Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Лишний Вес

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка itil
Страницы: 1, 2
itil
Ylesiya
Цитата(Ylesiya @ 10.07.2015, 5:06) *
Но раньше я даже не думала, что могу перейти в вегетарианство настолько легко: уже почти два года, и даже не хочется. В-третьих, полюбила спорт и в принципе физическую активность. Это особенно нужно тем, кто работает в офисе. Сейчас занимаюсь регулярно бегом и йогой, вес держится на отметке 60 уже стабильно год :) И я особенно не слежу за тем, что именно я съела, не считаю калории. Ем столько, сколько нужно организму.

Вот такая радостная история. Плюс за это время произошло много изменений к лучшему в моей жизни, которым я сама способствовала. Мне кажется, это не в последнюю очередь влияет на лишний вес...



Если кому-то интересно, могу дальше развить эту тему.

Здравствуйте, Юля. Приветствую вас в теме. Нам , конечно, интересно, пишите, люди заходят, читают. Описывайте, какие волшебные изменения произошли с вами, когда вы стали такой стройной.
Мне интересна проблема веса, как это выглядит на картах Таро. Вы когда- нибудь делали расклад по этому поводу? особенно вегетарианство. Я почему спрашиваю. Когда делаю расклады, иногда сразу складывается картинк довольно далекая от темы, выходят на 1 план какие- то другие проблемы человека. Спрашивают про одно, а я вижу сначала ответ совсем на другой вопрос. Так в частности и с вашим раскладом. я его сегодня сделала. Пока не буду здесь писать. Если у вас есть ваш готовый расклад на вес , выложите здесь или вытяните пару карт на вегетарианство. А я озвучу в "Императрице" свое видение.
Про Дюкана. Многие знакомые используют и даже успешно. Но ведь это чисто белковая диета?
Радостно за вас, что справились с проблемой. Многие работают в этом направлении, до цели доходят единицы. Поздравляю.sm47.gif
Ylesiya
Я не делала никаких раскладов на вес, если честно...
Вот с вегетарианством оно как-то само пришло, просто в один момент "щелкнуло" само и ровно с этого момента я больше не ем мясо и рыбу.
Но я могу сейчас достать карты, только какой вопрос?
Дюкан не чисто белковая диета, а диета, где белок доминирует. Как и любая диета это большой стресс для организма, поэтому, на самом деле, я, так сказать, ее до конца не прошла. Там есть определенные фазы, где вес быстро сходит, потом чуть медленнее, потом надо закреплять эффект. Вегетарианство с Дюканом очень плохо сочетается, поэтому, фактически, мне пришлось отказаться от диеты на полпути, но процесс все равно не остановился.
Действительно интересно было бы разобрать на Таро, в чем раньше была причина лишнего веса и почему он не уходил и почему сейчас довольно долго держится один из самых низких за всю мою сознательную жизнь. Поверьте, для меня самой это загадка. Тк после первого похудения вес вернулся и я практически отчаялась, что можно будет держать более-менее приемлемый вес не изнуряя себя :( Я пораскину мозгами и выложу несколько карт на эту тему тогда... Если у вас какие-то специфические вопросы будут, дайте знать, я их включу!
windhund
Цитата(itil @ 12.4.2015, 21:50) *
windhund , здравствуйте.
Приветствую вас в теме. Похожие эпизоды, а вернее судьбы, лишний вес со стажем. Какой путь? Я человек увлекающийся, и так как попутчик в лице ЛВ всегда со мной , то чего только мы с ним не перепробовали. Йогой занимаюсь с 2007 года. Сама по себе я не спортивная, но всю жизнь занимаюсь- то плаваю, то бегаю, все группы здоровья, женские спортивки, все мои. Сейчас вот джоггинг, трусшу 2 раза в неделю. И Таро- думаю, что могу отнести к исследованию себя, а значит всему, что со мной. Смотрю на картах свой ЛВ, и диву даюсь, как все просто. Бери, владей, худей. Но. Как и во всех других сферах жизни, много чего знаешь, что не нужно и нельзя, но делаешь.
А вы занимаетесь Таро?
Можете рассказать свою историю. Будет интересно почитать.
Вам sm47.gif

Спасибо огромное,давно здесь не была.Очень буду рада общению.С огромным удовольствием расскажу свою историю общения с Таро.В далёкой далёкой молодости сама не знаю почему стала гадать на обычных гадальных картах.В 80-х годах информации было мало,интернета не было и я уже не помню сама откуда я черпала информацию по раскладам и значению.Как то везде понемногу.Да так складно у меня всё получалось,Что не скажу-в точку.Подружки в очередь выстраивались,а я как "тетерев на току" всё больше и больше заливалась и была горда от собственного умения и значимости.....пока у меня не заболела дочь.Было очень серьёзное отравление,не знали что делать,чем лечить...уже перестала ходить.Очень хорошо помню,как я просила за её здоровье и обещала больше никогда не брать в руки карт с целью погадать!Прошли годы.Я действительно не брала в руки карты,и однажды мне попалась в руки книга по Таро "Мистерии пирамид" Алистера Кроули.Взрыв мозга.Я поняла,что это моё.Столько правильных мыслей,глубоких. филосифских. мудрых и жизненных.Учителя у меня не было.Читала разные книги....но есть ещё помимо знаний что -то.Я не могу объяснить.Ощущения,иногда я даже могу и не смотреть на расклад слова сами из меня льются.Пошли люди...С разными проблемами...мне стало страшно.Какое я имею право давать советы людям?А приходить стали люди -суицидники....В ОБЩЕМ УЖАС УЖАСНЫЙ!Единственное могу сказать...знаю точно...люди мне благодарны,только мотивация у меня для гаданий теперь другая -это помощь.Пошла к астрологу(это был период моих терзаний относительно"какое я право имею),он очень уважаемый человек в нашем городе.Он мне и указал на необходимость заниматься помощью и не отказываться от этого.Опять же и аксиоматика йоги мне очень в этом помогает.В общем, стремлюсь к совершенству.Как- то пробовала задать вопрос про вес..Вы правы...выходят причины.Всё понимаю-это стресс и дипрессия. Поэтому,для меня,Йога-первое средство.
itil
Здравствуйте, девушки! У меня опять не работал комп, поэтому писала урывками. Сейчас вот, сижу за своим большим компом, с которого я могу свободно писать. Тема актуальная, давайте смотреть на картах.
Ylesiya
Цитата(Ylesiya @ 11.07.2015, 4:29) *
Действительно интересно было бы разобрать на Таро, в чем раньше была причина лишнего веса и почему он не уходил и почему сейчас довольно долго держится один из самых низких за всю мою сознательную жизнь. Поверьте, для меня самой это загадка. Тк после первого похудения вес вернулся и я практически отчаялась, что можно будет держать более-менее приемлемый вес не изнуряя себя :( Я пораскину мозгами и выложу несколько карт на эту тему тогда... Если у вас какие-то специфические вопросы будут, дайте знать, я их включу!

Юля, смотрели на картах? Если да, выкладывайте, вместе поразмышляем, как это у вас так все сложилось. И что говорят по этому поводу карты. Интересно.

windhund , приветствую !
Интересная история, судьба. Помогать людям- призвание или дар. Вы открыли в себе что- то главное. И если чувствуете, что это ваш путь и люди вам благодарны, это же здорово.
Тема про лишний вес и как мы с ним существуем. Если есть уже расклад, можете выложить , посмотрим вместе. Девчонки в этой теме все сами тарологи и рунологи, как Ландыш, например. Нам будет интересно как вы трактуете Арканы. Вы с какими колодами работаете? Знакомы ли вы с колодой Хендля? Я сейчас смотрю все на ней. У нас на форуме только у Турмалинки есть она, но она работает с ней редко. Я ищу сторонников этой колоды. Хотя Таро есть Таро, колоды разные, суть одна.
Спасибо вам за рассказ , оставайтесь с нами. Я здесь часто на форуме, комп работает. Нужно кстати посмотреть на картах, что с моим компом. Эта мысль сейчас пришла. Он у меня постоянно ломался! Сейчас работает. biggrin.gif
Жду ваших ответов. Пока. biggrin.gif
windhund
Добрый день!
Я работаю в основном с Таро Викингов, Манарой, Райдера-Уэйта и Ленорман.С колодой Хендля,к сожалению,не знакома.Но постараюсь найти информацию.
Посмотрела на Ленорман,что с Вашим компом:
1 гора-препятствие в работе.
2 змея-огромное количество информации, перегруз и возможно вирус.
3 гроб-надо срочно либо обновлять либо менять на новый,более совершенный.

А по поводу лишнего веса я вытащила одну карту-и вопрос "почему"-3 пентаклей .Я думаю, что я очень боюсь критики и в моей полноте моя защита.Как ПАНЦИРЬ.И поэтому я создаю образ большой и важной дамы.
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ваших трактовок ab.gif
itil
windhund , здравствуйте. Спасибо огромное за комп. Но я на Ленорман не знаю как- то как трактовать. Только скажу, что ваша трактовка 100 % отразила состояние компа по диагностике. Вся работа остановилась без него, там вся инфа для работы . А архив был такой, что пришлось мастеру все удалять и заново запускать. Вирусов , даже при защите, оказалось валом. Все обновили, заново все загрузили, структурировали. Комп не старый, поэтому еще поработаю. На новую программу согласилась, только после Нового года. Спасибо вам.
Цитата(windhund @ 18.07.2015, 11:55) *
Посмотрела на Ленорман,что с Вашим компом:
1 гора-препятствие в работе.
2 змея-огромное количество информации, перегруз и возможно вирус.
3 гроб-надо срочно либо обновлять либо менять на новый,более совершенный.


Цитата(windhund @ 18.07.2015, 11:55) *
о поводу лишнего веса я вытащила одну карту-и вопрос "почему"-3 пентаклей .Я думаю, что я очень боюсь критики и в моей полноте моя защита.Как ПАНЦИРЬ.И поэтому я создаю образ большой и важной дамы.
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ваших трактовок ab.gif

Да, круто. Я сама не люблю громоздких раскладов, лучше подольще подумаю над 3 картами, чем вытащу кучу допов. Вы превзошли меня. По одной карте! smile81.gif
Еще не написали, все были в колоде прямые или перемешанные. В любом случае выпала бы прямая, так как 3 пен расширение, увеличение только прямая, перевернутая уже уменьшение. Не ваш вариант. Даты рождения нет, имени нет. К критике относитесь плохо. Что писать? Я не вижу, что вы вели здоровый образ жизни. поэтому пришли к ЛВ. Как и все мы, и я, кто в этой теме. И найти поступки, мысли . шаблоны и зависимости- это в принципе смысл раскладов. Если вы принимаете это, как критику, не буду писать. Что делать? в моих темах девчата все крепкие. терпят мои разборки. Я кругом приписыва:если согласны , что бы я написала свое мнение без приукрас, напишу. У каждой из нас вес нарос по своим причинам, частенько по самым неприятным.
Обшее впечатление от расклада. Почему ЛВ? - 3 пен. Карта работы, сюжет материальный. Пришел, как прошлое, из семьи. В семье (родной, где родились) были определенные условия и соц. статус, от которого вы хотели уйти и сделать карьеру, себя, повысить статус. Вместо того, что бы улучшить все для себя, вы хотели перерости ту себя маленькую, увеличить то, что было. Не расти для себя, а перерости . Тройка- Императрица. Здесь гармония тройка, тело, дух, разум. Когда все в гармонии, то Императрица в нормальном весе. Если у вас вес лишний, то тела много, а где- то не хватает. Дизгармония в том, что такие хорошие качества 3 пен перешли в разряд не увеличения, а преувеличения. И все это на физ плане, вместо того, что б идти в глубь, в духовность, в гармонию жизни со законами Вселенной.
Ну еще такая нетральная инфа пришла. У вас в семье есть полные? Или подружки? Вас поддерживают, что выглядете хорошо и это вам к лицу , это вас не портит. На самом деле тело страдает. (как и душа). Диеты пробовали, но безуспешно, духу не хватило и силы. Питание у вас по старинке, информации мало о вреде и веса и всей химии, как это все работает как вес разрушает , вся эта химия и физика, как проходят процессы в организме. Тут по 3- уже профи, но по набору, ситуация все больше приводит к тому, что возврата нет в стройность и здоровье, в редуцирование. Здесь в сторону роста- дальше. Поэтому нужно разбирать честно, настоящие проблемы называть своими именами. Я не буду писать. Только одна подсказка. У вас присуствует приставка ко всему ПРЕ. Не рост, а преувеличение. Тоже обратите внимание.
Ну пока хватит по одному МА. Думаю додумали уже много из моих размышлений. sm47.gif
windhund
Спасибо огромное.Всё правильно...мы с моим учителем по йоге пришли к такому же выводу.Мне довольно комфортно в моей полноте и я действительно ощущаю и даже слышу мнения о том,что при таком весе, другие бы даже головы от земли не подняли ,а я не просто хорошо выгляжу .....Ко мне очень часто подходят люди,незнакомые,и в открытую говорят ,восторженно,что я -королева.. .Ужас,что написала,но так и есть.Я умом понимаю,что мне тяжело,страдает тело....Всё понимаю....и работаю над этим(спасибо йоге),но процесс идет очень тяжело.Повторюсь,ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!И я понимаю причины ЛВ и надеюсь на изменения.А на счёт подруг,тоже правда.Когда мы были молоды,у меня конечно было потрясающее тело,но потом всё изменилось и я видела радость на их лицах ,а одна даже сказала,что я теперь такая же ,как они....И на работе не было ни одного человека,который бы не сказал мне ...надо же,что было раньше,а что теперь.И я научилась с этим жить.Приняла эту полноту и сделала её своим шиком.НО Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
Конечно я бы хотела это изменить,возможно и с Вашей помощью.Можем сделать расклад и обсудить его, Предлагаю Путь.Имя -Наталья, 9 января 1967 года.Для меня это очень важно и критику я научилась воспринимать адекватно ay.gif sm47.gif
Вот что у меня получилось.Все карты в прямой позиции.Вопрос:при уже имеющихся занятиях йогой,осознании неправильности образа жизни(лень и праздность),смогу ли я изменить свой вес в сторону уменьшения и что для этого надо сделать?
1-4Кубков
2-король Пентаклей
3-смерть
4-Умеренность
5- Иерофант
6-Солнце
7 королева Мечей
Даааа! Вряд ли мне удастся изменить ситуацию пока я нахожусь в подавленном и депрессивном состоянии,состоянии полной апатии.Ничто не радует.Неверие и нежелание ,что либо менять.
2.моя позиция.что я имею-стремление доказать всем свою значимость и авторитет.Упрямство.МНЕ РЕАЛЬНО ПРЕКРАСНО ЖИВЁТСЯ В РАМКАХ МОЕГО ОГРОМНОГО ТЕЛА!Я НАСЛАЖДАЮСЬ!какой кошмар ac.gif Но это правда.
3.что способствовало данному состоянию-Полная трансформация тела.Возврата к прошлому изяществу не будет никогда.Принятие новых форм .
4.как меня видят-нет чувства меры.Если работать ,то до упаду.Если есть ,то до отвала....и тд.Переедание.Но если диета,то до обморока. swoon.gif
5.что надо предпринять-Прежде всего, мне необходимо чётко осознать необходимость (медицинскую в том числе)в изменении...Иначе sleep.gif Будет все плохо ,но при большой вере в правильность избранного пути у меня есть прекрасный шанс достичь успеха в данном вопросе.Самое главное-не опускать руки и идти по пути духовного развития .Понять, для чего эта ситуация возникла в моей жизни.Поиск и обретение смысла.
6.чувства.Оптимизм, жизнелюбие.Надо научиться находить радостные моменты в жизни, радоваться каждому дню.И верить,что я стою на абсолютно правильном пути.
7.новая точка зрения.Возможно мне даже придётся расстаться с некоторыми людьми ,которые не примут моих действий.Разорвать тормозящие меня связи и сделаю я это с легкостью.Без сожаления,потому ,что у меня совершенно другая цель в жизни.Другое видение жизни.
Я уже задумывалась над последним 7 пунктом...и понимаю всё,что сама себе посмотрела.Нахожусть сейчас в состоянии Полушага.Надо принимать чёткое решение.
sm47.gif С большим уважением отнесусь к любому мнению и отзывам.Спасибо!

itil
windhund Наталья, здравствуйте.
Вы, по- видимому , дополнили свой пост раскладом. Я прочитала ваш пост без расклада. А сейчас смотрю, что осталлось сообщение не отвечено.
Для меня этот расклад не знакомый, но показался очень интересным.
Я еще подумаю над ним, Арканы- то понятны, а вот значение позиций немного размыты. вы напишите какой смысл вы вложили в каждую позицию.

Смотрите, я взяла этот вариант, скопирую.
Расклад Таро «Путь» показывает человеку, какие возможности у него имеются для достижения желаемой цели, что он делал до настоящего времени, и как ему надлежит поступать в будущем.


1. этого можно достичь. Благоприятные возможности и риски, связанные с вопросом.
здесь вы описали свое состояние. Я вставлю ваши трактовки.
Даааа! Вряд ли мне удастся изменить ситуацию пока я нахожусь в подавленном и депрессивном состоянии,состоянии полной апатии.Ничто не радует.Неверие и нежелание ,что либо менять.
Я б добавила, что главный стресс, движущая сила, которая привела к ЛВ- обида, ее нужно искать в прошлом. По карте видно, что многие возможности упущены, и пока шансов нет, застой, при таком отношении ЛВ не уйдет. Мешают личные амбиции, отсуствуют цели и мотивация. Здесь напряжение изнутри прибывает, это разносит наружу тело. Еще по Аркану, что это не болезнь, а выбор жизни, решение проблем через заедание, мышление - много неверно, надуманно. ожительное, что шанс есть и наличие Папы - можно успешно воспользоваться, помогут. Сейчас самое время начать с физической нагрузки, что бы сдвинуться с места, снизить давление изнутри , разрядить напряжение.

Левая колонка расклада показывает предыдущее поведение на следующих уровнях:

2. сознательное отношение и рациональное поведении. То, во что спрашивающий верил до сих пор, из чего он исходил.
2.моя позиция.что я имею-стремление доказать всем свою значимость и авторитет.Упрямство.МНЕ РЕАЛЬНО ПРЕКРАСНО ЖИВЁТСЯ В РАМКАХ МОЕГО ОГРОМНОГО ТЕЛА!Я НАСЛАЖДАЮСЬ!какой кошмар ac.gif Но это правда.
Здесь хорошее питание и комфорт, нет желания что- то сильно ограничить, КП ставит границы, но далеко и широко, отхватывает от жизни много, благ, удовольствия, тогда он счастлив, уверен в себе, тогда состоялся. Смотрим чем это обернулось? Рядом ДМ. Она продолжает задуманное и КП все больше отхватывает, все больше расширяет свои границы, на увеличение, в т.ч и ЛВ, и это уже переходит в КП перевернутый- он уже не может мыслить , процесс не контролируется. король оправдывает себя, прикрывается всевозможными необходимостями. Возникают проблемы. Это прошлое, то, что привело к ЛВ.

3. бессознательное отношение и эмоциональное поведение. То, что спрашивающий чувствовал до сих пор относительно заданного вопроса.
3.что способствовало данному состоянию-Полная трансформация тела.Возврата к прошлому изяществу не будет никогда.Принятие новых форм . Это эмоции, подсознание, то, что независимо от вас.
Здесь я думаю, что что- то произошло, наложило отпечаток на ваше подсознание и вы стали выполнять установки КП. А произошло в вашей семье(4 куб), связано с Мужчиной, который не оправдал ваших надежд, произошли изменения, были стресс и преживания. Здесь могут быть деньги(не ваши, спор возможно из- за денег), может быть личные и интимные отношения, возможно оформление бумаг. Это все собиралось, накапливалось, может в разные времена все и было, и вы , решая все эти проблемы, ЛВ и набирали. Это причины, а трансформация тела - уже следствие.

4. внешняя позиция. То, как спрашивающий действовал до сих пор в отношении других, и какое впечатление производил на них. Карта в этой позиции может показывать лишь маску, за которой прячется человек.
4.как меня видят-нет чувства меры.Если работать ,то до упаду.Если есть ,то до отвала....и тд.Переедание.Но если диета,то до обморока.
Вашу маску я вижу так- изо дня в день что- то делаете, предпринимаете, диеты, забота о здоровье, как профилактика, что бы быть фит и здоровой. Ничего нового, все как 20 лет назад. Люди видят это и знают, что ничего нового вы не предпримите, а то, что есть , так и останется. За маской идет работа ума и шквал эмоций, этого никто не видит. С виду довольная и успешная, внутри буря. Это опять же прошлое, позиции из которых нужно выходить.

Правая колонка расклада показывает варианты будущего поведения спрашивающего, которые помогут ему достичь цели. Для этого нужно сравнивать соответствие позиций с 2 до 4:

7. сознательное отношение. Это спрашивающий должен прояснить для себя.
7.новая точка зрения.Возможно мне даже придётся расстаться с некоторыми людьми ,которые не примут моих действий.Разорвать тормозящие меня связи и сделаю я это с легкостью.Без сожаления,потому ,что у меня совершенно другая цель в жизни.Другое видение жизни.

Вам нужно выйти из замкнутого круга, включить мозги не КП. а ДМ- двигаться дальше в другом направлении, разобрать свою семью, как вы решили проблему и решаете с КП- кто он? в вашем окружении, если смотреть глубже, то в вашей семье- отец, потом муж. Кто из вас приносит деньги в дом, вообще проблема мат. какая? Здесь не мало денег, а что- то другое, но материальное. Разобрать все обиды на мужчин в вашем окружении. Личные, интимные отношения и ЛВ- разные вещи, связаны и не связаны. Можно допы взять посмотреть. Есть заковыка у вас(ДМ_ Смерть) Ну и здесь Вы и ваш партнер - в целом ваши отношения, непростые и все прибавило вам веса. Это все нужно прояснить и пути решения - не весом регулировать, а искать другие методы, как диалог.

6. эмоциональное состояние. С этими чувствами спрашивающему надлежит считаться. К этому он должен быть открыт.
6.чувства.Оптимизм, жизнелюбие.Надо научиться находить радостные моменты в жизни, радоваться каждому дню.И верить,что я стою на абсолютно правильном пути.
Вот по 4 чаш- да. новые люди возможны. Но по Солнцу я б сказала, что есть у вас люди, с которыми общие интересы, вам нужно просто с ними перейти в один клан, в один поток, для этого нужно открыто заявить о своих проблемах, снимает Умеренность с лица и заявляем открыто о своих проблемах, тогда этот эгрегор будет работать. Чувства к мужу, отцу выразить открыто, без преукрас, и дети. Что с детьми? Я чет не вижу. Здесь вот трудно. То вы вся такая довольная, а нужно открыто заявить, что вы несчастная со своим ЛВ. Хоть вы написали, что довольная.

5. внешнее состояние. С этим спрашивающему предстоит встретиться. Этому он должен дать оценку. Таким образом ему следует поступить.
5.что надо предпринять-Прежде всего, мне необходимо чётко осознать необходимость (медицинскую в том числе)в изменении...Иначе sleep.gif Будет все плохо ,но при большой вере в правильность избранного пути у меня есть прекрасный шанс достичь успеха в данном вопросе.Самое главное-не опускать руки и идти по пути духовного развития .Понять, для чего эта ситуация возникла в моей жизни.Поиск и обретение смысла.
Это точно Аркан Папа? Это те же повседневные дела. только по закону. Умеренность изо дня в день одно и тоже, но, что бы произвести впечатдление, а Жрец, он ведь следует закону, иногда созданным самим и для себя. Вот это не то, от этого уйти, дать оценку, что это было. Принять. Настоящий Папа в прямом положении будет уже подчинение настоящему, правильному, что есть на самом деле, в это нужно верить и делать. Применить с тепрением и трудолюбием(из 4 ча). Сначала найти соглашение с собой, потом с природой, потом с окружением. Найти правильное питание, правильную нагрузку и правильные мозги включить. Во всем этом помогут наставник и группа людей с такими же проблемами. И производить не впечатление амбициозной и выше всех, довольной и отстраненной, а быть одним из тех с ЛВ, как и другие и со смирением проходить все послушания, которые будут предписаны специалистами. Нужен руководитель, лидер, консультант.
Наталья, пока достаточно. Ответьте ОС, потом дальше разберем. И ответы на вопросы.
windhund
Цитата(itil @ 25.7.2015, 22:07) *
windhund Наталья, здравствуйте.
Вы, по- видимому , дополнили свой пост раскладом. Я прочитала ваш пост без расклада. А сейчас смотрю, что осталлось сообщение не отвечено.
Для меня этот расклад не знакомый, но показался очень интересным.
Я еще подумаю над ним, Арканы- то понятны, а вот значение позиций немного размыты. вы напишите какой смысл вы вложили в каждую позицию.

Смотрите, я взяла этот вариант, скопирую.
Расклад Таро «Путь» показывает человеку, какие возможности у него имеются для достижения желаемой цели, что он делал до настоящего времени, и как ему надлежит поступать в будущем.


1. этого можно достичь. Благоприятные возможности и риски, связанные с вопросом.
здесь вы описали свое состояние. Я вставлю ваши трактовки.
Даааа! Вряд ли мне удастся изменить ситуацию пока я нахожусь в подавленном и депрессивном состоянии,состоянии полной апатии.Ничто не радует.Неверие и нежелание ,что либо менять.
Я б добавила, что главный стресс, движущая сила, которая привела к ЛВ- обида, ее нужно искать в прошлом. По карте видно, что многие возможности упущены, и пока шансов нет, застой, при таком отношении ЛВ не уйдет. Мешают личные амбиции, отсуствуют цели и мотивация. Здесь напряжение изнутри прибывает, это разносит наружу тело. Еще по Аркану, что это не болезнь, а выбор жизни, решение проблем через заедание, мышление - много неверно, надуманно. ожительное, что шанс есть и наличие Папы - можно успешно воспользоваться, помогут. Сейчас самое время начать с физической нагрузки, что бы сдвинуться с места, снизить давление изнутри , разрядить напряжение.

Левая колонка расклада показывает предыдущее поведение на следующих уровнях:

2. сознательное отношение и рациональное поведении. То, во что спрашивающий верил до сих пор, из чего он исходил.
2.моя позиция.что я имею-стремление доказать всем свою значимость и авторитет.Упрямство.МНЕ РЕАЛЬНО ПРЕКРАСНО ЖИВЁТСЯ В РАМКАХ МОЕГО ОГРОМНОГО ТЕЛА!Я НАСЛАЖДАЮСЬ!какой кошмар ac.gif Но это правда.
Здесь хорошее питание и комфорт, нет желания что- то сильно ограничить, КП ставит границы, но далеко и широко, отхватывает от жизни много, благ, удовольствия, тогда он счастлив, уверен в себе, тогда состоялся. Смотрим чем это обернулось? Рядом ДМ. Она продолжает задуманное и КП все больше отхватывает, все больше расширяет свои границы, на увеличение, в т.ч и ЛВ, и это уже переходит в КП перевернутый- он уже не может мыслить , процесс не контролируется. король оправдывает себя, прикрывается всевозможными необходимостями. Возникают проблемы. Это прошлое, то, что привело к ЛВ.

3. бессознательное отношение и эмоциональное поведение. То, что спрашивающий чувствовал до сих пор относительно заданного вопроса.
3.что способствовало данному состоянию-Полная трансформация тела.Возврата к прошлому изяществу не будет никогда.Принятие новых форм . Это эмоции, подсознание, то, что независимо от вас.
Здесь я думаю, что что- то произошло, наложило отпечаток на ваше подсознание и вы стали выполнять установки КП. А произошло в вашей семье(4 куб), связано с Мужчиной, который не оправдал ваших надежд, произошли изменения, были стресс и преживания. Здесь могут быть деньги(не ваши, спор возможно из- за денег), может быть личные и интимные отношения, возможно оформление бумаг. Это все собиралось, накапливалось, может в разные времена все и было, и вы , решая все эти проблемы, ЛВ и набирали. Это причины, а трансформация тела - уже следствие.

4. внешняя позиция. То, как спрашивающий действовал до сих пор в отношении других, и какое впечатление производил на них. Карта в этой позиции может показывать лишь маску, за которой прячется человек.
4.как меня видят-нет чувства меры.Если работать ,то до упаду.Если есть ,то до отвала....и тд.Переедание.Но если диета,то до обморока.
Вашу маску я вижу так- изо дня в день что- то делаете, предпринимаете, диеты, забота о здоровье, как профилактика, что бы быть фит и здоровой. Ничего нового, все как 20 лет назад. Люди видят это и знают, что ничего нового вы не предпримите, а то, что есть , так и останется. За маской идет работа ума и шквал эмоций, этого никто не видит. С виду довольная и успешная, внутри буря. Это опять же прошлое, позиции из которых нужно выходить.

Правая колонка расклада показывает варианты будущего поведения спрашивающего, которые помогут ему достичь цели. Для этого нужно сравнивать соответствие позиций с 2 до 4:

7. сознательное отношение. Это спрашивающий должен прояснить для себя.
7.новая точка зрения.Возможно мне даже придётся расстаться с некоторыми людьми ,которые не примут моих действий.Разорвать тормозящие меня связи и сделаю я это с легкостью.Без сожаления,потому ,что у меня совершенно другая цель в жизни.Другое видение жизни.

Вам нужно выйти из замкнутого круга, включить мозги не КП. а ДМ- двигаться дальше в другом направлении, разобрать свою семью, как вы решили проблему и решаете с КП- кто он? в вашем окружении, если смотреть глубже, то в вашей семье- отец, потом муж. Кто из вас приносит деньги в дом, вообще проблема мат. какая? Здесь не мало денег, а что- то другое, но материальное. Разобрать все обиды на мужчин в вашем окружении. Личные, интимные отношения и ЛВ- разные вещи, связаны и не связаны. Можно допы взять посмотреть. Есть заковыка у вас(ДМ_ Смерть) Ну и здесь Вы и ваш партнер - в целом ваши отношения, непростые и все прибавило вам веса. Это все нужно прояснить и пути решения - не весом регулировать, а искать другие методы, как диалог.

6. эмоциональное состояние. С этими чувствами спрашивающему надлежит считаться. К этому он должен быть открыт.
6.чувства.Оптимизм, жизнелюбие.Надо научиться находить радостные моменты в жизни, радоваться каждому дню.И верить,что я стою на абсолютно правильном пути.
Вот по 4 чаш- да. новые люди возможны. Но по Солнцу я б сказала, что есть у вас люди, с которыми общие интересы, вам нужно просто с ними перейти в один клан, в один поток, для этого нужно открыто заявить о своих проблемах, снимает Умеренность с лица и заявляем открыто о своих проблемах, тогда этот эгрегор будет работать. Чувства к мужу, отцу выразить открыто, без преукрас, и дети. Что с детьми? Я чет не вижу. Здесь вот трудно. То вы вся такая довольная, а нужно открыто заявить, что вы несчастная со своим ЛВ. Хоть вы написали, что довольная.

5. внешнее состояние. С этим спрашивающему предстоит встретиться. Этому он должен дать оценку. Таким образом ему следует поступить.
5.что надо предпринять-Прежде всего, мне необходимо чётко осознать необходимость (медицинскую в том числе)в изменении...Иначе sleep.gif Будет все плохо ,но при большой вере в правильность избранного пути у меня есть прекрасный шанс достичь успеха в данном вопросе.Самое главное-не опускать руки и идти по пути духовного развития .Понять, для чего эта ситуация возникла в моей жизни.Поиск и обретение смысла.
Это точно Аркан Папа? Это те же повседневные дела. только по закону. Умеренность изо дня в день одно и тоже, но, что бы произвести впечатдление, а Жрец, он ведь следует закону, иногда созданным самим и для себя. Вот это не то, от этого уйти, дать оценку, что это было. Принять. Настоящий Папа в прямом положении будет уже подчинение настоящему, правильному, что есть на самом деле, в это нужно верить и делать. Применить с тепрением и трудолюбием(из 4 ча). Сначала найти соглашение с собой, потом с природой, потом с окружением. Найти правильное питание, правильную нагрузку и правильные мозги включить. Во всем этом помогут наставник и группа людей с такими же проблемами. И производить не впечатление амбициозной и выше всех, довольной и отстраненной, а быть одним из тех с ЛВ, как и другие и со смирением проходить все послушания, которые будут предписаны специалистами. Нужен руководитель, лидер, консультант.
Наталья, пока достаточно. Ответьте ОС, потом дальше разберем. И ответы на вопросы.

Добрый день!
Потрясена, нет слов sm47.gif sm47.gif sm47.gif Написала в личку.
Расклад взят из книги Хайо Банцхаф"Книга Таро Райдера-Уэйта".Но возможно я вольно трактую его схему.
1.Этого можно достичь.
Удачной или не будет задуманная идея,дело.действие.
2.Осознанная позиция.То, о чем вы думали,из чего исходили в своих размышлениях.Что привело к данному решению..события действия.Мысли.
3.Эмоциональный план.Желания,стремления,нужды ,тревоги.То,что вы испытываете в данный момент,или чувствовали и переживали до сих пор.Чувства не поддающиеся объяснению неосознанные действия или действия от меня не зависящие.
4.Внешняя манера держаться.То,как вы себя ведёте на людях ,какое впечатление производите.Как заданную тему видят люди,друзья,окружение.Реакция людей .
5.Внешнее поведение.Так вам следует держаться.Лучше всего действовать именно так.Ответ на заданный вопрос.как достичь желаемого.
6.эмоциональный план.Каким чувствам следует отдать предпочтение.Проработка в отношении эмоций и переживаний ведущих к цели.
7.Осознанная позиция.Новая точка зрения.Что в голове надо поменять ,какие мысли необходимо внедрять.
Конечно ,моя трактовка очень примитивна.и не глубока в исследовании.Я повторюсь, ПОТРЯСЕНА! Но проблемы надо решать! ax.gif
Добромысла
Добрый день всем рядышком и хозяйке домика! Почитала истории ваши и рассуждения... для меня тоже эта тема очень актуальна... По своей генетике я склонна к полноте, моя мама, сколько себя помню, была женщина аппетитная...Моя история борьбы с ЛВ началась после рождения первенца, продолжилась после рождения второго ребенка (они погодки) и длится до сих пор. Сделала расклад, itil, в принципе карты показали мне все то, что я и знала... только две позиции вызвали у меня замешательство... я не смогла объяснить себе то, что хотят показать мне Таро...вот сижу, раздумываю. Между делом захотела поделиться с вами своей историей.
Много лет я держалась в одном весе - 65 кг, но после 45 начала постепенно набирать. После рождения детей занималась аэробикой, фитнесом... короче, всем, чем можно... потом увлеклась йогой (лет в 40)... Но после того как моя работа стала разъездной (командировки по 40-60 дней), нарушение режимов питания, сна - все это привело меня к набору лишних КГ. Вот уже 77 (хотя я люблю себя и такой). Но ... становится тяжеловато взбегать по лестнице, одышки, правда, ещё нет. Всё-таки занятия йогой много дали мне, запас прочности ещё не весь утратила. И хотя установила себе правило, ходить пешком всегда и везде, подниматься не на лифте, а по лестнице, ну и минимум асан. Вес уходит с трудом. За последние три года я три раза возвращала свои 65-66 кг, но почему-то не могу удержаться на них ... три раза срывалась и 77 возвращались вновь... вот и сейчас я на пути к решению избавиться от лишнего... Но моя Лень меня останавливает... умом я понимаю, что надо взять себя в руки... а Лень шепчет "перестань, оно тебе надо?" Я не понимаю, почему я не могу взяться за себя и сказать лени нет!? Ведь мой опыт избавления от веса очень положительный... я знаю, что стоит мне опять начать следовать 10 своим заповедям правильного питания + физнагрузка, и лишнее уйдет! НО... не делаю НИЧЕГО... может Таро мне поможет докопаться до причин?
itil
sm47.gif Добромысла , Лена, спасибо за рассказ. Вы сами знаете, таро не может помочь вам заниматься спортом, пересмотреть питание. Карты показывают причину и следствие. То, что вы ленитесь и неправильно пытаетесь, это уже следствие и как результат ЛВ. Вы поставьте в теме ,,МЕНТАЛЬНЫЕ причины ЛВ,, свой расклад, поищем вместе причины.
Добромысла
Да я все понимаю, что Таро не могут мои кгшки убрать... biggrin.gif rolleyes.gif просто уже заметила, что как только начинаю работу над сбросом, появляются причины разные... и я бросаю все на полпути... например, в последний раз только-только начала избавляться от ЛВ, заболела... недели две лечилась... начала снова, отправили в командировку... условия полевые, режимы питания и сна объективно невозможно соблюсти...опять набрала... сейчас вот дети с внуками приехали, переболели все по очереди... опять срывы... вот и тему вашу увидела только сейчас, значит - пришло время снова заняться собой)))
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека