Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Жрица

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2, 3
AND0RRA
Да, действительно сложно подобрать слова...Но попробую!
Мне Жрица представляется, как женщина мудрая, многое знающая. Молчаливая и спокойная. Именно хранительница знаний и важной информации. Но мне кажется, что если бы я обратилась к ней и попросила стать моим учителем, то она бы отказалась, сказав, что я сама должна пройти свой путь и обрести эти знания, познать тайны.
Я думаю, что задавать вопросов я бы тоже не стала. Наверное, с ней было бы очень приятно и полезно поговорить именно о духовном познании, послушать её советы и постараться сделать правильные выводы.
Alexey_83
Я на днях решился купить колоду , город у нас небольшой поэтому и книжный отдел скромный , поэтому выбирать не пришлось - взял единственную что была. Пришёл домой,прочитал на каком то сайте что надо сначало прочувствовать карту и записать в блокнот свои ассоциации и о ужас после пары десятков карт я решил прочитать их обозначения и Жрица , у меня на колоде она называется Папесса, у меня вызвала ассоциацию в ввиде ошибки с последствиями! Я безнадёжен? А может меня смутило то что на моей карте у неё ноги оголенны выше колен?
blagovesta
Alexey_83 А как ваша колода называется?
Alexey_83
Цитата(blagovesta @ 8.7.2013, 17:04) *
Alexey_83 А как ваша колода называется?

На корбочке написано " Древний свиток"
Фиркин
Верховная жрица - Странно и двоякое ощущение идет от карты, с одной стороны ощущение таинственности и закрытости, а с другой стороны есть ощущение чего-то близкого и родного. Такое ощущение, что на меня смотрит близкий человек, мама, хочется понять, почувствовать, даже согреть, карта вызывает эмоции как холодность, уравновешенность, спокойствие и строгость. Вот если попробовать рассмотреть символы и попытаться их понять для себя, первое что бросается в глаза — это колонны черная и белая, это как символ добра и зла, то что держит мир в равновесии, а вот между ними висит полотно или завеса такая, которая отделяет добро от зла, эта завеса скрывает от ненужных глаз, то что сокрыто, и даже там вот нарисованы я так поняла ягоды и колючки, это воспринимается мною как предупреждающий знак. А второе что заинтересовало — это Луна, знак тайн, прорицания и сокровенного, она у Жрицы под ногами, по моим ощущениям означает как защита Жрицы. На голове жрицы корона, думаю это означает, что она как владеет знаниями, верховодит именно миром, который скрыт от посторонних и любопытных глаз, крест на груди — символ духовности и власти, и книга в руках — означает тайные знания и познания.
Попробовала помедитировать, закрыв глаза очутилась перед Жрицей, она сидела на троне, я ей поклонилась, она сказала встать, мы взялись за руки и как бы соединившись закружились в хороводе таком, а потом перед нами висел в воздухе знак, похожий на восьмиконечный звезду, он горел и сиял он прямо на нас летел и сел мне на голову и я преобразилась, золотой стала, а потом ночь, я на небе лечу, а внизу девушки собрались и вели хоровод, посередине костер горел, а дальше Жрица появилась, взяла меня за руку, перед нами появился источник, мы глотнули водичку и стали одним целым, тут я почувствовала явно, что она это я , а я это она. Ощущение было такое, я везде, дальше вспышка и свет.

Если бы вам довелось встретиться с ней, с женщиной, знающей ответы на все вопросы, хранительнице Вечных Знаний, чтобы вы спросили у неё?

Помочь понять что происходить вокруг и почему нам дан Дар.
Rozhek_vod
Карта жрица неоднозначная карта. По крайней мере в классической традиции:



Ее название иерархия, ее значения - да, нет, дискретное мышление.

На карте изображены символы: закона - в виде книги с надписью TORA, разделения - в виде колонн слева и справа от жрицы, отдельных частиц - фрукта состоящего из сегментов похожего на гранат.

Все что мы видим это иерархия и созданные человеком рамки (колонны, закон, искусственное здание - храм)

Но не все так негативно, существуют и правильные изображения этой карты, что интересно их символика по сути противоположна, это девственная чистота и первозданность - символы живой природы, что-то такое:



или такое:



или эта:

Rozhek_vod
После просмотра некоторых арканов кое-что все-таки пришло в голову - класическая карта Жрица - это перепутанный в стародавние времена аркан "правосудие", тут все его атрибуты:

Во первых - классическая для этой иконографии женщина на троне, во вторых дискретность - столбы и фрукт состоящий из четких разделенных сегментов - именно правосудие должно быть конкретным, оно не может быть нечетким и протяженным как "Ева" (Ева - т.к. сильно похожа на эту женщину) в другой интерпретации, и она не может быть нагой, для правосудия это все недопустимо, а для интуитивного восприятияя эти атрибуты как нельзя лучше - один из первых людей может знать о мире, изначально куда больше, чем любой другой из родившихся от нее после и тем более теперь.

Другие общие атрибуты - Меч-Ключ у правосудия и жрицы, Вуаль у Жрицы - это повязка у Правосудия, Тора - свод законов - прямой аналог весов, с помощью него измеряют меру ответственности за преступление и наказание за него.

Также свод законов - Тора больше подходит для правосудия, а для жрицы это не более чем написанные за нее слова - они ей скорее помешают, т.к. она черпает свое знание на непосредственном инуитивном уровне от дерева познания, а не из написанной за нее кем-то книги.
Дианочка
Очень часто в раскладах на одного МЧ выходит Жрица. Женщины у него нет, вот думаю.. может быть указание, что на его личную жизнь влияет мама? Или что-то еще. Для меня самые трудные карты для понимания Жрица и Правосудие.
blagovesta
Дианочка
это ещё может говорить, что человек себе на уме, проницательный, скрытный. Но тут важно от вопроса исходить.
Дианочка
blagovesta обычно спрашиваю про отношение мужчины ко мне (мысли, чувства), перспективу наших отношений.
blagovesta
Дианочка
Если про отношения к вам, то чувства могут быть скрытными, не хочет их показывать.
Но иногда Жрица в колоде, где нет белой карты, может выполнять роль этой карты. А значит, что информация закрыта по этому вопросу.
Дианочка
blagovesta
спасибо за разъяснение! Почитаю об этой карте побольше.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека