Первая половина месяца не очень благоприятный период для многих людей. В это время обостряется нервозность, возникает чувство неопределенности, нестабильности. Настроение переменчивое и неоднозначное. На поверхность выходят страхи, опасения. Возникает нервозность поведения. Многие планы и проекты оказываются под угрозой. Очень активный период. Это связано с энергиями Арканов: Смерть, Колесница и Колесо Фортуны, Мир. Многие процессы находятся вне контроля человека. Можно сказать и так, что обстоятельства выше. Энергии много, но вот проявляется она не всегда в позитивном ключе. Основной выплеск энергии возможен с 9 по 12 августа. Именно в эти дни рекомендуется снизить физическую активность. Время хорошее для медитаций, для внутренней работы, которая поможет справиться с накопившимися энергиями и найти им достойный выход. На этот период попадает полнолуние, которое в этом месяце является особенным. Луна приблизится к Земле на максимально допустимое расстояние. Это явление называется Суперполнолунием. Влияние Луны (Аркан Жрица) на природу и людей будет довольно ощутимым. Это время крайне выраженной эмоциональности, учитывая Арканы: Смерть, Колесница, Колесо Фортуны и Мир, можно сказать, что значительно усиливается напряжение вовне, которое ищет выход. Возрастает нервозность, возникают ситуации, заставляющие принимать поспешные решения. Возрастает вероятность совершения значительных ошибок, появляется склонность переоценивать свои силы и возможности. Период психического напряжения. Очень сильный конфликт стихий, приводящий к выбросу того, что сокрыто. Поэтому лучше сознательно ограничить активность, избегать большого скопления людей. В этот период возможна бессонница, яркость сновидений. Возможно повышение давления у гипертоников.

В обществе это будет проявляться, как нестабильность в экономике, колебания курса валют, хаотичность действий. Во взаимоотношениях возможны конфликты и недоразумения. Не лучшее время для выяснения отношений. Будьте внимательны в поездках, так как возрастает аварийность. Могут иметь место непредвиденные или незапланированные расходы. Обострение криминальной ситуации (Колесо Фортуны – Смерть — Колесница).

Более благоприятной будет вторая декада месяца. И это гармоничное время, как для отдыха, так и для новых начинаний. Ситуации более уравновешенны, включаются энергии Аркана Справедливость, которые организуют выплески энергии в конструктивное русло. Ситуации уравновешиваются. Появляется возможность слышать других людей, принимать разумные и взвешенные решения. А это дает возможность более продуктивно действовать. Улучшаются партнерские отношения. В это время может возникать взаимовыгодное сотрудничество при условии активных и продуманных действий. Вероятность возникновения новых отношений. Период вполне благоприятен для свадебных церемоний, укрепления семейных традиций.

В третьей декаде начинают проявляться энергии Аркана Луны, что будет способствовать некоторой неопределенности, неоднозначности. Можно столкнуться с недвусмысленными ситуациями. Например, обманы, подвохи, подлоги и т.д. В это время нужно внимательно относиться к приему лекарств, алкоголя. Не исключены отравления. Рассеивается внимание, поэтому будьте аккуратнее за рулем.

Обостряется международная обстановка (энергии Арканов: Мир – Справедливость — Луна и Дьявол). Усиливается напряженность, возрастает преступность. Конфликты обостряются на всех уровнях. Высока вероятность аварий и несчастных случаем (энергии Арканов: Башни, Дьявола, Мага, Влюбленные ослаблены). Учитывая влияние Аркана Луны, выходят на поверхность старые обиды, желание отомстить. Поэтому рекомендуется сдерживать порывы, не идти на конфликт. Эмоции обостряются.

Опыт месяца – Аркан Суд. Именно этими энергиями и обусловлена энергетическая сложность месяца. Многое будет зависеть от того, насколько человек сможет соотнести себя с Высшими законами бытия. Это коллективные энергии. Вопросы семьи могут выходить на первый план, вопросы общества. Аркан Суд призывает к серьезности и ответственности, осознанию высшего смысла в происходящем.

Болевая точка месяца – Аркан Жрец. Именно нехватка мудрости и высшего понимания происходящего может усугублять ситуацию. Жрец – это пятый Аркан. Число 5- это число пентаграммы. Дорога от себя к другим. Пять – это серединная точка между единицей и десяткой. Точка перелома, зависящая от нашего мировоззрения. Жрец советует больше внимание уделять духовности, но применительно к решению практических вопросов. Прежде чем предпринимать что- то, следует взвесить все факторы, рассмотреть ситуацию со всех сторон. Тема сотрудничества весьма актуальна в этом месяце. Ведь общение с другими способствует нашему развитию. Период накопления опыта. Только взвешенный и разумный подход сможет помочь в разрешении всех возникающих вопросов в течение месяца.

Кармическая задача месяца направлена на проверку морально – нравственных устоев.

Камни месяца: опал, цитрин, малахит, топаз.





Руна месяца: Кено (Каньо, Кеназ, Кано) – руна раскрытия, рассеивания тьмы, обновления.

Данная руна способствует претворения замыслов в реальность. Творческий огонь. Энергии руны способствуют избавлению от гнева и разоблачения обманов, выявлению того, что должно быть раскрыто и изменено. Акцентирует тему взаимоотношений, важность умения уравновесить энергии. Хорошее время для обучения и духовного развития.

Руна Кеназ, как руна месяца символизирует всплеск в событийном потоке. Помимо нашей воли подключается большая природная Сила, глубинного уровня. Это показатель завершения определенного процесса в жизни человека, который идет на раскрытие. Что – то созрело и готово вырваться на волю. Действие руны, зачастую, весьма травматично. Она требует от человека бдительности и умения защититься от возможных ошибок.

В каббалистической астрологии данная руна связана с каналом Скорпиона, что говорит о переходе эфирной энергии в эмоциональную. Эфирная энергия сложно управляема. Если у человека страхи, опасения, сомнения, то ему сложно управлять этой энергией. Только светлый ум и спокойствие могут помочь справиться с этой Силой.

Зачастую, руна Кеназ связана и с травмами, скандалами, столкновениям с силовыми структурами, с задержками, нехваткой времени. Самое главное: верить и не терять контроль управления. Нужно помнить, что это природная Сила. Кеназ обладает трансформационной мощью. Всегда доводит начатое дело до завершения. И здесь важно находиться рядом с этой Силой, а не тормозить ее или ускорять.

Кеназ напоминает нам: чтобы не возникало в нашей жизни, у нас есть силы и потенциал справиться с данной ситуацией.



Галина Никульникова

Взято отсюда