Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Жрица

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3
spaniel
Задание. Ваше ощущение Жрицы?

Прикосновение к таинственному. Каждое общение с ТАРО - это общение с жрицей.

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?

Логика построения мира. Кто ее заложил?
Olenenok
Задание. Ваше ощущение Жрицы?
Человек обладающий исключительной интуицией и тайными знаниями. Такое впечатление, что понятия времени для нее не существует. Она как бы смотрит сквозь время и все у нее перед глазами и будущее и настоящее и прошлое - но для нее все это едино. Соединение белого и темного, инь и ян, дня и ночи, луны и солнца... она избавилась от дуальности и смогла соединить в себе темную и светлую энергию - Бога и дъявола - она просветленная. Она говорит, наш мир подчиняется лунному (темному циклу), недаром изображена луна во всех ипостасях, она готова открыть свои тайны, но далеко не всем, а тем кто услышит ее взгляд, потому что вербальные слова не понятны высшему сознанию

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?
В чем мое предназначение в этом воплощении?
Викторинка
Мне, кажется, что эта карта олицетворяет женщину, которой подвласны все тайны природы, внутреннего и внешнего мира.
Она знает судьбу каждого жтвущего на этой земле.Его будущие, прошлое, настоящие. Но зная все это она остается пасивной. Мирно, спокойно продолжает сидеть на своем троне, наблюдая, выжидая, ЧАСА, минуты, секунды, когда же сбудится то, что предначертанно судьбой.Она не вмешивается в ход событий. Сидя на троне, она смотрит на нас с улыбкой, с нежностью матери, буд-то,говоря, ЧТО ТАК БЫТЬ ВСЕ И ДОЛЖНО.
Мне очень хочется задать ей вопрос, но какой еще не знаю. Наверно еще не пришло мое время вопросов. И нужно ли вообще, что-то спрашивать?Хотя, глупый вопрос для тех, кто занимается Таро.Но я верю, что настанет час, когда я смогу задать ей свой вопрос, и она приоткроет мне тайну, поделится со мной своим знаниями.
одуванчик
Ощущения с этой картой - тайна
что спросила бы? Незнаю, в разное время по разному.
ALINANIK
У меня эта карта вызывает ощущение тайны,чего-то скрытого,недосказанного и т.д.

Что попросила бы-наверное,мудрости...
Мусенька-Лапусенька
Цитата(людмила @ 11.12.2008, 0:23) *
Задание. Ваше ощущение Жрицы?

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?



Жрицу я ощущаю как мудрую, но слегка отстраненную, отдаленную женщину. Она - все знает, все-все. Но она не будет вмешиваться в товю жизнь и горомко указывать тебе на твои ошибки... Она все знает и просто смотрит на нас. Похожая ассоциация у меня бывает, когда я смотрю на кладбища... Не осуждайте, но я очень люблю кладбища... особенно старые..смотреть на них. Я вижу не просто могилы.. Для меня это те, кто уже был здесь до нас, прожил свою жизнь, много всего познал...и столько мог бы нам рассказать... Но вместо этого ... Эти могилы просто смотрят как теперь я проживаю свой путь... Умалчивая о том, что мне лишь суждено пройти. Смотрят без осуждения и любопытсва, а как сущноси, которые забыли человеческие эмоции и стали спокойно-мудры... Они лишь смотрят на нас, с мудрой улыбкой и молчат. Так же и жрица. Своим молчанием будто говорит, что найдем все в самих себе. Не смотри по сторонам. Не жди советов, а обратись в себя, и все найдешь.

Для меня это еще образ ведуньи, ворожки. Не черной колдуньи, а мудрой хранительницы древних знаний.. Так же она для меня природа женской сущности. Она молчит о том, какую женщина имеет силу, какую вековую мудрость в себе хранит... Какую глубину... Так же это образ мудрого поведения. Человек, у который мудр , и он знает, что если достаточно тепения... все будет. Он знает и чувсвует силы Вселенной, ощущает движение энергий, что все пусть незаметно,, но идет своим чередом. очень мудрым чередом... Поэтому она не стремится как Маг, все сделать своими руками, а понимая законы Вселенной и ее мудрость, дает ей возможность действовать.... Она уверена ,что все действительно будет, и поэтому может терпеливо ждать момента истины, отбросив ненужную шелуху своих амбиций, гордыни, и пр..Она уверена, что он настнет.
Тоже есть ассоциация. " сядь у реки и жди, когда вода пронесет мимо тебя труп твоего врага".

Я в себе Жрицу только открываю. Только поняла, что я "мужик в юбке". Нет во мне настоящей женственности. Более того, раньше я ее и не уважала, жественные особы, казались мне такими групенькими, инфантильными.... А сейчас поняла, что надо найти в себе Женщину.

Что бы я у нее спросила... Ой... очень много.. Но главное, это:
1. Какое мое предназначение в жизни.
2. Как мне пройти этот мой путь, какие ловушки могут быть, о чем нужно помнить,чтоб не свернуть с пути в критический момент испытания.
3. Создана ли я вообще для семейной жизни, или нужно отдать себя всю куда-то в одно русло.
4,Пропросила бы мудрости к нее.
Аглая
Цитата
Ваше ощущение Жрицы?

Она владеет беспредельным, как океан за ее спиной, знанием. И в этом сила этой хрупкой, красивой женщины. Но она ассоциируется у меня с книгой - внутри нее знание, которой сама она не применяет - не учит, не отдает, не действует в ссответствии с этим знанием. Она просто хранитель. очень сложная карта, неприступная.
Цитата
Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?

Я бы не смогла ничего спросить - просто стояла бы рядом, любовалась и восхищалась. И мне кажется, просто от того, что я ощутила бы ее присутствие, я бы многое поняла сама в себе и своей жизни.
tatoshik
А я спросила у карт, стоит ли мне переезжать, и выпала карта Жрица прямая. Карта очень и очень интересная и немного странно, что она вообще выпала. Поэтому и непонятно, каков всеже ответ unsure.gif В ней и мудрость заключается, и отстроненность от мирских забот, быть может она выпала, потому что мне рано знать ответ. sm33.gif
blagovesta
tatoshik Пока Жрица не раскрывает вам ответ на ваш вопрос, ведь это ещё карта тайны. Очевидно, вам действительно, рано знать ответ.
tatoshik
Эх ak.gif жаль
Ketsi
С самого начала как только я купила свои карты и тщательно рассмотрела их эта карта понравилась мне сильнее других и до сих пор я восхищаюсь этой картой и очень уважаю её. И по правде сказать я только сейчас узнала, что эта карта так связана с луной. Именно луна то, что даёт мне сил. её свет и лёгкое тепло.
Да и карта "Луна " мне сильно нравится, но эта самая дорогая, и оказывается совсем не зря...и именно сейчас это так приятно понимать.
У меня карты с белыми кошками.
И на этой карте сидит белая кошка, она явно молоденькая, но очень мудрая, её глаза такие спокойные и понимающие. Ногой она держит месяц.... и что то бережно охраняет в передних лапках. Она смотрит и внимательно вслушивается, ушки её широко расправлены она вся во внимании и готова понять, готова принять вашу сторону, помочь советом если он так нужен. На дружи её достаточно большой крест, она сильно верит, и говора поделиться верой и надеждой с окружающими если это действительно так нужно. Но в то же время она не доверяет первое время, она спокойна и очень внимательна, ловит каждое слово вашего рассказа, возможно проблемы, и в это время очень точно оценивает и изучает всю проблемы целиком.
Сзади неё висит, что то вроде покрывала, похоже что то значащее с природой и плодородием, а значит каких то хороших начал, но это всё за спиной, вначале она сама должна убедиться, что вы искренне нуждаетесь в этом.
Swan
Цитата(tatoshik @ 29.06.2009, 11:59) *
А я спросила у карт, стоит ли мне переезжать, и выпала карта Жрица прямая. Карта очень и очень интересная и немного странно, что она вообще выпала. Поэтому и непонятно, каков всеже ответ В ней и мудрость заключается, и отстроненность от мирских забот, быть может она выпала, потому что мне рано знать ответ.

Здравствуйте tatoshik br.gif , на мой взгляд Жрица предлагает вам подойти к этому вопросу более обдуманно и серьезно, не полагаться на случай или другими словами, - "семь раз отмерь и один раз отрежь".
Всего вам доброго!
Ива
Цитата(tatoshik @ 29.06.2009, 11:59) *
А я спросила у карт, стоит ли мне переезжать, и выпала карта Жрица прямая. Карта очень и очень интересная и немного странно, что она вообще выпала. Поэтому и непонятно, каков всеже ответ unsure.gif В ней и мудрость заключается, и отстроненность от мирских забот, быть может она выпала, потому что мне рано знать ответ. sm33.gif

У меня обычно Жрица выпадает на стабильное,неизменяющееся положение,поэтому может быть вы не переедите?
Джелита
Верховная жрица.
1. Ваше ощущение жрицы?
Кагда я рассматриваю этот аркан, очень хорошо ощущаю умиротворение и покой. Эмоции уходят, сознание успокаивается, сердце бьется ровнее и размереннее. Появляется ощущение внутренней гармонии. Внимательные глаза жрицы смотрят спокойно и понимающе, кажется что она "читает" меня, проникает внутрь. Ей не нужно задавать вопросы, потому, что она уже знает на них ответы. Она видит все самое сокровенное, но осуждения в ней нет. Приходит ощущение, что она никогда не осудит за те или иные действия.
Кажется, что ее рука поднимется и она поманит к себе, чтобы рассказать о совершенных мной ошибках и направить по дороге жизни дальше.
2. Что бы Вы спросили у нее?
Я никогда бы не решилась задать ей свой "земной" вопрос. Любой вопрос, кажется суетным отражением нашей земной жизни. У меня такое ощущение, что даже если бы я задала его ей, она бы только улыбнулась в ответ.
Иванна
Цитата(Natalochka @ 27.11.2008, 18:14) *
P.S. У Алиции архетип Жрицы прописан очень сильно, когда читала плакала и пару дней ходила под впечатлением прочитаного.

Я бы всем тоже порекомендовала прочитать книгу Алиции Хшановской "Магия Таро",на меня она произвела неизгладимое впечатление,как то сразу все стало понятно и просто по отношению к Старшим Арканам,а ЖРИЦА для меня вообще сравнима с образом Божьей Матери,не больше и не меньше.Если позволите,я приведу несколько выдержек из этой книги,относительно Аркана ЖРИЦА.
Женщина интуитивно понимающая мир и потребности людей.Она была готова к служению,она была только посредником между все еще напуганными,не сознающими себя и окружающий их мир"людишками" и Богом.Она хорошо поняла суть человека и всей земной природы и полюбила все сущее на земле.Она сострадала мучающейся в родах женщине,но не оставляла вниманием и суку,ощенившуюся в кустах.Она понимала даже потребность брошенного в землю зерна,которое от засухи не могло прорасти.Она настолько полюбила жизнь,что сама стала ею.
...Каждый мог к ней прийти и рассказать о своих печалях,опасениях и беспокойствах,и уходил от нее выслушанным,обнадеженным и поддержанным,с уверенностью,что отдал себя в добрые руки,а она приняв людские печали,отправлялась в пустыню,туда где нет людей,и просила у Бога милости для своих подопечных,раскладывая перед его ликом их просьбы...
...Она в совершенстве понимала природу и будучи ее покровительницей,она научила использовать ее дары для пользы живых существ.Она была покровительницей гомеопатии...
...Она знала,что женщины красивы и научила их подчеркивать свою красоту.Она поняла что мужчины хотят быть сильными и мудрыми,и подсказывала им как этого достичь.Она полюбила детей и все другие невинные существа и всегда служила им своим знанием и любовью,но своих детей у нее не было-она стала матерью всего живого.

Если бы я встретила такую женщину со всеобъемлющей любовью,я бы попросила ее научить меня молиться не только тогда когда мне плохо,молиться искренне,прощать от души , безвозвратно и от всего сердца.Я бы ей исповедалась...
Mintmeow
Мудрая, женственная, спокойная, умиротворённая, смотрящая вглубь, чистая, задумчивая, решительная (если что, в глубине).
Скрывающая, молчаливая, отстранённая, пафосная, пресыщенная, напряжённая физически.
Слова, которые всплывают в голове, глядя на неё, её значения: Благословение, очищение, исцеление, гипноз, между добром и злом, воздаяние по заслугам.Слабо вяжется с материальным уровнем...Возглавление, председательствование, окружена материальными благами, пресыщение. Контроль, сестра милосердия, что-то недоговаривает, молчит, наблюдает, изучает.
Если бы я встретила её я непременно задавала бы ей вопросы, касаемые потустороннего мира, жизни после смерти и вообще о структуре всего того, что приходить и затем уходит из этого мира. Для чего мы живём, наши миссии и возможности.
Леи Мьёрр
Цитата(blagovesta @ 26.11.2008, 15:17) *
Задание. Ваше ощущение Жрицы?

Она молчаливо изучает смотрящего, просто сидит и наблюдает, каков его выбор: быть в иллюзии или шагнуть за завесу в безграничность.
Черная и белая колонны и цветастое полотно между ними - это восприятие мира человеком. Добро и зло, мир человека, колеблющийся между ними, но все это лишь иллюзия - завеса. Когда человек видит то, что это полотно и столбы лишь декорация, его взгляд простирается дальше - в бесконечность - только иллюзия ограничена.
И Женщина знает это. Она ждет, каков будет наш выбор.

А спросить...на все вопросы ее ответ будет:"ты знаешь это. Ищи в себе"
Танюсик
Верховная жрица.

1. Ваше ощущение жрицы?
С этим арканом я тоже уже медитировала. Никаких эмоций во мне не вызвала. Какая-то чужая она. При рассмотрении данной карты ощущение внутренней гармонии, спокойствия, тайны.

2. Что бы Вы спросили у нее?
Вопрос который бы я ей задала? Я бы спросила как скоро и что мне для этого нужно сделать чтобы обладать хотя бы половиной знаний которыми обладает она.
Honoo
1. Жрица восседает на треножнике. Она спокойна, отстранена, но глубоко внутри немного грустна
Потому что
- Утратила способность удивлятся жизни, подобно ребёнку, ведь как никому другому ей известно, что судьбы людей связаны серебрянными нитями и всё закономерно.
- Из-за раздвоенности людей внутри. Вместо того, чтобы задать себе вопросы, к которыми они приходят к жрице, и прислушаться к ответу внутри, они обращаются к посреднику.
2. Попросил бы рассказать, как она прошла путь от простого человека к Жрице
klivia
Цитата(blagovesta @ 26.11.2008, 17:07) *
Задание. Ваше ощущение Жрицы?

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?


Вот я готова написать свое восприятие этой карты.
Очень необычная карта. Когда я общалась с ней первый раз, я увидела просто мудрую женщину, умеющую любить, терпеливую, интуитивную. Перед ней как-будто нет тайн. Даже если человек что-то скрывает, он перед ней как на ладони. Поэтому можно сделать вывод, что в предсказательном смысле выпавшая Жрица будет говорить о раскрытии тайн или их наличии.

Теперь я постаралась подойти к ней ближе.
Вот что я увидела.
Я стою перед ней. Мы смотрим друг другу в глаза. Потом она встает, подходит ко мне и обнимает. Единственное ,что я смогла сказать ей "Мама". Слезы градом.
И такой стих.

Прекрасные глаза,
смотрящие мне вслед сквозь поколенья.
Не важно кто я и куда иду.
Несущие любовь сердечного веленья,
Надежду, веру, ласку, доброту.
Хранящие печать невысказанных знаний,
С хрустальной верой в тело приходя,
Сквозь миллиарды лет чужих мечтаний,
Вы с мужеством проводите меня.

Примите мое грешное прощенье,
С достоинством вплетаясь в вашу нить,
Я просыпаюсь - тяжело забвенье,
В смирении прошу меня простить.

Прошу у вас защиты и опоры,
в молитве тихой голову склоня.
Чтоб из девченки - взбалмошной и вздорной
Вы в Женщину возвысили меня!!!

Спасибо!

Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека