Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Императрица

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
bika
Благовеста, всё! Уяснила.. нашла, почитала. da.gif
Почему-то я их так не рассматривала, или не попадались они мне в таком контексте.
blagovesta
bika Если брать архетипы, то Императрица - женское начало, мать, а Император - мужское начало - отец.
У нашего Героя, как и полагается в сказке, две пары родителей — земные родители и небесные.

В Таро – это первыми четыре Арканами : Маг(1) и Жрица(2), Императрица(3) и Император(4).
Аглая
Мне очень нравится эта карта. Я бы хотела быть на ее месте, но чувствую себя пока неготовой к этому :(
Цитата
А вы как ощущаете Императрицу?

Идеал женщины - спокойствие, уют, доброжелательность, мудрость, спокойная любовь - не пылкая страсть, а такая уютная нежность. Сила. И слабость. И красота - внутри, снаружи и вокруг нее. Очень умиротворяющая карта.
Цитата
Что надо в себе поменять, чтобы стать Императрицей?

Надо наполнить себя безусловной любовью к окружающему миру и к себе.
Цитата
Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?

Императрица сильна и уверенна в себе и без Императора, но с ним она становится более женственной и мягкой. Без него ей приходится крепче сжимать свой скипетр.
Mintmeow
Властная, любвеобильная, мудрая как по жизни, так и в быту, а от этого всегда немного печальная и задумчивая. Говорит не много, по делу, иногда резко, но правду. Иногда кажется, что сильнее мужчины. Строгая. Любит достаток, удобства и комфорт, точнее к этому привыкла. Не прочь покомандовать людьми. Любит повелевать то бишь, но не самодур.
Её главный символ. как мне кажется, каменное сердце с символом женского начала внутри. Потому что какой бы каменной она не казалась, важнее всего для неё - любовь и женское начало.

В себя нужно взростить женскую мудрость, раскрыть свою женскую энергию, по-больше настойчивости и уверенности в себе, силы, даже может-быть.

Перед встречай с императором она, возможно, молчаливее и робее, чем обычно, но не более слабая.
Танюсик
А вы как ощущаете Императрицу?

Для меня она является примером для подражания. Она очень мудрая, умная женщина. Она любящая или любимая, она хорошая мать, жена и хозяйка. Ею восхищаются.

Что надо в себе поменять, чтобы стать Императрицей?

Нужно быть менее импульсивной, быть в каких -то ситуациях мудрее и терпеливее.

Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?

Она пребывает в предвкушении встречи, строит планы, пребывает в хорошем настроении.
Ирин Ка
Цитата
А вы как ощущаете Императрицу?
Что надо в себе поменять,чтобы стать императрицей?
Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?


Это моя Хозяйка, Наставница, не скажу,что идеал и цель моего "путешествия"-это одна из ипостасей,которую предстоит пройти и пережить. Она в первую очередь ответственна. Ответственность за людей, хозяйство и т.п. Красива- как должное. Без императора самодостаточна, но не расслаблена. С Императором спокойнее.

Что в себе поменять? Научиться перекладывать излишнюю ответственность на Императора без угрызений совести! biggrin.gif Уметь управлять спокойно и терпеливо, всегда быть в порядке,ухоженной, чтобы корона не слетала и трон был заслужен, но красота и власть не должны быть самоцелью. Тепло и материнское ко всему отношение- вот основная ее забота.
Kitty
"Императрица"("Хозяйка")
Любовь
Прямое положение:Отношения с вашим партнером складываются самым лучшим образом.Вы получаете моральное и физическое наслаждение.Ваши чувства разделяют,вы способны дарить любовь и получать ее.
Перевернутое положение:Обиды,ссоры,ревность,чувство собственничества,взаимные упреки.
Семья,дети,родители
Прямое положение:Полнота семейной жизни,забота о муже и детях,прекрасные отношения с родителями,исполнение всех желаний,связанных с семьей.
Перевернутое положение:Проблемы с беременностью.Карта может указывать на женщину преклонных лет(свекровь,тещу,мать),которая обладает деструктивной энергетикой.
Профессия,бизнес
Прямое положение:В вашей жизни наступает прекрасное время для реализации новых идей.Ждите большую прибыль,легкий заработок.Карта символ высвобождение огромного количества энергии,которую вы сможете направить в нужное русло.
Перевернутое положение:Небольшие финансовые затруднения,творческий застой и невозможность правильно распорядиться своими талантами.
Берегиня
Императрица может быть и земной и воздушной по расположению в раскладе.Лево-земля,право -воздух. Здесь мне видится ,что в ней две ипостаси.1. Земная женщина со всеми своими заботами и жертвенностью...ну и все что вытекает из служения своей семье...добродетель и прочая,прочая.
2. Воздушная стихия женщины,что это? Это женщина вамп,немного хищница,которая просто способна околдовать и повести за собой и это совсем необязательно,что она приведет вас к хорошему. Две стороны Императрицы-интриги и интуиция и просто любовь без оглядки и жертвенность. Это мое понятие.
Императрица!? Наверно-это великолепна,но мне более любезна ЖРИЦА!
Meluna
Цитата(blagovesta @ 29.11.2008, 13:50) *
А вы как ощущаете Императрицу?

Что надо в себе поменять, чтобы стать Императрицей?

Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?

Если говорить про ощущения, то они у меня совершенно другие от этой карты, чем те, которые у меня возникли при ее тщательном рассмотрении. Я ощущаю Императрицу как женщину, умудренную опытом, мудрую, женственную, земную, интуитивную, созидательную, знающую себе цену, но не выпячивающую свое Я. У нее дородная, статная фигура. Она не идет, а плывет, как пава. Мягкость походки, плавность движений.
А при рассмотрении карты (у меня колода Райдера Уэйта) я вижу другую женщину. Ее возраст моложе, чем у первой. Это девушка. Она вроде бы сидит на мягком кресле. Но не чувствует его мягкости. Поза унее немного напряжена. Она не опирается вольяжно на спинку мягкого кресла, а сидит прямо и держит скипетр. В такой позе с рукой поднятой вверх тяжело быть расслабленной. Лицо ее вроде бы спокойно, но с оттенком напряжения, даже грусти. Такое ощущение, что корона слишком тяжела для нее и рука затекла. Для такой молодой девушки слишком большая ответственность. Совсем разные ощущения у меня от этой карты. Мне более приятны те, которые у меня возникают просто, когда я представляю эту карту в своем воображении.

Чтобы стать императрицей (а я сейчас буду говорить о первом образе, который я описала), нужно отпустить контроль, почувствовать жизненную волну, поймать ее, двигаться с этой волной. Это значит, что нужно чувствовать себя, свои желания, свою жизненную энергию, и чувствовать то, что предлагается во внешних обстоятельствах. И ловить момент, когда есть созвучие внешнего с внутренним. Это гармония существования внутреннего и внешнего.

А перед встречей с Императором Императрица женщина, открытая новому, наполненная положительной энергией, владеющая внешней и внутренней красотой.
klivia
Карта "Императрица" - моя карта Личности и Души по А.Кроули.(У мужа на этих позициях - Император ab.gif

Цитата
А вы как ощущаете Императрицу?

Я прекрасная Женщина с чистой душой. Нежная Мама и умелая Хозяйка. Мудрая правительница. Я прочно связана с Землей и питаюсь ее дарами. Я люблю Жизнь и благодарю Вселенную за возможность жить и давать жизнь. Я с удовольствием принимаю подарки и внимание. Умею грамотно распределять, вижу нуждающихся в моей помощи и прихожу им на помощь так же, как и мне оказывают поддержку Небеса.

Цитата
Что надо в себе поменять, чтобы стать Императрицей?

В каждой Женщине живет Императрица.
Чтобы ее в себе открыть по-настоящему, нужно снять все свои маски, убрать негативные программы и признать свою сексуальность.

Цитата
Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?

Мне не сложно, это точно.
Я жду равноправного партнера. Но я Женщина прежде всего. Поэтому я приготовила в подарок Императору-Мужчине свои искренние чувства и освободила с помощью молитв и медитаций свое сердце от негатива и проблем. Но самое главное, я стала пассивной внутренней пустотой, ждущей мужского движения извне. Я люблю.
Фиркин
Императрица - от карты идет ощущение женственности, мягкости, твердости и решительности, я даже слышу журчанье воды, когда смотрю на карту, мне тепло и приятно на душе становится. Что-то такое что мне детство напоминает, то же спокойствие и минуты тишины, как будто рука теплая взяла и за плечи обняла. Хочу очень рассмотреть все на карте, желтый цвет на заднем фоне — ощущение тепла и искренности дает, солнечность, деревья сзади, зелена поляна — все это обволакивает и успокаивает, а дорожка или тропинка — по моим ощущениям означает дорогу в дом, в родные места. Императрица — она так сидит спокойно и уверенно, чуть-чуть облокачиваясь на спинку трона — это дает ощущение уверенности, что все решится, ты под защитой. На голове у нее корона — символ власти, и в руке у нее скипетр, это означает что она следит за порядком, окружает окружающих своим теплом и силы дает. Она как хозяйка природы, как весна по ощущению И в левом углу есть знак, я не сильна в знаках, мне кажется это как вот инь-янь, только женская сторона. А вот сейчас увидела на ее лице усталость, как будто хочется ей выдохнуть все и расслабиться, но она не может, она же Хозяйка.
Закрыла глаза, оказалась на той дорожке, сначала все время крутилась на месте, потом увидела Императрицу, поклонилась ей и тропинка разрослась, появились животные, белка прыгала, а дальше по тропинке оказалась на высоте, а оттуда такой потрясающий вид открылся, и чуть вдали этого рая увидела дворец, он был ярким и сказочным, спустилась к дворцу, только внутрь не вошла, просто любовалась красотой и светом ярким, а потом увидела через стены, что там внутри дворца находится сад, полным разных растений и фруктов, решила потом еще вернуться в то место и ушла.

А вы как ощущаете Императрицу?
Женственная, теплая, мягкая, спокойная и умиротворенная.
Что надо в себе поменять, чтобы стать Императрицей?
Убрать лишние эмоции, это гнев, страх остаться одной, жесткость и принциальность.
Побудьте пока без своего Императора, вам сложно, и какая Императрица перед встречей с Императором?
Да без Императора сложно, это как по ощущению лишиться тепла и поддержки родного человека, перед встречей Императрица наверное как каждая женщина волнуется и наряжается в радужные цвета.
Rozhek_vod
Добрый день, хотелось бы написать рецензию на данную карту в моем таро, это El Gran Tarot Esoterico:

Вот эта карта:



Если рассматривать данную карту безотносительно изображений, то, на мой взгляд, данная карта обозначает активность, т.е. наличие способностей менять и энергичность, в отличии от карты Король-Император, которая относится скорее к достатку и уже обладанию материальными ценностями, т.е. уже некоей наполненностью, наличием материи, материальных ценностей. Остальные карты по номерам - 0 - Хаос, 1 - Творец, 2 - материя, земля, 3 - Энергия, 4 - Наполненность жизнью, 5 - Манипуляции с социумом, людьми.

Что мы видим на карте, женщина с темными как смоль волосами, за спиной перепончатые крылья, т.е. это демонесса, щит, скипетр с державой и львы у ног. Антураж дополняет красное одеяние и дубовая накидка. Как я уже говорил в El Gran Tarot Esoterico идет градация по цветам, например белый - нейтральный - стихийные силы, фиолетовый - высшее знание, мудрость, интеллект, а красный - базовые эмоции, такие как способность к размножению или ярость, красный - это ярый цвет. Дубовая накидка - материальные ценности, дуб одно из самых твердых и сильных растений, уверенность и твердое стояние на ногах, а также устойчивость.

Так вот у короля эта накидка как бы больше, покрывает короля с головы до пят, зато у него крайне менее в одеянии красного цвета, т.е. он более устойчив и спокоен, но при этом менее яростен:



Вообще расположение в профиль явно убавляет агрессивности королю на этом таро он явно более безобиден, чем королева, да и маленькая птичка не прибавляет ему уверенности. Корона у короля заметно с рогами, что это значит не совсем понятно, т.к. рога явно не демонические, а оленьи. Наставили рога королю ? ab.gif.

У королевы на карте изображен символ марса - т.е. все тот же символ активности и фертильность в виде початка с кукурузой, который обозначает сами знаете что, а не некое декоративное растение, как написано у некоторых в блогах.

Итак значение этой карты - яростность, активность.

Две эти карты на мой взгляд дублируют по стилю короля и королеву жезлов, у обоих жезлы и обе олицетворяют власть.
ЕленаФ
Здраствуйте! Прочитала описание Вами этой карты! Очень интересно! Не понимаю почему, но у меня в раскладах Императрица указывает на любовницу, тайную любовную связь! Замечала это неоднократно ohmy.gif
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека