Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Курьезные случаи с нашими именами

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Что в имени твоём...
Восточная славянка
Взяла на себя смелось создать тему. Предлагаю рассказать были ли в вашей жизни случаи когда ваше имя ставило в вас в курьезную ситуацию. Может быть истории которые происходили с вашими друзьми и знакомыми.
К примеру у моего двоюродного брата имя не часто встречающееся. Глеб. Чеков Глеб. Но когда он перешел в новую школу преподавательница перепутала его имя и фамилию. Получилось Глебов Чек. Мы очень часто вспоминаем этот случай.

Кроме того со мной случай произошел на сессии в институте. Причем был он не очень приятным. Моя фамилия Федисова. Пишется именно через д. Фамилия чувашская. И вот преподавательница прослушав мой ответ не глядя на меня говорит а вот девочка какая-то в лагере с такой же фамилиеей избила мою внучку. И если бы я ее не убедила бы что не имею к этому никакого отношения моя оценка была бы 3, вне зависимости от моего ответа...
blagovesta
Из своего детства помню историю. У нас была соседка тётя Фрося Репина. Однажды меня мама к ней за чем-то послала, я тихо постучалась и сказала:" Тётя Репа Фросина здесь живёт?"... Мы это историю очень часто вспоминаем... smile81.gif
Cvetok
У меня сестра Таня, со своей близкой подругой Юлей работают вместе! Они похожи внешне и манерами-как близнецы) Часто в офис звонят из различных организаций и по имени и отчеству просят позвать к телефону то одну, то другую!
И вот однажды к телефону попросили пригласить [u]Татьяну Юльевну!!!![/u ay.gif Мы теперь частенько так их называем!!!! biggrin.gif
zinadu
У меня тоже есть интересная история! Про мою бабушку.
В молодости ей нагадали, что замуж она выйдет за человека с именем на "П", но не Павел и не Петр!
Вот попробуйте придумайте имя!
Так и оказалось:мой дед - Платон.
Rem
А у меня вот что случилось. Сейчас можно говорить, что забавно т.к. неприятных последствий не было. Когда я родилась моя бабушка уговорила маму назвать меня Еленой. Так и записали, но дома почему-то всегда звали не Леной, а Алёной. Естественно и я всегда при знакомстве представлалась Алёной. (Я тогда не знала, что впринципе это может рассматриваться как 2 разных имени, думала, что Алёна = Елена). Так и назвалась, когда в Художественную школу поступила, я тогда маленькая была, паспорта естественно не было. Не пойму почему они записали меня с моих слов и даже не посмотрели свидетельство о рождении. Вообщем я 4 года отучилась и в конце когда открыла свидетельство об окончании с ужасом поняла, что я не Елена, а Алёна! И как доказать, если понадобится, что это твой документ!!!
Маргаритка
Все мои истории, которые каким-то образом связаны с моим именем имели место быть, когда я была ещё совсем маленькая....так по рассказам родителей.
1) Когда мама была мной беременная, то родители чётко знали, что назовут меня Мария...вот я родилась, меня назвали Марией, но через 2 недели моему папе резко разонравилось это имя....не то, что само имя, но ему казалось, что именно мне оно абсолютно не подходит. Решили родители назвать меня по-другому. Целый день думали....вообще ни к чему не пришли.
На следующий день папа уехал на работу, мама осталась дома и каждый в одиночку думал над именем. К вечеру приходит папа с работы и говорит: "Я придумал"....ну и мама туда же "И я придумала".....Долго они ломались кто же первый назовёт имя.....в итоге оно совпало: Маргарита.

2) Когда мама поехала делать мне свидетельство о рождении в ЗАГС, то сотруднице послышалось не Маргарита, а Ирина.....и когда мама моя попросила исправить документ, сотрудница таким наглым тоном ответила: "Я уже написала Ирина, документ сделан...значит будет Ваша дочь Ириной. Исправлять я ничего не буду".....Вот это очень шокировало))) Ели-ели, со скандалом переделали документ...вот так.
Issy
Когда я родилась, меня хотели Полиной назвать, в честь прабабушки. Но однажды маминой сестре приснился сон, будто ко мне обращаются как-то на "Л". Тогда родители написали на бумажках все известные имена на "Л", в том числе те, которые получались в сокращении, вообщем, все-все, бросили в шляпу, перемешали, и стали тянуть по одному. Из двух вытянутых имен потом выбрали бы одно. Но так вышло, что и отец, и мать - оба вытащили бумажку с именем "Лиза". Так и назвали. Уже когда крестили в церкви, узнали от случайной бабушки, что я родилась в день святой великомученицы Елизаветы. С тех пор мама считает, что у меня какое-то особое предназначение biggrin.gif
Алина_Win
Про Елизавету очень символичная история)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека