Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Рождения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Астрология, хиромантия, нумерология , метод биолокации (работа с маятником) > Астрология > Ведическая астрология
9ведания
Карта рождения


Наша карта рождения – это зеркало души и ее данного конкретного воплощения. Расположение небесных тел - показатель роста и эволюции нашей внутренней сущности в ее путешествии из жизни в жизнь, вручает нам ключи к духовному развитию и сама может быть использована как ключ к раскрытию внутреннего «Я».
Звезды и планеты – не только объекты внешнего мира, но они прибывают среди нас как путеводные огни нашей души. Можно посмотреть на это по-иному – наши внутренние светочи обретают во внешнем мире форму звезд и планет.
Звезды определяют поле нашей жизненной деятельности. Они отражают те энергии, которые проецирует во вне душа человека в этой жизни. Мы - отражение звезд, а звезды отражение нас. Из звезд слагается космический человек, а каждый человек несет в себе солнечную систему.
Душа наша – звезда, Солнце, точка космического света, именуемая «казуальным телом», есть движущая сила всей нашей жизни и мышления, и заключена в ней великая творческая мощь, которой под силу создать целую вселенную, свет нашей души напрямую связан со светом космоса, с тем единым божественным светом, который сияет в Солнце и в каждой звезде.
Поскольку натальная карта рождения – это отражение самой вселенной, с ее помощью можно исследовать все области жизни, рассказывая о нашем здоровье и богатстве, карьере и личных отношениях, о браке и партнерах , о детях и их возможностях, как мы воспринимаем энергии других людей и наши впечатления, как мы видим мир окружающий и как относится сам этот мир к нам, обо всех материальных, интеллектуальных и духовных проявлениях. В ней отражена вся сложная картина энергий, окружающих нас на протяжении жизни и побуждающих нас действовать так, а не иначе.
На своем высшем уровне карта рождения призывает человека быть частью ДУХА, ее цель вывести нас из хитросплетений сети внешних сил и приблизить к источнику этих энергий. Источник же этот не на небесах, а всего лишь то, что мы есть на самом деле, когда наш ум свободен от заблуждений ограниченного «Я» своей личности. Планеты – показатель энергий, которые мы должны подчинить себе, чтобы обрести спокойствие ума. К примеру, гнев – типичное проявление энергии Марса на низком уровне, в действительности на духовном уровне Марс представляет силу истины выявлять то, что правильно и не отклоняться от этого правильного пути. В виде гнева эта сила проявляется тогда, когда мы отождествляем истину с каким-либо эгоистическим своим мнением или эмоцией. Все низшие свойства планет – это те же их высшие свойства, но проявленные в ограниченном состоянии и обращенные на борьбу, на подавление.
Каждая планета символизирует врата, ведущие к освобождению от цепей рабства зависимости, борьбы и скорби, если природу энергий планет, вложенных при рождении, мы не сможем постичь. Если мы воспримем слишком мало или слишком много какой либо из планет, то равновесие и порядок внутри и во вне нарушатся – как на физическом, так и на психическом уровне. Если мы воспримем энергии планет частично или поверхностно, она увлечет нас к распаду. Если мы примем всецело энергию планет, и сделаем ее частью своего глубинного «Я», она поведет нас к высшим ступеням развития. Познавая энергии планет, мы познаем самих себя, и заключаем их в единую целостность как личности, так и индивидуальности.
Основополагающий принцип души – САМОПОЗНАНИЕ. Душа, рождаясь на земле, выполняет программу самореализации, в зависимости от природных способностей и их возможностей.
Однако не следует полагать ,что самопознание – всего лишь психоанализ, самопознание - постижение нашего ВНУТРЕННОГО СОЗНАНИЯ и необусловленной сущности, т.е Высшего «Я».
Самопознание – это познавание того, КТО мы ЕСТЬ на самом деле, постижение нашей истинной сущности, или иными словами СВЕТ ОСОЗНАНИЯ, через самореализацию в разных сферах своей жизни. Достигнуть этого – значит признать всеприсутствие БОЖЕСТВА вообще, так и «ИСКРЫ БОЖЕСТВА» в самом себе. Каждая планета – это один из даров света, озаряющий нам путь к нашей духовной эволюции, и чем дальше будем продвигаться по пути эволюции, тем теснее будут сближаться лучи планет внутри нас, чтобы слиться воедино, в единую целостность нашего духа и души. Слияние с планетарными лучами или проще говоря, объединяя отдельные фрагменты своего сознания в понимании и в знании мудрости, есть не что иное, как погружение в особый мир света, радости и счастья.
Планеты лишь испускают лучи энергий, а позитивной или негативной энергию делаем мы сами – в зависимости от того, как мы ее используем. Негативной ее делает наше «эго», предъявляя на эту энергию необоснованные претензии. Без эгоистического желания энергия того же Марса проявляется как огонь, а не как вибрации гнева, огонь укреплял бы наши жизненные силы и восприятие.
Карта рождения помогает нам вскрыть и осознать более обширные пласты РАЗУМА, как инстинктивные так и интуитивные, сознательные и подсознательные, а так же влияние на нашу судьбу прошлого, помогая понять карму каждой души, не внушая чувства зависимости от внешних сил.
Методы ведической астрологии направляют человека на полное раскрытие и понимания самого себя, как в жизни в целом, так и в окружающем мире, находя свою нишу в предназначении, исполняя поставленные задачи перед душой.
9ведания
Ваш Лунный знак (Чандра Раши)

Считается, что прогнозы по Лунному знаку - более точны и обусловлены, чем обычный зодиакальный прогноз по солнечным знакам.

Это связано с тем, что, кроме даты рождения при рассчете Лунного знака учитывается время Вашего рождения, а также часовой пояс места, где Вы родились.

Луна символизирует ум, манас - не только мышление внимание и рассуждение, но и созерцательные раздумья, мечтания, фантазии.

Луна говорит о том, как мы связаны с другими людьми, о нашем общественном сознании.

Луна характеризует астральное тело - область накопленных впечатлений или прошлой кармы, предопределяющей обстоятельства нынешнего воплощения. Вот почему Луна - важный показатель кармы.

Луна является важной, потому что она показывает нам природу нашего эмоционального ума. Она имеет отношение к тому, с чем мы себя отождествляем, на что обращаем внимание, что нам нравится и не нравится. В жизни, что мы видим, то и получаем. Ваша Луна показывает как вы воспринимаете эту жизнь. Смотрите ли вы на стакан, как на половину полный или на половину пустой? Будете ли вы обладать одной областью жизни и игнорировать другую? Конечно, куда бы вы ни посмотрели, там вы и есть. Вы не можете убежать от себя и своей перспективы.

Таким образом, Луна является определяющим фактором для того, что вы ищете, что вы вытягиваете в жизни, и это объясняет, почему период -цикл, в котором вы родились, настолько важен. Существует определяющее или сдерживающее качество планеты, которая впервые впечатывается в вас. Так, если то, что вы видите, является плохим, вы можете сказать: «Это не настолько хорошо. Я бы хотел поискать что-нибудь еще». И это будет началом процесса просветления. Разрушение отождествления себя с кем бы то ни было, о котором вы думаете, что это вы и есть, является началом трансценденции (удаления).


9ведания
Положение Венеры в карте рождения рассказывает о наших пристрастиях и интересах, в том числе в карте мужчине она может объяснить его романтические предпочтения.
Венера в гороскопе мужчины находится в:

Овне - его привлекают женщины независимые, динамичные ,импульсивные, с сильными эмоциями и страстями, самореализованные в социуме, которые строят планы и энергично воплощают своей проницательностью, с неким духом авантюризма и приключений.

Тельце - женственность, чувствительность к личным отношениям, уравновешенность и естественность в своем непосредственном окружении, которые любят подчеркивать свою красоту - необходимые качества в женщине для такого мужчины.

Близнецах - предпочитают энергичных, стремительных к переменам и взаимообмену, обладающие умственными способностями и блестящим красноречием, склонных к новизне и смене впечатлений женщин, нежели женщин со сногсшибательной внешностью.

Раке - он предпочитает мягких, простых, женственных особ, дружелюбных, заботливых, нежных, домашних, традиционных взглядов, с уклоном невинности и незащищенности, этакая курочка – наседка.

Льве - такой мужчина всегда стремится покорять гордых, ярких, честолюбивых и благородных дам, блистающей своей эффектной внешностью и с весьма утонченными манерами и высокими мерками в отношении мужчин.

Деве - он обращает внимание на женщин интеллигентных, умных, рациональных и практичных, которые легко и грамотно выражают свои мыслеформы словесно, любящие чистоту и порядок во внешности.

Весах - его, прежде всего, прельщает ярко выраженная женственность, обаяние, приятные манеры, которые наделены тонким чувством гармонии и справедливости, мечтательные и гуманные, которые способны вести за собой других. Любое проявление грубости и несдержанности оттолкнет такого мужчину.


Скорпионе - роковая женщина - вот его излюбленный тип. Загадочные и таинственные натуры, от которых исходить скрытая чувственность и магнетизм всегда будут привлекать такого мужчину. Чем больше загадок и тайн вокруг его избранницы, тем острее его привязанность.


Стрельце –привлекают его внимание открытые, дружелюбные, с характерным оптимизмом и приподнятым настроением, пылкие и эффектные, спортивные и любящие бывать часто на природе, снисходительные к слабостям и недостаткам мужчин.

Козероге - он часто знакомится со зрелыми женщинами, либо эмоционально холодными, с качествами терпеливости, выносливости, хорошо осведомленными о своей привлекательности и активно ею пользующимися. Классическая внешность и ориентированность на карьеру – главные отличительные особенности таких женщин.


Водолее - его женщина весьма эксцентрична по характеру, экстравагантна во внешности Она конечно же должна быть очень красива, но в то же время обязательно обладать интересной и яркой натурой. Скучные и обыденные дамы – не будут героинями его романа.


Рыбах - мягкость, нежность, покорность и преданность только ему, одному единственному – эти черты безусловно должны присутствовать в женщине его мечты.
gringrey
а для парней случайно нет?)
ALINANIK
Цитата(gringrey @ 25.05.2012, 16:18) *
а для парней случайно нет?)

А это как раз и для парней: Венера в мужской карте: какой тип женщин он выбирает
бусинка
ALINANIK, здравствуйте, у меня к вам вопрос. Чем знаменателен для человека год (соляр) в котором совпадают 11 из 12 домов по знакам зодиака с наталом, даже очень близко по градусам? Знаменует ли это какую-то угрозу здоровью (жизни) человека?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека