Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Работа Над Собой Любимым :-)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка Klivia
klivia
Я люблю подписываться на рассылки значимых людей - тех, которые реально добились успеха в жизни, наслаждаются жизнью и ощущают потребность поделиться этим с другими.

И вот сегодня получила очередную рассылку Владимира Довганя.
Он основатель ШКОЛЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

И решила, что это очередная идея для новой темы на моей страничке.

Тут будут идеи и техники многих людей, которые меня впечатлили и помогли разобраться со своим очередным тараканом )))))

Буду рада, если тут будет общение и обмен опытом по работе над собой!!!!!



klivia
НАЧИНАЮ С НУЛЯ


Как-то я посмотрел на чистый лист бумаги, взял его и задал себе вопрос: «А какой я хочу чтобы была моя жизнь?». Первое, что я про себя отметил, что я не хочу общаться с пьяницами, я больше не хочу общаться с лгунами. Из-за этого, кстати, я долгое время не праздновал свой День рождения. Вот надоела этот фальшь, думаешь: «Сейчас опять какие-то люди будут приезжать, хорошие люди, прекрасные, но они будут льстить, они будут врать...». И вот, друзья, я взял лист бумаги и начал писать. Каким я хочу быть богатым, счастливым, абсолютно здоровым. Каким я хочу быть? Я начал описывать свою новую жизнь с чистого листа.

Для того чтобы начать новую жизнь, не надо было умирать, надо было просто взять чистый лист бумаги и переосмыслить свою жизнь через очень важное упражнение, его применяют очень значимые люди: специалисты по выживанию, супер-специалисты военного дела. Когда Вы представили себе, что Вас больше нет. Ведь всё равно наступит такой день, когда нас не будет. Как говорил Шекспир: «В чём мы точно должны быть уверены, так это в том, что если мы умрём в этом году, то в следующем году отпадёт необходимость умирать». Вот такая чёрная шутка.

И вот представьте на секундочку, что Вас нет. Сразу наступает тишина... Представьте, что Вас больше нет. Это упражнение надо делать в тихом месте, чтобы Вам никто не мешал, звонки телефонные и другое. Вы просто мысленно переживаете в этот момент тот день, который всё равно произойдёт лет через 50. И вдруг наступает тишина, вдруг ваш ум, ваш мозг, ваше сердце концентрируются на самом главном - на людях, на самых главных делах. Шелуха, мусор, суета, Дни рождения, праздники - всё это уходит. И вы остаётесь один на один с самым главным. А что самое главное? Родители, дети, близкие люди, долг перед ними. Что самое главное? Самое главное - осознание, что проиграли битву, а не сражение! Это нормально, что Вы разорились, что у Вас сегодня долги, я абсолютно серьёзно говорю. Это нормально.


Главный тренер успеха,
Владимир Довгань


klivia
«Всегда и всему говори — Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние — в незатронутую Осознанность. Не нужно анализировать или рационализировать, просто позвольте благодарности излиться из Сердца.

Сначала может казаться: один субъект говорит «Спасибо» другому — и это вполне естественно. Но постепенно, просто позволяя глубокой благодарности проявляться спонтанно, мы приходим к завершенному единству, где не существует разделения на «я» и «ты», где Существование выражает благодарность Существованию.

Это очень мощный способ вернуть ум в покой, ясность и радость»

Муджи
klivia
Есть еще один крайне действенный способ привести мысли в порядок и разложить их по полкам. Я его называю - динамическая медитация для тела - это БЕГ.

Эллины говорили - ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСИВЫМ - БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ - БЕГАЙ.

Бег поможет держать себя в форме и быть стройной - т.е. КРАСИВОЙ cp.gif
Бег улучшает обмен веществ - т.е. помогает быть ЗДОРОВОЙ 042.gif
Бег позволяет быть быстрее, чем все ваши проблемы. После хорошей пробежки жизнь становится прекрасной и великой, а проблемы - маленькими и незначительными. Т.е. вы автоматически становитесь УМНЕЙ 040.gif


klivia
Вот нашла две душевные статьи. Это в качестве пищи для ума.


Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться. Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжидающе. Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства, через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё это.
Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет — это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость, потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и исцеления старых ран.
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя его мужской силе совершить шаг навстречу тебе…и поплавать в утробе Земли, в безмолвном знании, вместе.
И когда он отойдёт…потому что он сделает это…в страхе убежит в свою пещеру…собери вокруг себя своих бабушек…укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться…и терпеливо жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний, которая может быть упокоит его ещё один раз.
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением, обманом, только чтобы заманить его в паутину разрушений, в место отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его братьями. Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она лишает его мужественности. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать. Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлветворяют твоим нуждам. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё это обратно домой.
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой. Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянищих лепестков твоего существа. Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе, и слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.
Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его, корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.
Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына, прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой. И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.
klivia
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.
Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное перестает иметь значение.
Отложи твой список достоинств, приложи ухо к ее сердцу и слушай.
Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не родился и уже умер…
Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой, кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго…
Если твои глаза не наполнились слезами, если ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.
Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.
Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит, когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое сопротивление любить.
Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на «постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что, по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней, сажать деревья, и смотреть как они растут.
Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии; помогая ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже богиня.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой двойственный ум и половинчатость твоего сердца, которые отделяют твой Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве, все время ищущего что-то вне себя самого. Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым.
Там будет другая женщина. А вскоре новая и сияющая станет старой и тупой, и ты будешь искать бесконечно, меняя женщин как машины, меняя Богиню на новый объект своего желания.
У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.
Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю, пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.
Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее свозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку;
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что, пока она не поверит тебе, пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернутся к ней;
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.
Если ты хочешь изменить мир, сложи свои причины, ружья и знаки протеста;
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев и полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию, превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой, если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.
Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?
Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени, в высотах своей Бытийности, возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее, к радужным вратам, в которые вы можете пройти вместе, как Свет, как Единство, к точке невозвращения, к завершению и началу новой Земли.
Ang
Прекрасные статьи! Спасибо!
klivia
Мудреца Чон Ли как-то спросили: "Какое самое важное достоинство интуиции?"

"Легкость и естественность в принятии решений", - ответил он и рассказал Даосскую притчу.

"Один ремесленник умел рисовать круги от руки ровнее, чем циркулем. Все удивлялись - как это у него получается? Оказалось, что его пальцы так естественно приспосабливаются к тому, над чем он трудится, что ему совсем не приходится напрягать внимание. Его ум при этом оставался целостным и не знал напряжения.

Так и во всем: если ты не замечаешь пальцев ног – значит туфли впору. Если не чувствуешь своей талии, значит пояс не давит. Если ты легко принимаешь необычное решение, потому что все твое существо подтверждает, что оно правильное - значит твоя интуиция работает".
klivia
Всем известно чудесное свойство воды запоминать информацию.
Много интересных фильмов снято на эту тему, и книг написано тоже много.
Я посмотрела, почитала и придумала для себя такое очень легкое действо. Делаю его каждый вечер.
Назвала я эту процедуру

"Стакан Воды"

Перед сном необходимо выпить стакан воды. Но не просто выпить, а сказать воде какой вы хотите быть красивой и очаровательной женщиной (ну или сильным мужчиной ab.gif), как очищается и становится упругой ваша кожа, благодаря воде, как становятся блестящими и тяжелыми ваши волосы, благодаря воде, как ваш организм просто наполняется любовью. И не просто сказать, а поделиться с водой, как со своим сокровенным другом. И в конце сказать воде - Я люблю тебя, я благодарю тебя!.
И выпить воду.
Сначала вы ничего не почувствуете. Это будет просто вода. Но через парочку таких искренних занятий вода от ваших слов будет становиться густой и насыщенной, страстной и будет хотеть, чтобы вы ее выпили)) И вы уже не сможете выпить эту воду просто так - вы будете ее смаковать, как вино. Это реально так и есть - я удивилась этому.

Очень буду рада, если кто-то присоединится к моему эксперименту и поделится впечатлениями.

klivia
И снова Владимир Довгань!!! ab.gif Получила очередную рассылку - прекрасное письмо!!!



Дорогие Друзья!

Сегодня хочу поделиться с Вами практическими упражнениями, которые я сам лично выполняю каждый день на протяжении уже многих лет.

Итак…

1. Делай 200 улыбок в день!

Что это значит? Это значит осознанно заряжать себя счастьем на весь день! Это значит щедро дарить близким людям и Вселенной добрую энергию улыбок! Когда у обычного, слабого человека в данный момент времени всё хорошо - есть деньги, признание, здоровье, успех - он улыбается в среднем 17 раз в день. А вот когда больно, тяжело, страшно - он всегда хмурится и плачет.

Улыбаться 200 раз в день когда тяжело могут только истинные Победители! Победители знают: сначала Улыбки и Счастье, а потом эта светлая энергия притягивает Богатство, Здоровье и Успех!

2. Напиши доброе письмо, sms или сделай добрый звонок!

Победители не откладывают добрые дела на завтра! Одно ”сегодня” стоит десяти ”завтра”!

Через добрые, светлые слова мы передаём энергию Любви, Веры, Благодарности, Уважения и Счастья! Наши слова - это корабли, трюмы которых наполнены светом и любовью! Победитель знает главный закон силы - чем больше отдаешь, тем у тебя больше будет! Наши близкие и друзья от нас ждут Любви и Поддержки!

3. Не жалуйся (даже про себя)!

Чтобы пожаловаться, поплакаться в жилетку, нужно совершить две большие глупости: первая - надо заставить себя вернуться в тяжелое, болезненное прошлое. А т.к. прошлое - это только запись в нашей голове, надо превратится в полного идиота и из тысяч записей выбрать запись ”ядовитую”, отравленную, радиоактивную, т.е. убивающую наше настроение, здоровье, силу, энергию, счастье. Выбрать воспоминания, убивающие нашу жизнь, может только болван, правда же?

А вторая глупость ещё более преступная, ещё более подлая! Неосознанный дурак, нырнув в вонючее, ядовитое болото негативных воспоминаний, набирает полное помойное ведро чёрных, тошнотворных, вонючих, смертельных и абсолютно бессмысленных воспоминаний.

Всю эту мерзкую, ядовитую гадость, как гниющие помои выплёскивает в открытую душу собеседнику! Тем самым просто так убивает его энергию, настроение, здоровье, его жизнь! Победители точно знают: прошлого уже нет и не будет. Прошлое - только плохая или хорошая запись в нашей голове! Поэтому мы всегда концентрируемся на светлом и добром! Мысль материальна, сегодня мы находимся там, куда привели нас вчерашние мысли, а завтра будем там, куда нас приведут сегодняшние мысли! Зачем же залазить в радиоактивный могильник плохих воспоминаний?

5. Мечтай, хотя бы 15 минут в день!

Мечтать - это значит летать в своих мыслях и воображении, высоко-высоко, выше звёзд взлетать над скучной, повседневной рутиной! Разрывать в своих мыслях при помощи яркого, искреннего воображения рамки серости и обыденности! Взлететь над самим собой! Ваша большая Мечта - это чертёж Вашего будущего! Ваша жизнь удивительным образом будет следовать за вашей Мечтой! Вот почему Мечта - это важнейшее дело в жизни! Мечтая, Вы уверенно прокладываете дорогу в светлое, счастливое будущее!

Р.S. Добрый совет Другу, важнейший совет Победителю! Вы можете даже не верить в эффективность Пяти Великих упражнений, но прошу Вас - делайте их каждый день и уже через месяц Вы почувствуете Мега-Позитивные улучшения во всём! И Вас уже никто и ничто не остановит на пути к Новой, Счастливой, Богатой, Успешной Жизни! Самое главное: от каждого прожитой минуты Вы будете получать счастье и радость!

Берегите Себя !
klivia
Встал не с той ноги — каждый слышал подобную фразу. Обычно так говорят, когда человек ругается, всех поучает, и со стороны видно, что день у него идёт наперекосяк. И большая вероятность , что всё так происходит именно потому, что человек действительно встал не с той ноги. Вставать с кровати необходимо легко. После того, как проснулись, немного полежите, а затем задайте себе вопрос: «А с какой ноги необходимо встать?». Прислушайтесь к внутреннему голосу. И встаньте с «правильной» ноги, И вы заметите, как день у вас удастся. Более того, многие философы и йоги утверждают, что вставание с той ноги решает 60% кармических проблем. Вот так! Поэтому, на следующее утро не вскакивайте с кровати «как получится», а встаньте с той ноги!
blagovesta
klivia
А как же узнать, с какой ноги нужно вставать? Есть разница , вставать только с левой или только с правой? Или каждый раз по-разному?
klivia
Цитата(blagovesta @ 16.07.2014, 19:39) *
Или каждый раз по-разному?

Вот тут именно каждый раз по разному, т.е. надо прислушиваться к себе внутри. Сегодня левая, завтра правая, а послезавтра может вообще сразу на две ноги вставать надо) Главное - действительно не спешить.
Эта процедура всех проблем жизненных не решает, конечно же))) Но ощущение того, что начал утро с ПРАВИЛЬНОЙ ноги уже как-то радует.


Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает.
Нет — успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении.
Марсель Ашар
klivia
"Reading the Mind in the Eyes" - интересный тест определения психологического состояния по глазам. Думаю, что для эзотериков это будет тренажерно)))
У меня получилось 28 из 36.
Быстрый ответ


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека