Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как Прекрасен Наш Мир

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка selenalic
Страницы: 1, 2, 3
selenalic
Редчайшая коллекция снеговиков со всего мира… (
чтобы увидеть картинку в полный размер кликните на эскиз)



Интересно, как долго продержатся пальмы под снегом?
Израиль зимой 2015




Европа, почитая традиции предков….



Американские приколы в стиле Хичкока….



У леса на опушке жила ЗИМА бррррр в избушке!!!Аляска!!!!!


ИЕРУСАЛИМСКИЙ СНЕГОПАД ПОДАРИЛ МНОГО ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ….
Христианское подворье в Иерусалиме — кадры восторга от редкого снега!Израиль 2015 январь




Эх, снег, снежок…. белая метелица,говорит что любит, только мне не верится))))



Камчатка. 1 января за рабочим столом.В термическом источнике…. Улыбнуло! ))


«Мир», — так называется это скульптура из снега. Автор — Мехмед Саад из друзской деревни Бейт-Джан, расположенной на севере Израиля на горах Верхней Галилеи



Приморский Край — Россия!Небывалой красоты сосули…

коллекция зимнего сезона 2015 создана на сайте «Сознание Новой Волны»
selenalic
Милейшие и забавные!!! Теплые чувcтва животных!


Мы привыкли , что поцелуи случаются только между людьми. Но посмотрите на фотографии животных, которые проявляют такие же теплые чувства друг другу.

Животные как люди, склонны проявлять поведение, похожее на поцелуи. Они инстинктивно проявляют любовь, привязанность, мир, уважение и дружбу путем прямого физического контакта между собой или по отношению к людям и другим животным.












selenalic








itil
selenalic
Сколько доброты, красоты и любви. sm47.gif
selenalic
6 мест обетованных на Руси

Небесная Русь
Это яркое место в Тонком Мире, там есть все, что можно встретить на Земле. Красивые люди, прекрасные дома, величественная природа во всей своей красе.
Чтобы попасть туда нужно быть чистым помыслами и душой. Это место, где нет вражды и препираний, где есть Любовь и понимание.
Не всякого входящего пустят. Иной раз могут, взяв за руку, провести мимо, но в саму Небесную Русь не пустить.
Однако, бывают случаи самовольного проникновения. Очень редко, но бывают. В основном, это связано с тем, что тот, кто уже находится в этом месте, в прекрасной Небесной Руси, своими мыслями дал возможность пройти по ним. Это мысли любви, печали, радости, тоски и еще целой гаммы чувств по отношению к проникшему человеку.
Если подобное происходит, значит, всей Небесной Руси нужно помогать такому человеку. Ибо обычно он не готов окунуться в атмосферу радости и любви. Иногда притягиваются даже те, у кого черный стержень. Это значит, что впереди большая работа. И только сообща, все вместе, Русичи могут помочь новичку очиститься. И только после этого у него появится возможность уйти или остаться в Небесной Руси.

Задолго до того, как люди вознамерились строить рай на земле своими руками, их предки верили в то, что подобный обетованный край уже существует. От Китежа до Буяна – 6 обетованных стран в русской традиции.

1. Китеж

Пожалуй, самое известное обетованное место. Сокровенный город, который находился в северной части Нижегородской области на берегах озера Светлояр. Согласно легенде, когда монгольский хан Батый узнал о Китеже и приказал захватить его, один из русских пленников рассказал монголам о тайных тропах к озеру Светлояру. Орда преследовала князя Юрия и вскоре достигла стен города. К удивлению монголов, у города совсем не было никаких укреплений. Его жители даже не собирались защищаться и только молились. Внезапно из-под земли хлынула вода, поглощая город и топя захватчиков. Врагам оставалось лишь бессильно наблюдать, как город погружался в озеро. Последнее, что они видели, был крест на куполе собора. Исчез и крест – и на месте Китежа осталась только водная гладь.

С тех пор, согласно легенде, считается, что только чистый сердцем и душой может найти путь в Китеж. Также говорится, что в тихую погоду можно иногда слышать колокольный звон и пение людей, слышимое из-под вод озера Светлояра, которое иногда называют «Русской Атлантидой». К легенде о Китеже неоднократно обращались, в том числе композитор Римский-Корсаков, создавший «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».

2. Беловодье

Легендарная страна свободы в русских народных преданиях, образ Беловодья частично связан с образом невидимого града Китежа. Возникновение легенды относят к концу XVIII века, а ее распространение связывают с деятельностью бегунов, одной из старообрядческих общин. В то время существовали многочисленные «путеводители», в зашифрованной иносказательной форме описывавшие путь в Беловодье.

В XVIII—XIX веках Беловодье обрело у староверов реальный образ — долины рек Бухтарма и Катунь на Алтае, где самовольно селились различные беглецы от правительственных повинностей, сформировав этнографическую группу бухтарминских каменщиков. Некоторые группы старообрядцев в поисках Беловодья уходили намного дальше вглубь китайской территории, и даже переправлялись в Новый Свет.

3. Лукоморье

Лукоморье — заповедное место на окраине вселенной в «излучине» моря, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней.


Иногда Лукоморьем называли древнее Северное царство, где люди впадают в зимнюю спячку, чтобы проснуться к возвращению весеннего Солнца — такая трактовка зафиксирована в исследованиях Н. М. Карамзина, А. Н. Афанасьева и А. А. Коринфского.

4. Острова Блаженных


Эту обетованную страну описывал Ефросин в «Слове о рахманех и о предивном их житии». Те же Острова Блаженных подробно описаны в апокрифе, известном под названием «Хождение Зосимы к Рахманам». Острован населяют «рахманы» (брахманы?), христианские мудрецы, которых якобы посетил Александр Македонский во время похода на Индию. Рахманы днем и ночью пребывают в молитве, питаются плодами земли и пьют сладкую воду, вытекающую из-под корня одного дерева. Нет у них ни винограда, ни железных сосудов, ни ножей железных, ни домов, ни огня, ни золота и серебра, нет и одежды. Прижив с женой двух детей, рахманы разводятся и живут целомудренно. Ангелы сообщают рахманам о праведных и грешных людях на земле, сколько кому назначено лет жизни, и рахманы молятся за людей, потому что, как сказали они Зосиме, «мы от вашего рода есмы». В посту рахманы вместо древесных плодов питаются манной, спадающей с неба, и только поэтому судят о перемене времени. Рахманы живут от 100 до 860 и даже до 1800 лет. Они знают время своей кончины и умирают без болезни и без страха.

5. Буян


Сказочный остров-град в русском фольклоре. Хорошо известен благодаря сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Остров Буян наделен чудесной силой, на нем хранятся волшебные вещи, которые помогают сказочным героям бороться со злом (на острове растёт мистический дуб, в ветвях которого запрятана смерть Кощея). Там же на острове есть священный камень алатырь, обозначающий центр мира. Кто сумеет найти этот камень — у того все желания исполняются. В качестве предположительных реальных прототипов острова-града Буяна называют заграничные острова Рюген и Борнхольм (имеющие, однако, не по одному, но по несколько городов и поселений каждый), а также остров-град Свияжск и остров Березань.

6. Ирий (вирий, вырий)6 мест обетованных на Руси

В славянской мифологии южные края, куда птицы улетают зимой, сказочная страна. В соответствии с древнеславянскими мифами, на этом острове живут прародители всех птиц и зверей (перед названием зверя, обитавшего на этом острове, говорили «старший» или «старый», это говорило о их зрелости и телесной мощи). Этот остров седьмого неба, крышей которому служили восьмое и девятое небеса, также называли «Ирий» или «Вирий». В белорусском и украинском языках в настоящее время также существуют выражения о перелётных птицах: «ляцяць у вырай» (белор.) и «летіти у вирій» (читается: лэтиты у вырий) (укр.), которые не употребляются в другом контексте.

из инетаhttp://my.mail.ru/community...
selenalic
Россия: 15 самых красивых пейзажей



Пятнадцать самых красивых пейзажей России! В этих фотографиях — долгая дорога на поезде, самолете или автомобиле; многие километры пешком с тяжелым рюкзаком и штативом. Эти снимки — труд фотографа, и одновременно его удача. В них само величие и простор нашей бескрайней страны. Мы собрали 15 самых красивых пейзажей России от лучших авторов. Приятного просмотра!



1. Халактырский пляж. Камчатка, Тихий океан © Иван Смелов


2. . Белогорский монастырь. Пермский край © Вадим Балакин


3. Мультинские озера. Алтай © Антон Петрусь


4. Река Вуокса © Эдуард Гордеев


5. Гора Ай-Петри. Крым © Денис Белицкий
selenalic

6. Карабаш. Южный Урал © Вадим Балакин


7. Вулкан Кроноцкий. Камчатка © Игорь Шпиленок


8. Пещера на о.Ольхон, озеро Байкал © Андрей Грачев


9. . Звездное небо над Камчаткой © Даниил Коржонов


10. Ключевкая сопка. Камчатка © Дементиевский Иван
selenalic

11. Красноярский край, природный парк Ергаки, озеро Мечта © Ермолицкий Александр


12. Затопленная колокольня. г.Калязин © Сергей Новожилов


13. Заповедник Столбы. Красноярский край © Михаил Вершинин


14. Республика Алтай, озеро Нижнее Шавлинское © Ермолицкий Александр


15. Река Кан. Алтай © Антон Агарков
itil
Лена, спасибо. Красота.
selenalic
да, красота... а попробуйте "войти" в картину и прочувствовать все..это вообще неописуемо, слиться с природой в одно целое))
itil
Мне фотографии чем- то карты напоминают. Когда я первый раз посмотрела и ф.4 Река Вуокса, круги на воде сразу у меня поплыли и дали отклик . Обалдеть.
selenalic
Подборка красивых фотографий http://nashaplaneta.su/news/podborka_krasi...2015-12-08-6079
selenalic
Самый улыбательный пост в мире
Устройте себе день счастья. Самое время вспомнить, как важно уметь радоваться простым мелочам в этой жизни.
AdMe.ru собрал самый улыбательный пост в мире. Посмотрите — никто не останется без улыбки.



http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/751D15C820717502.html

посмотрите! там много фото))
selenalic
20 сказочных мостов, словно ведущих в другие измерения


Веками человечество возводит мосты. И все для того, чтобы они соединяли нас. AdMe.ru собрал 20 мостов и акведуков, которые смело можно назвать произведениями искусства.




все фото по ссылке:

http://planeta.moy.su/news/20_skazochnykh_...016-01-25-60841
selenalic
Да это же 8-е чудо света! Сад невероятной красоты в Дубае

Дубай известен не только самыми дорогими и шикарными отелями, но и невероятными, практически сказочными архитектурными проектами. Одним из таких и является Сад чудес. Примечателен он еще и тем, что его разбили буквально за несколько лет на месте безлюдной пустыни, и он уже стал самым большим парком цветов в мире.

Все, кому посчастливилось побывать там, в один голос утверждают, что это 8-е чудо света и его обязательно нужно увидеть хотя бы раз в жизни. Мы предлагаем прогуляться по этому саду и оценить его невероятную красоту.

Территория парка – 6,7 гектара. Сюда со всего мира завезли более 50 видов цветов всех цветов, из которых возводят статуи, стены, пирамиды и башни.




все фото смотреть можно вот тут
selenalic
. Вот как выглядит дачный креатив. 30 абсолютно сочных фото!
То, что наш народ на выдумки горазд, еще испокон веков известно: даже сказки по этому поводу народом сложены и шутки-прибаутки рассказаны. Наглядные примеры в больших современных городах не так заметны, а вот на загородных дачах их навалом — люди там изгаляются в полную силу своего воображения.

Понятно дело, что в ход идут самые разные средства, в том числе и подручные, но иной раз можно встретить совершенно «безбашенные» варианты, которые не столько вызывают недоумение, сколько вопросы: «Как?» и «Зачем?». Предлагаем тебе самому убедиться.
Фото:



http://nashaplaneta.su/news/vot_kak_vyglja...016-09-10-27689
selenalic
Фотографии, на которых реальность граничит с иллюзией




http://nashaplaneta.su/news/fotografii_na_...017-03-03-42781
selenalic
10 САМЫХ КРАСИВЫХ ЗДАНИЙ в Мире!!!




Новые или старые, сложные или простые, эти здания - самые невероятные в мире. Проектировали их дизайнеры и архитекторы с действительно бурной фантазией.

смотреть
selenalic
Латвийский миллионер выкупил 3000 га леса и построил «Город Солнца». Красота неописуемая!



смотреть
selenalic
Лица Сибири

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ


Эти 30 портретов — часть проекта «Мир в Лицах. Сибирь».

Год скитаний по самым дремучим уголкам Сибири и Монголии. 40 000 км в одиночку за рулем внедорожника, в т.ч. в зимнее время. Знакомство с культурой и традициями многих коренных народов. Встречи с сотнями людей разных судеб и занятий. Десятки тысяч кадров. Чтобы подготовить эти портреты ушел месяц на разбор только малой части отснятого материала. Однако я ни на минуту не сожалею о том, что взялся за этот масштабный проект и уже скоро еду дальше!

Очень рад, что мне выпала возможность увидеть самому и показать всему миру гордые лица и уникальную культуру наших коренных народов! Показать ту Россию, о существовании которой многие даже не догадываются! Всем мира!
Фотографии Александра Химушина:
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека