Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Сад на балконе.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Сама садик я садила...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
olechka
У меня на подоконике растут лилии
Я их очень люблю sm47.gif
blagovesta
olechka

А какие же лилии, тигровые? Они у вас в горшках?
olechka
Вот моя красавица
blagovesta
olechka Красавица! А запах какой! sm47.gif
AnnAnas
Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого есть опыт выращивания роз на балконе. Какие розы больше всего для этого подходят? Что с ними делают, когда наступают холода? Заносят в квартиру или оставляют на балконе? Я живу в Сибири и зимой у нас часто бывает -40. Очень люблю эти цветы. Балкон у меня выходит на юго - запад.

И ещё у меня роза в комнате выросла из веточки от какого - то куста (какого, сама не знаю). Зацветает каждый год, цветки большие и о-о-очень красивые, но она сбрасывает их буквально на второй день после раскрытия. Не знаю что делать. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю.
Таль
А у меня растёт золотой ус, я даже сделала настойку спиртовую, кто применял поделитесь рецептами и эффектом от применения этого растения
Angel
olechka, вот это -да!!!!!!!!!!!!! Красота какая!!! ay.gif
blagovesta
Девочки! А кто у нас дачницы, что вы делаете с цветами на даче, например, с розами.
Swan
Цитата(Таль @ 03.08.2008, 17:06) *
А у меня растёт золотой ус, я даже сделала настойку спиртовую, кто применял поделитесь рецептами и эффектом от применения этого растения

Таль, моя мама выращивала золотой ус у себя дома. Она так же готовила какие-то настойки и рассказывала о его прекрасных лечебных свойсвах. Если для Вас этот вопрос по прежнему актуален я могу выяснить.
Swan
Хочу рассказать и о своих питомцах. У меня в основном все цветы находятся на работе, так как дома моя кошечка любит их подгрызать и переворачивать.
Самое интересное это то, что почти все цветы, которыми заставлен весь подоконник и тумбы около окна, мне приносят для реабилитации. Т.е. в 90% случаях цветы, которые почти пропадали, начинают, кто быстрее кто медленнее, восстанавливаться.
Мне кажется, что около окна находится благоприятное биополе, которое содействует выздоравливанию, ну и конечно любовь и забота с моей стороны.

blagovesta
Swan А у меня только на кухне комфортно цветам, в одно комнате им жарко, в другой солнца нет . Но цветы , как живые, сильно чувствуют микроклимат в семье.
Swan
Цитата(blagovesta @ 19.09.2008, 11:31) *
цветы , как живые, сильно чувствуют микроклимат в семье

Согласна с Вами, они действительно живые и воспринимают нашу речь и интонацию.
Это очень хорошо продемонстрировал в своей книге Парамаханса Йогананда "АВТОБИОГРАФИЯ ЙОГА" в
главе 38 (Лютер Бербанк - святой средь роз). Всем кто любят и увлекаются цветами советую прочесть.

"Секретом лучшего разведения растений, помимо научного знания, является любовь..." - Лютер Бербанк.



grevceva
Я выращиваю фиалки, уменя более 40 сортов, летом конечно все на балконе, зимой дома.... цветут очень красиво и конечно другие.
blagovesta
grevceva У меня дома тоже одни фиалки, я их очень люблю. Но, очевидно, я за ними непрофессионально ухаживаю, они у меня постепенно становятся все одного цвета. Может быть,вы поделитесь своим опытом в их разведении. db.gif
AnnAnas
grevceva, присоединяюсь к просьбе Благовесты sm47.gif Потому что у меня фиалки цветут только на балконе, а в доме совсем не цветут ak.gif
Юлия
Девочки! Я дачница с 10-летним стажем, но это 10 лет только на своей даче, мамину не считаю. Выращиваю розы, лилии, георгины, хосты. Очень люблю лилейники
так что отвечу на ваши любые вопросы
blagovesta
Юлия Как здорово, что вы появились у нас! Пока дачи нет, можно вас попытать о комнатных растениях? В частности о фиалках. У меня они разрастаются, как их лучше пересаживать? sm47.gif
AnnAnas
Юлия, как же мы вам рады!!! ba.gif У меня тоже парочка вопросов:
1. У меня фиалки в доме не цветут. Что я делаю не так? Стоят они, конечно, на подоконнике, над батареей, но это у всех так. У других цветут, а у меня нет girl_cray2.gif
2. Моя китайская роза... Она цветёт безостановочно. Круглый год. Независимо от того удобряю я её или нет. Я, конечно, очень этому рада, но она ТАК быстро сбрасывает распустившиеся бутоны, что прям плакать хочется ak.gif Хорошо, если раскрытый бутон хотя бы день продержался... Что делать?
sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif sm47.gif
Юлия
Девочки! У меня дома плохо растут цветы. В одной комнате прохладно, но темно, а на кухне светло, но жарко.
Хотя можно разобраться попробовать. Я знаю что фиалки не любят слишком частых поливов. Лучше пусть сухая земля, чем залить их. Кормить начинать только после того как начнут цвести. если удобрять до цветения, то фиалка начинает жировать ( думаю что и с др. цветами также). Грунт использовать специальный. У нас грунт продается для фиалок в Доме фиалки. По поводу горшков- не нужно брать большие горшки, типа на будущее. горшки берем небольшие, лучше пластмассовые. Понятно , то керамика красивее, но тогда такой пластиковый горшочек можно поставить в керамический. И цветку приятно и ваши глазки радуются. Объясняю почему керамика- цветку зимой на подоконнике в нем холодно, думаю что есть и другие причины.Не любят жары. Можно еще поставить в зимнее время на доосвещение: ставят на полочку цветы, а над ними лампа дневного света.
Девочки! Эту информацию я получила у члена клуба фиаловодов, покупая у нее фиалки.
Вот здесь может более существенная информация для вас ( да и для меня тоже ) http://www.domfialki.ru/index.shtml.
Так удачи нам всем в выращивании этого замечательного цветка biggrin.gif
blagovesta
Юлия Спасибо большое! Оказывается в Москве есть дом Фиалки, вот как интересно. Да, а у меня в керамике стоят, надо продумать всё. А жировать - это имеется ввиду, только расти, а цвет не давать?

sm47.gif
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека