Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

В Предверии Предстоящего Затмения

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Личные странички форумчан > Личные странички форумчан > Личная страничка ALINANIK
ALINANIK
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаЗатмения реализуют накопившуюся кармы в короткие сроки. Это период отдачи долгов, период очищения. Они всегда показывают наши основные проблемы. Чтобы не происходило в эти дни, нужно сохранять внутреннее равновесие и благодарить Вселенную за пройденные уроки, прощать тех, на кого есть обиды.

Начало затмения: 20 марта 2015 в 07:41 UTC (по Гринвичу) или в 10:41 по московскому времени.
Максимальная фаза: 20 марта 2015 в 09:45 UTC или в 12:45 по московскому времени. Полная фаза длится 2 мин. 47 сек.
Окончание: 20 марта 2015 в 11:50 UTC или в 14:50 по московскому времени.



Есть определенные техники по коррекции, которые применяются в период затмений. Но чтобы что – то менять, нужно сначала понять и осознать основную жизненную проблему, требующую разрешение в данный момент времени.

Предлагаю Вашему вниманию свой авторский расклад, который хорошо освящает основную тему затмения, показывает пути выхода и решения данной темы, а также то, что нужно принять, отпустить, а что требует изменения.

И так, сам расклад делается в течении трех дней до самого затмения. Так как предстоящее затмение, 20 марта, является солнечным затмением, то и работа будет направлена на проблемы нашего Духа и его развитие. Солнечные затмения влияют на сознательные процессы. В этот период можно избавляться от духовных проблем: гордыни, эгоизма, эгоцентризма и т.д.

Перед раскладом колоду нужно почистить и зарядить любым удобным для вас способом. Старшие Арканы отделяются от Младших. Зажечь свечу, настроиться на контакт с тонким планом.



Данный расклад выполнен на колоде «МИСТЕРИЯ ТАРО», хотя может быть использована любая колода, с которой вы работаете. Единственное условие: она не должна быть темной.

С левой стороны расклада выкладываем Сигнификатор, карту «Инь», если вопрошающий – женщина и с правой стороны расклада, карту «ЯНЬ», если вопрошающий — мужчина.


Берем Старшие Арканы. Колоду перемешиваем три раза, подснимаем, карты выкладываем сначала рубашкой вверх. Позиции 1 — ая, 6 –ая и 7-ая выкладываются картами Старшего Аркана. Далее, берем колоду Младшего Аркана. Также три раза перемешиваем, подснимаем и выкладываем все остальные позиции расклада.



Интерпретацию расклада начинаем с первой позиции.

1 позиция — Основная тема — Аркан Башня. Мы можем сразу сказать, что данное затмение весьма важно для человека. Процессы начаты не сейчас. Сами изменения начались гораздо раньше и клиент их хорошо ощущает. Это может вызывать чувство растерянности. Многое меняется в жизни. И сейчас нужно осознать, что прошлое вернуть не возможно, его нужно отпустить. Не нужно цепляться за старое и отжившее, будет только больней. Многое сейчас зависит от выбора человека, от его отношения к происходящему.

2 позиция — То, от чего нужно избавиться – 5 Мечей ↓- Венера в Водолее (55) –учитывая Аркан Башни в первой позиции, можно сказать, что избавиться нужно от желания достигнуть цели любым путем. Растрата энергии на ненужные, бесполезные дела и проекты. Много лишних разговоров, переживаний, мысленный негативизм. Коротко: избавиться от сопротивления переменам.

3 позиция – То, чего не хватает – 4 Жезлов –Венера в Овне (26) – удовлетворения. Есть определенные успехи и достижения, но они не радуют человека. Здесь не хватает энергии для действия. Поэтому нужно отдохнуть, расслабиться, побыть с близкими. Не время начинать новое.

4 позиция — То, что мешает – Королева Кубков – Рак (49) –1) однозначно, в жизни кверента присутствует некая дама, не совсем искренняя. Конфликта стихий нет, да и карта прямая. Особого вреда здесь нет, но помехи имеются. 2) Кверенту нужно обратить внимание на свою эмоциональную сферу, на умение контролировать свои внутренние процессы. Есть желание поплакаться, чтобы пожалели, посочувствовали и т.д. Но это только мешает. 3) Далее, могут иметь место определенные семейные проблемы, которые также требуют своего внимания и участия.

5 позиция – То, что помогает – 10 Мечей – Солнце в Водолее (60) – Стихия, данного Аркана, находится во второй позиции — 5 Мечей ↓(то, от чего нужно избавиться). Некая тема в жизни кверента подходит к концу. Хочет он или нет, но с чем – то придется расстаться. Что помогает? Ментальная сфера. Умение сосредоточиться на главном. Умение нести большие ментальные нагрузки. Карта сложная по своей энергетике. Учитывая, карту в четвертой позиции, кверент может надеяться на чью – то помощь, поддержку, но этого делать не следует. Процесс завершения сопровождается ощущение потери и печалью. Сложно в таком положении, что –то предпринимать. Просто отпустить ситуацию.

6 позиция – То, что надо принять – Шут ↓- эта позиция будет показывать кармические отработки и те потери, которые нужно принять, хочешь ты того или нет. В данной позиции Аркан воздушной стихии, что будет акцентировать темы общения, контактов, поездок, обучения и так далее. Здесь явные потери. И есть желание избежать их, что будет только усугублять ситуацию. Неприятности уже начались. Стабильности в делах нет. Разрывы связей, контактов и т.д. Да и само окружение не очень искренно. Не спешить делать выводы и принимать решения. Проблемы в этот период могут возникать весьма неожиданным образом.

7 позиция – к чему ведет – Луна – эта позиция дает совет: для чего возникла эта ситуация, на что надо обратить внимание. В жизни кверента действуют скрытые факторы. Явно есть недоброжелательство со стороны женщины. Учитывая Шута ↓, необходимость разорвать эти связи. Прислушаться к внутренним ощущениям. За внешними действиями были упущены некоторые моменты, на которые сейчас Судьба и будет обращать внимание через кризисные ситуации. Не доверять слепо окружению, сладким речам и т.д. Слушать себя.

Это не время для активных действий. Время духовного роста и развития. Период, когда нужно разобраться со своими внутренними страхами и опасениями, убрать из жизни то, что отжило. Не сделаешь сам, Судьба пошлет свои уроки. И уже посылает, что четко видно из расклада. Любые сопротивления только усугубляют сам процесс. Сейчас сама жизненная ситуация, в которой оказался кверент, смутная и неоднозначная.


Вот и вырисовалась явная тема для коррекционных работ в сам период затмений. Процесс изменений должен быть завершен до конца коридора затмений, который в этот раз завершится лунным затмением (4 апреля).





Заказать данный расклад можно, написав на э-маил: per6078@yandex.ru
Или пишите в личку. Услуга платная.

Взято ОТСЮДА
itil
ALINANIK Галина, здравствуйте. Спасибо за расклад. У меня вопрос по Сигнификатору. Я разделила колоду на две части, СА и МА. Стала сразу выкладывать расклад. . Как- то сигнификатору не нашлось карты, не знала откуда ее брать. Можете пояснить? Спасибо. sm47.gif
ALINANIK
Цитата(itil @ 19.03.2015, 21:59) *
Как- то сигнификатору не нашлось карты, не знала откуда ее брать. Можете пояснить

В описании я указала, что расклад делается на колоде "Мистерия Таро", там есть две карты бланки.
Можно делать на любой колоде, но Сигнификатор Вы выбираете любым удобным для Вас способом. Лучше брать из Придворного Аркана sm47.gif
ALINANIK
Внимание!

С 20 марта по 4 апреля -коридор затмений, который начнется Солнечным затмением и закончится Лунным (4 апреля). А посему это время продуктивной работы над собой.

В течении этого периода принимаются заявки на данный расклад, выполненной на колоде "МИСТЕРИЯ ТАРО".

Срок выполнения заявки: сутки с момента поступления оплаты.
Заявки пишите в личку. sm47.gif
бусинка
Цитата(itil @ 19.3.2015, 22:59) *
ALINANIK Галина, здравствуйте. Спасибо за расклад. У меня вопрос по Сигнификатору. Я разделила колоду на две части, СА и МА. Стала сразу выкладывать расклад. . Как- то сигнификатору не нашлось карты, не знала откуда ее брать. Можете пояснить? Спасибо. sm47.gif


Татьяна у меня то же самое! В итоге я сделала без сигнификатора...Интересно так можно?

Цитата(ALINANIK @ 19.03.2015, 23:24) *
С 20 марта по 4 апреля -коридор затмений, который начнется Солнечным затмением и закончится Лунным (4 апреля). А посему это время продуктивной работы над собой.


Вообще очень "сильный" расклад, завораживающий даже. Спасибо Галина!
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 19.03.2015, 23:43) *
В итоге я сделала без сигнификатора...Интересно так можно?

Можно все. Но Сигнификатор усиливает намерение. Не забываем: это не обычный расклад, а коррекционный. Тут свои правила, которые нужно соблюдать.
Сигнификатор помогает направить энергии в тот ключ, который необходим. Без него- работает, но немного рассеиваются энергии.
Но выбирать Вам sm47.gif
Цитата(бусинка @ 19.03.2015, 23:43) *
Вообще очень "сильный" расклад, завораживающий даже. Спасибо Галина!

Пользуйтесь во благо! sm47.gif
ALINANIK
Именно потому, что это расклад коррекционный, где важны правила выполнения: начиная от выбора колоды, ее настройки до настройки самого таролога на определенные каналы, я и принимаю заявки на выполнения данного расклада.


Можно сделать и самостоятельно. Все зависит от цели.Но это не стандартный расклад.

Если Вы хотите не просто получить информацию, а и запустить коррекционный процесс в корридор затмений, то лучше чтобы расклад делал специалист. Даже если Вы обладаете определенными знаниями, то нужно зеркало. Иначе главное можно не увидеть. Мы к себе привыкаем, а здесь нужен свежий взгляд, со стороны.

Выбор колоды также важен. Для таких целей не годится колода, с которой Вы работаете каждый день на бытовые вопросы. Да и настройка должна быть соответствующая.
Сигнификатор в коррекционных раскладах -важная составляющая, помогающая сконцентрировать и направить энергию.

Данный расклад направлен на работу с энергиями. Не подходите к нему чисто с информационной стороны. Энергии работает вне зависимости от того, на каком уровне Вы находитесь: профессионал Вы или любитель. Поэтому и последствия могут быть не совсем такие, какие хотелось бы. Это нужно учитывать при работе с такими раскладами.

Если есть правила к раскладу, их нужно выполнять. Так как работаю с энергиями, то и вкладываю эти энергии во все, что делаю: книги, колоду Таро, создаваемые расклады. Я предупредила, остальное - решает каждый для себя сам. sm47.gif

ALINANIK
Затмение в последнем градусе Рыб. Время подводить итоги. Отпускаем все, что отжило, мешает, тянет назад. Значимый период. Супер!
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 20.03.2015, 10:24) *
Именно потому, что это расклад коррекционный, где важны правила выполнения: начиная от выбора колоды, ее настройки до настройки самого таролога на определенные каналы, я и принимаю заявки на выполнения данного расклада.


Можно сделать и самостоятельно. Все зависит от цели.Но это не стандартный расклад.

Если Вы хотите не просто получить информацию, а и запустить коррекционный процесс в корридор затмений, то лучше чтобы расклад делал специалист. Даже если Вы обладаете определенными знаниями, то нужно зеркало. Иначе главное можно не увидеть. Мы к себе привыкаем, а здесь нужен свежий взгляд, со стороны.


Я бы бы с радостью, но проблемы финансовые и положение сейчас подобно катастрофе...

Прошу Вашей помощи по трактовке, т.к. последняя позиция мне не понятна...
Только после вашего пояснения ниже расклада поняла, что я чувствовала, это действительно мощный поток энергии и причем так плавно
текущей информации, я практически до этого подобное не ощущала, сами собой открывались некоторые неожиданные моменты в своей жизни...Но энергопоток просто колоссальный, я еще часа 2 "принимала" информацию после анализа расклада...
Сигнификатор я не вытащила, так как уже разделила колоду на СА и МА, и откуда вытягивать С не поняла, поэтому решила без него потому как в схеме расклада его тоже не было...

1 - колесо фортуны (огонь) - основная тема- движенье это жизнь для меня, нельзя останавливаться как в развитии так и на бытовом уровне должны быть постоянные перемены. Надо всё принимать, только принимать иначе колесо перемелет. На процесс влиять не могу. Сейчас действительно происходят судьбоносные события у меня и в малом и большом.

2-4 динар (земля)- то от чего нужно избавится - накопительство и скупердяйство (чувствую и знаю это, борюсь). Надо не боятся о насущном завтрашнего дня, будет день и будет пища...В принципе, у меня это и происходит сейчас и получается, что даже вопреки мне и всему, меня к этому подводят. Война, разруха, ограниченность в финансах и возможностях...Избавляют меня от накопительства.

3- паж кубков (земля) - то чего не хватает- эмоций, радости, дружбы, окрыленного состояния, еще и укрепления родственных связей. Всё это сейчас приходится находить в мелочах. Но опять же замечу что есть новая дружба, новые радости и ситуация опять же заставляет сплачиваться ближе.

4-5 мечей (воздух)- то что мешает - конфликтность, раздражение, не стандартность мышления. Нужно наладить общение в нужном русле.

5-королева мечей( вода)- то, что помогает- помогает мое одиночество, пока я одна я могу спокойно проработать свои задачи, так легче, так больше времени на анализ (тут сразу мысль- проработка закончится и закончится мое одиночество). Есть конфликтность, но и есть гибкость, дипломатия , это помогает сглаживать. Про конкретную фигуру пока мыслей нет...

6- сила (огонь) - то что надо принять- жить активной жизнью, научится управлять эмоциями, умерить страсти, научится получать и управлять энергией -да а с этим у меня есть проблемы ( через спорт, различ. духовные практики). Если не приму будут проблемы со здоровьем.

7- повешенный (вода)- к чему ведет- к смирению??? помогать людям не забывая о себе, найти в этом середину. Проработка через самопожертвование??? Тут есть конфликт стихий....не пойму что это значит?
В принципе сейчас я этим и занимаюсь- волонтерство, благотворительность, помощь малоимущим.

Такое у меня чувство что я на завершающем этапе, всё происходит именно в этот момент. И еще колесо фортуны- я чувствую что здесь оно показывает- что если я не сделаю то что нужно сама, меня поставят в такие условия всё равно, т.е. проработка в этот период не минуема!!!
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
1 - колесо фортуны (огонь) - основная тема- движенье это жизнь для меня, нельзя останавливаться как в развитии так и на бытовом уровне должны быть постоянные перемены. Надо всё принимать, только принимать иначе колесо перемелет. На процесс влиять не могу. Сейчас действительно происходят судьбоносные события у меня и в малом и большом.

Судьбы у Вас не спрашивает. И слова "можно-нельзя" тут не уместны. Происходят изменения и они неизбежны. Меняется многое. Могут быть изменения в социальной сфере. Взлеты-падения- так можно охарактеризовать предстоящий период. Однозначности нет, больше неопределенности.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
Я бы бы с радостью, но проблемы финансовые и положение сейчас подобно катастрофе...

Охотно верю. Видно.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
2-4 динар (земля)- то от чего нужно избавится - накопительство и скупердяйство (чувствую и знаю это, борюсь). Надо не боятся о насущном завтрашнего дня, будет день и будет пища...В принципе, у меня это и происходит сейчас и получается, что даже вопреки мне и всему, меня к этому подводят. Война, разруха, ограниченность в финансах и возможностях...Избавляют меня от накопительства.

"Надо" -это хорошо. Только не всегда получается так, как надо. Потери неизбежны. Ограниченность в средствах (учитывая КФ). Есть определенные внутренние проблемы и жизнь учит приспосабливаться к ним. Не привязываться к плодам. Накопительство- да, но разберитесь со своим внутренним состоянием. Есть рессурс, которым Вы не пользуетесь. Меняются способы заработка, подходов к материи. Не сидеть и не ждать, когда само образуется( не образуется, если сам не пошевелишься).

Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
3- паж кубков (земля) - то чего не хватает- эмоций, радости, дружбы, окрыленного состояния, еще и укрепления родственных связей. Всё это сейчас приходится находить в мелочах. Но опять же замечу что есть новая дружба, новые радости и ситуация опять же заставляет сплачиваться ближе.

Устанавливаем новые эмоциональные связи.Это вода, не земля. Возможно чувства преобладают над разумом и важно научиться направлять их в нужное русло. Здесь конфликт стихий. Переизбыток. Разочарования. Учимся использовать любую возможность и т.д.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
4-5 мечей (воздух)- то что мешает - конфликтность, раздражение, не стандартность мышления. Нужно наладить общение в нужном русле.

Мешать могут и социальные процессы( КФ). На личном плане- мысленный негатив. Не хватает позитива ( по предыдущей позиции), есть страхи, опасения и т.д.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
5-королева мечей( вода)- то, что помогает- помогает мое одиночество, пока я одна я могу спокойно проработать свои задачи, так легче, так больше времени на анализ (тут сразу мысль- проработка закончится и закончится мое одиночество). Есть конфликтность, но и есть гибкость, дипломатия , это помогает сглаживать. Про конкретную фигуру пока мыслей нет...

Это воздух. Контактность, общение. Весы.
ALINANIK
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
6- сила (огонь) - то что надо принять- жить активной жизнью, научится управлять эмоциями, умерить страсти, научится получать и управлять энергией -да а с этим у меня есть проблемы ( через спорт, различ. духовные практики). Если не приму будут проблемы со здоровьем.

Научитсься управлять внутренним потенциалом, обратить внимание на тело, энергии. Все верно. Раскрыть свои желания. Расставить приоритеты и т.д.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
7- повешенный (вода)- к чему ведет- к смирению??? помогать людям не забывая о себе, найти в этом середину. Проработка через самопожертвование??? Тут есть конфликт стихий....не пойму что это значит?
В принципе сейчас я этим и занимаюсь- волонтерство, благотворительность, помощь малоимущим.

Ок! Ведет к смене взглядов. Кризис (конфликт стихий) способствует выработки умение изменить взгляд на многие вещи, посмотреть иначе. Не свобода в проявлениях. Это не золотая середина. Это именно умение пережить кризис и не потерять себя. Развитие мировозрения. Нигде не учитесь? Учитывая предыдущие Арканы, желательно заняться чем -то для Души. Это должно быть что -то новое.
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 16:56) *
Такое у меня чувство что я на завершающем этапе, всё происходит именно в этот момент. И еще колесо фортуны- я чувствую что здесь оно показывает- что если я не сделаю то что нужно сама, меня поставят в такие условия всё равно, т.е. проработка в этот период не минуема!!!

Не совсем так, хотя близко. Это не завершающий этап, а переходной. У Вас сейчас конкретная повторяющаяся кармическая жизненная ситуация. Отработка старых долгов. И поэтому Повешенный -пора платить. И не платить - Вы не можете (КФ).

Тут есть над чем поработать и что корректировать. Удачи и крепости Духа! sm47.gif
бусинка
Цитата(ALINANIK @ 20.03.2015, 23:29) *
3- паж кубков (земля) - то чего не хватает- эмоций, радости, дружбы, окрыленного состояния, еще и укрепления родственных связей. Всё это сейчас приходится находить в мелочах. Но опять же замечу что есть новая дружба, новые радости и ситуация опять же заставляет сплачиваться ближе.
Устанавливаем новые эмоциональные связи.Это вода, не земля. Возможно чувства преобладают над разумом и важно научиться направлять их в нужное русло. Здесь конфликт стихий. Переизбыток. Разочарования. Учимся использовать любую возможность и т.д.

Цитата(ALINANIK @ 20.03.2015, 23:29) *
5-королева мечей( вода)- то, что помогает- помогает мое одиночество, пока я одна я могу спокойно проработать свои задачи, так легче, так больше времени на анализ (тут сразу мысль- проработка закончится и закончится мое одиночество). Есть конфликтность, но и есть гибкость, дипломатия , это помогает сглаживать. Про конкретную фигуру пока мыслей нет...
Это воздух. Контактность, общение. Весы.


Благодарю за помощь!

В принципе я знаю что кубки это вода, а мечи это воздух.
Но в Вашей книге "Таро в нашей жизни" указано что все королевы любой масти это вода, а пажи- земля, поэтому так и трактовала...

Цитата(ALINANIK @ 20.03.2015, 23:29) *
Нигде не учитесь? Учитывая предыдущие Арканы, желательно заняться чем -то для Души. Это должно быть что -то новое.


Да, действительно занялась самостоятельным изучением иностранного языка...

ALINANIK
Цитата(бусинка @ 20.03.2015, 23:34) *
Но в Вашей книге "Таро в нашей жизни" указано что все королевы любой масти это вода, а пажи- земля, поэтому так и трактовала...

Все верно. Но есть еще и масть. Все Королевы- Вода, но:
Королева Жезлов -это вода в огне;
Королева Кубков- это вода в воде;
Королева Мечей- это воздух в воде;
Королева Петнаклей- это земля в воде.
И именно это формирует значение карты.

Но в раскладах мы учитываем основную стихию по мастям sm47.gif
anna86
А еще можно записаться на расклад? smile34.gif
ALINANIK
anna86
Заявки принимаю до 4 апреля. Даю конкретные рекомендации по коррекции на 4 апреля.
Пишите в личку sm47.gif
Meggy
Цитата(ALINANIK @ 18.03.2015, 23:02) *
4 позиция — То, что мешает – Королева Кубков – Рак (49) –1) однозначно, в жизни кверента присутствует некая дама, не совсем искренняя. Конфликта стихий нет, да и карта прямая.

Галина, а совместимость стихий выпавших карт нужно смотреть по отношению к первой позиции или каждая позиция относится к определенной стихии?
ALINANIK
Цитата(Meggy @ 31.03.2015, 21:15) *
Галина, а совместимость стихий выпавших карт нужно смотреть по отношению к первой позиции или каждая позиция относится к определенной стихии?

Совместимость стихий, смотрим по линиям, отмеченных на рисунке. В данном контексте, это линия 4-5. Совместимость с первой позицией не смотрим, так как сама позиция в конфликте.
Все по линиям. sm47.gif
Meggy
Просто там линия 1-6 пересекает линии 2-3 и 4-5, вот и подумала, что помимо основных линий еще и первую позицию нужно везде учитывать) теперь все понятно, спасибо sm47.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека