Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Гномов

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
aruba
Я думаю, что этот год для меня будет очень хорошим. У меня все будет получатся. rolleyes.gif
Юлия
Цитата(aruba @ 08.01.2011, 23:54) *
У меня все будет получатся.

sm47.gif

Так как эта тема посвящена Гномам, то мы опять возвращаемся к обсуждению карт.

Тройка мечей- Милосердие



Дать тому, кто нуждается, именно то, в чем он действительно нуждается.


Цитата
Если Вы решили расстаться с прошлым, отдайте ему должное и не бросайте на произвол судьбы. Вас тоже не забудут, так что на бобах Вы не останетесь. А цените ли Вы такую помощь, и можете ли понять, в каком именно лекарстве действительно нуждается больной?

aruba
Юль, у меня возник вопрос.
скажите, а какими картами надо закрывать колоду. чтоб были деньги?
буду признательна в ответе или отправьте меня почитать где то)))
я долго смотрела на эту карту.
Один гномик хорошо одет с мечом, второй босс и нищ.
Тот что богаче отобрал рваный плащ у другого гнома, оставив его еще более нищим и голодным.
И почему он режет его плащ, уничтожает напоминание о бедности?
А этот что беден смотрит на него и как бы просит, ну не забирай у меня последнее.
Вот где то так я вижу эту карту((
Юлия
А я вижу совсем по другому эту карту: богатый гном делится своим плащом с бедным гномом. По виду нищего видно, что ему зябко и другой гном делится именно тем, что в данный момент необходимо бедному гному. Я полностью согласна с приведенной цитатой к данной карте.

Цитата(aruba @ 10.01.2011, 16:39) *
Юль, у меня возник вопрос.
скажите, а какими картами надо закрывать колоду. чтоб были деньги?

Я бы закрыла колоду картами пентаклей, обязательно среди них должен быть Туз пентаклей. Я не использую Таро для привлечения денег, у меня свои методы.
Очень неплохо работает Фэн-Шуй для привлечения денег, кому что.
Юлия
aruba, я перенесу в другую тему по Гномам ваш расклад, в этой теме мы ТОЛЬКО рассказываем о своем видении карт ab.gif
aruba
Юль, я тут в инете нашла кое что про Гномиков. Сейчас выложу одну цитату. Может она неверна, а может и поможет.
СТАРШИЕ АРКАНЫ

Цитата
0 ШУТ : Сичен - бездельник и ленивый гном, маленький мечтатель: невежественность.
Если вы отправляетесь в путь, будьте готовы к тому, что он принесет вам сюрпризы. Ни к чему не стоит относиться серьезно - все еще изменится. Но, хотя и говорят «дуракам – везет», однако глупость – еще не гарантия везения.
Дополнение к толкованиям финансового аспекта для старших Арканов::
Находится на грани, на границе пропасти. Дурак бегает по поляне, не подвергаясь риску и опасности. Значение – разовая работа, подработка (летняя подработка для школьников, студентов). Вернут ли деньги – да, легко вернут.
Перевернутое положение (далее пп) – не видна цель, работа не приносит радости. Ценность работы очень мала. Вернуть деньги – вернут, но займут снова.
marimar
девочки может не в тему пишу кому нужна колода таро гномов новая сделаны только пару раскладов.продам.просьба только по Украине
Pozona
Принимайте новенькую. Давно хотела эту колоду, думала работать с ней на денежные и деловые вопросы, но как то пока с ней не очень. Не то что б она не работала. Но она отвечает проше на другие вопросы. Ну например у меня сейчас есть прект, там три действующих лица, я спросила как кто относится к продаже недвижимости, а она мне про их взаимоотношения выдала.

Спросила про своё фин. положение сейчас. А она мне карту 4 мечей(справедливость) выдала. Я голову два дня ломала, что это значит, пока не поняла что это не какого фин положение мое. А что деньги из двух источников поступают.

Жаль что по Гномам материала мало. Вот нашла описание ПАПЫ(гдеб такое на все найти)
V. ПАПА
Имя.
1. Ситуация. Воодушевление, авторитет, роль личности для дела. Личность основателя – бонус к делу. Брэнд, лейбл. Важно знать имя личности, марку предприятия. Стоит на зеленом денежном потоке.
2. Человек. Харизматичный, с большим опытом, сам сделал себе имя. Высокий профессионал. Его именем можно решить многие вопросы. Организует не одну фирму, а целую структуру – глазная клиника Святослава Федорова, которая успешно существовала только при его жизни. Наставник высокого уровня. Учитель. Духовная основа дела.
3. Компания, фирма. Высокий уровень. Политика, дипломатия, ВУЗ, PR-деятельность. Фирма-бренд, которая может сделать имя другим. Продюсер.
4. Деньги. Огромные, чистые.
5. Долги. Смотрите на человека, которому даете. Вы даете не на проект, а под имя. Когда берете деньги, на первое место выдвигайте свое имя, продемонстрируйте свою безупречную репутацию.
6. Перспектива. Сделать себе имя или запись в трудовую книжку, которая будет работать на вас. Получить рекомендательные письма, создать авторские работы.
7. Результат. Занятие места на денежном потоке. Создание имени, авторитета. Выход к началу чего-то более важного.
8. Совет. Показывать себя с лучшей стороны, продемонстрировать свою безупречную репутацию. Составить грамотное резюме. Привлечь свадебного генерала.
9. Предупреждение. Как бы хорошо вы себя не представили, нужно из себя на самом деле что-то представлять. Пустышка не пройдет.
10. Временные характеристики. Очень удачное время для начинаний. Уложиться в запланированное время.
Юлия
Девочки, я говорила ранее, что Гномы не столь просты как кажутся. Мне работать с ними тоже нелегко, иногда расклад лежит по нескольку дней непонятый. По этой причине не могу брать несколько человек на расклад месяца. Поэтому только терпение и , я думаю, не стоит их брасать на пол пути: они могут и обидеться. ad.gif
aruba
а я пока отложила, что то не хочется даже брать. Вот думаю, скажут они мне правду или будут лукавить((
Юлия
Цитата(aruba @ 29.10.2011, 14:27) *
а я пока отложила, что то не хочется даже брать

Меня тоже не всегда тянет на гномиков, иногда даже заставляю себя колоду взять в руки, ведь нужно ведь подружиться в итоге
Pozona
Девочки, не поверите, а у меня теперь эта самая любимая колода.
Только я не пользуюсь раскладами, я задаю вопрос и тяну три карты и как и тог вниз четвертую.
Спицифика заключается в том, что они иногда на вопрос не отвечают как итог, а могут показать, что возникнет пробдема.
Ну как пример.
Спрашиваю Как сдаст студент экзамен?
Ответ провал.
Но в итоге потом и перездать можно.
На повседневные вопросы очень четко отвечает.
Не все карты конечно прям хорощо понимаю, но очень многие интересно проигрываются.
Например кража однажды отыгралась., как один человек испортил празник к которому основательно готовились, так сказать украл праздник.

Вот например:
3 ж(беспокойство) Р-рь меч(дипломатия) Жрица
и итог Император.

В тот день мы вылетали заграницу и одна буква в билете не совпадала с буквой в паспорте, хоть меня и успокоили ни чего страшного мол, но я тряслась проходя таможнб. Думаю пояснять карты не надо
Юлия
Pozona, хочешь мы твою практику пустим на более широкий спектр работы? Ведь таким образом можно проследить значение одной и той же карты, но с разных ракурсов.
Pozona
[quote name='Юлия' date='12.11.2011, 18:23' post=72416]
Pozona, хочешь мы твою практику пустим на более широкий спектр работы? Ведь таким образом можно проследить значение одной и той же карты, но с разных ракурсов.

Хочу, а это как?

Вот у меня например Туз кубков, карта совсем не положительная. Она полностью отыгрывается по картинке, Т. е обман ожидания, Лезет гном за вином, предвкушая, а там пусто, тоесть что то окажется
не таким здоровским как надеялись.

Но вот карту Мир, пока понять не могу.
Королеву кубков(беременность) понятно, что ситуация назревает, набирает вес, но надо смотреть дополнительной картой, чем королева разродиттся, может и не положительно всё кончится.
Смерть, здесь дестительно показывает, перерождение ситуации, а не конец.
Юлия
Pozona , я в своей небольшой практике больше не на значение карт обращаю внимание, а на картинку. За что мой взгляд уцепился и какие в этот момент пошли ощущения. А вот если обращаю внимание на значение карты, то меня это часто сбивает с толка
aruba
а как трактовать пажей и рыщарей. Для меня это трудновато, поскольку картинка не несет никакой информации, кроме того. что это фигура.
Апчхи
Не встречал раньше таких карт... необычные ab.gif
aruba
Девочик.. прошу помощи.
Сделала расклад на поездку
Значения соответствующих карт в раскладе:
S - Сигнификатор.- выбрала Даму Кубков.
1 - состоится ли поездка?- 8 мечей.. скорее поездка не состоится или я просто буду себя накручивать.
2 - как она будет проходить? - Влюбленные.. поездка будет проходить в очень теплой и нежной атмосфере.
3 - доставит ли она мне удовольствие? - 7 мечей.. скорее всего.. я буду зажата какие то обстоятельствами..
4 - угрожают ли мне несчастные случаи и болезни во время поездки?- 7 кубков.. если мне что то и угрожает.. так это быть пьяной)))))))))))))))
5 - какие впечатления получу я от поездки?- 5 мечей.. опять мечь ..скорее всего я получу хорошие впечатления от поездки.
6 - познакомлюсь ли я с интересными людьми? - 4 мечей - поравну.. не сказать . что будет много знакомств.. но определнно они будут.
7 - каким будет возвращение? - Сила. уверенной в себе.. масса впечатлений и принятие каких то решений..
8 - буду ли я поддерживать отношения с новыми знакомыми? - 2 пентаклей. Скорее всего поддерживать связь мы будем.

У меня Таро Гномов.
Буду признательна в помощи ..
Спасибо.
Swan
Цитата(aruba @ 01.02.2015, 11:36) *
1 - состоится ли поездка?- 8 мечей.

aruba, почитала значение 8 мечей и мне кажется исход вашего вопроса еще не решен и многое зависит от вас самой.
8 мечей - достаточно злая карта, сулящая неприятности, всевозможные бедствия, даже травмы. Известие, которое вы получите, врядли обрадует, скорее, приведет вас в уныние и депрессию. Возможны потери. Вы скоро узнаете, что люди, которые казались вашими друзьями, откровенно вас презирают и лгут вам. Но от ложных друзей лучше избавляться, а именно этим вам и предстоит заняться, когда неприятности останутся позади. Враги не дремлют и вновь предпримут попытку напасть. Но карта не только огорчает, но и обнадеживает. Ваша осторожность в делах и высказываниях приветствуется. Ваших неприятностей можно избежать, если вовремя принять нужные меры. Карта требует немедленного анализа всех дел и отношений. Сумеете вовремя оглянуться и заметить подвох, ничего плохого не произойдет. В этом и состоит хорошая сторона Восьмерки Мечей, что предупреждение может так и остаться несбывшимся, если вы правильно оцените свои возможности и пересмотрите отношение к делам и окружающим вас людям. Часто эта карта трактуется, как своеобразная блокировка своих чувств и желаний. Вы одновременно хотите, но боитесь своих желаний. Это предупреждение, что вы сами себя подавляете. А, что уж говорить об окружающих.
Малиновая
Жду свою колоду Гномов. Полня надежд. Собираю инфо и расклады. Но вот вопрос - кто как работает с колодой? Используете ли перевернутые значения?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека