Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Карта Влюбленные

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Изучение классических колод
Страницы: 1, 2
klivia
Цитата(blagovesta @ 12.12.2008, 10:40) *
1 Ваши ощущения от этого Аркана?

2. Какой именно выбор должен сделать человек?

3. Означает ли эта карта в раскладах - любовь?

4. Проанализируйте на любой жизненной ситуации, которая у вас встречалась, ассоциации с этой картой.


1. Влюбленные для меня - это дуальность нашего мира, объединенная одним источником силы. Источник, контролирующий и направляющий человека к принятию решения. тут необходимо всегода знать - если ты выбрал одну сторону, где-то рядом всегда есть другая, не менее важная. И, может быть ,есть смысл в любой ситуации искать золотую середину ,чтобы иметь возможность сделать правильный для себя выбор, потому что один выбор всегда влечет за собой следующий.
Еще аркан вызывает ощущение гармонии, легкости и радости. В отношениях двух влюбленных оба имеют важное значение.

2. Избрание того, к чему лежит твоя душа или тело. Каким бы твой выбор ни был, ты, и только ты несешь за него ответственность. ВЫбор, который нужно полюбить всей душой, чтобы понять его истинность или ее отсутствие.

3. В любом аркане Таро присутствует зерно любви, дающее надежду и веру в лучшее. Влюбленные тоже обладают таким зерном, но не означают только лишь любовь.

4. Ситуация выбора в моей жизни имеет важное значение. Ребенок с детства учиться делать выбор. И задача родителей ему в этом помочь и научить нести ответственность за свой выбор. У меня такой школы не было, поэтому вступив во взрослую жизнь я очень часто боялась сделать хоть какой-то выбор и получить результат. Мой страх необходимости выбирать закрывал от меня возможность проанализировать ситуацию. Это приводило к ошибкам, иногда достаточно серьезным, с плачевным результатом.
Так что выбор в моей жизни проигрывается постоянно. Начиная от банального - писать или не писать ответ в этой теме... :)
Фиркин
Влюбленные — первое ощущение как что-то теплое и приятное разлилось по телу, ощущение детства и беззаботности, стало спокойно и тепло. Хочется закрыть глаза и просто слушать пение птиц и журчанье воды, которое слышу, накатывает блаженство и тишина. Хочу рассмотреть карту, начну наверное с Адам и Евы, Ева — она как в предвкушении чего-то, она рука ближе к змее, а вторая тянется к Адаму, как бы просит быть с ней, мысли у нее чистые, она расслаблена, возможно из-за этого она и не чувствует тревогу от нашептывания змея. Адам он немного напряжен, такое ощущение, что он прекрасно понимает все, но поделать ничего не может, так предопределено. Он даже как бы чуточку в сторону начинает отходить. А вот над ними тучи сгустились, это будущие невзгоды и неприятности, выше туч стоит Ангел, у меня ощущение что это Бог, за ним солнце светит ярко, глаза закрыты, он сам наслаждается счастьем этой пары. Но руки приподнял, как бы означает в любом случае я вас защищу, вы же мои дети. Снизу на заднем фоне вижу горы заснеженные, земля сухая — это означает их будущие лишения и потеря.

1 Ваши ощущения от этого Аркана?
Тепло, спокойствие, выбор, препятствия, которые надо преодолеть вместе мужчине и женщине.

2. Какой именно выбор должен сделать человек?
Если спрашивается об Адаме, то он все равно сделает выбор в стороны Еву. А если то если вышел в раскладе, то в первую очередь надо слушать свое сердце, оно лучше знает, что нужно человеку и кто.

3. Означает ли эта карта в раскладах - любовь?
В зависимости от карт, которые рядом находятся. Может означать и любовь и выбор, и разлуку.

4. Проанализируйте на любой жизненной ситуации, которая у вас встречалась, ассоциации с этой картой.

Это было скорее всего что-то из детства, когда передо мной стоял выбор, шагнуть вперед к новому и не сломаться или сломаться,но быть как все, я выбрала первый путь и не жалею об этом.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека