Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
blagovesta
Sne-zhina Это такой ритуал - давить виноград обнажённым, в этом большой смысл. Это как бы уподобляется священннодействию и надо обязательно веселиться, то есть пребывать в хорошем расположении духа, так как вино несёт энергетику своего хозяина. Вино всегда сравнивают с живым существом :игривое, живое, весёлое, энергичное и т.д.
Юлия
ЧЕТВЕРКА ЧАШ- ТРАДИЦИЯ



Цитата
Для определенных вещей форма опережает сущность, но не может быть формы без сущности.


Цитата
Если Вы собираетесь начать новое предприятие, задумайтесь о том, каким будет его содержание. Желание «сделать что-нибудь» ведет только к постройке воздушных замков. Ориентируйтесь на традиционные пути решения. Не увлекайтесь «мыльными пузырями» и подумайте о том, как Ваши намерения соотносятся с реальностью…








Sne-zhina
Сегодня снились следы маленьких человечеков, почему-то подумалось, что гномиков. Думаю это колода мне так напоминает, что она есть у меня, а я ее еще не использую.
Четверка чаш - старичек стоит устойчиво на каменном постаменте. Одежда красива и наряда. Тщательно рассматривает чашу, куда, как помним из прошлых карт, будет наливаться вино.
В интерпритации упоминается о важности в данной ситуации формы. Значит процесс работы уже запущен, но надвигается его новая стадия. Необходимо продумать все детали реализации, все выверить, не надеясь на то, что "все и так пройдет как по маслу". Ведь налей вино в "грязный" или неподходящий бокал, и вкус не тот и удовольствие испорченное.
Как вывод - тщательно выверянный план, оценка ситуации, анализ всех за и против, необходимость остановиться и сконцентрироваться на дальнейших действиях, сейчас очень ответственный момент для положительного в будущем результата.
Юлия
В любом деле, а особенно в виноделии, чрезвычайно важно то, как пройдет подготовка к поставленной цели и что в итоге вы должны получить. Одного желания получить "доброе вино" не хватит, здесь требуется основательный подход ко всему процессу
Отработанная годами система приготовления вина дает реальный результат. Рецепты, технология приготовления вина....- все это передается из поколения к поколению, опыт предков очень поможет в нелегком деле. В тоже время каждый "творец" имеет право внести свою идею в приготовлении вина и возможно новые рецепт окажется более успешным
Думаю, что 4 кубков говорит о том, что в данный момент нужно идти по проторённой дорожке и не вносить новые идеи для достижения поставленной цели.
Фигура гнома мне напоминает Жреца. Ощущение такое что он обращается к небесам за благословление на большое и трудное дело ab.gif
Sne-zhina
И, хоть и кубки, но все равно - работа, работа, работа. Вот уже неугомонные труженники :)
Юлия
Sne-zhina, я думаю что кубки у Гномов отвечают а за определенный подход к работе. Ведь и сама колода больше практикуется на ответах именно по работе, бизнесу.
Но не буду спорить на эту тему, есть девочки, которые работают с Гномами по всем интересующим вопросам и колода им очень хорошо отвечает. sm47.gif
Юлия
ПЯТЕРКА КУБКОВ- ОПЫТ



Цитата
Кто знает больше, имеет и больший запас возможностей. Учиться и экспериментировать для того, чтобы расти.


Цитата
Игра с разными возможностями, эксперимент и увлеченность процессом познания. Синтезируя новое, используйте различные ингредиенты. Это принесет новые открытия и новые пути развития. Поиск выгодного варианта обмена квартиры – тоже процесс творческий. Зарплату можно получать из нескольких источников. Если речь идет о бизнесе или работе, то важно лавировать между несколькими направлениями и использовать различные навыки – это позволит держаться на плаву. Речь может идти и креативных разработках. Вот только не перемудрите…










Sne-zhina
Для экспериментов нужен опыт, иначе может рвануть так, что мало не покажется king.gif
А вообще вся наша жинь - большой эксперимент. И если не хватает практических навыков, обращайся к теории. Последствия будут более щадящими.
А гномик уверен в том, что эксперимент будет удачным, вон как в предвкушении улыбка растянулась.
Аглая
Гном этот видимо опытный экспериментатор. Не боится искать новых путей, создать более вкусный напиток, чем традиционным способом - и результат у него наверняка будет достойный - судя по довольному лицу.
Юлия
Девочки, если дальше продолжать тему виноделия, то данная карта у меня очень схожа вот с цитатой из одной статьи по виноделию
Цитата
С течением времени, по мере изучения человеком процесса производства вина и законов природы, суеверие о "винном духе" было разрушено, хотя само выражение сохранилось и носит теперь иносказательный смысл. Примерно в VIII веке алхимики в ходе поисков "философского камня" путем дистилляции уже умели выделять из вина его дух - то вещество, которое придает вину опьяняющее свойство. Это вещество было названо спиртом или алкоголем, и под этими названиями оно известно и ныне. Разбавленный спирт получил сначала свое применение в алхимических опытах, затем в медицине и одно время был известен под названием "вода жизни". Но вследствие каких причин и как образуется во фруктовом соке этот спирт, еще очень долгое время человечеству не было ничего известно, соответственно, и сам процесс приготовления вина был несовершенным и примитивным.
Юлия
ШЕСТЕРКА ЧАШ- СВАДЬБА



Цитата
Радостное и ликующее событие.


Цитата
Ура! Теперь можно и отпраздновать свой триумф. Это событие, к которому готовились давно. Речь может идти о новоселье, корпоративной вечеринке, успешной презентации с фуршетом. Наконец, Вы можете получить ту работу, о которой всегда мечтали. Но не доводите до похмелья и гедонизма…






Аглая
Вино готово - можно веселиться. С одной стороны, свадьба - это благополучное окончание долгой подготовки, с другой - после свадьбы все только начинается. Такой промежуточный итог с положительным значением.
Kruglovka
Мне эти гномы напоминают изображение Инь и Янь. Посмотрите на них: симметричные перья на шляпах, положение их тел в танце. Можно сказать, что это веселье гармоничное, т.е. повод приятный и праздник без казусов типа: "Драку заказывали?".
Sne-zhina
Интерприятация карты очень позитивна, мне сразу же захотелось сказать: ура, все получилось, празднуется удачно заключенная сдлека или проект какой-то победил (работники же они у нас wub.gif
Юля, а давайте пробовать делать расклады в три карты. Будем и вопросы из прошлого смотреть, чтобы понять их настроение и отношение к данным описуемым процессам, и настоящее, и проекции будущего :)
Как раз и карты проработаем и процесс интересен будет. yahoo.gif
одуванчик
Очень позитивная и радостная карта. Согласие, полное взаимопонимание, праздник, вечеринка.
Юлия
СЕМЕРКА ЧАШ-ПРАВДА



Цитата
В песне пьяного больше правдивого, чем в речи властителя.


Цитата
Накопилось… Все, что раздражало и вызывало неприязнь и внутреннее напряжение выплеснется наружу. «В зоопарке тигру не докладывают мяса! Молчать более нельзя!». Хотя стоило задуматься – не Ваши ли неудовлетворенные ожидания и любовь к роли «правдоискателя» создали эту проблему?







Lira
Девочки!!Нашла для Гномов расклад!Если есть он в этой теме уже, подкорректируйте меня ab.gif
Расклад «Бокал Вина» - 8 карт
Колода Таро Гномов, разработанная Пиетро Аллиего и Антонио Лупателли, рассказывает историю Сичена (в колоде он - Дурак), ленивого гнома, который пересек Мир Гномов, в течение своего путешествия встречая других героев, также представляющих арканы колоды.
1----------2
3----4----5
-----6-----
7----------8

Значения карт Таро в раскладе «Бокал Вина»

1. Точка отсчёта. Надежды, которые вы связываете с делом.
2. Не зависящие от вас условия и ситуации, которые будут складываться вокруг этого дела.
3. Усилия, которые вы вложите в дело.
4. Начало дела.
5. Основа вашего дела.
6. Как все это видится вашими близкими и друзьями.
7. В чем ваше дело нуждается, чем вы должны его обеспечить.
8. Чем дело закончится.

Используемая колода карт: «Таро Гномов».
__________________________________________________
Старшие Арканы

0 Сичен – бездельник и ленивый гном, маленький мечтатель: невежественность.
I Алепос – Гном, мысли которого чисты. Он, ворчливый, постоянно талдычил Сичену о том, чтоб тот задумался о своем будущем: скромность.
II Бетеил – женщина, явившаяся Сичену в огне. Хотя она была реальной. Она вечно талдычила Сичену многие мнения, которые были записаны в книге: знание.
III Гимлар – королева гномов. Сказала Сичену исцелить ее дочь и угрожала ему смертью в случае неудачи: сила, приходящая от здоровья.
IV Детлев – король гномов. Он смягчил угрозы своей супруги, но обещал наказать Сичена, если тот ошибется: сила, приходящая вместе с мыслью.
V Энил – верховный священник гномов. Он предупреждал Сичена об ответственности за применение его способностей: наблюдатель.
VI Ур – принцесса. Она была прекрасна в глазах Сичена. Он разрывался меж тем, что она помолвлена и тем, что возлюблена им: выбор.
VII Занк – великий генерал гномов. Он спасал земли королевства от нападения, но был слишком медлительный, чтобы вовремя разгневаться или взяться за меч: насилие.
VIII Хельга – слепая жрица. Она предсказала наступление смерти Ур, однако было и другое сообщение от высшей справедливости: сознание.
IX Текла. Он – тот, кто отправил Сичена в изгнание, однако подсказал, как ему вернуться на свой собственный путь: медитация.

X Жаудим. Все мысли связаны между собой, и они переходят в гармонию универсального движения жизни: быть частью чего-то.
XI Кайтавранус. Здесь Сичен был готов сразиться с монстром и победить его. Он даже засучил рукава: отвага.
XII Ламбда. Наивысший момент испытания Сичена. Здесь он прошел через искушения собственными недостатками: таинственность.
XIII Мишем – властитель королевства Смерти. Он души разделял с телами, вселяя их в предметы: превращение.
XIV Найн – дух матери Сичена. Он создавал для него удобства и помощь в течении его пути: забота.
XV Ксемел. Сичен был убаюкан его демонической лестью, однако сохранил способность видеть его истинную внешность: обман.
XVI Ойн – демоническая ярость, разрушившая башню. Она повергла Сичена в глубокий страх: руины.
XVII Феяр. Сичен был спасен явлением ангела, которого вызвала Ур, его любовью: надежда.
XVIII Тсади. Сичен и Ур перекрыли все лучи, кроме лунных: чувства.
XIX Куин – согревающие лучи Солнца, пробуждающие Сичена от его мечтаний: реальность.
XX Раш – ангельское сообщение продолжающим страдать, что другие души уже постигли высший выбор: искупление.
XXI Еасир - полнота земного мира гномов, все, что существует: завершенность.
Mirada
Королева чаш, Йаудим (колесо), Паж монет
Вся эта тройка указала на головную фирму, которая пытается оказать посильную помощь терпящему бедствие в условиях кризиса своему главному дилеру. Поддержка в ожидании успешных действия.

Королева чаш. Семья изобилия. Беременность Каждая чаша должна быть наполнена и от этого вина..зарождается плод
Йаудим (колесо) Старший аркан. Соответствует Колесу Фортуны. [i]Быть частью большого целого Все притягивается к нему, колесо находится в гармонии со всеобщим круговоротом жизни. [/i]
Паж монет. Семья успеха. Заем Не всегда есть возможность что-то начать, опираясь только на свои силы
Юлия
ВОСЬМЕРКА КУБКОВ: (общественная жизнь)



Цитата
Пребывание в одиночестве лишает жизнь радости.


Цитата
«Где – я, а где – все остальные...» Изоляция и непонимание со стороны коллектива и коллег, отдельного человека и его партнеров. Иметь «позицию по данному вопросу» - это чудесно, но стоит поискать свое место в коллективе.
Юлия
Да уж, пить в одиночестве-это последнее дело. biggrin.gif
Погружение " в себя", в "свои" проблемы, изоляция от общества по собственному желанию или по причинам, которые могут показать другие карты. Карта, для меня, больше одиночества, чем общественной жизни
"Одиночество" этой карты, мне кажется видно по кубкам, которые убраны со стола и наш Гном в одиночестве наливает один кубок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека