Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Маг

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ёлка
Благовеста да вы были правы маг для меня учитель ещё и потому что я наверно самая маленькая мне 17
ФЕЛИКС
и опять я с опозданием...
Маг — это воплощение активного, творческого начала. Он умен, но мудрости, приходящей с жизненным опытом у него нет.
Предметы, символизирующие стихии, разложенные на столе, обозначают стоящие перед Магом задачи, т.е. те задания, ради выполнения которых он воплотился в этой жизни. Эти стихии подвластны ему. Он Творец. Маг символизирует волю и силу, необходимую для выполнения жизненных задач.

Прогностический уровень– он владеет ситуацией, твердая воля к победе и вера в самого себя, приведут к намеченной цели.

Психологический – уверенность в своих силах, умение управлять собой.

Духовный уровень – самопознание.

Из предметов – жезл, находящийся у него в руке… только вот отдаст ли он его?
Romachka
Глядя на карту Мага я ощущаю его решительность,уверенность в себе и силу для решения поставленных задач.Он говорит мне:"Захоти и действуй.Используй все возможности.Всё в твоих руках. А я тебе помогу делом и советом.Но действовать ты должна сама."Он многое знает и умеет,его сила в том,что он сам научился всему,подчинил себе свой мир и научился им управлять.
В себе Мага я могу почувствовать очень редко,не хватает решительности и уверенности в себе,возможно поддержки близких,а может лентяйка ah.gif Но я всегда очень тяжело принимаю решение,сомневаюсь,ковыряюсь и делаю первый шаг.
Что бы я у него взяла?...Сижу,смотрю на его богатство и не знаю их символику,но сразу руки потянулись к пентаграмме.Потом когда прочитала определения,стало стыдно bt.gif Но надеюсь,что подсознание просто выдало то,что мне сейчас не хватает.
Пока не беру на себя смелости отвечать на остальные вопросы,просто рассматриваю карту и прислушиваюсь к себе,ловлю свои ощущения.Мне очень помогают вопросы,которые ставит Благовеста sm47.gif ,очень!!!Такой мощный психологический анализ себя bt.gif ,такое поле для работы над собой.Благовеста,ведь эта школа Таро стоит дороже самых дорогих сеансов у психоаналитиков!Вы очень талантливый психолог! ax.gif Спасибо огромное!
людмила
Цитата(Svet @ 27.11.2008, 10:39) *
.Для меня МАг -умный.До мудрости еще далеко.Вы правы.Ему лет 25-30.Он многое изучил.Возможно, теоретически очень хорошо подкован

я бы добавили,что и практика хорошая.Все таки предметами он владеет ловко.Возрастную планку подняла до 30-35
Извиняюсь ah.gif итересно у вас тут biggrin.gif
Леле
Цитата(СНЕЖНАЯ @ 30.11.2008, 23:56) *
Маг .... Мудр... Огромный багаж знаний, передаваемый из поколения в поколение. Большая власть - власть над людьми, над их чувствами, эмоциями, умами. Но только мудрость, позволяет правильно использовать и применять свою силу. Маг - психолог. Он умеет манипулировать людьми, не прибегая к магии. Маг - это одиночка, так как познание самого себя, познание всего нового, познание истины не терпит вмешательства из вне.
Помню как все детство мечтала о волшебной палочке. Желание были тоже очень детские, наивные, но такие жизненные: чтобы не было во всем мире войны, чтобы все были здоровы, и кажется, чтобы родители жили бесконечно. Сейчас гораздо проще и в то же время сложнее: обрести душевный покой, перестать метаться, полюбить себя, быть независимой финансово и морально от кого бы то не было и самое главное - чтобы у СЫНа на протяжении всей жизни всё, всё, всё было хорошо.


Ну ничего себе!!! Так не бывает...наверное... 100% мое видение,мои чувства,мои желания!!!!
spaniel
1. Как вы ощущаете Мага в себе?

Маг во мне - это маленький моторчик, который толкает меня развиваться, познавать новое, стремиться к чему-то, и.т.д.

2. Какую идею несёт Маг в мир?

Каждый человек сам творит свою судьбу.
Olenenok
Задание.

1. Как вы ощущаете Мага в себе? передо мной колода Таро и перед ним тоже, он очень уверен, так как все тайны этой колоды ему покорились, а мне пока нет. Поэтому - он маг, а я ученик. Но, он очень молод и это говорит о том, что те тайны, которые он познал доступны не только человеку с огромным жизненным опытом, а просто с духовной силой.


2. Какую идею несёт Маг в мир?
Тайны Вселенной бесконечны (об этом это говорит знак бесконечности над головой мага, как раз там, где находится самая высшая чакра человека - связь с космосом), однако если постигнуть основные законы вселенной, которые как раз содержат масти Таро, лежащие перед магом, то все тайны странным образом становятся понятны и человек ощущает свою духовную силу, становится магом.

3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней (про уровни см. выше), духовные, психологические, прогностические.

Духовные - духовное самопознание, но, пожалуй, на самом начальном уровне

Психологические - умение управлять собой и другими. Молодой возраст мага. говорит о том, что неизвестно куда направить человек свои магические способности, возможно в помощь, а возможно будет пытаться манипулировать людьми

Прогностические - человек ставший магом может достигнуть просветления, а может стать черным магом, здесь все же есть идея незрелости
одуванчик
1. ?
2. Знание.
3. Духовное :вера, психологическое -спокойствие, знание, Прогностическое - ответы на все вопросы
Маг молодой и мудрый: ведь не зря у него на столе лежат предметы жезл, кубок, меч, динарий.
Что б я взяла? Если б можно было - то все. А так жезл (если это черенок плодового дерева, его можно посадить и будут плоды, и кубок что бы пить и дать напиться другим).
Мусенька-Лапусенька
Цитата(blagovesta @ 25.11.2008, 17:37) *
Задание.

1. Как вы ощущаете Мага в себе?

2. Какую идею несёт Маг в мир?

3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней (про уровни см. выше), духовные, психологические, прогностические.


Как ощущаю в себе Мага? Ощущаю. Я ощущаю связь с предками, меня тянет к магии, но скорее защитной, и ни в коем случае, не манипулятивной. Я похожа на него подходом к жизни - нечего размусоливать, пошли и действуем. Никаких слез, никаких причитаний, сказать нет позиции жертвы. Какая бы ни была ситуация, все можно переиграть так, как ТЫ того хочешь. Никогда не бывает слишком поздно действовать и бороться, если в душе готова бороться ты. Это проявлялось и в моем стиле работы. От подчиненных мне не нужны долгие рассказы про проблемы, мне нужны их действия по их решению. Нечего говорить, давай решай, и уже сейчас. Не трать мое время на выслушивание этого всего. Мне нужен конечный результат.
Но в тоже время, Маг -это то к чему я только стермлюсь, потому что такой подоход выражен у меня не во всех сферах жизни. На работе мне проще, я ставлю задачи-другие выполняют. А в жизни... Решить чем именно заниматься, куда именно идти,Ю и окончатлеьно и безповортно, не тратя время и силы на все остальное...мне еще не удалось... Хотя я понимаю, что мне для этого надо у меня есть... Осталось только решить и действовать.


Какую идею несет Маг в мир. Не подчиняйся событиям, твори реальность сам. Ты можешь!!! Ты творец своей жизни, и никто другой. Не нравиться что-то? Возьми себя в руки и все исправь.


Ключевые понятия.
Духовные. Для меня это осознание того, что все в твоих руках. Что Ты творец. Осознание своей мощи. Вера в себя.

Психологические. Выработка в себе уверености, целестремленности. Непотопляемости. Стойкости. Внутренний стержень человека.

Прогностические. Опять же... все в твоих руках. Закачай рукава и за работу. У тебя есть все инструменты для упеха. Реши что ты хочешь, сконцентрируйся, работай над этим и у тебя все получится.

Еще в общем Маг начал у меня ассоциироваться с фразой " Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас."
Мусенька-Лапусенька
Цитата(blagovesta @ 25.11.2008, 17:37) *
Теперь представьте , что вы вошли в пространство или комнату Мага, чтобы вы взяли со стола и почему именно это. Вам Маг отдал это или вы сами взяли?



Маг протянул бы мне кубок. Не знаю почему... Просто вижу это.

Да.. и еще палочку его....Подумала, и озутила в однй руке кубок.. в другой палочку.. Кубок надо чем-о напонять, но чем ни наполни -кубок даст силу. А палочка, по ней энергия искрится. Она активна. От нее исходитсвет.
blagovesta
Мусенька-Лапусенька
А в кубке наши желания, вот с этими желания и отправляйтесь путешествовать дальше.
Мусенька-Лапусенька
Цитата(blagovesta @ 07.04.2009, 13:34) *
Мусенька-Лапусенька
А в кубке наши желания, вот с этими желания и отправляйтесь путешествовать дальше.



А как это применить в жизни? Делать то что я хочу? Как-то мне все больше приходит мысль, что деать только то что ты хочешь не получиться ни у кого. Всегда есть какая-то рутина.
Аглая
Цитата
1. Как вы ощущаете Мага в себе?

Уверенность в своих силах. первые слова, пришедшие на ум: я все могу! Своим талантом и трудолюбием я влия юна все стороны своей жизни (кубок, меч, пентакль и жезл) и делаю мир вокруг красивее (цветы вокруг). Змея на поясе навеяла вот какую мысль - наши пороки это лишь путь к новым достижениям, зло перетекает в добро, все взаимосвязано, и лишь я сама решаю, к чему стремиться.
Цитата
2. Какую идею несёт Маг в мир?

Думаю, эта идея - все в твоих руках.

Аглая
Цитата(Мусенька-Лапусенька @ 08.04.2009, 20:04) *
А как это применить в жизни? Делать то что я хочу? Как-то мне все больше приходит мысль, что деать только то что ты хочешь не получиться ни у кого. Всегда есть какая-то рутина.

А я в последнее время прихожу к мысли, что действительно в жизни надо делать лишь то, что хочешь. А если ты делаешь то, что тебе не нравится - то ведь ты сам выбираешь. Всегда есть другой путь - хотя возможно, он не всегда заметен. А рутина - это ведь жизнь, а свою жизнь мы строим сами.
tatoshik
Добрый день! Я не давно начала заниматься Таро и многое для меня еще не понятно, но интересно. Знаете, у меня выпала карта Мага (но перевернутая) на вопрос: "Будет ли у меня мальчик (сын)?" Я думаю, если бы карта легла прямо, то ответ был бы положительным, а поскольку карта Мага перевернута, то сына я не рожу. Но опять же повторюсь, я только начала раскладывать, поэтому могу ошибаться в толковании. А как вы считаете?
tatoshik
Цитата(Аглая @ 21.04.2009, 13:36) *
рутина - это ведь жизнь, а свою жизнь мы строим сами.

Хорогие слова! Все гениальное-просто
Рада
[quote name='blagovesta' date='21.11.2008, 15:24' post='8884']


А можно и я попробую?Вот смотрю сейчас на карту,и у меня возникли совершенно новые чувства.Мне кажется,что Маг представляет собой Высшие Силы.А я стою перед ними,как совсем маленькая.А Маг,как-будто говорит:"Я могу все!!!И тебе тоже дана такая возможность!!!Только желания должны быть чистые.Не забывай о том,что наверху...
Будь чистой сердцем и душой...и тогда,ты сможешь получить все,что хочешь!!!
Я понимаю,что за все мои поступки мне прийдется отвечать!!!Понимаю,что решение мне прийдется принимать самой...Но понимаю и то,что Высшие Силы готовы мне помогать,если надо,и обучать!!!И,если надо,и наказать!!!(Палец на левой руке как будто указывает на это...)
Девчонки,почему вдруг пришли такие мысли?Или у меня что-то с головой сегодня не то???
blagovesta
Цитата(Рада @ 30.06.2009, 14:42) *
А можно и я попробую?Вот смотрю сейчас на карту,и у меня возникли совершенно новые чувства.Мне кажется,что Маг представляет собой Высшие Силы.

Рада, очень хорошо, что периодически приходят разные мысли, значит Таро заставляет вас думать и анализировать.

Но каждый Аркан в Таро представляет прежде всего нас самих. А раз вы стоите перед ним , как маленькая девочка, то вы просто не смогли "войти в этот Аркан" и прочувствовать его.

Поживите один день под проекцией этого Аркана и у вас появится новое ощущение.
Джелита
Карта "Маг".
1.Как Вы ощущаете мага в себе?
Мне кажется, что Маг-это мое второе я. Я ощущаю его внутри каждый день. Постоянная учеба, чтобы реализовать себя, повысить свой профессиональный уровень посредством изучения нового материала. Знания ради знаний и использования каждый день в работе. Я сама ученик-учитель. И когда я учитель я понимаю, что знаю ничтожно мало и снова начинается гонка за ... знанием??. Легко ощущаю энергетику карты.
2.Какую идею несет маг в мир?
На мой взгляд идея такова: знания ради знаний, ради ответа на случайно или не случайно возникший вопрос. Уничтожение самой сути вопроса. Абсолютное чистое знание и не важно во благо или во зло. Важна лишь суть "знать ответ". Это бесконечный путь ибо человек любопытен, а у вселенной много загадок.
3. Ключевые слова на взгляд:
- духовный уровень: вера в собственные силы, надежда, воля
- психологический уровень: уверенность, дисциплина, самоконтроль, инициативность
- прогностический уровень: достижение цели, контроль ситуации, способность разрешения проблемы

Lana22
Я в себе МАГА не ощущаю. Я думаю, МАГОМ можно быть до 25-30ти. МАГ-максималист, ни в чем не сомнивается, уверен в своих действиях. Он думает, что много знает, т.к. многому научился.Он обладает знаниями, но не опытом. Он обладает умом, но не мудростью. Он владеет волнебной палочкой , может подчинить себе всех и все. Поэтому ему необходимо быть добродеятельным, духовнообразованым, человеколюбивым. Не знаю пока таков ли он. Но это умный, сильный. смелый, ищущий человек. Верит в себя, надеется только на себя и свои знания, и , конечно, не сомневается в успехе.

Вот что у меня получилось.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека