Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Новогодний стол .

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3
blagovesta
Наконец-то сделала сегодня "Ложную икру", объелись. Муж сказал, что раньше такая икра называлась пролетарской. Спасибо ещё раз. ay.gif
Снежинка
Цитата(blagovesta @ 20.12.2008, 22:23) *
Наконец-то сделала сегодня "Ложную икру", объелись. Муж сказал, что раньше такая икра называлась пролетарской. Спасибо ещё раз.


Я рада, что вам нравится. Все блюда которые я выставляю опробованы лично мной и моей семьей)))) Только фотки иногда заимствую))))
AnnAnas
Ещё один простой и вкусный рецепт.

РЫБА, ЗАПЕЧЁННАЯ В ФОЛЬГЕ

На 1 кг. рыбы – 2-3 головки лука. Рыбу очистить, выпотрошить, вымыть, посолить, поперчить. Внутрь положить мелко нарезанный лук (можно добавить 1 лавровый лист), завернуть в фольгу, смазанную раст. маслом, уложить на противень – и в духовку.

Рыбу берите по вкусу, я люблю горбушу, форель. Готовится рыба примерно 50-60 минут при 200 градусах.

Приятного аппетита!!!
Восточная славянка
Отличный рецепт для Нового года. Особенно для посленовогодних первых дней. Ведь жизнь салатов не долговечна, а готовить в первые дни января не очень хочется. Предлагаю рецепт Печеночного торта.
Печенка проворачивается через мясорубку. Добавляются в фарш соль, яйца и мука. Выпекаются коржи точно также как и блины. В зависимости от того какой толщины вы хотите сделать коржи, так и от этого зависит количество яиц. Я люблю делать много тонких коржей.
Затем делается такая же заправка как для супа из лука и морковки. Я иногда добавляю в заправку любую приправу для мяса. Приготовленная заправка смешивается с майонезом. И этим промазываются коржи, после чего торт ставят в холодильник.
Восточная славянка
Вчера с мамой как раз обсуждали что приготовим. Вот ее любимый рецепт. Но это полакомиться больше. Очень сытно.

Берется чернослив. Вымачивается. Мелко режется.
Измельчаются грецкие орехи. Смешивается и запраляется жирной сметаной. Все это должно застыть.
Снежинка
Закуска на ЧИПСАХ
Покупаем упаковку чипсов. Поскольку все у нас должно быть красиво, то покупаем «Принглз» или подобные. Там все чипсики ровные, одного размера.Еще нам понадобится1 баночка мяса криля, 1-2 вареных яйца, 100 гр. Твердого сыра, соль, зелень, майонез. Мясо криля смешать с мелко порубленными яйцами, зеленью, сыром, натертым на мелкой терке, солью и майонезом. ВСЕ! Перед приходом гостей чайной ложкой выложить эту массу на чипсы, чипсы положить на блюдо, выложенное листьями салата. Красиво, вкусно, оригинально! Как правило, от этой закуски ничего не остается – съедается в первые десять минут застолья.
И вот опять же в сотый раз (не надоело еще?) – закуска может иметь множество вариантов. Вот такой, например: Филе отварной курицы мелко кубиками, мелко нарезанный отварной картофель, толченые грецкие орехи – растереть со сливочным маслом. Добавить свежий огурец, кукурузу, укроп, майонез.

"Закусочка под водку №1"
Режем тоненькими пластиночками лимон, сыр. На лимон ложим сыр и сыр посыпаем сахаром))) Необычно и вкусно)))

"Закусочка под водочку №2"
Сыр натереть на терке, чеснок пропустить через чеснокодавку, смешать, добавив майонеза. Нарезать лимон тоненькими кружочками. На каждый кружочек уложить немного сырной массы. Сверху посыпать сахарным песком и растворимым кофе. Все! Только кофе должно быть несколько гранул.
Вот еще к водке, но только сами решайте, как оно в Новый год-то, не слишком ли экстравагантно?

«ЛУЧОК под ВОДОЧКУ!»
Луковицы очистить, нарезать кольцами и обдать кипятком. Дать полежать пару минут, чтобы стекла вода.Маринад: 0,5 л. воды, 0,5 л. 6% уксуса, 2 ст. ложки соли, сахар по вкусу и пряности – корица, гвоздика, душистый перец, лавровый лист, перец черный. Все вскипятить. Горячим маринадом залить ошпаренный лук и дать настояться. Пару-тройку часов. После чего маринад сливаем, а лучок вкладываем в салатницу. Просто и закусывать есть чем. Лично я очень люблю лук в любом виде))))

"Золотая лихорадка"

100гр твердого сыра (российский) на мелкой терке
2-3 шт. сырой моркови - на мелкой терке
1 гранат (в зависимости от размера самого граната) разобрать на зерна
1 куриная копченая грудка (можно заменить куриными копчеными окорочками, но возиться) порезать на кубики
Все заправить майонезом и перемешать.



AnnAnas
Рецепт с черносливом от Восточной Славянки напомнил мне почему-то такой салат:

Сырая морковь и грецкие орехи возьмите 50 на 50. Морковь натрите на мелкой тёрке, орехи растолочь, пермешать и заправить майонезом по вкусу. Оооочень вкусный и сытный салат.

Приятного аппетита!!!

Снежинка
Ходила вчера в кафе и "приволокла" два рецепты салатов уж очень они мне понравились))) Они очень легкие и вкусные)))

"Морской бриз"
- листья салата
-огурец свежий
- помидор свежий
- яйцо перепелиное - 4 шт.
- малосольная красная рыбка (была форель, но можно и горбушу или нерку, семгу)
- майонез
- красная икра для украшения
Все ингридиенты нарезаются кусочками (по вкусу), яйца пополам, салат рвется руками, затем заправляется майонезом а сверху украшается икринками))) Укусненько)))

"Яблоки под снегом"
-Колбаса полукопченая
-Чеснок
-Сыр твердый
-Яблоко
-Помидор свежий
-Майонез
Колбасу порезать соломкой. Чеснок натереть на мелкой терке или протереть через чесночницу. Яблоки порезать так же соломкой или натереть на крупной терке. Сыр потереть на крупной терке. В салатник выложить слоями: 1-й слой:колбаса 2-й слой:майонез3-й слой: яблоко 4-й слой: майонез с чесночком 6-й слой: сыр Для украшения:помидор маленького размера порезать на 4 дольки и положить по углам тарелки симметрично,в серединку можно положить чуток петрушки! Приятного аппетита!
aruba
Девочки. вот такие тортики можно сделать к праздничному столу.


blagovesta
aruba
Такие симпатичные, напишите рецептики!
aruba
Девочки, напишу рецепты тех тортиков, которые пробовала сама и те, что пользуются спросом у клиентов)))
aruba
Напишу рецепт очень вкусного творожного торта.
Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).

Творожно-сметанный торт

на 16 порций

Коржи

1 1/4 чашки сахара
2 ст л сливочного масла
2 яйца
2 ч л соды
1 ч л лимонного сока
цедра апельсина

3 стакана муки
450 гр мягкого творога (farmer cheese)

Крем

450 мл сливок
600 гр сметаны
1/2 чашки сахара
1 ст л апельсинового ликёра

Положит сахар, масло и яйца в большую миску и нагреть на водяной бане, постоянно помешивая, до растворения сахара. Добавить соду и лимонный сок. Добавить 2 чашки муки, хорошо перемешать и снять миску с огня.
Добавить творог и оставшуюся муку, хорошо перемешать (тесто получается слегка липким). Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа или дольше.

(я использую мягкий творог, который легко намазывается, думаю что сыр рикотта тоже подойдёт)

Прогреть духовку до 200°С /400°F.
Застелить противень пекарской бумагой.

Разделить тесто на 8 частей.
Размять тесто ладонью в лепёшку и раскатать скалкой в круг ~25-см (тесто раскатывается легко; чтобы тесто не прилипло нужно его постоянно переворачивать и слегка присыпать мукой).
Перенести корж на противень.
Выпекать 6-8 минут или до зарумянивания (я выпекаю сразу по два коржа; первые коржи пекутся немного дольше, последующие коржи я перекладываю на уже горячий противень, поэтому процесс ускоряется).
Горячие коржи обрезать по трафарету и полностью остудить на решётке (коржи не твердеют после остывания). Оставшиеся обрезки подсушить в духовке и использовать для обсыпки торта.

Взбить сметану, сливки и сахар; добавить апельсиновый ликёр.

Смазать коржи и края торта кремом. Украсить по желанию (клубника очень хорошо сочетается с этим тортом).

Поставить торт в холодильник на 8-12 часов (для пропитки коржей и застывания крема).


Приятного чаепития.

Идею творожных коржей взяла у Иши с kuking.


aruba
Вот нашла кое что по домикам.
Кто хочет может попробовать.
Очень хорошо получается.
на сайте все расписано, как и что делать.
Если так нельзя, то удалите ссылки))
пряничный домик
helen-57
Цитата(Снежинка @ 18.12.2008, 0:56) *
Салфетки с елочными шарами
Кто сказал, что елочные шары должны висеть обязательно на елке? Елочные шары отлично смотрятся и на праздничном столе в качестве элементов декора. Несколькими маленькими или одним большим можно украсить посадочные места гостей. Шары можно просто положить на аккуратно свернутую салфетку, привязать к шару ленточку и обвязать ею салфетку, можно надеть шар на маленькую еловую веточку и так украсить салфетку или столовые приборы. Присмотритесь к фотографиям ниже, на них представлены лишь некоторые идеи, но они наверняка подзадорят вашу фантазию.


Салфетки с бисерными кольцами
Украшением салфетки является кольцо, в которое она вставляется. Кольца играют очень важную роль, они не просто превращают простую белую салфетку в изящную вещь, но и выручают хозяек, экономя время на причудливое свертывание салфеток. Кольца можно купить, а можно сделать своими руками, например, из бисера. Сделать это довольно просто: достаточно насадить на проволоку бисеринки традиционных новогодних цветов - красного, зеленого и белого - и обмотать салфетки.


Салфетки со звездами
Звезда - один из самых популярных новогодних символов, звездами венчают новогоднюю елку, украшают комнаты и наряды. Попробуйте обыграть звездный мотив в декорировании праздничных салфеток. Для этого вам понадобится цветная бумага, картон и другие принадлежности для детского творчества, и ваша фантазия

Но звездочки можно сделать не только из картона или фетра. Звездочки можно приготовить из самого настоящего теста для самого настоящего печенья! Такое украшение будет выглядеть необычно и запомнится гостям надолго. Только не забудьте перед выпечкой проделать в звездочках дырочки, сквозь которые можно будет пропустить ленточку и перевязать ею салфетку.

Салфетка-подставка

Сверните салфетку-подставку так как показано на рисунках и поместите в неё, например, мешочек для подарка, сделанный из красной органзы или что-нибудь другое, что подсказывает вам фантазия.

Спасибо.
helen-57
Цитата(aruba @ 10.1.2011, 22:24) *
Напишу рецепт очень вкусного творожного торта.
Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).

Творожно-сметанный торт

на 16 порций

Коржи

1 1/4 чашки сахара
2 ст л сливочного масла
2 яйца
2 ч л соды
1 ч л лимонного сока
цедра апельсина

3 стакана муки
450 гр мягкого творога (farmer cheese)

Крем

450 мл сливок
600 гр сметаны
1/2 чашки сахара
1 ст л апельсинового ликёра

Положит сахар, масло и яйца в большую миску и нагреть на водяной бане, постоянно помешивая, до растворения сахара. Добавить соду и лимонный сок. Добавить 2 чашки муки, хорошо перемешать и снять миску с огня.
Добавить творог и оставшуюся муку, хорошо перемешать (тесто получается слегка липким). Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на 2 часа или дольше.

(я использую мягкий творог, который легко намазывается, думаю что сыр рикотта тоже подойдёт)

Прогреть духовку до 200°С /400°F.
Застелить противень пекарской бумагой.

Разделить тесто на 8 частей.
Размять тесто ладонью в лепёшку и раскатать скалкой в круг ~25-см (тесто раскатывается легко; чтобы тесто не прилипло нужно его постоянно переворачивать и слегка присыпать мукой).
Перенести корж на противень.
Выпекать 6-8 минут или до зарумянивания (я выпекаю сразу по два коржа; первые коржи пекутся немного дольше, последующие коржи я перекладываю на уже горячий противень, поэтому процесс ускоряется).
Горячие коржи обрезать по трафарету и полностью остудить на решётке (коржи не твердеют после остывания). Оставшиеся обрезки подсушить в духовке и использовать для обсыпки торта.

Взбить сметану, сливки и сахар; добавить апельсиновый ликёр.

Смазать коржи и края торта кремом. Украсить по желанию (клубника очень хорошо сочетается с этим тортом).

Поставить торт в холодильник на 8-12 часов (для пропитки коржей и застывания крема).


Приятного чаепития.

Идею творожных коржей взяла у Иши с kuking.





Спасибо. Очень красиво, а как вкусно!
blagovesta
Дорогие друзья! Может кто-нибудь поделится интересными рецептами салатов и других блюд на Новый год. cook.gif
Элис
Не давно готовила очень вкусный и простой рулет .
Ингредиенты:
300/350 гр. плавленого, или колбасного сыраЯ брала 3 плавленых сырка)
2 средних свеклы, или 1 большая
4 картофелины
3 соленных огурца
майонез
3 зубчика чеснока,зелень
2ст.л сливочного масла.
Сначала отварила картофель и приготовила пюре с сливочным маслом ;
дала остыть ;разложила пищевую пленку на столе и выложила пюре сформировав его в прямоугольник по пленке, сверху промазала майонезом, потом мелко порезаные огурцы и тоже смазала майонезом.
Сырки натерла на терке (подержала час в морозилке) добавила чеснок и майонез и выложила толстым слоем на огурцы.Все рулет можно сворачивать.Свеклу натереть и приправить чуть маслом,чесноком и можно капельку лимона ,после чего облепляем рулет
Дальше некоторые посыпают сверху тертым сыро и какой-нибудь зеленью, я не присыпала ,но было очень вкусно.
Жаль не получается вставить фото.
Swan
Цитата(Элис @ 15.12.2011, 20:15) *
Свеклу натереть и приправить чуть маслом,чесноком и можно капельку лимона ,после чего облепляем рулет

Элис, свеклу сырую использовали или предварительно отваривали?
Элис
[quote name='Элис' post='74518' date='15.12.2011, 21:15']Не давно готовила очень вкусный и простой рулет .
Ингредиенты:
300/350 гр. плавленого, или колбасного сыраЯ брала 3 плавленых сырка)
2 средних свеклы, или 1 большая
4 картофелины
3 соленных огурца
майонез
3 зубчика чеснока,зелень
2ст.л сливочного масла.
Сначала отварила картофель и приготовила пюре с сливочным маслом ;
дала остыть ;разложила пищевую пленку на столе и выложила пюре сформировав его в прямоугольник по пленке, сверху промазала майонезом, потом мелко порезаные огурцы и тоже смазала майонезом.
Сырки натерла на терке (подержала час в морозилке) добавила чеснок и майонез и выложила толстым слоем на огурцы.Все рулет можно сворачивать.Свеклу натереть и приправить чуть маслом,чесноком и можно капельку лимона ,после чего облепляем рулет
Дальше некоторые посыпают сверху тертым сыро и какой-нибудь зеленью, я не присыпала ,но было очень вкусно.
Фото :http://files.mail.ru/A6A3P2?t=1

Элис
Цитата(Swan @ 15.12.2011, 21:30) *
Элис, свеклу сырую использовали или предварительно отваривали?

Нет, отваривала ,сбрызнула ее немного уксусом,маслом , добавила чеснок.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека