Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юлия
Цитата(Swan @ 15.04.2009, 12:59) *
Трудно предположить, что, находясь в таком состоянии человек готов к активным и решительным действиям.

А ему и не нужны же действия, он-МОЗГ, а действуют другие ad.gif
Наш Король прошел уже этап когда от него требовались усилия, активность.... и , судя по его виду, усилия были не безуспешными: он достиг большого положения( поверх головного убора одета корона)
Девочки, вы только не смейтесь rolleyes.gif , но меня тут посетили мысли по поводу Короля: выглядит он как "дед" в нашей армии. Ведь старослужащие солдаты себе именно на последних сроках позволяют такую расслабушку: ремень приспущен, головной убор набекрень...
Вот этот Король мне и напоминает старослужащего солдата biggrin.gif
Юлия
ЧАШИ


Туз чаш- удовольствие



Чаша жизни полна великолепия и радости, которые созданы для нас, чтобы мы наслаждались ими до самой последней капли.

Независимо от того, какой тематики касается вопрос, Вы переживете полное эмоциональное удовлетворение. Работа принесет радость, все дела решаются. Вы можете черпать из чаши жизни силы для новых свершений, не забывая, однако, пополнять ее новым содержанием.




Сурия
Здравствуйте, давно наблюдаю за этой темой, если не против присоединюсь к вашему обсуждению

Туз кубков.

5 зеленых ободков на кубке = 5 чаш. Бездонность чувств в которых человек тонет, умение правильно воспользоваться своими возможностями и выпавшим шансом, главное в любом деле не переборщить, и знать свою норму, меру. Туз кубков - это карта пересыщения, один гномик, как видите, уже вдоволь нахлебался (в этой жизни), и с него, по моему, хватит (4 пальца на кубке = 4 кубков). Второй же гномик, наоборот, испытывает нехватку в чувствах он в душе сомневается (2 перекладины = 2 жезлов), и пристально вглядивается в глубину, присматривается, что еще можно выжать из этого кубка, а достанется ли ему что - либо, 2 перекладины + 2 поперечные = 4 жезлов, думаю, что он счастливчик, и на его долю хватит пару капель счастья.
Кого то любят, а кто то мучается от неразделенной любви, кто то любит, а кто то только пользуется плодами .
Кто то радуется, а кто то плачет, ведь это тоже излияние чувств.
Главное - это чувство меры, поскольку в конечном итоге этих двоих (1 большой кубок + 1 кубок в руке у гнома= 2 кубков) может ждать разочарование и полное душевное опустошение, из-за несоотвествия в эмоциональных и материальных запросах, и это может привести к эмоциональному срыву, всплеску негативных эмоций, или даже разрыву поиску нового источника изобилия где то в другом месте, на стороне. (8 ободков у основания чаши = 8 чаш).
Один гномик усилием воли добиваеться своего счастья, при этом старается сохранить балланс, чтобы не свалиться на дно, рассудок им руководит, (левая рука - берущая хватается за поручень = Туз жезлов), он скуп на чувства, он их только черпает, но не делится ими, приспосабливается. Второй погряз в своих чувствах - правая рука, дающая, держится за края чаши (Туз кубков) - для него главное счастье в любви.

Гномы у нас материалисти - так что если перевести карту на бизнес, можно сказать, что у одного гномика "дело в шляпе", кто первый встал - того и тапки, 1 кубок стоит прямо и купается в роскоши, второй же упустил свои возможности, его кубок перевернут, ему останется подбирать жалкие крохи.
Или наоборот приспосабливаться и только пользоваться благами других.
Sne-zhina
Просмотрела картинки (пока нет этих карт), и ощутила доволе щемящее чувство того, что это мне очень знакомо, близко.
Я думаю все это идет из детства, когда герои сказок были для нас реальными существами. Мы отправлялись с ними в путешествия, вместе проживая весь сказочный путь.
А еще сразу же вспомнилась сказка "Муфта, Пол-ботинка и Моховая борода" ba.gif wub.gif ohmy.gifk: ay.gif
Юлия
Гном тянется в большой кубок маленьким с желанием зачерпнуть хоть немного "счастья". Кубок настолько большой, что счастья хватит на всех. Для меня эта карта удовольствия, полного счастья. Описание карты полностью соответствует моим впечатлениям о ней
Сурия
Карта Туз кубков не статична, в зависимости от положения и сопутствующих карт, она может принимать, как положительное, так и негативное значение. Вы можете трактовать ее как изобиле, также как и нехватку чувств. Но иногда избыток чувств так же пагубен, как и их нехватка. Так же как чаша чувств, так и чаша терпения имеет свойство переполняться. Важно ведь охватить максимальное количество возможных значений, "закодированных" в одной карте, ведь карта - это не простая живопись, а собрание символов, знаков, которые нам помогают понять различные нюансы при разборе расклада. Просто грех не воспользоваться тем, что показывает автор и не найти это, ведь это так интересно.


Ведь сам автор в описании указывает, что не следует забывать, что кубок большой, но не бездонный.
Цитата(Юлия @ 17.04.2009, 17:54) *
Вы можете черпать из чаши жизни силы для новых свершений, не забывая, однако, пополнять ее новым содержанием.


И какова мера счастья для каждого? Для кого то хаватит и капли, чтобы насытиться, а кому то всегда мало, а кто то уже просто сыт по горло, это для него последняя капля.
одуванчик
Да, девочки столько всего Вы здесь сказали что и добавить нечего. Молодцы. Для меня туз кубков означает - благополучие, достижение успеха, счастье ну все эмоциональное радостное, от карты идет позитив, тепло и светло.
Юлия
Двойка чаш-урожай винограда



Подходящий момент для сбора урожая.
Цитата
Это подходящее время для того, чтобы пожинать плоды Ваших усилий. Радость от успеха подобна вкусу хорошего вина и тепло, наполняющее Ваше сердце – как солнечный свет в гроздьях винограда. Смотрите только, чтобы не закружилась голова, и этот момент не был упущен.


Я немного не согласна с такой трактовкой huh.gif .
Гномиха собрала урожай, но это не окончательный результат, а предварительная подготовка к завершению задуманного. Цель поставлена, мы начинаем готовить платформу для достижения желаемого, а желаемое-это получение ВИНА. Но чтобы получить данный напиток мы должны пройти определенные этапы, один из которых "сбор урожая". По этой карте я бы сказала, что время пришло....
Sne-zhina
Меня сооблазнили (хотя я не собиралась покупать эту колоду пока не посмотрела картинки) и - вуа-ля - я счастливая обладательница Гномиков.
Надеюсь, что мы подружимся.

Девочки, а подскажите какие вопросы вы на них смотрите?
Сурия
Сложная колода для разбора, я ее начинаю рассматривать как кубок, чувства, а она мне деньги выдает, то есть значения по финансовой части....

22 виноградинки в грозди - успех нас настолько опьяняет (голова тяжела), что делает глупцом (22 шут), и толкает на решительные (1 прядь волос на ее левом плече) необдуманные поступки (девушка делает шаг с Левой ноги). 6 коричневых линий на ее платье, она получила заслуженную прибыль, наследство, подарок и надеется, что ее жизнь теперь изменится к лучшему. Стебель винограда повернут к кам лицом, так сказать с левой стороны, указывает и предостерегает, что корень всех ее проблем в неумеренности (по правую руку 5 виноградин в ряд), поддавшись чувству и порыву, она может наломать дров, что успех ее временный, с тем, что она получила - она должна распорядиться с умом, что бы не растратить все и сразу. На карте опять Туз кубков и 2 виноградинки в грозди бордового цвета - 2 кубков в финансовых вопросах - это маленькая прибыль, тяжелая гроздь - только видимость большой прибыли, соку из нее много не получишь, больше остнется шелухи, расход денег должен быть умеренным. Возможно результат, не будет стоить потраченных на него усилий. Карта говорит о том, что нельзя рисковать в финансовых вопросахи, новых предприятиях.
Ее проблема еще в том, что она взвалила на себя слишком много (Фартух), сильная женщина решает все сама, ей нужно с кем то посоветоваться, или поделиться, ей нужен дельный совет, как этим добром распорядиться. Ей нельзя ввязываться в дело в одиночку (виноград, как предприятие "пьяное", сомнительное = 18 чисто синих виноградинок - Луна). Левая пятка ее ботинка синяя - "ахилесова пята", она поступает, или поступит неразумно, если ей не подскажут. Она руководствуется больше чувствами, чем разумом. Соломенный поднос - она не застрахована от потерь в новом деле.
Будет лучше, если она просто разделит этот виноград между своими близкими и родными и не будет пытаться что-то из него выжать еще.
Она сильно озабочена прибылью и деньгами, ей стоит больше уделять времени чувствам, а не деньгам, она не на то ставит в своей жизни (золотые волосы до пят).


Цитата(Sne-zhina @ 22.04.2009, 15:00) *
Девочки, а подскажите какие вопросы вы на них смотрите?


Гномики любят денежки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Юлия
Цитата(Sne-zhina @ 22.04.2009, 14:00) *
Девочки, а подскажите какие вопросы вы на них смотрите?

Материальное положение, бизнес, рабочие моменты, карьера, проблемы жилья, семейные вопросы....


Цитата(Сурия @ 22.04.2009, 15:52) *
На карте опять Туз кубков

Сурия, так Туз кубков будет на каждой карте, мы же и рассматриваем КУБКИ сейчас
Сурия
Цитата(Юлия @ 22.04.2009, 20:17) *
Сурия, так Туз кубков будет на каждой карте, мы же и рассматриваем КУБКИ сейчас


Я вижу, просто еще не могу понять, каким образом этот символ учитывать, как Туз кубков, как таковой, или это только абвиалентный символ, как обозначение самой масти. У меня пока колоды нет, я присматриваюсь к ней, всех карт не помню.

То есть, на каждой карте по 1 тузу кубков + цифра - порядковый номер карты, правильно?

Swan
Цитата(Сурия @ 22.04.2009, 14:52) *
22 виноградинки в грозди - успех нас настолько опьяняет (голова тяжела), что делает глупцом (22 шут), и толкает на решительные (1 прядь волос на ее левом плече) необдуманные поступки (девушка делает шаг с Левой ноги). 6 коричневых линий на ее платье, она получила заслуженную прибыль, наследство, подарок и надеется, что ее жизнь теперь изменится к лучшему. Стебель винограда повернут к кам лицом, так сказать с левой стороны, указывает и предостерегает, что корень всех ее проблем в неумеренности (по правую руку 5 виноградин в ряд), поддавшись чувству и порыву, она может наломать дров, что успех ее временный, с тем, что она получила - она должна распорядиться с умом, что бы не растратить все и сразу. На карте опять Туз кубков и 2 виноградинки в грозди бордового цвета - 2 кубков в финансовых вопросах - это маленькая прибыль, тяжелая гроздь - только видимость большой прибыли, соку из нее много не получишь, больше остнется шелухи, расход денег должен быть умеренным. Возможно результат, не будет стоить потраченных на него усилий. Карта говорит о том, что нельзя рисковать в финансовых вопросахи, новых предприятиях.
Ее проблема еще в том, что она взвалила на себя слишком много (Фартух), сильная женщина решает все сама, ей нужно с кем то посоветоваться, или поделиться, ей нужен дельный совет, как этим добром распорядиться. Ей нельзя ввязываться в дело в одиночку (виноград, как предприятие "пьяное", сомнительное = 18 чисто синих виноградинок - Луна). Левая пятка ее ботинка синяя - "ахилесова пята", она поступает, или поступит неразумно, если ей не подскажут. Она руководствуется больше чувствами, чем разумом. Соломенный поднос - она не застрахована от потерь в новом деле.
Будет лучше, если она просто разделит этот виноград между своими близкими и родными и не будет пытаться что-то из него выжать еще.
Она сильно озабочена прибылью и деньгами, ей стоит больше уделять времени чувствам, а не деньгам, она не на то ставит в своей жизни (золотые волосы до пят).

Сурия, какая подробная разборка символики карты, я в восторге!!! Спасибо sm47.gif , очень познавательно. С большим интересом буду следить за Вашими дальнейшими комментариями bs.gif .
одуванчик
Сурия, спасибо за данную трактовку карты очень познавательно, вот это мышление. Умничка. А я больше опираюсь на внешнее восприятие карты, не прорабатываю так глубоко карту, хотя гроздь винограда привлекла внимание. Для меня эта карта связана с почти достигнутыми результатами, когда до конца остался один шаг. Удовлетворение.
Юлия
Девочки, кто имеет колоду, просмотрите движение кубков полностью и тогда вы поймете, что 2 кубков-это только начало, а не завершение. Даже если просто опираться на цифру 2-это только начальная стадия.

Сурия, вот тут вы можете просмотреть данную колоду ГНОМЫ
Аглая
Девочки, прочитала всю тему и просто влюбилась в Гномиков. У меня этой колоды пока нет, но хочу присоединиться к обсуждениям, изучить и понять, действительно ли мне она нужна. Примете меня?
одуванчик
Конечно, с удовольствием, присоединяйтесь. Гномики очень интересны.
Sne-zhina
Я тоже присоединяюсь . И начну с двойки шач.
Это промежуточный процесс работы между сбором винограда и его конечной целью - изготовлением вина инаслаждением прекрасным.
Меня вот что впечатлило: дама несет виногдрад с ее рост или размер, но совершенно не испытывает от этого дискомфорта. Это как о шмеле. Если бы шмель знал о том, что по законам аэродинамики он не может летать - не летал бы. А так не знает и прекрасно себя чувствует.
Поэтому мне кажется что в некоторых случаех возможна трактовка: "обратите внимание, возможно, то, что вы взвалили на себя -тяжелая для вас ноша. Непосильные задания и задачи".

А с любовью - это не к Гномикам?
Юлия
Цитата(Sne-zhina @ 24.04.2009, 13:17) *
А с любовью - это не к Гномикам?

Все зависит от знания данной колоды. Слышала , что у некоторых она работает и на любовь


Аглая, конечно же присоединяйтесь sm47.gif , мы только будем рады
Alex Т
Расстался с этой колодой. Когда в проблемах от предков увидел Туз чаш, и сказал - у вас все ок с предками. А выяснилось - почти все мужики - алкоголики были. Такое прямое указние на счастье от "рюмки" до этого не встречал. )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека