Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Mirada
А мне кажется, что этот гном не так уж и удручен. Он прекрасно выполнил свою работу, причем являясь профи в своем деле (иначе бы не носил такую шикарную красную шапку). Да и выражение на лице никак не скорбное - скорее он в предвкушении от того, что ему предстоит попробовать.
И почему все решили, что никто не пришел? Может он и не ждет никого. кувшинчик то под бочкой пустой стоит..у меня возникает ощущение, что он все-таки чего-то не доделал.
А вообще ощущение, что ждет он женщину - уж больно много сосудов тут. rolleyes.gif Бочка, кувшин..вертел - тоже имеет соответствующую символику. Вот только, как курицу расценивать - не пойму biggrin.gif

Стол - символ духовной общности. Но вот за столом он один - нет единых интересов с интересующими его гномами? духовной близости? Вполне возможно, что в чем-то этот гном не нашел поддержки. И все равно, ощущение, что дело в женщине..не пришла
надо подумать...
Mirada
Не дает покоя мне эта курица. biggrin.gif
КУРИЦА - символ кропотливого труда. Она как женский символ непременно присутствует в семиотике свадебного стола. В гадательной практике курица символизировала жену. Наряду с другими домашними животными, курица всегда символизировала обывателей.

так может наш гном к свадьбе все это приготовил? или какому другому торжеству..

вывод: даже долгий и упорный труд, с тщательной подготовкой (как в бизнесе так и в любве) может и не принести результата из-за несовпадения взглядов, разных интересов и отсутствия духовной близости. wacko.gif
Юлия
Mirada, как же все таки все по разному видят ситуацию, то бишь карту ad.gif . Я вижу только добровольный отказ от общения: со стола убраны бокалы, еда. Гном никого не ждет. Если расценивать тот факт, что гости уже ушли, то от курицы бы ничего не осталось, а тут мы видим целую тушку.
Наш Гном скуп, вреден, возможно брюзга
Лицом этот Гном мне напоминает растовщика из фильма "Сватовство гусара".
Mirada
Юлия
так это же интересно, увидеть иной взгляд на аркан.
Цитата(Mirada @ 28.08.2009, 21:48) *
вывод: даже долгий и упорный труд, с тщательной подготовкой (как в бизнесе так и в любве) может и не принести результата из-за несовпадения взглядов, разных интересов и отсутствия духовной близости.

У меня на днях этот аркан именно так и проявил. Несовпадение взглядов и мотиваций, как следствие отсутствие ожидаемого результата.
Соглашусь с Вами, что
Цитата(Юлия @ 01.09.2009, 19:58) *
добровольный отказ от общения:

Человек не отступился, но взял паузу и остался при своем мнении, он был готов к этому.

Все таки на сколько многогранно Таро. db.gif даже такое, на первый взгляд легкое, как Гномики..
Юлия
Мне кажется, что этого Гнома интересно бы было рассмотреть со стороны такой науки как Физиогномика rolleyes.gif Такой у него характерный подбородок, наверное у упертых людей такие подбородки бывают тоже

Никак не пойму какой у него тип лица, мне кажется ближе к квадратному
Цитата
Квадратная форма лица - принадлежит обычно суровому, мужественному, нередко бессердечному человеку. Такие люди несговорчивы, грубы, тугодумы, настойчивы. В общении они прямолинейны и откровенны. Наиболее яркая их черта - решительность. Эти люди обладают неутомимой жаждой успеха. Из них получаются хорошие исполнители, хотя сами они настойчиво тянутся к лидерству. Женщины с такой формой лица отличаются стремлением к доминированию.


Цитата
Широкая кость и крупный подбородок - сильный характер; отвисшая нижняя челюсть психологические неурядицы.
Юлия
9 ЧАШ-ПЬЯНСТВО



Цитата
Не всегда нужно увидеть дно стакана, чтобы остановиться.


Цитата
Трудоголизм – это всего лишь форма ухода от жизни. Тотальная поглощенность работой при полном отказе от отдыха грозит истощением сил и изоляцией. Работайте, но помните – лучшее враг хорошего…


Мне кажется, что эта карта говорит о чувстве меры. Меру нужно знать во всем!
Юлия
10 ЧАШ- ОТДЫХ, ОТПУСК


Цитата
Отпуск — это не место и не местность, а состояние нашего бытия.


Цитата
И работа может быть отдыхом, если Ваша личная жизнь полна напряжения. А может обстоятельства сложатся так, что Вам и вовсе не придется работать. Кроме того, эта карта говорит о беззаботном отношении к делам. Хорошо, если это – радость жизни, но худо, если Ваше любимое место в жизни – диван…








Юлия
ПАЖ ЧАШ- ВЛЮБЛЕННОСТЬ



Цитата
Влюбиться — для гнома означает: стать гигантом, даже если это не будет иметь значения.


Цитата
Вам помогут и поддержат. Это может быть друг, который в нужную минуту скажет верное слово или замолвит за Вас словечко нужному человеку. Если ранее возникала конфликтная ситуация, то состоится примирение. Однако на знакомых надейся, а сам – не плошай…





Юлия
РЫЦАРЬ ЧАШ- ОБОЛЬЩЕНИЕ



Цитата
Необходимо предстать перед дамой со смелостью и учтивостью, чтобы завоевать её сердце.

Цитата
Вы получите все, к чему стремитесь, если пустите в ход свое обаяние и шарм. Обмен любезностями в атмосфере галантности закружит голову, и захочется почивать на белых облаках. Смотрите только, чтобы Вам ее не заморочили и не «пересластите» сами…


Цитата
Барсук на карте – символ зажиточности. Альфонс, коммивояжер, человек, пускающий пыль в глаза.


Барсук

У китайцев это лунное животное относится к полюсу "инь" и означает сверхъестественные силы, коварство и игривость.
Юлия
КОРОЛЕВА ЧАШ- БЕРЕМЕННОСТЬ



Цитата
Каждая чаша может быть наполнена, и от этого вина зарождается плод
.
Юлия
Королева чаш изображена на желто-зеленом фоне. У нее под ногами практически ничего нет: одни камни и немного травы. Это может показывать на то, что ничего еще и не существует, только все зарождается. Зеленый цвет- это цвет созревания, нового роста, плодородия.
На Королеве светло-фиолетовое с красным одеяние. Фиолетовый цвет-это цвет вдохновения, который свойственен творческим личностям.
Mirada
Цитата(Юлия @ 25.09.2009, 10:32) *
10 ЧАШ- ОТДЫХ, ОТПУСК

На аркане упитанный и довольный собой кабанчик, боров. рядышком лежит уже пустой кубок.
Кабан - бесстрашие, но в тоже время обжорство.
Кубок - символ изобилия, а в нашем случае совершенно пустой и лежащий на полу.

Сам по себе аркан несет в себе положительный смысл, но, на мой взгляд, есть и предупреждение о самоуверенности и несколько несвоевременном отдыхе, так как пустая чаша(выпитая до дна) может и остаться таковой. Т.е былой достаток может так и остаться в прошлом, если вовремя не остановиться в своем безудержном отдыхе.
Mirada
Немного о 7чаш
Мне кажется, что знающий правду может исказить ее в своих целях и интересах, а человек не заинтересованный в своей бесхитростности и свободе способен адекватно и правдиво видеть положение вещей. И человек «пьяный» или опьяненный способен узнать, установить правду более чем человек, наделенный этими возможностями по положению.
У меня выпадало на сильную, неосознанную способность и сильную интуицию, попадание пальцем в небо. А вообще мне этот поющий и слегка под шафе гном напомнил человечка, который выпил напиток правды, и теперь поет ее и остановится не может. Причем делает это самозабвенно и с удовольствием.

немного о всаднике чаш
Основной круг общения, возможно, женщины. Человек всегда учтив и смел в общении. Не преклоняется, не льстит, не подчиняется. Но если надо то, может и маску одеть. Есть вероятность того, что нравятся льстивые речи, которые могут приниматься за чистую монету. Для наиболее успешной коммуникации нельзя все время идти на пролом, важно быть более учтивым по отношению к другим (женщинам в основном)

Юлия
Что-то совсем заглохла наша тема. Но я все таки попытаюсь ее продолжить ab.gif

КОРОЛЬ ЧАШ - СЕМЬЯ


Цитата
Духовные или материальные ценности находятся возле сердца. Они окружают и защищают его.


Это Король мне напоминает Императора из Таро Уайта. Только в Гномах Король больше похож на мудрого, доброго дедушку, который обнимет тебя и спросит:"Ну что у тебя произошло? Не беда, помогу" Этот Гном излучает чувство заботы, любви

Romashka
Прочитала сегодня всю темку. Девушки, какие вы все молодцы! Купила колоду полтора дня назад, сначала сама разбиралась, теперь у вас тут начиталась всяких нюансов. Спасибо вам огромное!
Romashka

Кстати, проработка колоды началась достаточно давно :) Может, поделитесь, как вам работается с этой колодой. Наверняка еще какие-то наработки появились?
MELISA
девочки,кто- нибудь может помочь с переводом истории Сичена?
Romashka
Цитата(MELISA @ 17.7.2010, 17:27) *
девочки,кто- нибудь может помочь с переводом истории Сичена?


с какого языка?
MELISA
Цитата(Romashka @ 21.07.2010, 2:13) *
с какого языка?



с немецкого
Romashka
Нет, с немецким не помогу, он у меня на совсем слабеньком уровне. Но текст все равно вышлите, пожалуйста, вдруг что-нить пойму :)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека