Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вдохновения на каждый день.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Литературный салон > Стихи и проза для души
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
selenalic
Благодарность – универсальный инструмент трансформации

Благодарность – это и есть тот «химический агент», который трансформирует одни энергии в другие. Кто-то направляет на вас поток негатива, и вы не можете понять, как же тут сохранить свет и любовь? Вот тут на помощь и придет универсальный посредник, а также универсальный преобразователь энергий – благодарность.

Направьте всего лишь одну каплю, благодарности тому, кто вас ругает! За что его благодарить? За то, что он дает вам возможность потренироваться в трансформации энергий. За то, что он создает для вас прекрасную учебную среду – предоставляет игровые ситуации, в которых вы вынуждены искать наилучшее решение. За то, что он показывает вам, какого рода энергии нуждаются в трансформации.

В нашей жизни все не случайно – во внешнем мире мы сталкиваемся с людьми и явлениями, отражающими нас самих.

Если кто-то направляет на вас потоки гнева, и вы чувствуете, что они «пробивают» вас, значит, в вас самих есть аналогичные энергии. Иначе этот поток просто не задел бы вас. Так поблагодарите вашего оппонента за то, что он отражает вас, за то, что показывает, какие энергии внутри вас нуждаются в отработке и трансформации!

Начните с благодарностью воспринимать все и даже то, что вы считали раньше негативным. Начните воспринимать это с установкой: «Я беру только хорошее». Вы увидите, как эта установка отключает неправильно работающие энергии и ошибочные убеждения. Вы увидите, как это обогатит и преобразит вас!

Вы говорите: «Но Крайон, как я могу отнестись с благодарностью и увидеть хорошее в том, что кто-то меня ругает, желает мне зла? Мне же нужно просто вывернуться наизнанку для этого!»

Да, дорогой, ты все понял правильно. Тебе нужно для этого вывернуться наизнанку! Но то, что ты называешь «изнанкой» на самом деле окажется прекрасной, новой, счастливой жизнью для тебя. О, оно того стоит – так вывернуться наизнанку!

Не страшно, если вам не удастся сформировать хотя бы каплю, благодарности в тот момент, когда на вас нападают. Вы можете сделать это позже. Ведь эти энергии останутся в вас, они никуда не денутся, и вы будете это чувствовать. Вы будете чувствовать подавленность, спад настроения, а может, и физическое недомогание. Это явные признаки, что энергии никуда не делись и их надо трансформировать.

Найдите каплю благодарности к вашему «мучителю»! И эта капля, словно капля святой воды – обычную воду, преобразует любые энергии в свет и любовь. Если вам удастся найти в себе хотя бы каплю этой истинной благодарности, вы моментально почувствуете перемены в своем состоянии. Вы почувствуете, как свет внутри вас вытесняет всю боль, все неприятные ощущения. Вы почувствуете изменение настроения – мгновенное.

Так работает благодарность – она моментально трансформирует любые массы энергии в свет и любовь.

Трансформация энергий посредством благодарности

Останьтесь наедине с собой в спокойной обстановке, вспомните какую-нибудь недавнюю ситуацию, когда вас задели какие-то негативные эмоции – направленные на вас другими людьми или испытанные вами по еще какой-то причине. Подумайте о том, что это игровая ситуация, специально созданная для трансформации энергий. Это жизненный урок – один из тех, ради которых мы и приходим на Землю. Если бы не было таких ситуаций, мы не могли бы проводить свою работу по трансформации энергий.

Изменив вот таким образом свое отношение к ситуации, вы уже в значительной степени избавитесь от негативных эмоций, вызываемых ею.

Затем подумайте о том, за что вы можете поблагодарить эту ситуацию и тех людей, которые в ней участвовали. Очень важно найти в себе именно искреннюю, от сердца идущую благодарность. Скажите себе, что в конечном итоге эта ситуация нужна для вашего блага. И люди, которые в ней участвовали, даже если они причинили вам неприятности, на самом деле способствуют этому вашему благу, вашей пользе. Это стоит того, чтобы вы поблагодарили их.

Ищите в себе это настоящее, искреннее чувство благодарности, пока не почувствуете, что нашли его – что ваша благодарность не притворна, не формальна, что вы в самом деле благодарны. Как только вы найдете в себе хотя бы каплю искренней благодарности, вы почувствуете, как свет и любовь буквально разливаются у вас внутри. Вы словно бы заполняетесь энергиями, которые несут радость, которые мгновенно устраняют все то, что вас беспокоило, огорчало. Вы почувствуете освобождение даже на физическом уровне – вам захочется свободно вдохнуть, расправить плечи, улыбнуться. Сделайте это и несколько раз повторите вслух слова благодарности, не забывая прибавить, за что именно вы благодарите, например:

«Я благодарю тебя за то, что ты показываешь мне энергии, которые нужно трансформировать», «Я благодарю тебя за то, что ты учишь меня любви, добру, терпению, прощению», «Я благодарю эту ситуацию за то, что она преподает мне важный жизненный урок, в котором я становлюсь сильнее и мудрее», и т. д.

Тренируйтесь в этом постоянно, и постепенно вы выработаете у себя привычку реагировать благодарностью на все то, что раньше вас задевало, раздражало, огорчало. Это – начало очень серьезных и больших позитивных перемен в вашей жизни. Потому что таким образом вы «осветляете» свою собственную энергетику. Вы становитесь светом, а свет – это мощная созидающая сила. С ее помощью вы будете притягивать в свою жизнь то лучшее, что нужно вам.


по материалам из книги: Лиман Артур - "Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной".
selenalic
Ирина Пикурина. Слова-провокаторы, или ловушки тьмы

Чем выше человек поднимается вверх по духовной лестнице, тем больше идет проверок на его духовность, тем серьезнее его экзамены на зрелость.
Чем сильнее, выше становится человек духовно, тем сильнее и выше к нему приставляется сущность тьмы, чтобы провоцировать, чтобы мешать расти духовно вверх.
Провокациями и ловушками тьмы могут быть как люди, так и простые слова, которыми мы привыкли пользоваться. Таких слов очень много. Но я опишу наиболее употребляемые нами слова и приставки, которые являются сетями, ловушками наших «друзей», которые помогают нам подниматься вверх.
Почему порой наши просьбы слышат, а порой все происходит, до смешного – наоборот?
Просим от проблемы освободить, а проблема увеличивается? Читаем молитвы, порой они действуют, а порой еще хуже становится и вползает неверие… А есть ли Бог? А слышат ли меня?
Во Вселенной отсутствуют – НЕ, НИ, НЕТ.

И когда мы читаем молитву - а молитвы писались людьми - там часто присутствуют эти приставки.
«Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого»…. Самая знакомая молитва.
Что слышат там? - Мы попросили ввести нас в искушение, а затем избавить от лукавого…
Там радуются, что мы решили усложнить свой духовный урок, и все происходит так, как мы просим.
Нам усложняют прохождение нашего экзамена и помогают, если мы спотыкаемся и спотыкаемся.
Второй вариант - работы с молитвой.
Мы обращаемся своими словами. Рассказываем все подробно, как нам тяжело, как больно, как мы страдаем…
Просим о помощи, и вдруг заявляем:
«Не хочу этого больше терпеть, не надо мне таких уроков, не нужны мне эти боли… и болезни, … не нужен мне этот человек…»
И что ОНИ там слышат? Они просто в шоке - от нашего выбора. )))
Мы просим нас избавить, освободить, перечисляем все свои проблемы и мучения, а под конец вдруг заявляем:
«хочу это больше терпеть, надо мне таких уроков, нужны мне эти боли… и болезни,… нужен мне этот человек…» Хотите - получайте по полной, проходите дальше свои уроки. Скажите понятно и ясно - освободить, завершить - все исчезнет. Хотите еще пострадать - страдайте.
Вот поэтому одни просьбы исполняются быстро, а другие так и остаются… в «зависании» или в ожидании нашего решения, что нам действительно нужно.
Слово НИЧЕГО.
Как твои дела? - Да, ничего.
Ты что хочешь? – Ничего не надо…
НИЧЕГО - ЗНАЧИТ ПУСТОТА…
Вот и входит в жизнь пустота…
А свято место пусто бывает? Пустота быстро заполняется. Только чем вот?

Отвечая на комментарии, я обратила внимание, что постоянно люди используют слово СПАСИБО.
Мы привыкли к нему с детства. Каждого малыша учат сказать спасибо - за конфетку, за подарок.
Это слово используется нами очень часто в жизни. Мы радостно его проговариваем, получая подарки, внимание, помощь.
Но почему-то приходит такой момент, что это начинает из нашей жизни исчезать.
Иногда эти знаки внимания исчезают вместе с нашими друзьями.
В нас вселяется: тоска, разочарование, одиночество, грусть, а порой даже одиночество или злость.
Почему это происходит?
Да потому, что СПАСИБО - ЗНАЧИТ - СПАСИ БОГ!
Спаси Бог - от друзей, от внимания близких, от подарков и помощи…
ТАМ нас слышат и конечно исполняют нашу просьбу, удивляясь порой, почему мы просим спасти: от заботы и внимания, от любимых и близких нам людей, спасти от знаков внимания, от помощи нам.
Что просим, то и входит в нашу жизнь. А «друзья с другого мира» радуются своим проделкам, радуются тому, что им удалось пошалить, понизить наши вибрации…
Наш русский язык, как и любой другой, так богат разнообразными словами.
Заменяйте слова-ловушки подходящими по смыслу словами, и то, что и о чем просите, войдет в вашу жизнь именно так, как вы это произносите!
Мы же можем сказать БЛАГОДАРЮ за внимание.
И чем больше мы его говорим, тем больше становимся потоком БЛАГ. Мы запускаем блага земные в свою жизнь.

БЛАГО ДАРЮ ВАС, ДРУЗЬЯ МОИ, ЗА ТО. ЧТО ВЫ У МЕНЯ ЕСТЬ.
Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Ирина

http://my.mail.ru/community/pikurina/6A76CFCE2017BEDA.html
selenalic
selenalic
Золотые правила для избежания проблем в нашей жизни


1. Не делайте поспешных выводов.

Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте.

Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

3. Не придумывайте правил.

Огромная часть всех этих <надо> и <должен>, с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

4. Избегайте стереотипов и ярлыков.

Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык
негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом.

Жизнь не только <черное или белое>, либо <все или ничего>. В большинстве случаев <достаточно> означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте.

Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу.

Большинстволюдей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

8. Не верьте эмоциям.

То,что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

9. Не поддавайтесь апатии.

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

10. Не живите прошлым.

Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.
бусинка

ПЕТР МАМОНОВ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ Мудрые размышления знаменитого российского актера о смысле жизни и сути нашего жизненного пути


Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот…» — и одеяло открыл, а там… ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков трудно переносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту учиться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение.Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище.
Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса: «За что?». Это наш путь. Подлинный смысл жизни — любить — Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться.

Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей… брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва.

Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете. В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра… А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду?

Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва.

Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь. Молитва важна и при жизни Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто!

Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так… Любовь — это вымыть посуду вне очереди Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Спаси себя — и хватит с тебя Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала… Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье!

Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание. Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь.

Не осуждайте людей, взгляните на себя. Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам?

Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: «Ты прав, старик, давай всех построй!» Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками. Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это.

Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше.

Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент.

Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1333...ego-zhiznennogo
selenalic
Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

Лев Толстой
Meggy
Бабушкин сeкрeт семейного счастья.


«Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке, в ее шкафу, стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старенькой, жена слегла и она решила рассказать свой секрет. Попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку дeнeг в сумме 25 000, перевязанную ленточкой.

— Что это? — спросил изумленный муж.

— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу». На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил:

— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех дeнег, что мы тратили на хозяйство?

— Я накопила их, продавая кукол…» biggrin.gif




По-моему просто прекрасный совет, превращать свой гнев в семейное благо. Это еще более продвинута формула, чем просто отрицательное подкрепление. Ведь так же можно убить сразу нескольких зайцев. Во-первых в семье тишина и мир, во-вторых если Вы кукол замените на что-то более полезное, скажем, например, мыть пол или еще какие-то домашние дела, каждый раз когда Вы сердитесь на мужа или хотите поддержать намечающийся конфликт. А может Вы решите каждый такой раз штрафовать себя денежно, а потом из накопленных штрафных денег поедете с мужем в отпуск.

Елена Лысенко / ПсиБеседы.ру/
бусинка
22 февраля Прощеное воскресенье
Впереди Великий пост! Для Православного христианина это время искупления. Оно заключается в том, что во время поста необходимо отдать дань Небесам: в пищи (животного происхождения, рыбе, а то и в растительном масле) и в развлечениях (театр, кино, клуб, дискотеки и т.д.), т.е. ограждать себя от того, что несет расслабление телу и рассеивание ума.

Поэтому Великий пост это лучшее время для примирения человека с Богом. Но прежде чем примириться с Богом, нам необходимо примириться друг с другом. Потому что, Сам Господь Бог есть Бог мира, а не настроения.

Для такого примирения Святая Церковь установила в воскресенье перед началом Великого поста обычай испрашивать прощение друг у друга. Это Прощеное воскресенье! Такое установление основывается на заповеди Господа Иисуса Христа: «если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших». Из слов Спасителя, очевидно, что условием примирения человека с Богом, является примирение человека с близкими, друзьями, родителями, детьми…Ведь для того, чтобы попросить прощение необходимо признать свою неправоту, обличить себя, не только перед другим человеком, но и самое тяжелое, пред самим собой.

Легко осудить ближнего, но очень трудно осудить самого себя! Поэтому искреннее покаяние и примирение с ближним это один из христианских подвигов.Только помните, что после того как Вы просите прощение, во время Великого Поста нужно дать откупную дань Небесам (соблюдать строгий Пост).Будьте благословенные.
Да хранит Вас Бог


Татьяна София Литвинова
selenalic
Самые лучшие цитаты о жизни


Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь. М. Монтень

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Спиноза

Твои мысли становятся твоей жизнью. Марк Аврелий

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить. И. Бергман

Жизнь прекрасна, когда творишь ее сам. Софи Марсо

Жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Жан де Лабрюйер

Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. Дж. Леннон

Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. А. Франс

Жизнь – это школа, но спешить с её окончанием не следует. Эмиль Кроткий

Жизнь любого занята завтрашним днем. Люди не живут, а собираются жить. Сенека (младший)

Жизнь коротка и её надо пользоваться. Французская народная пословица

Если вы знаете жизнь, дайте мне свой адрес. Ж. Ренар

Жизнь состоит из слёз, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О. Генри

Жизнь – это то, что мы больше всего ценим и меньше всего бережём. Жан де Лабрюйер

Жизнь – смертельный недуг, и к тому же, чертовски заразный. Оливер Холмс-старший

Жизнь – хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она внезапно предлагает мне сыграть в шашки. Неизвестный автор

Жизнь слишком коротка, чтобы можно было позволить себе роскошь прожить ее так скверно. Пауло Коэльо



Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/samye_luchshie...6#ixzz3TCc35n8X
Meggy
Как отговорки и оправдания уничтожают наше будущее.

На днях прочла информацию про солнечное затмение 20 марта .В статье сообщалось, что затмение - это очень круто для начала новой жизни (такой себе глобальный понедельник) и давались рекомендации очистить свою жизнь от мусора и настроиться на новое. Чтобы будущее сотворить более привлекательным, чем настоящее. Я, было, подумала, что неплохо может что-то такое бы и предпринять, но потом, откуда ни возьмись, появились ленивые отговорки, что времени нет, и настрой не тот, да и вообще, фигня это все.
И вдруг на этом этапе меня осенило, какую засаду может устраивать наш разум, создавая отговорки даже тогда, когда реально нужно что-то серьезно предпринять в отношении бизнеса, здоровья, да тренажерного зала, в конце концов. Хочу вместе с Вами подумать над тем, какую ложь и почему подсовывает нам разум вместо того, чтобы быть нам помощником и наставником..
Наш разум вообще-то замечательный орган - он получает информацию, анализирует ее, систематизирует, подсказывает готовые решения из своей базы данных, ищет ответы на волнующие вопросы, делает другие интересные вещи. Но также это хитрый лжец и машина для поиска оправданий и отговорок, которая часто пытается убедить нас не предпринимать полезный действий. И знаете, к чему эта его подпольная деятельность приводит, в конце концов? Правильно! С нами НЕ случаются все те положительные изменения, которые могли бы случиться в нашей жизни.
Надо изучить эти лживые отговорки и оправдания очень тщательно, даже для того, чтобы начать проводить в свою жизнь положительные изменения, как то: есть здоровую пищу, регулярно делать хотя бы зарядку, может даже медитировать, больше спать, ежедневно писать, лучше планировать, реже медлить, держать нос по ветру и т.д.
Пока мы не разберемся с тем, сколько вреда нам наносят наши отговорки и наши оправдания, и, самое главное, не поймем, как подавить их, не приключится с нами никаких положительных изменений – так и будем себе говорить, полеживая на диване или сгорбившись за рабочим столом: "а хорошо бы, но…. "
Так почему же наш разум лжет нам и постоянно ищет иррациональные оправдания и отговорки?
Все просто! Разум хочет стабильности. Он боится любого дискомфорта, давления и изменения. Ему настолько хорошо в его зоне комфорта, что в любой момент, когда мы пытаемся растягивать эту зону слишком далеко или слишком долго, разум отчаянно пытается вернуться к нулевой отметке любой ценой... в том числе, ценой ущерба нашему здоровью, счастью и успеху в долгосрочной перспективе. «В топку перспективы, - говорит себе разум, - мне плохо именно сейчас. Пусть будет, как было. Пусть не слишком хорошо, зато стабильно»

Отговорки, разрушающие наше будущее


Теперь давайте разберем 9 самых разрушительных отговорок трусливого разума и положим конец их силе раз и навсегда.

1. Я не могу это сделать

Задача поначалу Вам кажется слишком сложной, и Вы думаете, что у Вас не получится дойти до конца. Вы недостаточно верите в себя, чтобы сделать еще один шаг.
Этой лживой отговорке можно противопоставить тот факт, что другие люди не более способны, чем Вы.
Найдите тех, кто уже прошел по этому пути: они прошли – значит, это возможно.
Скажите себе: "Если он может сделать это, я тоже смогу!"
По правде говоря, единственный человек, который может сказать нам: "я не могу", это мы сами. Если эти слова звучат эхом в глубине Вашего сознания - перестройте их.
Спросите себя:
• Какие навыки мне необходимы, чтобы это сделать?
• Кде я могу получить эти навыки?
Заметьте себе, что у Ваших сомнений и у Вашей веры есть нечто общее – и сомнения, и вера просят Вас поверить в то, чего Вы не можете видеть. Вы просто должны решить, чему Вы хотите верить.

2. У других получилось, потому что у них лучшие условия, чем у меня

То, что у кого-то получилось, ни одной минуты не означает, что у Вас тоже получится, правда? И Ваш разум тут же ищет отговорки и причины, по которым другие смогли сделать что-то, но у Вас то же самое не получится.
• Может быть, он здоровее меня, поэтому легко пробежать марафон...
• Может у него был изначальный капитал, чтобы начать бизнес...
• Может быть, она не работает, и у нее мало семейных обязанностей (а у меня есть) поэтому она выглядит как модель, а я как... ну, в общем, иначе...
Хорошо, хорошо, отговорки и, правда, легко найти, если смотреть на себе подобных. Тогда смотрите на всех остальных людей, которые имеют значительные препятствия и достигли своей цели вопреки всему. Не стоит гадать – проблемы есть у всех, даже если их вывеска переливается неоном «Хакуна-Матата»
Смотрите на тех, кто не притворяется успешным и беззаботным, потому что не может скрыть свои недостатки. С более низкими стартовыми условиями.
Читайте истории:
• Сары Уокер, которая начала свой бизнес в 40 лет на заре 20 века, когда женщинам с черной кожей позволялось только стирать и готовить. Но она справилась, став первой чернокожей миллионершей Америки.
• Грега Лемаршаля – смертельно больного мальчика, покорившего своим голосом весь мир – Маленького Принца Франции.
• Сьюзан Бойл которая в 48 впервые отважилась выйти на сцену перед строгими судьями, не имея никаких внешних данных , альбом которой «The Gift» 2010 года возглавил чарты по обе стороны Атлантики: сначала в Англии, и затем в США и был номинирован на премию Грэмми.
• Ма Ли и Тао Сяовея – уникальных молодых людей, танцующих балет – символ силы духа Китая. У партнера нет ноги, а у партнерши - руки...
• Ника Вуйчича, который несет веру и надежду миру, который даже родился вообще без рук и ног…
История изобилует людьми с ограниченными возможностями или заболеваниями, которые преодолели свои препятствия и сумели добиться многого. Все можно преодолеть, если есть желание.

3. У меня недостаточно времени, чтобы что-то менять

Вы когда-нибудь встречали счастливого, успешного человека, который регулярно избегает ответственности, ищет отговорки, обвиняет и указывает пальцами и оправдывается в своей неудовлетворенности? Может, читали о ком-то подобном? Мне не приходилось.
Правда в том, что Вы пишете собственную судьбу через выбор, который Вы делаете каждый день.
Мы становимся тем, чем постоянно занимаемся, к чему прилагаем свою энергию.
Более важно знать, что Вы собираетесь делать и зачем, чем то, как сделать это быстро. В самом деле, самое главное в жизни - узнать свои ценности и рассматривать свои дела сквозь их призму. Большинство из нас тратит слишком много времени на срочные дела, и потому им не хватает времени на важные вещи. Так сделайте себе одолжение и проходите эти три шага каждый раз, когда Вы составляете список дел:
1. Подумайте о разнице между тем, что срочно и что действительно важно.
2. Проверьте все обязательства в Вашем списке.
3. Делайте то, что важно в первую очередь.

4. Жизнь должна быть проще и приятнее

Кто ж станет спорить с тем, что жизнь должна быть малиной со сливками, но проблема в том, что отговорки типа «жизнь всегда должна быть легкой и приятной» используются, чтобы оправдать все виды лени. Можно сидеть на диване, глазеть сериалы, заедая их разными калорийными вкусняшками , потому что жизнь предназначена для удовольствий и на все замечания гундеть, что правильный образ жизни – это напряжение, ограничение, аскетизм и прочие непростые вещи, которые не приносят удовольствия.
Но, знаете что? Сюрприз! Можно обойтись без сериалов и фаст фуда и продолжать наслаждаться жизнью. Вы можете отказаться от множества лживых идей комфорта и стабильности в Вашей жизни и не потерять ничего, но взамен приобрести то, о чем раньше только мечтали.
Путь наименьшего сопротивления часто путь наименьшего вознаграждения. Нет коротких путей к местам, где стоит побывать.
Эйнштейн как-то сказал: «Гений 1% таланта и 99% процентов тяжелая работа». Вы должны начать бегать, чтобы быть бегуном. Вы должны начать писать, чтобы быть писателем. Вы должны активно работать на бизнес-предприятие, чтобы узнать, как запустить успешный бизнес.
Мечты, медитации, визуализации не являются заменой для выполнения работы. Чтобы куда-то дойти – нужно просто идти.

5. Я заслуживаю вознаграждение (или перерыва)

Мы все заслуживаем удовольствие или выходной. Я не говорю, что Вы должны вкалывать без передышки или запрещать любые удовольствия. Но, если Вы делаете это Главным Правилом Жизни, Вы всегда будете хотеть на перекур перерыв. Вы всегда будете давать себе награды, никогда не придерживаясь первоначального плана.
А вот то, что имеет смысл делать: смотрите на достижение Ваших целей, как на награду. Тогда Вы будете двигаться мощнее.
Ощутите разницу:
1. Если я сегодня дочитаю книгу (допустим, Наполеона Хилла), то в награду посмотрю сериальчик.
2. Если я сегодня проработаю качественно рекламу и запущу ее, завтра у меня будут продажи (подписчики).
Процесс не должен быть тяжкой отработкой, поощряемой внешней наградой – это очень скоро превращается в отговорки. Наградой должен быть результат от процесса или сам процесс.

6. Я могу сделать это позже

Конечно, Вы всегда можете сделать это позже ... но в Вашем «позже» Вам предстоит пройти ровно такой же путь и ровно с таким же отношением к делу.
Задумайтесь: почему в Вашем «позже» Вы станете более дисциплинированными, чем сейчас? Для этого нет никаких причин.
На самом деле, тем, что Вы позволяете себе расслабляться сейчас, Вы идете на поводу лживой отговорки и создаете привычку проволочек. Фактически, делаете гораздо менее вероятным, что Ваше «позже» станет более дисциплинированным само по себе и справится с задачей.
Таким образом, стоит сегодня же прекратить придумывать отговорки, почему Вы не можете сделать то, что нужно и начать сосредотачиваться на причинах, почему Вы должны сделать это.
Перестаньте говорить о том, что Вы сделали и что Вы собираетесь делать. Важно только настоящее. Поэтому просто возьмите себя в руки и сделайте, и пусть Ваши действия говорят сами за себя.
Большинство великих вещей в жизни не возникают случайно, они происходят по нашему выбору. Вы никогда не знаете, что это возможно, пока не рискнете выяснить.
В конечном счете, есть только одна вещь, которая делает Ваши мечты и цели совершенно недостижимыми: Ваше бездействие сегодня.

7. Один раз не повредит

Это оправдание так заманчиво, потому что, на самом деле, это верное утверждение в основном - один раз не повредит. Если, конечно, оно действительно только один раз. Один рожок мороженого, одна пропущенная тренировка, один прогул/расслабон, и т.д. К сожалению, это никогда не происходит лишь один раз. «Один раз» означает, что Ваш мозг совершенно точно знает, что может использовать эту отговорку и в следующий раз тоже, и следующий "один раз" ведет к другому, пока Вы не перестанете сопротивляться полностью.
Заключите договор с самим собой: никогда не верить в ложь про «один раз». Если Вы собираетесь позволить себе мороженое, решите этот вопрос заранее и встройте его в свой план: «Я позволю себе одну порцию сладостей раз каждые выходные» и придерживайтесь своего плана, чтобы не принимать решения на лету, когда Ваша решимость начать новую жизнь слабеет.

8. Лучше бросить сейчас и сократить свои потери

Роберт Шуллер однажды сказал: «Успех никогда не бывает законченным, а поражение никогда не бывает окончательным. Только мужество действовать имеет значение»
Ничто не может быть ближе к истине. Настойчивость - мать всех производственных усилий. Неудачи, маленькие и большие, бывают каждый день, чтобы проявлялись лучшие из нас.
В тяжкий момент жизни, когда Вы чувствуете, что уже готовы сдаться, подумайте о том, почему Вы начали делать то, что делаете и как далеко продвинулись. Часто Вы намного ближе к достижению цели, чем думаете.
Некоторые люди опускают руки, когда они почти достигли своей цели, в то время как другие ради своих целей принимают свою слабость, как вызов и работают более энергично, чем когда-либо прежде. Если Вы научитесь сдаваться - это станет привычкой!

9. Уже слишком поздно

Ничто не слишком поздно, пока Ваше усталое, измученное борьбой сердце не перестанет биться. Если Вы читаете это прямо сейчас, поздравляю, Вы живы, а это значит, что все это не слишком поздно для Вас. Все может измениться в любом возрасте, если Вы захотите. Прямо сейчас Вы можете решиться и сделать что-то новое. Ваше будущее сразу изменится. Возьмитесь на него обеими руками и продолжать движение дальше.
Когда Вы приходите на некоей черте, где сталкиваетесь с выбором: сидеть и ничего не делать или сделать что-то ради дальнейшего прогресса, выбирайте последнее. Пусть даже это совсем не то, чем Вы занимались раньше. Жизнь – это движение. Вы живы, лишь пока движетесь.

Удачи и Успехов.

С уважением, Л.Пирхал Основатель Системы KartaUspeha.ru http://net-way.org/techn/self/kak-otgovork...ashe-budushhee/
selenalic
Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе.

Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.


Пауло Коэльо
selenalic
Необычайная радость и благодарность станут вашей повседневной песней

«Возлюбленные, когда вы найдёте каждый свою звезду и будете находиться в её пределах часто, вы начнете наслаждаться, сидя в тишине своей души, где есть мир, который превыше понимания.

Это ваше особое место, ваш священный храм, твой священный храм. Это священное место делает все, что вам является полезными и уместными.

В нем лежат миры безграничных возможностей, как золотой клад, который ждет вас впереди.

Вы можете вспомнить все, что вы когда-либо знали и испытали в этом священном пространстве, вы можете воссоединиться со своим истинным и подлинным я, невинно как самостоятельная, освобожденная личность.

Внутренняя жизнь зовет вас в эти времена туда и многие из вас, отвечают на этот призыв. Многое будет обнаружено при размышлении и ассимилировании, когда вы обнаружите корни, которые связывают вас с божеством.

Как только это божественное соединение происходит, нет ничего, что может когда-либо соблазнить вас вернуться к этому способу, в котором вы всё прочувствовали.

Все становится понятнее, все изменяется.»


http://julvius.org/neoby-chajnaya-radost-i-blagodarnost-st…/
selenalic
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания.


selenalic
то, к чему многие идут годами, а некоторые так никогда и не поймут.

1. Счастье – внутри.
Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны.
И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

2. Будьте благодарны за все.
За хорошее, за плохое, за ужасное.
Жизнь сама по себе — это бесценный дар.
А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

3. Измените восприятие – и ваша жизнь изменится.
Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе.
Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

5. Мир вокруг — это зеркало.
То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе.
То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью
А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет.
Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

7. Верьте.
Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

8. Не принимайте все слишком близко к сердцу.
Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни.
И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

9. Природа лечит.
Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

10. Обиженные люди обижают людей.
И все равно любите их.
Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать.
Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на
них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них – это пройти сквозь них.
Смотреть правде в глаза больно.
Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

12. Перфекционизм — это иллюзия.
Самая, надо сказать, болезненная.
Расслабьтесь.
Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

13. Снимите шоры с глаз.
Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях.
Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих.
Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

14. Празднуйте ваши победы.
Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

15. Умей прощать.
В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел.
Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь.
Прощай легко и быстро.

16. Мы все обладаем невероятной интуицией.
Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости.
Слушайте тихий шепот вашего сердца.
Оно знает дорогу.

17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими.
На Земле нет никого такого же, как вы.
Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

18. Мы все творцы.
Серьезно!
При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все.
Помните об этом.

19. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают.
И сами любите и поддерживайте их.
Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

20. Кружитесь по жизни в свободном танце.
Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью
Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

21. Чем больше даешь, тем больше получаешь.
Делитесь мудростью, любовью, талантом.
Делитесь легко.
И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

22. Главное не раздать себя полностью.
Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать.
Важно соблюдать баланс.

23. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза.
Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени.
Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется.
Расходуйте его разумно.

24. Иногда мы перерастаем дружбу.
Это не значит, что мы или друзья плохие.
Просто наши пути расходятся.
Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

25. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для..
вы можете для себя сделать.
Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все.
Это – генератор уверенности в себе.

26. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте.
Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным.
Но не зацикливайтесь.
Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется.
Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

27. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите.
Этого не бывает слишком много.
Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

28. Живите настоящим.
Это единственное, что у нас сейчас есть.
Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать.
Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости.
Любите настоящее.

29. Жизнь — это череда взлетов и падений.
Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое.
Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

30. Мы все – одна большая человеческая семья.
Никто из нас не лучше и не хуже других.
Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать.
В следующий раз это будет кто-то другой.

31. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете.
Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего
изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

32. Ваше определение счастья отличается от определения других людей.
То, что работает для вас, не обязательно должно работать для других.
Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые жизненные решения каждого человека.
Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

33. Вы сам себе гуру.
Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха.
Не стоит всему этому безоговорочно верить.
Думайте сами за себя.

Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

инет
бусинка
Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба

Не люблю суеты. Ни на сцене, ни в жизни… Лишние слова тоже не нужны.

Мужчинам всегда нравились красивые фигуры. Я не думаю, что балерины покоряли их своим умом.

О похудении: не жрать! Более действенного способа еще не придумали.

Люди не делятся на классы, расы, государственные системы. Люди делятся на плохих и хороших. Только так. Хорошие всегда исключение, подарок Неба.


Майя Плисецкая
selenalic
Жить каждым днем, словно этот день в твоей жизни — последний. Жить так, будто бы каждый человек на твоем пути — единственный, а каждый твой поступок — главный.

И не важно, что реально, а что нет.

Важно то, что ты делаешь сейчас.


Анхель де Куатье

****

Отказываться любить из-за страха страдать, это как отказываться Жить из-за страха умереть.

Jim Morrison

***
selenalic
Всякое место, где бы вы ни жили, не имеет значения, как то или иное место. Важно то, что вы туда принесли в себе.

(К. Антарова "Две Жизни")
selenalic
Не Высматривай Меня в человеческом образе — «Я Внутри» твоего смотрения…

Неподвижность и молчание не означают отсутствие активности.

Цветок наполняет пространство ароматом, свеча — светом.
Они не делают ничего, однако могут изменить всё самим своим присутствием.

Вы можете сфотографировать свечу, но не свет.
Вы можете знать человека, его имя и внешность, но не его влияние.
Само его присутствие является действием.


Нисаргадатта Махарадж.
selenalic
Книга Человечества — это Вы.

Вам не хочется прочитать эту книгу. Вы хотите, чтобы вам рассказали про эту книгу, помогли вам понять её. Вы выдумываете себе учителя, который вам расскажет про неё, чтобы убежать от самого себя.


Джидду Кришнамурти
selenalic
И если хочешь нести свет и свободу людям в пути, — начинай всматриваться в них по-новому.

Начинай бдительно распознавать разницу между мелким, случайным в человеке и его великими качествами, родившимися в результате его трудов, борьбы и целого ряда побед над самим собою.

Начинай сейчас, а не завтра.

Отойди от предрассудка, что человек тот, чем он кажется, и суди о нем только по его поступкам, стараясь всегда встать в его положение и найти ему оправдание.

/К. Антарова «Две жизни»/
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека