Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Как эффективнее строить сеансы по картам Таро?

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Начальные теоретические знания.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
blagovesta
Ёлка Все работают по-разному. Я прошу, чтобы мне рассказали ситуацию и чётко сформулировали вопрос.
Ёлка
ясно спасибо. может кто-нибудь ещё расскажет как работает. вникает в ситуацию или нет
Кострома-skopa
У меня тоже по разному бывает. Иногда я намеренно прошу клиента не рассказывать мне ничего и начанаю смотреть сама , выявисв при этом наиболее проблемные сферы в жизни.
Бывает такое ощущение , что информацию чистую мне сегодня дадут свыше. Тогда я прошу ничего мне не говорить , смотрю , проговариваю и после нахождения проблемной сферы или сфер уже сужаем круг вопросов и интересов и идем отдельно по каждому случаю.
Такие вещи иногда как фокус -покус поднимают ваш имижд как " всезнающего таролога и ясновидящей" ))))) , Иногда от тебя именно таких фокусов и ждут.
Главное не идти на поводу , а чувствовать себя.
но это конечно , не намеренно , а спонтанно проявляется..
Бывают конечно и промахи...Пару раз я открывала карты и не могла сложить ситуацию. Тогда прошу клиента сузить мне круг интресующих его вопросов.
Swan
Здравствуйте уважаемые тарологи.
У меня возник вопрос (из-за небольшого недомогания в связи с простудой), возможно ли делать расклады в подобном состоянии? Существует ли грань физического состояния, когда таролог может или должен отказать в приеме кверенту, в связи с болезнью?
blagovesta
Цитата(Swan @ 29.12.2008, 9:50) *
У меня возник вопрос (из-за небольшого недомогания в связи с простудой), возможно ли делать расклады в подобном состоянии? Существует ли грань физического состояния, когда таролог может или должен отказать в приеме кверенту, в связи с болезнью?

Я стараюсь не делать расклады во время болезни. Если объяснить механизм возникновения любой болезни, то начинать надо с тонких полей, именно там зарождается причина. Значит, тонкие поля дисгармоничны, а отсюда и информационные каналы работают недостаточно чётко.
Поэтому надо привести в порядок свой организм, поберечь свою энергию, которой во время болезни становится мало, а отсюда и защитные функции нарушаются. А после выздоровления можно смело приступать к работе! sm47.gif
Swan
В книге Евгения Колесникова «Азбука Таро» (второе издание) я столкнулась с непонятным мне значением карты «Туз Денариев», привожу выдержку этого абзаца:
«…Вообще практикующая гадалка должна иметь не одну, а как минимум две колоды, а еще лучше – больше, и желательно разных: во-первых, для того, чтобы сэкономить время на перемешивании, если на какие-то вопросы вам понадобится ответ Старших, а на какие-то – Младших Арканов или смешанной колоды, во-вторых – чтобы без затруднения вытянуть карты комментария (и не смешивать их с основной колодой), в-третьих – чтобы заменить колоду, когда первая выдаст вам Туза Денариев или как-то иначе потребует дать ей отдых…»
Правильно ли я понимаю, если в раскладе выпадает Туз Денариев не следует продолжать делать расклад этой колодою и (некоторое время?) нею нельзя пользоваться?
Какие еще бывают признаки усталости колоды?
linikon
Честно говоря, я читала несколько иное про Туза Динариев.
Раньше, если в расклаже выподал Туз Динариев, то гадание прекращалось, чтобы не сглазить удачу. А связь с усталостью колоды.
Может привести цитату пошире?
Swan
Цитата(linikon @ 29.12.2008, 13:26) *
Честно говоря, я читала несколько иное про Туза Динариев.
Раньше, если в расклаже выподал Туз Динариев, то гадание прекращалось, чтобы не сглазить удачу. А связь с усталостью колоды.
Может привести цитату пошире?

Действительно Туз Денариев очень трудно ассоциируется с усталостью или не желанием продолжения диалога. Очень схоже на предупреждение, - "не искушай судьбу, все и так идет хорошо".
Однако хотелось бы услышать мнения других практикующих и узнать существуют ли другие карты знаки обозначающие или призывающие своим выпадением в раскладе к определенным действиям?
linikon
Цитата(Swan @ 29.12.2008, 16:42) *
Действительно Туз Денариев очень трудно ассоциируется с усталостью или не желанием продолжения диалога. Очень схоже на предупреждение, - "не искушай судьбу, все и так идет хорошо".
Однако хотелось бы услышать мнения других практикующих и узнать существуют ли другие карты знаки обозначающие или призывающие своим выпадением в раскладе к определенным действиям?


Честно говоря, я даю отдохнуть колодам в двух случаях:
или когда чувствую, что связь потерена (т.е. я их перестаю чувствовать)
или когда тосуешь колоду, а она вываливается из рук (неоднократно)
blagovesta
Честно говоря, я могу гадать одновременно на двух колодах, на одну и ту же ситуацию, тем самым я подкрепляю информацию расклада.
Про связь Туза Денариев с усталостью первый раз слышу.

Вот знаю, что если выпадает Белая карта, то лучше не гадать.

За колодами не отслеживала усталость, так как их никогда не эксплуатирую, если можно обойтись без Таро, всегда так и делаю.
grevceva
Цитата(linikon @ 29.12.2008, 15:26) *
Раньше, если в расклаже выподал Туз Динариев, то гадание прекращалось, чтобы не сглазить удачу.

Да, я так и поступаю.
blagovesta
Чего же хочет клиент? Как подобрать ключики к нему?

Когда я готовилась писать эту тему, перед глазами всплыла череда самых ярких и запоминающихся консультаций и , конечно, главных действующих лиц - клиентов. Ах, какие они разные! Но этим самым и интересные. Не афишируя, могу сказать, что добрая половина моих клиентов, впоследствие перетекла в ранг моих самых хороших друзей и подруг. Как-то мы смогли подобрать друг к другу ключики. Не могу сказать, что их проблемы разрешились чудесным образом, но во всяком случае они уже сами стали многое понимать и осознавать. Кто-то стал изучать карты Таро, кто-то постигать истины из книг. Это самый благодарный посетитель, который уже был внутренне готов меняться, а моя задача была - дать ему незначительный толчок в спину, чтобы он далее самостоятельно зашагал.

Но особняком стоят необщительные клиенты, которые оказывают сильное сопротивление всему, что говорит таролог. Он прямо заявляет,что всё, что вы говорите, не так на самом деле. Мой совет - не прилагайте чрезмерных усилий, чтобы вызвать его на откровенность, не пытайте заполнять длительные паузы собственными разговорами. Самое простое, что можно сделать, переключиться на задавание вопросов. " И что вы на это скажете?" "А вы как думаете?, я люблю говорит такую фразу:" Вы уже много времени живёте с такими установками на жизнь и понимаете, что они ведут в никуда, давайте вместе попробуем, что-то поменять, а к старому вы всегда можете вернуться."

Сопротивление - это особый вид самозащиты. И если он не хочет отказываться от своих оборонительных позиций, то на то у него есть причины. Он не готов к вашей информации и будет чувствовать себя уязвимым и обнажённым.

Продолжение следует.
людмила
Цитата(blagovesta @ 14.01.2009, 11:40) *
Он прямо заявляет,что всё, что вы говорите, не так на самом деле.
на такие заявления обычно отвечаю,что это не я говорю,а карты biggrin.gif ведь ,то что вы говорите,клиенты с вами отождествляют,а этого не должно быть.К картам доверия больше ,чем к вам.Клиент начинает задумываться.А если на картах,таких например как 78 дверей,указать на картинки соответстующие ответу,то вопрос веры или не веры в вас отпадает.
Наверняка вам говорят"вот ты сказала мне...",а должны говорить"вот карты сказали..." ,тогда к вам доверия будет больше,потому как советы люди не очень любят и если совет вы даете это одно,а с картами это другое.С ними не поспоришь biggrin.gif .
blagovesta
людмила Конечно, имеется ввиду карты говорят, я всегда стараюсь разделять себя и карты. И в самом начале сеанса произношу такую фразу: " Сейчас попросим карты ответить на ваш вопрос" или как-то по-другому.
Но некоторые не могут себе признаться в чём-то очень уязвимом для них, поэтому сопротивление идёт на всё. Но, Слава Богу, это единичные случаи.
Восточная славянка
Знаете у меня есть привычка.Появилась она не так давно но опять благодаря моей прабабке.Перед сеансом я тасую колоду очень тщательно.Причем стараюсь полностью абстрагироваться, не проявлять никаких эмоций.Когда приходит человек я даю перетасовать карты ему.Или хотя бы снять.И тогда у человека уже не будет повода обвинить Вас.Ведь именно он держал карты в руках.Именно они отвечают на его вопрос.
Возможно есть предрассудок по поводу этого принципы но у карт есть только один хозяин.
И еще всегда обращаясь к колоде после того как ее держал посторонний говорю - Прошу вашей благосклонности.Это своего рода дань уважения картам.
blagovesta
Восточная славянка Если вы видите смысл в этом ритуале, то значит так и надо вам поступать. Это ваше личное правило.

Только надо не забывать после сеанса благодарить Высшие силы за информацию.
Восточная славянка
Веста я никогда про это не забываю.Это еще одно личное правило
Полина
Цитата(Восточная славянка @ 17.1.2009, 12:26) *
Веста я никогда про это не забываю.Это еще одно личное правило

Подскажите пожалуйста , каким именно раскладом вы начинаете сеанс с клиентом ??
Какой именно расклад наиболее информативен , чтобы узнать наиболее четко основную проблему клиента ??
blagovesta
Цитата(Полина @ 19.01.2009, 8:26) *
Подскажите пожалуйста , каким именно раскладом вы начинаете сеанс с клиентом ??
Какой именно расклад наиболее информативен , чтобы узнать наиболее четко основную проблему клиента ??

Полина! Всё будет зависеть от того, с какой проблемой к вам пришёл человек. Да и у каждого таролога есть свои любимые расклады. Я чаще всего использую Кельтский крест, мне кажется он очень информативный, затрагивает не только временные рамки, но и глубокие психологические аспекты.
Восточная славянка
Я всегда делаю расклад по таким позициям
Кто
Влияние света
Влияние тьмы
Кто в духовном мире
Кто в материальном мире
правой рукой - то что скрыто, что признавать не хочешь, влияние света
левой рукой - то что признаешь, но отрицаешь, влияние тьмы
Работает безотказно
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека