Прогноз на декабрь (Таро, Руна месяца)

Прогноз построен на основе Информационного кода (нумерологические аспекты карт Таро).



Первая половина месяца довольно активный и насыщенный период (Арканы: Солнце – Жрец — Император). Возрастает деловая активность, появляются реальные возможности что – то улучшить. Энергии направлены во внешний мир.

6 декабря – полнолуние, что усилит интенсивность эмоциональной сферы.

Возрастает тенденция переоценить свои силы и возможности. Рекомендуется, прежде чем что – либо начинать, рассмотреть разные варианты, продумать дальнейшие шаги, изучить условия. Возможно, с кем – то проконсультироваться, посоветоваться. Это не время действовать в одиночку. Успех возможен только в сотрудничестве с другими людьми, учитывая и их точку зрения. Большая опасность заблуждения. Следует учитывать, что обстоятельства могут изменить планы. Ослаблены энергии Арканов Звезды, Шута, Мира и Императрицы. Именно поэтому человеку свойственно некоторая оторванность от реальности. Желание настоять на своем может в дальнейшем привести к конфликтным ситуациям.



Эмоциональный фон месяца неуравновешенный: от всплесков эмоций до апатии. Не все будет зависеть от самого человека. Этот тот период, когда нужно учитывать и желания окружающих людей. Чрезмерное акцентирование на собственном «Я», может приводить к ссорам и конфликтам, как с близкими людьми, так и с деловыми партнерами. Отношения могут проверяться на прочность. Второй период месяца более нервозный и эмоционально неустойчив. Поэтому все важные дела и мероприятия лучше запланировать на первую половину месяца. Ослаблены энергии Арканов: Мага, Влюбленных, Отшельника, Силы. Неумение договориться. Сложности с пониманием происходящего, так как не все зависит от человека. Снижение деловой активности. Могут возникать препятствия в урегулировании вопросов, сложности в переговорах. Снижение иммунитета. Рекомендуется сочетать периоды работы с отдыхом. Стараться слышать не только себя, но и собеседника. В это время люди могут слышать не слыша.



На ментальном уровне активны энергии Колесницы, Повешенного, Императора, что еще раз подтверждает выше сказанное о том, что на действия самого человека в этом месяце будут оказывать влияние окружающие люди, обстоятельства. Поэтому прежде чем что – то делать, нужно хорошо все взвесить. Конфликты, недоразумения во время поездок, с партнерами, срывы встреч и договоренностей. Не время для начала новых проектов. (Ослабление Арканов: Шут, Отшельник, Мир). Рекомендуется обратить внимание на домашние дела, на завершение старых проектов, уделить внимание отдыху, расслабляющим процедурам.



Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЦель месяца — Аркан Силы: проявить активность, отстаивать свои интересы, но при этом, соблюдая баланс. Тема самореализации и самораскрытия выходят на первый план. А также придется решать вопросы, связанные с детьми. Учитывая, что на Аркан Силы влияют и энергии Аркана Дьявол, а ослаблены Арканы: Мир, Шут, Жрица, Колесница, без уравновешивания внутреннего и внешнего, не обойтись. Обстоятельства будут направлять « силу» человека в нужное русло и это придется учитывать. Все планы, в течение месяца, могут корректироваться. Только мудрый и взвешенный подход к решению вопросов, поможет справиться со многими непредвиденными ситуациями в течение месяца, особенно в конце месяца, когда напряжение будет максимальным.



Сложности месяца связаны с Арканом Император: с властями, вышестоящими, руководством. Именно нехватка порядка и дисциплины могут создавать те или иными сложности в течение месяца. Крайности в поведении, нетерпимость, агрессивность, упрямство, желание настоять на своем во чтобы то ни было. Проблемы могут быть связаны и с финансовой сферой (Аркан Императрица). Семейные дела могут потребовать больших вложений. Могут иметь сложности с выплатами, особенно во второй половине месяца. Влияние извне может существенно тормозить движение. Важно держать эмоции под контролем. Общественные процессы также будут оказывать существенное влияние. Энергии Аркана Умеренность будут осложнять общий фон месяца, а учитывая то, что Аркан Император является проблемным в этом месяце, то опыт долга и ответственности выходит на первый план (по линейке опыта). Чтобы научиться справляться с ограничениями извне, нужно развить внутри себя энергии Императора: научиться брать ответственность за все происходящее в жизни. Стать Императором для самого себя.



Опыт месяца связан с Арканом Справедливость. Именно уравновешивание и урегулирование важно в течение месяца. А проявляться опыт будет через энергии Аркана Повешенный: умение изменить свою точку зрения, посмотреть на ситуацию под другим углом. Иногда будет лучше просто наблюдать за происходящим. Это не говорит о пассивности. Просто научиться, не спешить реагировать на происходящее. Внутри стараться соблюдать состояние Дао.

«Дао – это путь… Чем меньше суеты, тем больше времени уходит на собирание ресурсов. Все препятствия отпадут сами. Важно понимать, что нужно тебе. Бурлящий поток, постоянно меняющий русло, мутен и дна не видно. Воде не надо тащить за собой тонны песка, камней и ила. Все это лишнее. Чем больше суеты, тем больше работы. Вода и камень точит, но для этого надо упорство и время. В жизни же часто опаздывает тот, кто суетится и спешит».



И последнее, руна месяца – Эйваз (Eihwaz (Тис, защита, отвращающие силы)

Эйваз советует посмотреть иначе на то, что происходит вовне. Это период, когда Высшие Силы хотят укрепить наш Дух. Нервная система будет находиться в напряжении, иногда сложно увидеть выход из создавшегося положения. Это нелегкий период с появлением множества неожиданностей, но они преодолимы. Препятствия часто связаны с тем, что в события вплетены полярные силы. И если человек упирается в один полюс, он не видит другого. А руна Эйваз дает возможность отойти от препятствия и увидеть обходной путь. Выход есть, но его надо прочувствовать, присмотреться. Насильственное разрешение проблем, только усугубит их. Нужно постараться увидеть ситуацию более целостно. Все сложности по этой руне связаны с тем, что происходит потеря баланса, невнимании ко второй стороне происходящего.

Руну Эйваз считают и защитной руной, но защиту мы получаем только тогда, когда сами справляемся с возникающими сложностями.

Руна будет говорить и о том, что придется принимать решения, от которых в дальнейшем многое будет зависеть. На психологическом уровне может ставить человека в весьма затруднительное положение. Человек может попадать в некоторое зависимое положение, вызванное противоречивыми чувствами и эмоциями. Таким образом, будет способствовать выработки умения примирить, объединить и победить внутренние противоречия.

Руна предостерегает от переоценки собственных сил. Она говорит о том, что их недостаточно и важна связь человека с эгрегором. Предстоит делать выбор, но сложно его сделать по собственной силе. Нужно понять высший смысл происходящего. Установить вертикальную связь с эгрегором, чтобы увидеть ситуацию в целом.



Автор: Галина Никульникова


Вся статья ЗДЕСЬ