Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Рекомендации по изучению карт Таро.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
blagovesta
Часто начинающие спрашивают, как лучше изучать карты Таро, с чего начинать, как эффективнее запомнить значения.
В этой теме предлагаю делиться способами, техниками изучения карт Таро.
А также можно писать свои наблюдения и наработки.
blagovesta
Поделюсь одной техникой изучения карт. Сама тоже её использовала на первых этапах.

Для начала нужно создать вокруг себя спокойную обстановку и добиться внутреннего спокойствия. Для этого есть разные способы: зажечь свечу, благовония, помедитировать, чтобы очиститься от лишних мыслей, включить духовную музыку и т.д.
Затем закрываем глаза и начинаем дышать глубоко и медленно. Стараемся опускать дыхание глубоко вниз, то есть дышим животом. Через какое-то время вы почувствуете спокойствие, расслабленность.
Тасуем колоду. Её можно тасовать столько раз, сколько вам необходимо для того, чтобы почувствовать свою готовность вытянуть карту.

Представьте ситуацию, которая вас волнует, задайте вопрос - Какое решение мне принять в этой ситуации?

Вытягиваем карту. Не спешите с выводами, внимательно посмотрите на изображение, затем закрываем глаза и мысленно воспроизводим картину во всех деталях. Стараемся восстановить Аркан внутри нас. На глубинном уровне мы входим в духовную вибрацию, которая присуща Арканам.
Постарайтесь взглянуть на себя со стороны, стать наблюдателями сами себя. Как изменилась ваша духовная "диспозиция", когда столкнулась с таким вопросом. Какое значение предлагает нам карта? Какие чувство оно у вас вызывает?

Забудем значение, которое мы раньше знали. Какое значение вы соотноситесь с этой картой здесь и сейчас? Вступите в беседу с картой, задайте персонажам вопросы.
Ответ вы обязательно получите. Сразу не выходите из медитации, как только почувствуете, что готовы открыть глаза, так и делайте это.
В душе поблагодарите карту, которая дала вам ответ.

Такая практика помогает глубже изучить карты и открыть в себе интуитивный канал.

Возможно, на просторах интернете вы уже ознакомились с этом техникой, но на практике ещё не применяли.

Свои наблюдения пишите в эту тему.
Юлек
Добрый день, планирую начать изучать Таро, начать хочу с колоды Р.Уэта, в инете очень много предложено колод от разных издателей. К сожалению не смогла определится, какое издательство выбрать. Очень много разных отзывов, в итоге запуталась. Подскажите пожалуйста, какую колоду купить, важно соотношение цена/качество. Для меня важен эстетический вид, что бы колода вызывала положительные эмоции. Еще читала, что Можно купить колоду С. Логинова, вроде как, одно и то же. Тарологи, поделитесь пж- та своим мнением.. ab.gif Или все -таки выбрать ту, колоду которая сама в куки потянется? И не важно, какого автора?
Lere
Цитата(Юлек @ 10.6.2016, 9:15) *
Добрый день, планирую начать изучать Таро, начать хочу с колоды Р.Уэта, в инете очень много предложено колод от разных издателей. К сожалению не смогла определится, какое издательство выбрать. Очень много разных отзывов, в итоге запуталась. Подскажите пожалуйста, какую колоду купить, важно соотношение цена/качество. Для меня важен эстетический вид, что бы колода вызывала положительные эмоции. Еще читала, что Можно купить колоду С. Логинова, вроде как, одно и то же. Тарологи, поделитесь пж- та своим мнением.. ab.gif Или все -таки выбрать ту, колоду которая сама в куки потянется? И не важно, какого автора?

У колод-клонов Р. Уэйта есть свои маленькие нюансы в трактовке.
Потому, если изучать по классике, то лучше и взять саму классику.
Или идти на тематические сайты по тематике прикупленной колоды, но не всегда там может быть адекватная информация. А в МБК (маленькой беленькой книжечке) к колоде дают узкое значение карты.
Есть несколько вариантов выхода из ситуации: купить классическую колоду Р-Уйэт или если брать другую, то явно ту к которой душа лежит, а не слушать сторонние советы, что какая -то колода лучше или хуже.
Сначала смотришь колоды в интернете, выбираешь где ясен сюжет на картах (не надо сверять с комментариями-верно ли ты понимаешь, просто- вот ты их чувствуешь и все) и они тебе должны нравиться.
А затем уже в магазине берешь эту колоду карт в руки и ориентируешься на ощущения. У меня, например, появляется тепло в ладонях, это значит, что мы с этой колодой сработаемся.
Юлек
В Москве есть спец.магазины с большим ассортиментом Таро, где разрешается вскрывать коробки и просматривать ?
Юлек
'Lere
Вы меня немого не поняли, либо я не совсем корректно выразилась. Хотелось, бы приобрести карты с не "занимательными картинками", имелось ввиду, по качеству, что бы не было типографского брака, смазанные нечеткие картинки, краска руки пачкает, и т.д и т.п.
Lere
Цитата(Юлек @ 10.06.2016, 10:21) *
В Москве есть спец.магазины с большим ассортиментом Таро, где разрешается вскрывать коробки и просматривать ?

Нет, вы берете коробку с колодой карт в руки, никто вам карты не распакует.
Цитата(Юлек @ 10.06.2016, 10:29) *
что бы не было типографского брака, смазанные нечеткие картинки, краска руки пачкает, и т.д и т.п.

Одно из самых лучших качеств это Lo Scarabeo. Цена соответствующая качеству.
Swan
Юлек
Здравствуйте, рада приветствовать вас на форуме. bs.gif
Согласна с Lere, качеств издательства Lo Scarabeo всегда на высоте, она будет служить вам много лет.
Но если брать другие издания, тогда ориентируйтесь по цене, не берите самую дешевую и лучше если бумага будет с пластиковым покрытием, тогда эта карты не будут слоится и уголки не заворачиваются.
Удачной покупки! sm47.gif
Юлек
Из книг, что то можно выбрать на русском языке?? Что бы четко и понятно.
Swan, по этому и советуюсь с форумчанами, интересуюсь мнением, в магазинах, открытых образцов нет, вскрывать не разрешают, а картишки -то не дешево стоят.. bs.gif , да и за "лейбл" производителя,переплачивать нет особого желания.
AnnaLove
Цитата(Юлек @ 10.06.2016, 11:12) *
Из книг, что то можно выбрать на русском языке??

Добрый вечер!Возьмите для начала Андрея Костенко книгу, там все доступно,плюс в конце есть примеры раскладов, и задания для тестирования самой себя по книге.Так же просты в понимании книги Х.Банцхафа.
успехов вам!
Юлек
rolleyes: Спасибо за добрые пожелания, в начале пути.
Юлек
Скажите пжл та чем отличается колода Артура Уэйта от Райдера- Уэйта? Что то я запуталась? sleep.gif
Lere
Цитата(Юлек @ 14.6.2016, 8:41) *
Скажите пжл та чем отличается колода Артура Уэйта от Райдера- Уэйта? Что то я запуталась? sleep.gif

Ничем. Просто по-разному называют. Но чтобы было яснее вот информация.
Эта колода получила свое название от имен издателя (Уильям Райдер), оккультиста (Артур Эдвард Уэйт) и непосредственное участие в создании колоды естественно принимал художник (Памела Колман Смит)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека