Праздник Покрова Богородицы - праздник духовной и обережной силы для Женщины.



Есть особенный день в году, о котором должна помнить каждая девушка, женщина, мать, которая считает себя хранительницей домашнего очага, продолжательницей своего рода.
По новому стилю этот женский праздник православная церковь отмечает 14 октября, или 1 октября по старому стилю. Во многих культурах в октябре отмечают дни, посвящённые чествованию Женской Богини в тройной ипостаси – как Девы, Матери и Старухи. Или Ма-Дивии, Златы Майи и Золотой Бабы в славянской традиции. В ведической Индии с Новолуния в знаке Весов (c 22 сентября по 24 октября) в течение девяти дней (с 1-го по 10-ый лунные сутки) отмечают торжество Божественной Матери или Богини в трёх формах – Дурги, Лакшми и Сарасвати.

Что же особенного происходит в этот период?


Трём формам Божественной Матери поклоняются в течение этого девяти дней, начиная с Новолуния в знаке Весов. Поклонение можно сравнить с именинами, когда Вы печёте пирог, покупаете сладости, зажигаете свечи в честь именинника и поздравляете его. Это провозглашение, прославление, принятие в своём сознании принципов, символически представляемых каждой ипостасью божества. Первая – Дева, она юна и прелестна, она дарует физическую силу и привлекательность. Вторая – Мать, или Злата Майя, способствует материальному процветанию, а третья – Старуха или Золотая Баба, символизирует духовное знание, божью мудрость как духовное достижение зрелой женщины. В упрощённом варианте все три принципа Божественной Матери можно отметить 14 октября, в праздник Покровов Пресвятой Богородицы.

Магия Праздника Покровов

Прежде всего, праздник Покровов – это праздник духовной и обережной силы Женщины, торжество её Величия. Осенью, особенно в период созвездия Весов, женская энергия достигает своего расцвета, своей зрелой и явной формы. При обращении и поддержки Небесной Женской Богини, женщина побеждает болезни, несчастья и невезения. Поэтому в этот период женщина, ведающая устройством семейного лада, находит время для действий, направленных на очищение физического и энергетического пространства своей семьи.

Этот праздник связан со сферой семейного любовного таинства, покровителями которого выступают богиня Лада и её спутник Услад. Бог веселья и жизненных наслаждений Услад радостью и песнями помогает Ладе путешествовать и устанавливать гармонию и любовь в судьбах людей.

В этот период чрезвычайно эффективны всевозможные заговоры на семейную любовь, магические действия на гармонизацию и укрепление семейных уз. Покупайте новое покрывало, постельное бельё или сделайте интимный подарок своему супругу.

А что же делать женщинам, мечтающим видеть рядом с собой своего Услада?

Молиться и просить Богородицу, Мать-Сва, Лакшми (или любое другое женское божество, согласно своей религиозной традиции) о даровании семенного счастья и ниспослании суженого. Покрова Пресвятой Богородицы – это один из главных дней в годовом цикле, когда можно провести обряд на привлечение своей пары для того, чтобы познакомиться с человеком, с которым можно создать семью. Это справедливо и для молодых девушек, и для женщин, желающих вступить в повторный брак.

14 октября рано утром, на восходе Солнца, повернувшись лицом на Восток, со свечой в руках произнесите три раза обращение к Богине Ладе:

«Лада-Ладушка, Лада-Матушка!
Ты прими меня под своё крыло!
Одинока я и в печали тёмной.
Ты любовь мою приведи ко мне,
Помоги ты мне, жизнь живая!
Помолюсь тебе, песнь спою.
Обещаю песни петь тебе до конца дней моих,
Обещаю я соблюдать рода кон!»

http://astro7.ru/online-journal/articles/60709/