Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Таро Казанова

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Неклассические колоды Таро
Страницы: 1, 2
Meggy
Цитата(aruba @ 14.5.2015, 12:25) *
я имела ввиду. что пишешь ты...

ааа, поняла)))
Кстати, так получилось, что я вначале купила книгу со значением карт, а потом меня так увлекли сюжеты из жизни Казановы, что в итоге приобрела и колоду). Истории действительно весьма занятные!
Meggy
VI - Влюблённые



Сюжет

Казанова и его возлюбленная во дворце КА д~Оро, который считается образцом венецианской готики и самым элегантным из дворцов на Большом канале. Женщина страстно обнимает его за шею, а герой-любовник, жадно припав губами к её плечу, ловким движением одной рукой задирает даме юбку, а другой – ласкает ее обнаженные прелести.

Значение


Если смотреть на дворец снаружи, то мы увидим романтические объятия влюблённой пары, а если изнутри – страсть и вожделение. Двое влюблённых символизируют объединение противоположностей.
В этой карте объединяется все лучшее во взаимоотношениях: влюблённость, романтика, выбор по велению сердца, страсть, вожделение, сексуальное наслаждение. Большой канал – это вода, эмоции. Голубое небо – воздух, мысли. Дворец – земля, физическое тело, материальные ценности. Вертикальные элементы архитектуры – огонь, страсть. Карта говорит об обретении личностью своей целостности через отношения с другим человеком.

Характеристика отношений

Гармоничный союз. Обоюдная влюбленность, романтика, взаимная любовь, совпадение темпераментов, страстный секс. Свободный выбор по душе, по велению сердца. Партнеры одаривают друг друга теплом, любовью, заботой, сердечной привязанностью, нежной страстью, чувственным наслаждением.
Внимание! Отношения по VI Аркану могут быть как кратковременными, так и длительными , с перспективой заключения брака. Для уточнения следует учитывать значение окружающих карт в раскладе или вытягивать допы с вопросами ( напр. «Что есть в уточняемой карте? Чего в ней нет?»).

Мысли


Человек стоит перед выбором: романтика или секс? Добродетель или порок? Долговременные отношения, заключение брака или мимолетные встречи для получения сексуального удовольствия?

Чувства

Влюбленность, романтика, радость, эмоциональная эйфория, ощущение любви и счастья. Партнер воспринимается как свое отражение, «вторая половинка». Влюбленный под влиянием позитивных эмоций наделяет партнера лучшими качествами и не видит его недостатков.

Сексуальный аспект

Секс по обоюдному желанию. Полная гармония в постели: тут и романтика, и страсть, и эмоциональное удовлетворение, и физиологическое наслаждение. Секс с любимым человеком.
Спонтанный секс. Влюбленные предаются страсти там, где «приспичит»: дома, в гостях, в общественных местах, в лифте, в транспорте – где угодно, потому что - по любви.

Вероятность зачатия: да

Совет
Выбери себе партнера по велению сердца. Прими решение осознанно. В чем твоя истинная потребность? В долговременных стабильных отношениях – или в кратковременных чувственных удовольствиях?

Предупреждение
Каков бы ни был твой выбор, ты несешь за него ответственность.
Meggy
VII - Колесница



Сюжет

Лесная дорога, дождь, лошади, несущие во весь опор крытую повозку. На заднем сиденье – силуэты мужчины и женщины. Это Казанова и молодая жена откупщика. Супруг дамы был ветреником и волочился за ее сестрой. Женщина ревновала, но при этом стойко отвергала ухаживания Казановы, намекавшего ей, что неплохо было бы отплатить муженьку той же монетой.
Однажды, возвращаясь из гостей домой, откупщик поехал вдвоем со свояченицей в четырехместной коляске, а его жена с Казановой - в крытой двуколке. Казанова велел кучеру свернуть на кратчайшую дорогу, через лес. Внезапно небо заволокло тучами. Началась гроза. Блеснула молния, лошади встали на дыбы, а перепуганную женщину швырнуло в объятия Казановы. Он тут же воспользовался ситуацией: задрал попутчице юбку, прикрыл своим плащом и овладел дамой, прошептав ей, что если она не притворится упавшей в обморок, то кучер, обернувшись, все увидит.
Женщина повиновалась, шепотом называя героя-любовника безбожником. Казанова был очень доволен своей победой.

Значение

Любовное приключение, авантюра, интрижка, азарт соблазнителя и удовольствие соблазняемого. Гром, молния, ливень, кучер – все эти обстоятельства повышают уровень адреналина и способствуют желанию экстремального секса. Казанова – герой-любовник, хитростью и ловкостью добившийся расположения женщины. Его козырь – внезапность, инициатива. Да и дама на самом-то деле не против, но ханжество мешает ей самой принять решение. Поэтому мужчина берет на себя роль ведущего и управляет ситуацией.

Характеристика отношений

Курортный роман. Коротка интрижка. Знакомство в дороге, в поездке, на отдыхе, в транспорте. Внезапно вспыхнувшая страсть. Любовное приключение. Один из партнеров может быть несвободен, поэтому есть необходимость хранить отношения в тайне. Что дополнительно стимулирует взаимное сексуальное притяжение.
Для существующих отношений – быстрое, бурное развитие, внезапные перемены. Совместная поездка с целью отдохнуть и сменить обстановку, получить новые впечатления, оживить отношения.

Мысли

Осознанная потребность окунуться в любовное приключение. Позволить себе сексуальную авантюру. Желание завоевать партнера, действовать решительно и быстро. Взять отношения под свой контроль.

Чувства

Острые ощущения, влюбленность, страсть. В существующих отношениях – обновление чувств и эмоций.

Сексуальный аспект

Секс в поездке: в машине, в поезде, в любом другом транспорте, даже в лифте. Секс на природе. Неожиданное соблазнение. Острота ощущений, всплеск адреналина. Сильное возбуждение из-за риска быть застигнутым врасплох на месте «преступления».
Внимание! Выпадение Колесницы может указывать на опасность сексуального домогательства и сексуального шантажа. Необходима проверка дополнительными картами.

Вероятность зачатия: да

Совет
Прояви инициативу, соблазни, возьми объект страсти штурмом! Мчись на всех парусах к новой любви или внеси элемент неожиданности в существующих отношениях.

Предупреждение
Затеяв любовную авантюру, сохраняй самоконтроль. Излишняя самоуверенность может привести к поражению в любви.
Meggy
VIII - Справедливость



Сюжет

Перед нами - девица Везиан, соседка Казановы по съемным квартирам в Париже. Привлекательная юная девушка сидит, полуобнаженная, на стуле, скрестив ноги и положив на них правую руку. В левой руке она держит весы – символ справедливости и правильного поведения. Везиан оказалась в затруднительном положении, а Казанова по-дружески принял участие в ее судьбе. Героя – любовника покорили не только внешние данные Везиан, но и ее душевные качества: скромность, простота, благородство, манеры, спокойное принятие превратностей судьбы и умение говорить о них без жалоб и робости. Казанова был смущен чистотой души девушки настолько, что воздержался от мысли соблазнить ее и лишить девственности.
Однако граф Нарбонн, повеса и ловелас, воспользовался доверчивостью Везиан и обесчестил девушку, обманув обещаниями помочь ей решить материальные проблемы. В конечном счете, Казанове удалось устроить Везиан в Оперу балериной. Жестокий жизненный урок научил девицу быть осмотрительной и рассудительнее. Она сумела мудро поберечь себя и терпеливо дождаться порядочного любовника, который забрал ее из театра, обеспечил жильем и пожизненным содержанием.

Значение

Девица обнажила грудь, однако скрестила ноги и положила на левую ногу правую руку. Ее поза демонстрирует невинность, чистоту и открытость, с одной стороны, и сдержанность, ограждение своего внутреннего мира от вторжения – с другой. Белая ткань позади девушки символизирует непредвзятое отношение к проблеме выбора и необходимости принятия ответственного решения. Чаши ее весов пока пусты, и только от самой девушки зависит, что она на них положит и какая из двух чаш перевесит.
Значение карты - равновесие, баланс, рассудительность, осмотрительность, справедливость. Взвешивание всех «за» и «против» отношений.

Характеристика отношений

Гармоничные, устойчивые, основанные на честности, порядочности и здравом смысле. Заключение официального брака как результат рационального, взвешенного решения. Подписание брачного договора. Обоюдная ответственность, умение идти на компромисс ради сохранения и развития партнерства.

Мысли

Рациональный подход к отношениям. Объективность. Здравый смысл. Прямолинейность, честность, благородство намерений, чистота помыслов, справедливость.
Взвешивание «плюсов» и «минусов», оценочный подход к отношениям.

Чувства

Внутренняя уравновешенность. Спокойствие, отсутствие эмоциональных всплесков и перепадов настроения. Любовь как привязанность. Милосердие, добропорядочность. Разум преобладает над чувствами.

Сексуальный аспект

Рассудительный подход к интимным отношениям. Секс в семье. Исполнение супружеского долга. Справедливость: ты мне – я тебе. Гармония в постели, равное участие партнеров в процессе. Каждый из двоих умеет брать , отдавать, получать удовольствие и удовлетворять партнера. Отсутствие острых ощущений и бурных страстей. Физическая верность друг другу.

Вероятность зачатия: да, по обоюдному согласию и предварительной договоренности.

Совет

Тщательно взвесь все «за» и «против», прежде чем принять ответственное решение, касающееся партнерских отношений. В своем выборе руководствуйся здравым смыслом.

Предупреждение

Избегай предвзятости и не выноси поспешных суждений. Тщательно проверяй полученную о партнере информацию. Будь объективен.
Meggy
IX - Отшельник



Сюжет

Отшельник – монах, закутанный с ног до головы в плащ с капюшоном. В его левой руке посох, в правой – фонарь. За спиной – монастырские стены, над головой – небо в свинцовых тучах. Он покинул свою келью и отправляется в путь.

Значение

Аскеза, уединенный образ жизни, одиночество, сознательная отгороженность от социума. Мудрость, опыт.
Плащ почти полностью скрывает фигуру, оставляя открытым только лицо и кисти рук: отшельник умеет отгораживаться от окружающего мира, уходить в себя, свои мысли, даже находясь среди людей. Умеет молчать и хранить тайны. Свет фонаря символизирует высшее знание, которое Отшельник получает самостоятельно, с помощью медитации, сознательной изоляции и способности к самоанализу (обратите внимание – светильник поднят правой, «янской» рукой!). Посох – это уверенность Отшельника в себя, его воля и авторитет. Внизу посох перевязан куском ткани, очевидно, чтобы не было слышно его стука о землю и камни. Отшельник умеет действовать бесшумно.
Он получил знания и покинул свою келью, чтобы поделиться обретенной мудростью с другими людьми. Фонарь, плащ и посох – это три знака посвящения. Они оберегают человека от соблазнов внешнего мира, помогая следовать своему собственному пути.

Характеристика отношений

Сознательная изоляция, одиночество, отгороженность от окружающего мира, «одиночество вдвоем». Зрелый союз, в основе которого разум, а не эмоции. Партнер гораздо старше по возрасту. Карта может означать союз, заключенный на страхе остаться в одиночестве.

Мысли

Углубление в себя, уединение. Медитация. Мудрость. Бдительность. Склонность к самоанализу, потребность в самопознании и осмыслении ситуации. Отшельник ищет в уединении ответы на свои вопросы: какое место занимают отношения в его жизни? Какую роль он сам играет в отношениях? Что он ищет в любви?

Чувства

Осторожность в проявлении чувств, эмоциональная сдержанность, спокойствие, холодность, отчужденность, замкнутость.

Сексуальный аспект

Асексуальность, аскетизм. Отсутствие полового влечения или отрицание собственных сексуальных желаний, мастурбация, импотенция. Чувство собственной неполноценности, психологические комплексы, зажатость и связанные с ним сексуальные проблемы. Отрешение от соблазнов.
В союзе – верность, но не из любви, а по причине отсутствия интереса к измене вообще.

Вероятность зачатия: нет

Совет
Углубись в себя, разберись в своих желаниях и потребностях, прежде чем сделать следующий шаг. Не слушай ничьих советов, будь верен себе.

Предупреждение
Отрекаясь от соблазнов и отгораживаясь от внешнего мира, ты рискуешь остаться совсем один.
Meggy
X- Колесо Фортуны



Сюжет

Перед нами первый так называемый «пейзажный» аркан колоды. На нем изображен палаццо Контарини дль Боволо – известный дворец семьи Контарини. Он отличается от других дворцов Венеции своей аркадной винтовой лестницей, которая заключена в высокой цилиндрической башне снаружи дома. «Боволо» в переводе с итальянского означает «ракушка». Поскольку аркада вокруг лестницы внешне напоминает ракушку улитки, палаццо прозвали «Домом ракушки».
Башня своей формой напоминает фаллос – символ мужского начала и плодородия. Винтовая спиралевидная лестница символизирует взлеты и падения во взаимоотношениях, их цикличность, повторение определенных этапов или одинаковых ситуаций в отношениях с одним и тем же или с разными партнерами.

Значение

Витки спирали – это циклы нашей жизни. Каждый раз, спускаясь вниз, мы готовы к новому подъему, и каждый раз затем поднимаемся чуть выше. Двигаясь по спирали, мы однажды вырвемся из повторяемости ситуации в новое осознание жизни и ее возможностей.
Колесо Фортуны – это карта перемен, смены обстоятельств, поворота событий в отношениях, которые логически предусмотреть невозможно. Какими будут эти перемены, покажут окружающие карты в раскладе.

Характеристика отношений

Отношения судьбоносные, с их помощью жизнь преподносит очень важные уроки. Их следует выучить и осознать, иначе она снова задаст нам тут же задачу, но согласно правилу развития спирали, уже в гораздо более сложной для проработке форме.
Одинокому человеку Колесо Фортуны предскажет судьбоносную встречу: любовь с первого взгляда, «узнавание» партнера, ощущение, что познакомился с человеком, которого знаешь много лет, а может быть, и жизней.
Для сложившихся отношений Колесо Фортуны будет означать цикличность, смену периодов гармонии и счастья этапами отчуждения и непонимания. Таким образом, судьба представляет человеку возможность вернуться к одной и той же ситуации, чтобы он мог ее проработать и двигаться дальше. Как отмечал Х.Банцхаф, «трансформация человека посредством отношений – это основное предназначение отношений».

Мысли

Необъяснимое с точки зрения логики влечение к партнеру. Осознание того, что партнер является тем самым, «суженым», данным Свыше. Мгновенное «узнавание» при встрече.

Чувства

Если речь идет о начале отношений, то влюбленность, любовь с первого взгляда, эмоциональная эйфория. В уже существующих отношениях – обновление чувств, новый эмоциональный виток. Ощущение «дежавю», как будто уже испытываемые когда-то эмоции вернулись и вспыхнули с новой силой.

Сексуальный аспект

Удача то улыбается сексуальным партнерам, то отворачивается от них. Они то доставляют друг другу огромное удовольствие, то руководствуются эгоистическими интересами и каждый стремится испытать оргазм, не заботясь о том, чтобы довести до высшей точки наслаждения другого. Орально-генитальные контакты. Позиция 69(«французская любовь»)

Вероятность зачатия: да, если суждено

Совет

Осознай, что партнер послан тебе самой Судьбой. У тебя есть шанс начать отношения с новым партнером или сделать важный шаг к гармонизации существующих, запустить новый виток их развития.

Предупреждение

не уклоняйся от принятия важного решения относительно партнера, от ответственности за отношения, иначе невыполненная задача вернется бумерангом, и выполнить ее в следующий раз будет гораздо сложнее.
Страницы: 1, 2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека