Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Маг

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3, 4
Танюсик
1. Как вы ощущаете Мага в себе?

2. Какую идею несёт Маг в мир?

3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней (про уровни см. выше), духовные, психологические, прогностические.


С Магом у меня были 4 ночи. Я с ним разговаривала, долго рассматривала и спала с ним. На моей карте изображен мужчина лет 35, он очень сосредоточен. Он уже обладает неким багажом знаний. Но и на этом он не останавливается а идет дальше. У меня к нему особое чувство. Он из всех с кем я медитировала вызывает бурю эмоций. Я постоянно смотрю на него, иногда не могу удержаться и опять беру его спать. Когда выпадает карта дня Маг. День всегда очень наполнен новыми знаниями. У меня в этот день все получается. Даже сейчас в момент рассмотрения и написания о нем меня переполняет чувство радости, тепла.

Ключевые слова к Магу - дар, способности, положительные эмоции.
NANA
1. Как вы ощущаете Мага в себе?

2. Какую идею несёт Маг в мир?

3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней духовные, психологические, прогностические.


Мой Маг умудренный жизненным опытом мужчина. Бородатый,в капюшоне, трудно и определить его возраст. Он гордо восседает на резном троне за большим круглым столом в колонном зале. Перед ним на столе один единственый предмет- - светящийся шар. Маг сосредоточенно всматривается в него. На заднем плане картинки, за ним кто-то наблюдает, подсматривает за его деяниями. Карта, как будто наполнена свечением, исходящим из этого шара. Шар- знания, свечение - истина.

1. Я наблюдаю за собой со стороны и пытаюсь заглянуть глубоко внутрь себя. Не всегда хватает знаний, чтобы правильно постигнуть эту самую истину. И не всегда хватает сил, мудрости, смелости, чтобы признаться самой себе, что я не тот "мужчина", который восседает за столом, а скорее тот персонаж, которому интересно, что творит Маг и подглядывает за ним.

2. Учись! Дерзай! Твори!

3. Маг, однозначно, знания. Это сила. И естетственно, вера.
Ирин Ка
Маг всегда казался мне подозрительным. Ученый в поиске, ставящий эксперименты на других, многого добившийся и узнавший тайны мира в Теории,но еще не пропустивший через себя Жизнь,которая закаляет человека,его дух, взращивает душевные качества.

Пожалуй, немножко Магом я чувствовала себя после университета,перед замужеством,рождением детей, когда в теории знала все обо всем,могла советовать что-то другим или раскладывать по полочкам на хорошо-и-плохо, но сама всего еще не испытавшая. И только с рождением детей я узнала что представляю собой на самом деле,когда неожиданно для самой себя стали выявляться несоответствия моей "теории" с "практикой ", когда я увидела ,что представляю собой на самом деле.

Шут- слепая Вера, начало пути , намерение без страха пройти все до конца.
Маг- первая ступень-обучение, начальная школа,человек,выучивший азбуку и счет и уже думающий,что все знает. И,самое главное,убеждающий своим видом других,что это именно так, вводящий в заблуждение. Поэтому немножко мошенник.
cassias
Здравствуйте! Я только только начинаю знакомиться с Таро и мне очень важно узнать мнения профи о том насколько точно я смогла уловить значения карты "Маг". Надеюсь мое сообщение не останется без внимания.Спасибо.
Маг
а) интеллект
Хозяин положения,своей жизни и происходящих в ней событий,четко знающий свои цели и задачи.Спокоен ,уравновешен,умен,развитая интуиция,умение влиять на окружающих людей,подчинять их себе( в негативном аспекте) или вести их за собой,открывать перед ними новые перспективы,давать знания,наставлять на верный путь...
б) быт
Личность ,использующая ,как инструмент воздействия не силу,а разум-хороший оратор,знает психологические особенности людей,умеет к каждому найти подход,дать конкретному человеку именно то ,что тот жаждит получить больше всего.Имеет авторитет и вес в обществе,уважаемый человек,которого многие не понимаю и побаиваются. В негативном значениии ( как самое яркое проявление)почему то представляется мафиозный босс,вор в законе ,авторитет.А в позитивном-"серый кардинал"скорее премьер -министр ,чем президент.Целитель, психолог,гуру,Учитель...
в) духовность
склонность к постоянному самосовершенствованию,овладению новыми знаниями ,приемами, методами.Волевой ,решительный человек,трезвомыслящий, ему чужды сомнения,бесстрашен.А в негативном асспекте-самодур,мямля,неуверенный в себе ,своих силах и действиях,нытик,депрессивная личность. Всамом ярком проявлении деспот, диктатор
(почему то вспомнился Гитлер , а в позитивном значении князь Владимир)
cassias
Маг ,как карта дня
Везение ,удача,фарт,время реализации задуманного,возможно с посторонней помощью(благословением),насыщенным быстро сменяющими друг друга событиями ,носящими положительную,позитивную окраску...Время действовать!
1)ощущение Мага в себе
уверенность (иногда доходящая до абсурда) в полижительном исходе того или иного события,ситуации. И если не допускаю ни тени сомнения( а с возрастом все труднее это делать),то так и происходит.Желание быть не ведомым ,а ведущим .
2) идея
Вера в собственные силы-нет ничего не возможного.Никогда не говори никогда.Кто то ищет причины,а кто то возможности.Хочеш быть счастливым(любимым ,здоровым,богатым)-будь. Действуй и все получится- все в твоих руках ,мы сами творцы своей судьбы.
Возможно ,карта Мага, оказала влияние на людей,двигавших индустриальный прогресс, людей опередивших свое время. Людей, идущих на шаг впереди человечества(?)
Надеюсь ,что Вы прокомментируете и подкорректируете мое сообщение.Спасибо.
ученица Оля
Карта МАГ указывает на хорошее самочувствие (иногда гов.о походе к врачу за консультацией), а также ожидание малыша-мальчика !
klivia

Цитата
1. Как вы ощущаете Мага в себе?

Моя медитация началась внезапно. Я в черной пустоте. Я как облако. Вдруг впереди я вижу Человека. Он улыбается и протягивает мне руки. Я приближаюсь к нему и каким-то чудесным образом мы с ним меняемся местами. Разговор ведется на уровне мысли.
Он: Ты вернулась. Мое удивление: Я что, уходила. Он: Да. Посмотри, это все твое. Ты можешь творить.
Я опускаю глаза и вижу перед собой предметы: Жезл, Меч, Динарий, Кубок. Смотрю на Меч и он начинает светиться от темно синего до белого. Так же все остальные предметы, когда на них смотрю, светятся. Жезл - от коричневого до бледно-желтого, Динарий - зеленый и золотой, Кубок - розовый-лиловый-белый. Потом они, как одно целое светятся все вместе. Тут внезапное окончание медитации)))

Я так понимаю, что все стихии во мне есть. Это намек на то, что нужно учиться использовать имеющиеся энергии во благо себе и други людям. Для этого видимо и вернулась. Обретать целостность. Энергии после медитации хоть отбавляй)))

Цитата
2. Какую идею несёт Маг в мир?

Однозначно движение вперед и учеба. Смелость в решениях, отвага и решительность, внезапность. Маг, это тот фундамент, который есть у каждой души. Это важный урок. Это как закрепка в нитке бисера - если не прочная, то все последующие бусины не имеют опоры и рассыпаются.
Маг - это интеллект. Он своенравный. В целом добрый и отзывчивый. Делится своими знаниями щедро. Но если ты бездействуешь - он злится. Злость от неизрасходованной энергии. Может закончиться плохо - застой и болезнь.
Во многих источниках Маг это еще и мастер слова. Я полностью с этим согласна. Слово - сильное оружие Мага.
Сейчас допишу пост и на беговую дорожку. Тратить энергию)))

Цитата
3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней (про уровни см. выше), духовные, психологические, прогностические.

Духовный уровень - стремись к истине, соедини в себе Небо и Землю и обретешь опыт и мудрость.
Психологический - Ты можешь ВСЕ, стоит только захотеть. Учись правильно мечтать.
Прогностический - Действуй смело и решительно. Ищи золотую середину. Будь законопослушен. Наступает время учебы.
Kitty
"Маг"("Фокусник")

Любовь

Прямое положение:
Ждите приятные перемен.Если вы в ссоре с партнером-готовьтесь к примирению,если же вы одиноки,значит,скоро встретитесь со своей второй половинкой.

Перевернутое положение:
Пустые,неприятные знакомства,проблемы сексуального характера.

Семья,дети,родители

Прямое положение:
Ваши родители начнут прислушиваться к вашим советам и считаться с вашим мнением,поскольку вы наконец возмужали и выросли как в прямом,таки в переносном смысле.

Перевернутое положение:
Уделите окружающим больше внимание:кто-то из ваших близких нуждается в совете или помощи.

Профессия,бизнес

Прямое положение:
Финансовая стабильность,надежное сотрудничество,выгодные сделки,удачное продвижение по карьерной лестнице,успешное завершение обручения,если вы учитесь,-в общем,большие достижения на поприще работы и бизнеса.

Перевернутое положение:
Проблемы в отношениях с компаньонами или коллегами по работе,финансовые потери или кражи.
Kiss-Rose
"Маг"

В правильном положении:Владение особыми знаниями.Сфокусированная энергия.Составление планов и формирование далекоидущих замыслов и действий.

Ключевые слова и фразы:Архетип возмужавшего сына.Способность добиваться своей цели. Результаты дисциплинированного
обучения.Изменение с помощью силы воли.Способности к использованию творческих сил.Творческая визуализация.Способность
принимать решения.Дисциплинированные и творческие действия.
Желание освоить что-то новое.Уверенность в себе.Творческие силы.
Предсказание будущего.Решительность.Умение учиться методом
проб и ошибок.Возможности.Умение быстро решать проблемы.
Ловкость рук.Умение приспосабливаться к переменам.Мужество.
Стремление быть на виду.Бахвальство.Работа на себя.Проворность.
Способности к медицине.Способности к языкам.Изобретательность.Умение
грамотно использовать ценное оборудование.Создание новых долгосрочных проектов.Действия.Современныетехнологии.Центральная нервная система.Легкие.Руки.Пять чувств.
Андрогенность(обоеполость).Я хозяин своей судьбы.Я капитан
своей души.

Ситуация и совет: Скоро вы сможете воспользоваться преиму-ществами,полученными в результате длительного и дисциплинированного обучения. Для достижения своих целей вы или человек,
которому вы доверяете,сумеет воспользоваться своими талантами
и достоинствами. Подходящее время для начала новых проектов,
так как именно сейчас вы являетесь хозяином своей судьбы.Все
необходимое будет у вас под рукой.Технически совершенное современное оборудоване станет хорошим подспорьем.
Вы сумеете справиться с новой ситуацией,предпринять необходимые действия и сосредоточить свое внимание на реализации
потенциальных возможностей.Вы сможетеп редставить себя в самом
выгодном свете тем,кто заинтересован в ваших знаниях и опыте.
Именно сейчас вам поможет творческое мышление;можетбыть,
имеет смысл продолжить обучение.Вы сможете вполной мере воспользоваться своими организационными способностями.Возможно,
вас ждет успех в финансовых делах.Маг говорит о том,что силы
природы помогут вам достичь своих целей.Для успеха вам могут
понадобиться специальные навыки и умение работать с техникой.
Маг указывает на то,что вы должны наблюдать,экспериментировать,
оставаться восприимчивым,совершенствовать свои навыки и учиться управлять миром.Если выз адавали вопрос о здоровье,то Маг
может символизировать опытного терапевта или хирурга.

Люди:Сын.Брат.Взрослыймужчина.Тот,кто манипулирует
физическим миром.Политик,которыйумеет правильно распорядиться своей властью.Писатель.Маг.Иллюзионист.Инженер.Изобретатель.Агент.Тот,кто хорошо разбирается в технике и умеет работать с различными инструментами.Предприниматель.Алхимик.Учитель.Гид.Дети от пяти лет и дополовой зрелости.Оратор.
Лингвист.Художник.Ученый-практик.Медицинский работник.
Нейрохирург.Ремесленник.Психотерапевт.

Маг в перевернутом положении:Заблокированное творчество.
Обманщик.

Ключевые слова и фразы:Притворная опытность.Слабость.
Нерешительность.Неумение видеть вещи такими,какие они есть.
Эгоистичное поведение.Действия наугад.Крушение планов.Импотенция.Промедление.Нежелание воспользоваться случаем.Неумение
использовать то,что находится под рукой.Напрасное растрачивание
энергии илиресурсов Нереальные цели.Совершение ошибок.Неумение учиться на прошлых ошибках.Излишняя самоуверенность.Отсутствие легкости введении дел и общении.Неумение пользоваться
техникой.Бесполезные технологии.Игнорирование собственных
талантов.Манипулирование.Подавлениесек суальности.Чрезмерная
самоуверенность.Недостаток уверенности в себе или силы воли.Нежелание решать проблемы.Силы на исходе.Ничего нельзя сделать
правильно.Недостаток знания—опасная вещь.Неосуществленные
планы,недостигнутые цели.Беспорядок и непоследовательность.

Ситуация и совет:По некоторым причинам вы не пользуетесь
всеми своими умениями и талантами для того,чтобы достичь цели.
Ваша нерешительность может привести к трудностям и задержкам.
Возможно,вам не хватает знаний,чтобы выполнить какую-то работу:ощущается необходимость дальнейшего обучения.Возможно,
вы делаете вид,что знаете больше,чем есть на самом деле.Если вам
не достает уверенности в себе,вероятнее всего,Вы упустите прекрасную возможность,если же вы чрезмерно самоуверенны,вас
могут втянуть в сомнительные проекты.Возможно,кто-то мешает
вашим действиям или же старается пустить вам пыль в глаза. В конце концов,по сути,Маг—это обманщик.Иногда Маг в перевер-нутом положении может обозначать вашего брата или сестру,которые доставляют вам массу неприятностей.
Если вы сформулировали вопрос о ваших взаимоотношениях
с противоположным полом,то,возможно,вы переживаете из-за возникших сексуальных проблем.Или же,напротив,ваш партнер хорош
в постели,но совершенно устраивает вас в эмоциональном плане.
Обратите внимание на свое поведение:возможно,вы ведетесебя
слишком эгоистично,уделяя не достаточно внимания правам и потребностям окружающих вас людей.
Сейчас самое время взять себя вруки и направить все силы на
достижение успеха.Маг в перевернутом положении может говорить
о том,что вы ощущаете себя обделенным.Вам следует избегать чрезмерного материализма и выйти за узкие рамки личных интересов.
Возможно,вы не прислушиваетесь ксвоей интуитивной сущности,
так как слишком сосредоточены на манипулировании внешним миром.Сейчас не самое лучшее время для того,чтобы бросать стабильную работу и начинать собственный бизнес.
Люди:Самозванцы.Те,кто пользуются своими внешними данными для достижения цели.Те,кому нужен только секс,а не любовь.
Обманщики.Эгоистичные люди.Люди,от которых нет никакой
пользы,или же те,кто постоянно мешают.Те,кто уверены в своих
собственных знаниях и умениях,не имея на то никаких оснований.
Гении-самородки.Выскочки.Неприятные личности.Те,кому нельзя доверять.Люди,«идущие по трупам»,строящие козни
AND0RRA
Мне нравится карта Маг.
Маг ассоциируется у меня с одним моим знакомым) А именно, человек молодой, но уже многого добившийся, имеющий некий жизненный опыт. Волевой, упорный, добивающийся своего. Нет такого дела, которое ему не по плечу. Умный, не смотря на молодость. С таким человеком всегда приятно находится, чему-то учится у него.
В себе я ощущаю Мага, когда добиваюсь успеха путем проделанной работы.
Мне кажется, Маг несет идею именно становления как личности. Чтобы из Шута стать Магом необходимо проделать огромную работу над собой.
1.Духовный уровень-у меня ощущается, как человек, заряжающий своей энергией.
2.Психологический-сильная личность.
3.Прогностический-ум, целеустремленность, стремление к новым знаниям.
Фиркин
1. Как вы ощущаете Мага в себе?
Ощущаю Силу и Уверенность и Знание.

2. Какую идею несёт Маг в мир?
Он несет знание и ключ к многим вопросам, помогает идти по своему намеченному Пути.

3. Подберите ключевые слова к Магу с трёх уровней.
Сила, Вера, Познание.

Попробовала медитировать, подошла к Магу, он взял меня за руку правую, подал мне меч, я потрогала его, ощутила его твердость, потом перед мной открылась дверь в виде арки, вошла туда, оказалась в темноте начала, а потом вошла в гробницу, там сидела женщина, больше похоже по внешнему виду на египтянку, она встала, подошла ко мне, направила из глаз луч мне в глаза, все заблестело, я стала орлом и улетела, потом начала превращаться в страуса, бегала пока не стала цветком, а потом очутилась перед Магом, мы попрощались и я открыла глаза.
blagovesta
Цитата(Фиркин @ 04.03.2014, 16:39) *
я стала орлом и улетела, потом начала превращаться в страуса, бегала пока не стала цветком, а потом очутилась перед Магом, мы попрощались и я открыла глаза.

Очень интересная медитация. Получается, что вы сначала взлетели, а потом испугались чего-то и превратились в страуса), а затем в цветок - символ чистоты и обновления.

Ждём следующие наблюдения над картами.
Фиркин
Цитата(blagovesta @ 9.3.2014, 16:43) *
Очень интересная медитация. Получается, что вы сначала взлетели, а потом испугались чего-то и превратились в страуса), а затем в цветок - символ чистоты и обновления.

Ждём следующие наблюдения над картами.


Спасибо за ответ!) ax.gif Да скорее всего испугалась, пока не пойму , то ли нового ощущения, а возможно изменений.
Простите, пропала, дома не было меня, постараюсь выложить все что просмотрела. ah.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека