевам и кошки, которые пришли именно к хозяевам обладающим способностями. Для них важно работать в тесном контакте с человеком... Зная фамильяров не понаслышке, учитывая двух своих, могу сказать, что таки кошечки и собачки в итоге, в медитациях могут быть отменными проводниками, главное их взять с собой в тонкие миры, а там они видоизменяются... Но вот собак фамильяров - кроме своих не встречала, тех что встретились при проработке это исключительно кошки, которые именно пришли на пмж к новому владельцу с улицы.

Второй случай, пока что единственный, который попался при проработке - он полностью объясняет, почему профессиональный кинолог очеловечивал и выделял из стаи одну свою собаку. Молодой кобель бобтейла - ему два года. Крайне редкий случай, когда вот так вот на виду фактически, обладатель "старой души" прошедшей множество воплощений, при том по ощущениям эти воплощения всегда были в ипостаси человека, а за какой-то очень сильный "косяк" душу за грехи запихнули в тело животного, проходить уроки и отрабатывать то, что при той жизни натворил. К такой собаке нельзя совершенно относиться как к собаке... Но это действительно уникальный случай и крайне-крайне редкий. Ярчайший пример может быть художественным фильмом "Сабрина маленькая ведьма" - ее кот )))
Сама же я, читая свои ощущения относительно этого кобеля, понимаю, насколько это нелепо звучит, однако же, даже несмотря на это, я не буду отказываться от того, что я чувствую. Это было бы неправильным. Потому я допускаю возможность, на счет именно предыдущего воплощения человеком - ошибочной, но все же сама, считаю иначе.
Ang
Ang я вообще, если честно, с подобным сталкиваюсь в первые... Я знаю, какой идет мне информация, но при том, когда я ее выложу, она будет казаться полным абсурдом... хотя...

По роду - это нечто передаваемое от предков... тут может, конечно же идти речь о прошлых воплощениях Мерседес, но тут речь может идти и о неком татемном хранителе вашего рода... Мы не все, как правило о роде нашем знаем... тем более такие вещи, какая живность у наших Древних Праотцов была... В качестве предположения могу выдвинуть следующую нелепость: тотемное животное... хотя, нелепости тут вообще не было... просто, м.б. в определенные моменты жизни по роду шло так, что появлялась какая-то живность и "вела" за собой, спасая своих владельцев... Под словом "спасая" я имела в виду, что со стороны людей, было доверие инстинктам или интуиции этой живности. Ну а если речь о ведьмачках и ведьмаках в роду, то скорее всего именно общение в каком-либо проявлении.

Здравствуйте Наталья! И вот видимо пришло время для обратной связи по моей кошке Мерседес. Ее не было 10 месяцев!!!!!!!! Она тогда ушла и все...., мы ее уже похоронили(мысленно). Сейчас смотрю мои девочки что то забеспокоились, подхожу к двери и вижу Мерседес. У меня сейчас довольно сложный период и видимо она пришла спасти меня и мою семью. Не знаю честно , что еще написать. Я просто в шоке!!!!!! Но то что это она нет никакого сомнения(я ее внимательно посмотрела, у нее есть отличительные черты), она пришла как королева не боясь никого( у меня щенок ИВ), сразу пошла к тарелке кушать! Вы по всем пунктам были правы!!!! Спасибо!!!!!
Turmalinka
Ang я очень рада, что беглянка вернулась, чтобы поддержать вас... да или просто так... все равно приятно! Так что, с возвращением, Мерседес!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека