Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

"звезда Соломона" - Проработка Расклада

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Архив форума > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3
klivia
Здравствуйте дорогие форумчане!

Предлагаю вашему вниманию расклад "Звезда Соломона"


Расклад интересный и информативный.

Данный расклад употребляется для детального изучения развития какого-либо важного вопроса.

Перед тем, как оставить заявку, необходимо ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ БЕСПЛАТНЫХ АКЦИЙ
на форумах Благовесты

Вопросы могут быть разными, но они должны быть для вас действительно ВАЖНЫМИ!!! Обратная связь обязательна!!! Количество Ваших сообщений на форуме не имеет значения - главное Ваша ответственность.

Возьму в проработку 5 человек.


С любовью, Алла



АКЦИЯ ЗАКРЫТА!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ!!! cv.gif
Ольга Чинякова
klivia Алла, с удовольствием приму участие в акции, если возьмете rolleyes.gif

Интересует вопрос с жильем. Как скоро у меня появится своя собственная недвижимость (квартира или дом)?

Благодарю за акцию camomile.gif
eloy
klivia, спасибо за акцию. Мне бы тоже хотелось поучаствовать. Я Вам вопрос в личку напишу вечером.
selenalic
Алла! спасибо за акцию!
вопрос написала в личку
itil
klivia , Алла, спасибо за акцию. Мне бы хотелось тоже задать свой вопрос. Как будет развиваться ситуация на работе до конца года?
Данные в личку.
А на какой колоде вы будете раскладывать?
Заранее спасибо. С уважением.
klivia
Ягодка
Ваш ответ сегодня вечером)

eloy
Жду вопрос.

selenalic
Вопрос прочитала. Смысл понятен) С удовольствием помогу Вам.

itil
Колода РУ. Хотела на Квантовом, но что-то останавливает))


Mylik
Не знаю успеваю или нет. Спасибо за акцию.
Ситуация меня ОЧЧЕНЬ волнует.
Юлия 09.10.1971г. ситуация с машиной связана. Спасибо.
Вопрос: Я скоро буду водить машину мужа?
klivia
Ягодка
eloy
selenalic
itil
Mylik

Девочки, спасибо, что откликнулись!!! sm47.gif bs.gif
klivia
Ягодка
Ответ для Вас.
Я хочу сразу сказать о том, что Ваш вопрос
Цитата(Ягодка @ 06.09.2013, 15:47) *
Интересует вопрос с жильем. Как скоро у меня появится своя собственная недвижимость (квартира или дом)?

я немного перефразировала. Звучит он так - как разрешить вопрос с жильем, чтобы в скором времени была возможность его приобретения.

1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда - 3 пентаклей (4 пентаклей)+ 6 мечей (9 жезлов) – я так думаю, что на собственное жилье у Вас некоторое время назад уже начали откладываться сбережения. Так же Вам предложили работу, но вместе с ней появилась необходимость ехать на заработки либо менять место работы. Причем у Вас нет совершенно никакого представления о том, как на самом деле обстоят дела с этой работой - ощущается некий страх и замкнутость всвязи с неизвестностью, хотя сама работа Вам хорошо знакома и Вы в ней как рыба в воде.
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться - Императрица (5 мечей) + 3 мечей (10 пентаклей, 2 кубков) – в настоящий момент я вижу Вашу борьбу за имущество, напряженную обстановку в семье, в отношениях. Вы заняли позицию женщины, которая все знает, все умеет, но это Вас не радует совершенно. Стараетесь все организовать, везде успеть. Вы на разрыве сейчас, вот такое ощущение у меня от карт. Хотя и смогли отстоять свое место под солнцем, свое мнение и сохраняете относительное равновесие в душе. В данной ситуации Вам не нужно пытаться быть для всех хорошей и доброй. Это будет существенно тормозить Вас в достижении цели. И судя по тому, что в данной позиции выпала Императрица, у Вас решение о смене работы все же зреет.
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь - Дьявол (Король мечей) + Рыцарь пентаклей – перед Вами возникнет необходимость составить четкий план и следовать ему неукоснительно, прибегнуть к манипуляциям и хитрости. Именно это поможет Вам начать постепенное движение к Вашей цели. И вполне возможно, что придется принять предложение о работе и уехать на заработки. Тут еще возможна помощь мужчины в составлении планов и организации действий Ваших.
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого). Суд (Луна) + 4 кубков (Туз мечей) – Суд – эта ситуация кармическая, запрограммированная для Вас. И у меня ощущение, что тянется этот хвост за Вами уже давно, из прошлых жизней - обретение всоей собственности. И вот сейчас Вы на пороге принятия важного решения в жизни, которое может все расставить по своим местам. Вы явно устали от неизвестности и неразберихи и желание все прояснить уже достаточно сильное. Ваша интуиция Вам в помощь. Тут Вам поможет серьезный разговор, семейный совет. Эмоционально не самый приятный момент в жизни. Но это прояснит ситуацию и поможет принять решение. Судя по Луне – сильное влияние женщины на ситуацию тут есть – мама?
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) - Сила (Влюбленные) + 10 мечей – Вы себя сдерживаете. Не даете своей силе выход. Выбор нужно будет сделать все равно. И Вы уже фактически перед ним лицом стоите. И еще. Я так думаю, что вокруг Вас много советчиков, и из-за множества чужих мнений голова идет кругом. Это Ваш тормоз. Хотя на самом деле внутри себя решение Вы уже приняли и готовы к его воплощению. Подсознательный страх потери контроля над ситуацией, неуверенность в положительном исходе – это все присутствует. Но хочу сказать, что если Вы примете решение, то это состояние очень скоро прекратится.
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) - Маг (Король жезлов) + 5 жезлов – Ваш конек – это Ваше мастерство. Вы очень хорошо умеете планировать и расставлять все по своим местам. Принимаете достаточно зрелые и взвешенные решения. Баланс в Вашей ситуации – это Ваша личная сила, четко продуманный план действий и необходимость заручиться поддержкой важных для Вас людей.
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Влюбленные. Эта карта оказалась в стопке «Обстоятельства «ПРОТИВ» - можно говорить о том, что многое зависит от Вашего выбора. Как только Вы определитесь с выбором и озвучите его народу, то сразу же получите поддержку и энергию для дальнейшего развития Вашего вопроса.

Хочу сказать, что в данный момент обстоятельства Вашей жизни способствуют приближению того, что Вы так желаете. От Вас необходима твердость, уверенность в своих силах и терпение. И жизнь поведет Вас именно так, как Вам нужно. ax.gif

Легенда
здравствуйте если возможно я бы тоже хотела поучастсовать в Вашей акции
Ольга Чинякова
klivia благодарю вас за расклад!!! Получилось довольно информативно и емко! Определенно есть над чем подумать sm47.gif
Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
я немного перефразировала. Звучит он так - как разрешить вопрос с жильем, чтобы в скором времени была возможность его приобретения. 1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда - 3 пентаклей (4 пентаклей)+ 6 мечей (9 жезлов) – я так думаю, что на собственное жилье у Вас некоторое время назад уже начали откладываться сбережения. Так же Вам предложили работу, но вместе с ней появилась необходимость ехать на заработки либо менять место работы. Причем у Вас нет совершенно никакого представления о том, как на самом деле обстоят дела с этой работой - ощущается некий страх и замкнутость всвязи с неизвестностью, хотя сама работа Вам хорошо знакома и Вы в ней как рыба в воде.

По поводу новой работы, действительно у меня сейчас есть наметки на новую работу, но мне ее не предложили, я сама ее дял себя определила, это мой новый проект. Ехать на заработки в связи с этим мне никуда ненадо. Нужно просто начать реализовывать свой проект. Сама работа мне действительно хорошо знакома, некий страх есть, но не по поводу как же будут дела с новой работой, а как же без меня будет старая работа. Какие-то надежды на будущее в связи с новым проектом я особо не возлагаю, т.к. стараюсь делать то, что мне нравится и вдохновляет меня, стараюсь жить сегодняшним днем, а там жизнь покажет.

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться - Императрица (5 мечей) + 3 мечей (10 пентаклей, 2 кубков) – в настоящий момент я вижу Вашу борьбу за имущество, напряженную обстановку в семье, в отношениях. Вы заняли позицию женщины, которая все знает, все умеет, но это Вас не радует совершенно. Стараетесь все организовать, везде успеть. Вы на разрыве сейчас, вот такое ощущение у меня от карт. Хотя и смогли отстоять свое место под солнцем, свое мнение и сохраняете относительное равновесие в душе. В данной ситуации Вам не нужно пытаться быть для всех хорошей и доброй. Это будет существенно тормозить Вас в достижении цели. И судя по тому, что в данной позиции выпала Императрица, у Вас решение о смене работы все же зреет.

Нет никакой борьбы за имущество и в семье обстановка спокойная. Т.е. ни я ни муж судорожно не ищем выход из ситуации, как же нам получить жилье и все такое. По поводу организации, да было такое, что я сама старалась все организовать, теперь нет, полное разделение полномочий)) Некий разрыв есть и вы тут верно увидели, разрыв в плане как же мне все совместить. Но, у меня есть мощная поддрежка мужа и благодаря ему у меня есть время спокойно все обдумывать))) Для всех хорошей я уже давно не стараюсь быть, скорей наоборот, я выказываю свою позицию и дальше человек решает сам, если моя позиция ему близка, у меня повяляется единомышленник, если нет, то я никому ничего уже дано не пытаюсь доказывать, нет, я никого не держу и каждый идет своим путем. Здесь я стараюсь слушать себя и не делать то, что доставляет мне дискомфорт и неважно кто и о чем меня просит. В душе действительно полная гармония и покой. Внешнюю суету стараюсь не пускать внуть себя. Внешнее все быстро проходимое и париться, а тем более бороться с чем-то не имеет смысла. Да, решение о смене деятельности уже давно зреет, нужно просто решиться)))

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь - Дьявол (Король мечей) + Рыцарь пентаклей – перед Вами возникнет необходимость составить четкий план и следовать ему неукоснительно, прибегнуть к манипуляциям и хитрости. Именно это поможет Вам начать постепенное движение к Вашей цели. И вполне возможно, что придется принять предложение о работе и уехать на заработки. Тут еще возможна помощь мужчины в составлении планов и организации действий Ваших.

План уже зреет и это совершенно точно))) Манипуляции и хитрость это точно не мое, т.к. род деательности эти вещи не приемлет, тут важна честность с самой собой и открытость перед людьми. При смене деательности уезжать точно никуда не надо. нужно просто принять решение и переключится с одной деятельности на другую и с головой уйти в новый проект)) Помощь мужчины мне действительно будет нужна это факт))

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого). Суд (Луна) + 4 кубков (Туз мечей) – Суд – эта ситуация кармическая, запрограммированная для Вас. И у меня ощущение, что тянется этот хвост за Вами уже давно, из прошлых жизней - обретение всоей собственности. И вот сейчас Вы на пороге принятия важного решения в жизни, которое может все расставить по своим местам. Вы явно устали от неизвестности и неразберихи и желание все прояснить уже достаточно сильное. Ваша интуиция Вам в помощь. Тут Вам поможет серьезный разговор, семейный совет. Эмоционально не самый приятный момент в жизни. Но это прояснит ситуацию и поможет принять решение. Судя по Луне – сильное влияние женщины на ситуацию тут есть – мама?

Совершенно верно, ситуация действительно кармична и тянется из прошлого!!! Я это знаю и не вся инфа мне еще открылась, видимо до конца еще не готова к остальным открытиям, но у меня есть терпение и я просто жду возможности следующих шагов)) Да, усталость есть от того, что не могу все успеть и там и сям. Я стараюсь всегда слушать свою интуицию))) Вот по поводу влияния женщины можно немного подробней? Какаим образом эта женщина влияет на ситуацию? Это не мама совершенно точно)) мама тут вообще не в курсе ))

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) - Сила (Влюбленные) + 10 мечей – Вы себя сдерживаете. Не даете своей силе выход. Выбор нужно будет сделать все равно. И Вы уже фактически перед ним лицом стоите. И еще. Я так думаю, что вокруг Вас много советчиков, и из-за множества чужих мнений голова идет кругом. Это Ваш тормоз. Хотя на самом деле внутри себя решение Вы уже приняли и готовы к его воплощению. Подсознательный страх потери контроля над ситуацией, неуверенность в положительном исходе – это все присутствует. Но хочу сказать, что если Вы примете решение, то это состояние очень скоро прекратится.

Да, я себя сдерживаю, но потому,ч то пока сама не готова сделать осознанный шаг, видимо нужно дозреть и потом выстрелит обязательно))) Да, я чувствую, что стою лицом и нужно набраться решимости начать действовать. Вокруг меня нет советчиков вообще)) да и мнения других для меня давно уже особо сильной роли не играют. Просто решение все еще зреет внутри меня и никто со своими советами ко мне не подходит, муж дал мне полную свободу выбора, так что весь выбор внутри меня))) Страх потери конроля есть, но это по поводу нынешней работы, т.к. бизнес семейный и отдавать его в чужие руки довольно напряжно. А вот в положительном исходе нового дела я уверена)) klivia выс овершенно правы, мой тормоз это страх принять решение и начать действовать))

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) - Маг (Король жезлов) + 5 жезлов – Ваш конек – это Ваше мастерство. Вы очень хорошо умеете планировать и расставлять все по своим местам. Принимаете достаточно зрелые и взвешенные решения. Баланс в Вашей ситуации – это Ваша личная сила, четко продуманный план действий и необходимость заручиться поддержкой важных для Вас людей.

klivia вот здесь от души благодарю вас за четкий и совевременный совет!!!

Цитата(klivia @ 07.09.2013, 22:26) *
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Влюбленные. Эта карта оказалась в стопке «Обстоятельства «ПРОТИВ» - можно говорить о том, что многое зависит от Вашего выбора. Как только Вы определитесь с выбором и озвучите его народу, то сразу же получите поддержку и энергию для дальнейшего развития Вашего вопроса. Хочу сказать, что в данный момент обстоятельства Вашей жизни способствуют приближению того, что Вы так желаете. От Вас необходима твердость, уверенность в своих силах и терпение. И жизнь поведет Вас именно так, как Вам нужно.

Да, я и сама ощущаю, что все зависит от меня, мне просто самой нужно определиться и начать действовать! Очень вдохновляющие советы!!! sm47.gif
klivia еще раз примите огромную благодарость за расклад и за очень точные советы!!! cp.gif ax.gif ax.gif ax.gif cp.gif
klivia
Ягодка
Спасибо за развернутый ответ!!!
Цитата(Ягодка @ 08.09.2013, 12:14) *
Нет никакой борьбы за имущество и в семье обстановка спокойная. Т.е. ни я ни муж судорожно не ищем выход из ситуации, как же нам получить жилье и все такое.

Я рада, что тут ошиблась)))))))
А по поводу влияния женщины - это мое предположение, т.к. я чувствую, что энергия в Вашем случае немного сбоит женская. Поэтому вполне возможно, что тут ошиблась я, а Луна - это и есть Ваш
Цитата(Ягодка @ 08.09.2013, 12:14) *
страх принять решение и начать действовать))

Потому что вот мужская энергия судя по раскладу - хорошо течет. А женская - не очень. Вот из этих соображений мое предположение. Но если Вы знаете, что это не внешнее влияние, то просто соберитесь с мыслями и все получится. Т.к. очень хороший момент, чтобы начать воплощение задуманного. Единственное что - спланировать надо все до мелочей.
Еще раз спасибо Вам за ответ. Мне есть над чем работать, Вам есть куда стремиться - это отлично))) sm47.gif bs.gif
klivia
eloy
Вот Ваш расклад. Изучайте и жду обратную связь)

1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда – Сила (Звезда) + Рыцарь мечей – В прошлом Вы сильно переживали от того, что у Вас мало общения. Общение на расстоянии угнетало, и Вы решили, была ни была, попробую предложить более серьезные отношения. Постарались это сделать как можно более мягко, но получился конфликт. Причем что все вокруг, казалось бы, способствовало налаживанию отношений. А получился взрыв.
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться – 10 пентаклей (8 кубков) + 3 кубков (Король пентаклей, Рыцарь кубков, 10 жезлов, 4 пентаклей) – и вот тот конфликт, который случился, вынудил Вас отказаться от Ваших задумок и планов. Это как бы отбросило Вас на несколько шагов назад. Я считаю, что это просто намек на то, что Вам просто жизненно необходимо проанализировать, прежде всего, свою роль в этих отношениях. Вам нужно опасаться впадать в зависимость от других отношений. Это не значит, что Вы не должны вообще быть в одиночестве, но означает, что Вы не должны соглашаться на отношения, которые Вам не приносят радости и удовлетворения собой. Видно, что сейчас Вы стараетесь вести насыщенную жизнь, но вместе с тем прошлое не дает Вам расслабиться полностью и получать удовольствие. Вы, как человек взрослый, должны понимать, что такое поведение приведет Вас к необходимости разорвать этот круг иначе психоз Вам обеспечен. И у Вас пока еще есть время остановиться и все обдумать хорошенько.
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь – Смерть (Паж мечей) + 5 кубков (8 пентаклей) – вот тут Паж мечей очень коварная карта. Он для Вас или тот психоз, о котором писала выше, если не сможете остановиться, или ветер перемен, если сможете проанализировать себя в отношениях. Но вот трансформация Ваша неизбежна. Прояснение отношений наступит однозначно и вызовет у Вас не самые приятные эмоции. Но должна сказать, что Вы найдете в себе силы двигаться дальше. И может даже случиться так, что Вы попробуете возобновить отношения уже на другом уровне, более высоком и качественном.
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого) – 7 жезлов (Повешенный) + 4 мечей (Паж пентаклей) – Повешенный – это карта отработки кармы. Поэтому я делаю вывод, что эти отношения для Вас как урок. Судя по картам в этой позиции, Вам нужно постепенно брать ситуацию в свои руки. Но надо понимать, что процесс этот не быстрый. Карта 4 мечей – это карта кармической остановки. Т.е. тут Вы сам видите, что не случайно у Вас произошла ссора и разрыв отношений – по сути, остановка. В отношениях Вы шли не туда. Была избрана неправильная линия поведения именно с Вашей стороны. И соответствующая реакция партнера на неправильные действия. Поэтому для того, чтобы отстоять свой интерес в данном случае из периода застоя надо выйти совершенно другой женщиной – если Вы были подозрительной, надо научиться доверять жизни. Если не умели отстаивать свою точку зрения, плыли по течению, надо взять весла в руки, грубо говоря))) Но при этом практичность и самостоятельность – это ваши помощники. И судя по Пажу пентаклей, это может быть какое-то послание от Вас, которое поможет прояснить ситуацию и выработать дальнейший план действий.
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) – Шут (9 жезлов) + 7 кубков – не сидите в своем мирке и не думайте, что кто-то Вам даст волшебную таблетку, и она разрешит все ваши печали. Если Вы будете пускать дело на самотек, то получите очень много неожиданностей, не факт, что приятных. Хотя подсознательно Вы все же надеетесь что вот само как-то разрулится. Нет, не разрулится. Ваши иллюзии и мечты мешают Вам двигаться дальше.
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) – 9 кубков (Туз пентаклей) + 2 жезлов - ключ к равновесию – это Ваше желание восстановить отношения, получить еще один шанс для исправления ошибок. Вам нельзя торопить события, нельзя насильно вмешиваться в них. Но вместе с тем подготавливать себя к изменениям, которые неизбежны (Смерть в позиции будущего). В Вашем случае изменения неизбежны и 100% неожиданными будут для Вас. Поэтому Вам надо четко знать, что Вы можете сделать, что не в Вашей власти изменить. И если смотреть глубже, то ключ к балансу – это Вы сама.
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Императрица. Карта легла в позицию будущего (Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь) – Вот Вам и надо созреть. Созреть к изменениям, и они произойдут. Созревание человека происходит чаще всего путем саморазвития, познания себя и своих возможностей. Вот Ваше проявление – изучайте себя, учитесь любить себя. Изменитесь изнутри – изменится ситуация снаружи).

klivia
selenalic , Ваш расклад! Жду Ваших комментариев)

1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда – 9 кубков (Туз мечей) + 3 кубков (10 мечей) – когда не испытывается радость от жизни, все рушится и просвета не видно, появляется сильное желание как-то прояснить эту ситуацию. Я думаю, что именно эта причина привела к возникновению того желания, о котором Вы спросили. Но в любом случае, решение уже созрело и оформилось внутри Вас и Вы его начали озвучивать - это означает, что процесс запущен.
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться – Отшельник (Смерть) + Рыцарь мечей (Король пентаклей) – у Вас есть четко сформированная система ценностей внутренних и ее нужно оберегать от посторонних глаз. Я думаю, что сейчас Вы осознаете, что это Ваше предназначение и нужно начинать идти по этому пути более серьезно. Но опасаться чрезмерного отстаивания своих интересов все же надо, т.к. именно сейчас важный этап – переход на более высокий уровень в развитии. Ломка начнется неожиданно, поэтому сохраняйте спокойствие и бодрость духа, чтобы максимально избежать конфликтов. Агрессивного мужчину опасайтесь.
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь – Маг (9 жезлов) + 8 кубков (7 кубков) – Вас жизнь еще не перестала испытывать на прочность, и я думаю, что это бесконечный процесс. И вот в будущем, для достижения Вашей цели нужно будет пройти испытания – я так думаю, Вам предстоит серия искушений, с которыми надо будет иметь дело по очереди. Это скорей всего в сфере чувств произойдет, судя по раскладу. Причем не только к мужчине. Нужно будет отстоять свой выбор именно на эмоциональном плане – отделить зерна от плевел, определить. Что Ваше, а что Вам неподвластно. И еще я вижу, что уже сейчас Вы готовы к трудностям и превратностям судьбы. Но вот видимо где-то есть еще недоработки, и их надо устранить. Вот это и ждет Вас в будущем.
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого) – 3 пентаклей (Королева кубков) + 7 мечей (7 пентаклей) – тут талант налицо. Я вижу, что у Вас есть все необходимые данные для работы в выбранной области - неординарность мышления, выдержка и терпение - и с помощью них так же можно и желаемого достичь. Все в Ваших руках тут – Вы умеете работать над собой). Еще на Вашей стороне время. Вы семена засеяли, теперь надо ждать всходы. И вот тут Ваша 7 кубков – это и есть распознавание сорняков, которые фактически всегда попадаются вместе с культурными растениями. И Время за Вас в данном случае.
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) – Императрица (2 кубков) - я думаю, что это личная жизнь, личные отношения. Видимо, выбивает из седла эта область жизни. И Вы хотите подсознательно все наладить, возможно, хотите такого партнера, который увидел бы многогранность Вашей личности, оценил Вас по достоинству. Ну и в отношениях очень много на Вас держится. Это Вам существенно усложняет продвижение к цели.
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) – Влюбленные (Туз кубков) + Король кубков (Король мечей) - надо сделать выбор в пользу любви. Выровнять личную жизнь, уравновесить чувства. Вот мне так кажется, что карты именно сюда свернули расклад, потому что глядя на 4 позицию – это для Вас действительно препятствие. И тогда уже можно будет говорить о следующем выборе.
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Солнце (6 кубков, 3 жезлов, 7 жезлов, 6 жезлов, Паж пентаклей, 8 жезлов, Мир, Умеренность, Туз кубков, Влюбленные) – карта оказалась в стопке «Ключ к равновесию». Причем карта оказалась на самом дне и придется пройти весь указанный путь, прежде чем Вы сможете достичь равновесия и начать заниматься любимым делом. Сперва необходимо сделать ревизию Вашему прошлому (Солнце+6 кубков), высветить все недочеты, особенно в отношениях. Вполне возможно, что какие-то отношения будут Вами реанимированы и довольно успешно. Я так думаю, что придется за них побороться, но успех на Вашей стороне и это принесет Вам дальнейшее продвижение к цели – вполне возможно, начнете какой-то проект (учебу), который существенно все ускорит и укрепит Ваши позиции. Вполне возможна работа через интернет. Затем начнется период накопления энергии – знаний, может что-то еще придется выучить и завершение этого начинания принесет Вам удовлетворение и равновесие. Я так думаю, появится еще один проводник у Вас, и разрешатся проблемы в личной жизни – Вы сделаете окончательный выбор. И только тогда можно будет говорить об успешном начале задуманного Вами.

sm47.gif

selenalic
Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда – 9 кубков (Туз мечей) + 3 кубков (10 мечей) – когда не испытывается радость от жизни, все рушится и просвета не видно, появляется сильное желание как-то прояснить эту ситуацию. Я думаю, что именно эта причина привела к возникновению того желания, о котором Вы спросили. Но в любом случае, решение уже созрело и оформилось внутри Вас и Вы его начали озвучивать - это означает, что процесс запущен.

все так и есть,во всех сферах в моем окружении "все зависло" и просвета не видно,особенно в финансовой сфере.Вот и мне захотелось внести некую свою часть в бюджет семьи,только вот каким образом.Желание созрело,но есть еще сомнения
Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться – Отшельник (Смерть) + Рыцарь мечей (Король пентаклей) – у Вас есть четко сформированная система ценностей внутренних и ее нужно оберегать от посторонних глаз. Я думаю, что сейчас Вы осознаете, что это Ваше предназначение и нужно начинать идти по этому пути более серьезно. Но опасаться чрезмерного отстаивания своих интересов все же надо, т.к. именно сейчас важный этап – переход на более высокий уровень в развитии. Ломка начнется неожиданно, поэтому сохраняйте спокойствие и бодрость духа, чтобы максимально избежать конфликтов. Агрессивного мужчину опасайтесь.

оберегать от посторонних глаз-так и делаю,не распространяюсь,а все больше нарабатываю опыт.И чувствую,что осень принесет некий переход.Еще вопрос:остерегаться агрессивного мч или остерегаться мч,который ворвется в мою жизнь и все разрушит?
Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь – Маг (9 жезлов) + 8 кубков (7 кубков) – Вас жизнь еще не перестала испытывать на прочность, и я думаю, что это бесконечный процесс. И вот в будущем, для достижения Вашей цели нужно будет пройти испытания – я так думаю, Вам предстоит серия искушений, с которыми надо будет иметь дело по очереди. Это скорей всего в сфере чувств произойдет, судя по раскладу. Причем не только к мужчине. Нужно будет отстоять свой выбор именно на эмоциональном плане – отделить зерна от плевел, определить. Что Ваше, а что Вам неподвластно. И еще я вижу, что уже сейчас Вы готовы к трудностям и превратностям судьбы. Но вот видимо где-то есть еще недоработки, и их надо устранить. Вот это и ждет Вас в будущем.

искушения были и есть:получить все сразу! и мысли постоянно надо держать под контролем, а то ведут))я готова,это так. А вот в сфере чувств-это труднее..душа приходит на землю для того,чтобы набраться опыта и это действительно-бесконечный процесс
eloy
klivia, еще раз благодарю за расклад, мои комментарии.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда – Сила (Звезда) + Рыцарь мечей – В прошлом Вы сильно переживали от того, что у Вас мало общения. Общение на расстоянии угнетало, и Вы решили, была ни была, попробую предложить более серьезные отношения. Постарались это сделать как можно более мягко, но получился конфликт. Причем что все вокруг, казалось бы, способствовало налаживанию отношений. А получился взрыв.

Вы правы отношения на расстоянии это совсем не мое, были переживания по этому поводу, я скучала ужасно, мучилась, но расстояние слишком большое и это угнетало. То, что я ищу серьезных отношений я ему сказала сразу и он согласился со мной, что тоже этого хочет (но потом оказалось, что ему этого не надо). Разрыв получился неожиданным для меня, так как отношения были ровными, ни ругани, ни ссор. Он просто стал избегать встреч и когда я решила выяснить отношения, заявил, что ничего не хочет менять в своей жизни и предложил остаться друзьями. Но я предложила расстаться, думаю его это задело.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться – 10 пентаклей (8 кубков) + 3 кубков (Король пентаклей, Рыцарь кубков, 10 жезлов, 4 пентаклей) – и вот тот конфликт, который случился, вынудил Вас отказаться от Ваших задумок и планов. Это как бы отбросило Вас на несколько шагов назад. Я считаю, что это просто намек на то, что Вам просто жизненно необходимо проанализировать, прежде всего, свою роль в этих отношениях. Вам нужно опасаться впадать в зависимость от других отношений. Это не значит, что Вы не должны вообще быть в одиночестве, но означает, что Вы не должны соглашаться на отношения, которые Вам не приносят радости и удовлетворения собой. Видно, что сейчас Вы стараетесь вести насыщенную жизнь, но вместе с тем прошлое не дает Вам расслабиться полностью и получать удовольствие. Вы, как человек взрослый, должны понимать, что такое поведение приведет Вас к необходимости разорвать этот круг иначе психоз Вам обеспечен. И у Вас пока еще есть время остановиться и все обдумать хорошенько.

Конечно я испытала сильный стресс, так как уже не мыслила себе свое будущее без него, он прочно вписался в мою жизнь и я себя без него уже не представляла. Отношения эти были сложными для меня с самой нашей первой встречи, он то приближался, то отдалялся, я все время боялась его потерять, ревновала. Тут еще расстояние играло большую роль. Сейчас я возобновила отношения с мч, с которым встречалась раньше и знаю его уже давно и в интернете активно общаюсь, но дальше общения дело не идет, начать новые отношения пока не готова. Психоза я не боюсь, самый сложный период я уже пережила, теперь думаю, что время поможет мне восстановиться.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь – Смерть (Паж мечей) + 5 кубков (8 пентаклей) – вот тут Паж мечей очень коварная карта. Он для Вас или тот психоз, о котором писала выше, если не сможете остановиться, или ветер перемен, если сможете проанализировать себя в отношениях. Но вот трансформация Ваша неизбежна. Прояснение отношений наступит однозначно и вызовет у Вас не самые приятные эмоции. Но должна сказать, что Вы найдете в себе силы двигаться дальше. И может даже случиться так, что Вы попробуете возобновить отношения уже на другом уровне, более высоком и качественном.

Об отношениях думаю постоянно, пытаюсь анализировать, почему, что, где и как пошло не так. Мыслей много всяких разных на этот счет, но к единому мнению я так и не пришла. Хотя конечно многое уже проясняется для меня и эмоции от этого явно не самые приятные. Я тоже думаю, что я найду силы идти вперед, всегда находила раньше, поднималась и шла, найду и сейчас. Мне бы несомненно хотелось возобновить отношения, но вот скорей всего не сейчас, нет у меня уверенности, что я дошла до другого уровня, более высокого и качественного, мне еще надо поработать над собой.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого) – 7 жезлов (Повешенный) + 4 мечей (Паж пентаклей) – Повешенный – это карта отработки кармы. Поэтому я делаю вывод, что эти отношения для Вас как урок. Судя по картам в этой позиции, Вам нужно постепенно брать ситуацию в свои руки. Но надо понимать, что процесс этот не быстрый. Карта 4 мечей – это карта кармической остановки. Т.е. тут Вы сам видите, что не случайно у Вас произошла ссора и разрыв отношений – по сути, остановка. В отношениях Вы шли не туда. Была избрана неправильная линия поведения именно с Вашей стороны. И соответствующая реакция партнера на неправильные действия. Поэтому для того, чтобы отстоять свой интерес в данном случае из периода застоя надо выйти совершенно другой женщиной – если Вы были подозрительной, надо научиться доверять жизни. Если не умели отстаивать свою точку зрения, плыли по течению, надо взять весла в руки, грубо говоря))) Но при этом практичность и самостоятельность – это ваши помощники. И судя по Пажу пентаклей, это может быть какое-то послание от Вас, которое поможет прояснить ситуацию и выработать дальнейший план действий.

То, что эти отношения кармичны и урок для меня, даже не сомневаюсь. Тоже думаю, что именно с моей стороны идет отработка, так как ситуация эта повторяется у меня в отношениях с мужчинами, давно уже я хожу по кругу. И вот опять я завернула на проторенную дорожку и пошла на очередной круг, поэтому и остановка произошла, ВС дали мне шанс остановиться и подумать. Как Вы правы. Я и его совсем не виню, возможно он и не осознает, что делает, поэтому и разброд у него такой в голове, то зовет меня, то отталкивает. И большое спасибо за совет меняться и стать другой женщиной. Мне нужно научиться доверять жизни, несомненно и научиться отстаивать свою точку зрения, а не быть ведомой в отношении с ним и предсказуемой. Очень ценный совет, я и сама думала над этим.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) – Шут (9 жезлов) + 7 кубков – не сидите в своем мирке и не думайте, что кто-то Вам даст волшебную таблетку, и она разрешит все ваши печали. Если Вы будете пускать дело на самотек, то получите очень много неожиданностей, не факт, что приятных. Хотя подсознательно Вы все же надеетесь что вот само как-то разрулится. Нет, не разрулится. Ваши иллюзии и мечты мешают Вам двигаться дальше.

Я сейчас ничего не предпринимаю, оставила все как есть. Первой шаги в его сторону я делать не буду, он должен сам быть готов к этому. Когда у него появится готовность возобновить со мной отношения, когда он поймет и примет свои чувства (если они есть), то я поддержу его. Но он должен сам быть готов к этому, а сейчас лучше не торопить события, я чувствую, что еще не время и мне тоже надо еще многое понять для себя. Вот то, что иллюзии и мечты мешают, это да, поэтому стараюсь не думать о будущем и пустила все на самотек. Может это и не правильно, не знаю. Время покажет.
Цитата(klivia @ 08.09.2013, 19:34) *
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) – 9 кубков (Туз пентаклей) + 2 жезлов - ключ к равновесию – это Ваше желание восстановить отношения, получить еще один шанс для исправления ошибок. Вам нельзя торопить события, нельзя насильно вмешиваться в них. Но вместе с тем подготавливать себя к изменениям, которые неизбежны (Смерть в позиции будущего). В Вашем случае изменения неизбежны и 100% неожиданными будут для Вас. Поэтому Вам надо четко знать, что Вы можете сделать, что не в Вашей власти изменить. И если смотреть глубже, то ключ к балансу – это Вы сама.

Я сейчас очень много работаю над собой и моя жизнь меняется и если я буду готова, то возможно Вселенная и предоставит мне еще один шанс, кто знает...
Цитата([b]klivia[/b] @ 08.09.2013, 19:34) *

7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Императрица. Карта легла в позицию будущего (Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь) – Вот Вам и надо созреть. Созреть к изменениям, и они произойдут. Созревание человека происходит чаще всего путем саморазвития, познания себя и своих возможностей. Вот Ваше проявление – изучайте себя, учитесь любить себя. Изменитесь изнутри – изменится ситуация снаружи).

Золотые слова! Вот и я выбрала этот путь саморазвития и начала работать над собой, меняться.
Изменитесь изнутри – изменится ситуация снаружи вот лучше и не скажешь.
[bklivia][/b], Ваши расклады, как познавательная книга для меня, что ни расклад, как книгу читаешь и все в ней ясно и понятно и все такое нужное и важное. Спасибо вам большое! camomile.gif
klivia
selenalic, МЧ уже рядом. Я когда карты смотрела, вот именно такое было ощущение, что где-то рядом с Вами уже есть агрессия.
klivia
eloy
Спасибо Вам за ОС) Желаю успехов в изучении себя и хорошего настроения всегда cp.gif sm47.gif
selenalic
Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого) – 3 пентаклей (Королева кубков) + 7 мечей (7 пентаклей) – тут талант налицо. Я вижу, что у Вас есть все необходимые данные для работы в выбранной области - неординарность мышления, выдержка и терпение - и с помощью них так же можно и желаемого достичь. Все в Ваших руках тут – Вы умеете работать над собой). Еще на Вашей стороне время. Вы семена засеяли, теперь надо ждать всходы. И вот тут Ваша 7 кубков – это и есть распознавание сорняков, которые фактически всегда попадаются вместе с культурными растениями. И Время за Вас в данном случае.

это радует)) если время за меня-значит надо остановиться и убрать все лишнее,прекратить тратить свои силы и энергию на поиск работы.а заняться делом,которое приносит удовольствие
Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) – Императрица (2 кубков) - я думаю, что это личная жизнь, личные отношения. Видимо, выбивает из седла эта область жизни. И Вы хотите подсознательно все наладить, возможно, хотите такого партнера, который увидел бы многогранность Вашей личности, оценил Вас по достоинству. Ну и в отношениях очень много на Вас держится. Это Вам существенно усложняет продвижение к цели.
да.так и есть-именно выбивает,хотя с др.стороны я четко вижу все свои недоработки,которые "вылазят" в трудных ситуациях. Бывает бросишь все, и думаешь-будь что будет..а нет..кармич.отношения просто так не выкинешь
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) – Влюбленные (Туз кубков) + Король кубков (Король мечей) - надо сделать выбор в пользу любви. Выровнять личную жизнь, уравновесить чувства. Вот мне так кажется, что карты именно сюда свернули расклад, потому что глядя на 4 позицию – это для Вас действительно препятствие. И тогда уже можно будет говорить о следующем выборе.
точно.Об этом я и думаю в последнее время.Принять человека и помочь ему насколько это возможно.Хотя это трудно.Иногда хочется все бросить и уйти. А если ничего не делать, то получается как в замкнутом круге..

Цитата(klivia @ 09.09.2013, 17:07) *
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Солнце (6 кубков, 3 жезлов, 7 жезлов, 6 жезлов, Паж пентаклей, 8 жезлов, Мир, Умеренность, Туз кубков, Влюбленные) – карта оказалась в стопке «Ключ к равновесию». Причем карта оказалась на самом дне и придется пройти весь указанный путь, прежде чем Вы сможете достичь равновесия и начать заниматься любимым делом. Сперва необходимо сделать ревизию Вашему прошлому (Солнце+6 кубков), высветить все недочеты, особенно в отношениях. Вполне возможно, что какие-то отношения будут Вами реанимированы и довольно успешно. Я так думаю, что придется за них побороться, но успех на Вашей стороне и это принесет Вам дальнейшее продвижение к цели – вполне возможно, начнете какой-то проект (учебу), который существенно все ускорит и укрепит Ваши позиции. Вполне возможна работа через интернет. Затем начнется период накопления энергии – знаний, может что-то еще придется выучить и завершение этого начинания принесет Вам удовлетворение и равновесие. Я так думаю, появится еще один проводник у Вас, и разрешатся проблемы в личной жизни – Вы сделаете окончательный выбор. И только тогда можно будет говорить об успешном начале задуманного Вами.
очень приятно!! верю и надеюсь!!


БлагоДарю!!
klivia
itil
Ваш расклад!!!

1. Прошлое и внешние обстоятельства, условия, среда – Шут (6 жезлов) + 10 кубков – я так думаю, что в прошлом Вам случайно предложили подработку на дому. А это была Ваша мечта. И вот она сбылась, и Вы естественно согласились, хотя я так думаю, что в той области Вы не очень компетентны и надо многое учить и узнавать. Но новичкам везет и у Вас в принципе получалось хорошо справляться.
2. Настоящее и скрытые, тайные силы или то, чего следует опасаться – Туз жезлов (4 мечей) - и я Вам должна сказать, что не случайно это с Вами произошло, т.к. закончилась Ваша кармическая остановка и появился шанс раскрыть себя, показать себя в действии – пришла пора). И если, по началу, Вы еще сомневались, то вот сейчас, я б так сказала, – интерес пришел во время еды). Понравилось, увиделся шанс, появилась возможность раскрыться. И вот то, что вы можете работать, не выходя из дома, Вам нравится.
3. Скорое будущее и открыто проявляющиеся силы или то, что будет поддерживать и оказывать помощь – Отшельник (Звезда) + 2 кубков (Туз кубков) – вот тут я думаю, что через некоторое время Вы поймете, в чем Ваше предназначение. Т.е. работа это для Вас действительно не случайна. Это долгосрочный проект, который принесет Вам еще большую мудрость, уверенность в завтрашнем дне. Я так думаю, что Вы будете помогать людям и получать от этого истинное удовольствие. По сочетанию Отшельник + Звезда я бы сказала, что это действительно надолго, и материальный результат будет позже, но тут есть нечто большее. Я думаю, что это Ваше призвание и это очень важно.
4. Обстоятельства «ЗА» или внутренняя поддержка – что помогает решить проблему, внутренний настрой, интуиция (способ достижения желаемого) – Туз мечей (7 мечей) – я так думаю, что тут у Вас есть способность создавать 3Д модели любых ситуаций, т.е. рассматривать проблему со всех сторон и еще и изнутри видеть ситуацию. Вы имеете неординарное мышление, интуицию и умеете ясно доносить свои мысли, умеете упорядочивать информацию, добиваться поставленных целей. Очень сильная ментальная энергия у вас. Вам надо создавать ментальные модели, и они будут работать. Это Вам в помощь)
5. Обстоятельства «ПРОТИВ» или воздействия внешнего мира – что мешает в продвижении ситуации, внешнее влияние (страхи и подсознательные желания) – Смерть (10 жезлов) + 5 кубков – Вам кажется, что это для Вас тяжело и недостижимо. И Вы не верите в себя. Волнение, смятение. И тут самый главный затык. Мне так кажется, что Вы просто не верите, что у Вас может получиться. Но вот посмотрите на Вашу 4 позицию. Это не призрачное – это то, чем Вы УЖЕ обладаете. Но вот Вы боитесь шагнуть вперед, потому что есть страх, что все пойдет не так, как Вы рассчитывали. Я бы даже сказала, что тут скепсис присутствует. И еще у Вас страх этот от того, что Вы заканчиваете кармический цикл какой-то. Что-то уйдет безвозвратно, и Вас это страшит. Все достаточно непредсказуемо. Много придется взвалить на свои плечи. Много обязанностей и работы.
6. Ключ к равновесию – ключ к балансу, что поможет уравновесить «ЗА» и «ПРОТИВ» (открыто декларируемые цели) – Сила (Умеренность) + 6 кубков (Королева кубков) – Ваша сила внутри Вас. Чтобы ее раскрыть, обратитесь в прошлое. Восстановите контакты с Вашими друзьями, знакомыми. Пользуйтесь лунным календарем). Выстройте логичную систему своих действий, и Смерть с 5 позиции уйдет. Сейчас идет процесс очищения у Вас и это надо просто пережить. Ключ к равновесию в Вас самой.
7. Карта личности: как человек будет проявлять себя в данной ситуации; как он может повлиять на ситуацию сам, к чему эта ситуация приведет в результате. Повешенный (2 жезлов, Рыцарь кубков, Паж мечей, Король кубков, 4 мечей, Туз жезлов) – Карта легла в позиции настоящего, т.е. почва для трансформации уже начала подготавливаться. Я так думаю, что Вы сейчас сознательно замедлились и пытаетесь прояснить для себя ситуацию. Вы сами себя накручиваете и боитесь, что Вас бросят в самый сложный для Вас момент. И именно это мешает Вам продолжать с тем же рвением заниматься выбранным делом. Хотя Вам нужно использовать шанс и продолжать заниматься начатым. И еще я так думаю, что вы себя ставите в более зависимое положение, чем это нужно в данной ситуации.
Хочу сказать, что все, что с Вами происходит сейчас – нормально. Нужно просто пережить достойно. В итоге у Вас все будет – и отношения, и работа с деньгами, и удовлетворение собой.

Я получила истинное удовольствие от Вашего расклада - Небо говорит Вам ДА!!!))) sm47.gif bs.gif
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека