Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Верховный Жрец

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
Мусенька-Лапусенька
Цитата(GreyFeather @ 19.03.2009, 19:39) *
Задания.

Какие ощущения у вас от этой карты?

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?



Ощущения именно религиозности. Может даже излишних органичений. У меня эта карта вызывает противоречия. Я верю в Бога, но меня иногда раздаражет, что людям не объясняют современным языком ПОЧЕМУ нужно ходить в церковь, почему молиться на ночь, почему поститься... Обычно отмахиваются : так надо. Я считаю это неверным. Я могу делать только то, в чем вижу смысл. Но заметила, когда до меня доходит "почему нужно делать то-то", я сразу начинаю это делать. С другой стороны, для меня это карта, как поводырь заблудших, как маяк, ориентир для людей. В этом и есть работа священника.. Так же это терпеливая поддержка. Нужно иметь мудрость,чтоб не осуждать людей, и любому искренне сказать , что Бог тебя людит и всегда примет... даже если это серийный маньяк... Для этого нужно работать над собой. Научиться не судить -это очень сложно, так что и уважение я к нему испытываю. Не каждый может видеть в любом Божью искру.

Не осуждайте, на коленях перед Папой себя не вижу... Вохможно для меня это образ, что передо мной стоят на коленях мои слабости.... подчинившись моей мудрости ... скромняга я. Т.е это процес самосовершенствования человеком самого себя. " Строить в сердце Божий храм..." Ты и сам есть вместилище Бога.

Нет.. не думаю что это пара. Они похожи , по каждый в своей ипостаси.
Аглая
Цитата
Какие ощущения у вас от этой карты?

Для меня это карта мудрости и наставничества. Жрец может научить меня, дать мне совет или благословить на выполнение задуманного. Вместе с тем, мне кажется это очень церковная карта - карта земной церкви, не столько связанная с высшими силами, сколько с земными людьми, которые нуждаются в совете и опеке. Монахи и символизируют этих людей, а ключи на карте - это знак того, что у любого человека есть возможность открыть ключом дверь в царство мудрости и занять место жреца. Мне кажется, это консервативная карта, ведь церковь живет по законам, созданным много веков назад, и настаивает на выполнении этих законов в любых обстоятельствах. Никаких отклонений от установленных правил быть не должно - только в этом случае Жрец тебя благословит
Цитата
Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Я - один из монахов, правый мне больше нравится, я как будто именно справа смотрю на Жреца.
Цитата
Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Нет, они не пара. Жрец - карта земная, Жрица - как богиня на небесах, она далека от людей и ее знания недоступны простым людям.
Танюсик
Задания.

Какие ощущения у вас от этой карты?

Мудрость, сила, дар, духовный рост.




Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?

Нет. Они обсалютно разные. У них разные взгляды.
Ирин Ка
Цитата(blagovesta @ 11.12.2008, 14:10) *
Прежде всего обратите внимание, что Жрицу от Жреца разделяет Императрица и Император - семейная пара. Жрица - тайные знания, она получает их, и не хочет ими делиться - отсюда одно из значений - скрытность. А вот Жрец - это наставник, учитель, советчик, то есть он передаёт эти знания. И пока не будет пройден путь земных радостей , семейной жизни, Жрец и не станет воспитателем.

Эта мысль сразу же пришла ко мне,как только я начала анализировать положение в колоде Жрицы и Жреца. Жрица- Инь, Жрец-Янь, противоположности во вселенских законах,объединенные в земной материальной паре Императрица-Император.
Жрица- интуиция,женское начало и все женские качества в предмете или описании его.
Жрец- логика,мужское начало,все мужские качества, но не обязательно материальный мужчина.
klivia
Цитата(blagovesta @ 09.12.2008, 11:09) *
Какие ощущения у вас от этой карты?

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?


Мне однажды приснился сон. Я медленно взлетала в небо. Все выше-выше. Пока не поднялась так высоко, что увидела Землю из космоса. Ощущения непередаваемые. Возвращаться не хотелось. Умиротворение полное. Но пришлось вернуться - меня позвали дети ab.gif
Вот такие ощущения у меня от карты Жрец. Очень много воздуха и пространства. Величие и смирение одновременно. Но также и постоянный контроль Высших Сил. Авторитет и доверие. Мудрый совет.
Добрый волшебник, который исполнит твое желание.

Я могу внедриться в любой образ. Все зависит от обстоятельств: если нужен совет - я Монах, если спрашивают совет - я Жрец. Мне одинаково комфортно и там, и там.

А вот Жрицу я рядом со Жрецом совсем не вижу несмотря на то, что обе карты выражают духовность. Они скорей противоположности или дуальность веры в Бога. Кто-то эзотерик, а кто-то священник. Но центр у них один - Бог.
Жрица - это природа, это Вселенская Любовь, это сострадание и мудрость. Это внутренняя глубина.
Жрец - это твердый устой, Вселенский порядок, это твердая мораль. Это внешнее пространство Бога (Высшего Разума).
AND0RRA
Мудрый человек, духовный наставник. Всегда готов выслушать и дать дельный совет.
Я ощущаю себя монахом справа.
Думаю, что Жрец и Жрица не пара. Мне кажется, что Жрица несет в себе знания о высоких материях, внутренних самопознаниях, скрытых тайнах. А Жрец-это более земное.
Фиркин
Верховный жрец- от карты идет ощущение чего-то громадного, масштабного, что-то вот как большое подхватывает тебя и летаешь по космосу. Знание, тайны, приоткрытые двери в мир волшебства — вот какие ощущения внутри идут от карты. Если рассмотреть карты хорошенько, то сразу в глаза бросается яркие цвета — это красный и желтый. Это как по ощущениям тепло и свет, обволакивает и успокаивает. На голове у Верховного жреца возможно корона, но я воспринимаю это груз знаний, который иногда утомляет его, так как на лбу складку вижу. Правая рука держит скипетр или жезл, это как символ власти и духовности, вот левая рука указывает вверх, то есть связь с высшим. Это мудрый, рассудительный человек, который выше всего, у меня ощущение от него, что его тело здесь, а душа может обретать во многих местах, он как гуру, который достиг много чего в жизни именно в духовном плане. По двум сторонам преклоняются два монаха, это ученики, они на пути просветления. А ключи снизу, возможно это как символ креста, а возможно это как ключи к знанию, которые должны выбрать его ученики.
Попробовала закрыв глаза окунуться в карту, сначала мы стояли друг против друга, а потом Верховный жрец повернулся вправо и я тоже, мы оказались во дворце, колонны были по бокам, и в центре стояла чаша а в ней лежал голубой шар, мы подошли к нему, на плечи положил мне руки Верховный жрец, появилось такое ощущение, что я везде, и тут появились другие СА, Императора узнала сразу, они просто смотрели на нас, тут шар вспыхнул ярким светом и я открыла глаза.

Какие ощущения у вас от этой карты?

Знание, духовность, сила и опора.

Внимательно посмотрите на символику карты, изображены три человека - где вы видите себя на этой карте?
Справа ученик, в нем вижу себя.

Карты Жрец и Жрица можно назвать парой?
Нет, они раздельно находятся друг от друга, есть согласие, один путь, но вместе их не вижу.
Rozhek_vod
Добрый день! Верховный жрец на мой взгляд означает наставника, т.е. человека работающего прежде всего с другими людьми, манипулирующего социумом. Если Император настроен скорее на материальные параметры, то Верховный Жрец скорее на социальные т.к. работает с социумом. Это может быть как например управляющий в фирме, так и, скажем, учитель, если последние являются авторитетами для своих подчиненных.

Иерофант - социальная активность, социальный авторитет, люди, социум, отношения.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека