Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Депресняк

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Разговоры > Разговор по душам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
blagovesta
JULIJA В обычном обиходе депрессия - это уныние, недовольство, что возможно и вызвано тем, что ребёнку не привили ощущение радости от жизни . Но по сути депрессия (подавление) - это психическое расстройство, которое может возникать на ровной почве. И оно не выражается в недовольстве чем-то, а в отсутствии всяких желаний, человек лежит на диване , отвернувшись от всего мира и ничего его не может расшевелить. Не дай Бог, это испытать !
JULIJA
Цитата(blagovesta @ 19.01.2009, 0:03) *
Не дай Бог, это испытать !
поддерживаю . girl_camomile.gif
jeni
Цитата(blagovesta @ 18.01.2009, 22:03) *
Не дай Бог, это испытать !

Ох.......я испытала.....скажу честно-сначало и оочень долго таблетки помогали....от одну до другую жила....и...плакала изза своего безсилия-что не могу о детей своих позаботится ak.gif
ооочень медленно вышла....и анорексия была и фобии....
даже вспоминать не хочется....какбудто не я была....сейчас сама себя спрашиваю как могла до етого дойти?
Но-ответа я уже знаю-меня просто муж хотел премодулировать....бог мой свидетель-я старалась,ради брака и ради детей....но...шла против себя-и...вот что получилось....
Сейчас ТВЕРДО за свою свободу воюю! Не позволю чтобы ето повторилось,до етого докатится,чтобы мне говорили как одеватся можно и как нельзя и что говорить и что нельзя?
Обидно за себя самой!!!стыд!!!!я такая не была!и не хочу быть!

blagovesta
jeni Слава Богу! Всё позади. Это такой у вас кармический урок, отпустите прошлое, всё ведь позади. Теперь вы свободная женщина! Умница!
jeni
Цитата(blagovesta @ 03.03.2009, 11:00) *
Слава Богу! Всё позади. Это такой у вас кармический урок, отпустите прошлое, всё ведь позади. Теперь вы свободная женщина! Умница!


Спасибо! Правда легче ,когда поделишся.... ak.gif извините...слижком я емоциональная..
Swan
Цитата(jeni @ 03.03.2009, 14:52) *
Спасибо! Правда легче ,когда поделишся.... извините...слижком я емоциональная..

Здравствуйте jeni.
В жизни каждого человека, случаются моменты, когда необходимо выговориться и выплакаться. Очень хорошо если есть рядом человек, который может принять тебя и выслушать, пусть даже молча.
Надеюсь эта темная полоса у Вас позади. ab.gif
Валерия
Здравствуйте.
До сегодняшнего дня ТЦ "Мэтро" был моим любимым магазином. Я делала крупные покупки каждый месяц в течение многих лет.
Сегодня в ТЦ "Мэтро" в г.Донецке, меня и моего сына обвинили в краже товара. Сын несовершеннолетний, его забрали без меня в смотровую комнату, в моем требованию провести меня к нему мне отказали, заставили оставить купленный и оплаченный мной товар без моего присмотра, применяя физическую силу меня, тоже привели в смотровую комнату, при этом отобрав у меня мой мобильный телефон. В смотровой мне предъявили обвинения в краже футболки, кепки (которые были на сыне) и обуви (босоножки которые были на мне). Наши вещи б/у и по ним это видно. Затем после разбирательства охранники сказали, что ошиблись.
Мне с сыном нанесли моральный ущерб прилюдно. А извинения принесли только работники пульта наблюдения. Охранники, применившие физическую силу, не извинились.
Мной были вызваны работники милиции, написано заявление в райотделе.
Прошу Вас разобраться с этим инцидентом и наказать
Но там сказали, что дело проигрышное и справедливости я не добьюсь.

Меня до сих пор трясет от нервного стресса.
Я в растерянности. Честному человеку нельзя добиться справедливости и защиты в своей стране.
blagovesta
Валерия
У меня мурашки по коже побежали, когда я всё это прочитала. Нарушений куча. Во-первых, несовершенного сына нельзя допрашивать без участия взрослого, на ваше счастье, что они ему что-либо не подбросили. Во-вторых, применили силу.

Валерия, добивайтесь справедливости и морального ущерба. Можно добиться, сколько надо ходить по судам, столько и ходите.

Есть защита прав потребителя и наверняка у вас есть такие потребительские общества. Обратитесь к юристу, может быть на нашем форуме найдутся, кто вам посоветует, что делать.

А сейчас постарайтесь успокоится и успокоить сына. Очень неприятная история!!! Как-то на душе тяжко!!!
blagovesta
Я однажды зашла в один маленький магазин, а охранник зажал в углу мальчишку лет 12 и мутузит, чтобы тот что-то ему отдал. Мальчик плачет. Я, конечно, просто вошла в какое-то дикое состояние, подхожу и сообщаю о том, что вы не имеете право допрашивать ребёнка без родителей, охранник стал огрызаться, но я пошла к директору магазина и заявила, что я сейчас позвоню куда следует, позову родителей ребёнка и ваш магазин закроют за очень многие нарушения.

Так они сразу отпустили и извинились. Не бойтесь, правда на вашей стороне!
Валерия
blagovesta
спасибо за поддержку. Успокоиться действительно очень трудно.

Я постораюсь донести эту ситуацию как можно большему количеству людей.
Это было моральное изнасилование, надеюсь что смогу добиться положительных результатов.
blagovesta
Валерия Конечно, надо учиться защищать себя, а тем более сына! Я уверена, что у вас всё получится!!! sm47.gif
Леле
Валерия,ну просто жуткая история! Пока я читала Ваш пост,мне прям так и хотелось надавать по ботве тем охранникам! Не сдавайтесь,упрямо продолжайте дело и Вы добьетесь справедливости,хотя это долго и муторно! Вчера были с мужем в "Карусели",закупились,оплатили товар,выходим с кассы ,а к нам несется охранник и просит предъявить чек,сверил содержимое тележки с чеком и ушел...С чего на что-мы так и не поняли,вроде подозрительно мы себя не ведем и спереть что-либо не пытались...Неприятно как-то было. А уж в Вашей ситуации я представляю ,каково Вам было! А то,что Вам сказали,что дело проигрышное -не верьте,это говорят специально,чтобы не возиться с Вашим заявлением и т.п. Несправедливость должна быть наказана! Но тут нужно время и упорство. хотя ,если не хототе затевать это бодание-просто выбросьте из головы столь неприятную историю и мальчику объясните,что мир порой не совершенен,так бывает,но нужно как можно быстрее настроится на позитив и думать о том,что все-таки хороших людей больше!
Anri-Irina
Валерия, можно представить, какое же унижение и стыд Вы с сыном испытали! Что же это за существа такие в образе людей!? huh.gif huh.gif Конечно же они не имели права разбираться с ребенком без Вашего присутствия и телефон забирать (это личная вещь! ) и, тем более применять физическую силу!!! На самом деле, не слушайте тех, кто говорит, что дело проигрышное. Требуйте от полиции разбирательства дела и контролируйте, как оно ведется. Просто они сами не хотят загружаться такими делами. Найдите юристов, которые подскажут, как Вам вести себя дальше. Если дело на них будет открыто и, если даже Вы не выиграете суд, нервы им тоже потрепят и будет им урок на будущее, что люди не стануть молчать и тихо терпеть от них унижения.
Я недавно приехала из России, где тоже столкнулась с мужем с этими церберами. Посещали магазин бытовой техники, аппаратуры ( у мужа разбился телефон и пришлось срочно покупать). Одеты прилично, ведем себя прилично и культурно. Купили достаточно дорогой телефон и др. необходимое. Заплатили, рассчитались , выходим, и вдруг подходит охранник, нагло берет у меня из рук чек и пакет с товаром и начинает рыться в пакете сверять с чеком что там у меня в пакете. Я аж растерялась и ошалела от его наглости, открыв рот. Муж с товарищем прошли уже чуть вперед. Муж обернулся, увидел и тоже ошалел, но по-другому (не так, как я). Он тоже открыл рот, но так крепко выразился blink.gif , вырвал пакет и чек из рук этого ... , назвал его необразованным неандертальцем. Может, это и не правильно, но по-другому и другого языка они не знают и не понимают. После этого ошалел сам охранник, открыл рот и ни чего уже не говорил, только удивленно смотрел нам вслед.
Так что, Валерия, им надо отвечать, они привыкли, что наши люди привыкли сносить все. Не оставляйте это просто так. Главное сейчас успокойтесь, возьмите себя в руки, наберитесь холодной и трезвой решимости. Когда сын увидит, что Вы спокойна и уверена, он тоже успокоится. Будте уверены в своей правоте и смело ее отстаивайте! Терпения Вам! Мы болеем за Вас и будем стараться поддерживать, пишите! dk.gif
МАРЬЯ
Это вопиющий случай и надо бороться, и наказать нелюдей, которые себе такое позволили.Но в других случаях, подумайте об охраниках, у которых из зарплаты высчитывают все недостачи, ведь они тоже люди, хоть и невоспитаные.Не надо держать обиду в сердце, я в случаях когда мне заглядывают в сумку и просят чек, просто улыбаюсь, ему ведь тоже тяжело так поступать.
rulik
Доброго времени суток,всем!Я не так давно на нашем сайте, и только сегодня увидела,что есть такая тема...Депресняк...вот это то,что сейчас у меня.Причем он у меня уже второй год,практически не проходящий.Если я даже стараюсь не думать о проблемах,то все равно они вылезают на поверхность время от времени и вот здесь...просто выть хочется и головой об стену.Я и занялась Рейки,чтобы излечить свою душу в первую очередь.У меня и истерики были и мыли..всякие нехорошие..хотя я прекрасно понимаю,что это абсолютно не выход из ситуации.
С началом финансового кризиса (о котором уже все уши прожужжжжали) у меня тоже начались финансовые проблемы.Но если бы это было в моих силах изменить,например сменить место работы и т.д. все было бы очень просто.А у меня, просто засада какая-то...В общем, у меня просто огромные долги (Вам и не снилось,называется)...и погасить я их не могу, т.к. нет таких доходов.И влезла в я них не сама и не по своей воле (к сожалению-это принцип компании)..А если я не погашу, у меня будут просто разрушительные проблемы.Я понимаю,что мысль материальна,что надеяться надо на лучшее...ну не получается у меня.Я даже не знаю, зачем я сюда пишу...просто видимо тоже наступил тот край,когда просто надо душу излить...даже не знаю,каких от вас всех попросить советов.Раскладывая таро на финансовые проблемы у фирмы..у меня все получается просто шикарно,вылезем из кризиса...но тогда получается,что мои личные проблемы это не решит,потому что расклад на мою личную ситуацию показывает,что все просто удручающе...(хотя мои личные проблемы-результат работы фирмы)...девчонки, может кто-нибудь что-нибудь подскажет...
Зина
А что вы имеете в виду под личными проблемами? Они, судя по-вашему посту перекликаются с фирмой? Каким образом? Личное-это личная жизнь, семья и т.д., дела фирмы-это только ваше благосостояние. Или вы владелец фирмы?
rulik
Цитата(Зина @ 26.3.2010, 18:22) *
А что вы имеете в виду под личными проблемами? Они, судя по-вашему посту перекликаются с фирмой? Каким образом? Личное-это личная жизнь, семья и т.д., дела фирмы-это только ваше благосостояние. Или вы владелец фирмы?

Личные проблемы - это то,что касается лично меня в этой фирме. Если не решатся эти "личные" проблемы в фирме,тогда могут быть уже настоящие личные проблемы и в семье, и в личной жизни.Я не владелец,а совладелец, причем скажем так, номинальный. Я понимаю,что я может быть слишком запутанно написала, видимо и состояние души сказывается, и невозможность написать то,что есть на самом деле открытым текстом.Просто в моем вопросе все очень тесно переплетено.Спасибо
blagovesta
rulik Вот даже и не знаю, чем вам помочь, я думаю, у вас сейчас идёт страх за будущее! А вот скажите, что может произойти самое страшное в вашей ситуации, то есть постарайтесь прожить ситуацию, вернее все её варианты, какими они вам видятся. ab.gif
rulik
Спасибо,Благовеста!Да я только и делаю,что проживаю то самое страшное,что может вообще случиться, причем там только один вариант (если брыть именно страшное). Но как только я вообще допуская в себя эту мысль,точнее возможное развитие событий именно в этом направлении, у меня вообще просто шоковое состояние становится. У меня действительно страх,причем глобального масштаба. Я понимаю,что в моей ситуации (а точнее в том,что я говорю общими фразами) Вам трудно мне что-то советовать...поэтому и писала,что видимо это просто крик души был...не могла справится с эмоциями и тем самым страхом.
blagovesta
rulik Вам надо успокоить свои эмоции, они абсолютно тут не нужны и начать рассуждать, что можно сделать в этой ситуации, какие оптимальные шаги предпринять. Посоветуйтесь с каким-нибудь компетентным человек, что он посоветует. Не оставайтесь в одиночестве со своими страхами!

Если вы верующий человек, сходите в храм, поставьте свечки, помолитесь, попросите помощи у Господа!

Больше активных действий! ab.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека