Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вдохновения на каждый день.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Литературный салон > Стихи и проза для души
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Восточная славянка
Если вы хотите наслаждаться всем хорошим в жизни, научитесь молча благословлять каждого за все хорошее в жизни.

Дипак Чопра
Anri-Irina
Учиться - значит обнаруживать то, что ты уже знаешь.
Делать - значит демонстрировать то, что ты это знаешь,
Учить других, значит напоминать им, что они знают - точно так же, как и ты.
Все вы учитесь, делаете, учите.

Р.Бах
blagovesta

Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.
Л.Толстой.
Lira
Девочки!!Задумалась над тем, насколько бесценно общение...какую важную роль в нашей жизни оно играет. Настолько важную, что мы не замечаем этого, принимая как должное наше взаимодействие с социумом. А ведь никто наверное из нас не сможет просидеть в абсолютно закупоренной комнате, без человеческого общения...
По этому поводу нашла несколько интересных на мой взгляд цитат:

Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности.
Сократ


Хвалибуг Феликс:
Говорить можно с каждым, а поговорить, считай, и не с кем.


Общение облагораживает и возвышает; в обществе человек невольно, без всякого притворства держит себя иначе, чем в одиночестве.
Л. Фейербах


Врублевский Славомир:
Достаточно оказаться с кем-нибудь в лифте, чтобы убедиться, как мало люди могут сказать друг другу.


Сент-Экзюпери Антуан де:
Единственная известная мне роскошь — это роскошь человеческого общения.


Халъворсен Пер:
Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается; стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается.


Но мало просто общаться, нужно уметь правильно общаться, учиться чувствовать тонкости личности собеседника.
Вот вам к примеру, читала, что японцы тратят ежегодно на обучение общению своих служащих приблизительно 700 млн долларов, так как они подсчитали, что неграмотность в общении оборачивается для компаний многомиллиардным убытком.
blagovesta

Так говорила мать Тереза (Агнес Бояджиу) ...



"Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - эта красота, удивляйся ей. Жизнь - это мечта, осуществи ее. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это игра, так играй! Жизнь - это любовь, так люби. Жизнь - это тайна, разгадай ее. Жизнь - это трагедия, выдержи ее. Жизнь - это приключение, решись на него. Жизнь - это жизнь, спаси ее! Жизнь - это счастье, сотвори его сам. Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!"



Величайшая нищета — это нищета сердца.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит."
МАРЬЯ

Эгоизм

Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый — законченный эгоист. Мы очень дорожим своим «Я»! Каждый стремится найти свою мелодию, свой тон, своё звучание. Все идут разными путями, а нужно пройти через многих людей, прежде чем найдёшь путь к самому себе, и нет пути труднее этого.


Эгоизм не в том, что человек живет как хочет, а в том, что он заставляет других жить по своим принципам.

Прежде он смотрел на людей и на все прочее в мире лишь с точки зрения своего эгоизма, теперь же постепенно приучался к мысли, что другие могут смотреть иначе, другое сердце может иначе чувствовать и что справедливость не всегда совпадает с личной выгодой.


Истинная ценность человека определяется тем, насколько он освободился от эгоизма и какими средствами он этого добился

Эгоизм — симптом недостатка любви к себе. Кто себя не любит, вечно тревожится за себя.


Эгоист сходен с эскимосом: пребывая в вечном холоде одиночества, он всю жизнь ходит в оленьей шкуре своего себялюбия и умирает, так и не узнав силы солнечных лучей любви.


Все мы готовы верить в других по той простой причине, что боимся за себя. В основе оптимизма лежит чистейший страх. Мы приписываем нашим ближним те добродетели, из которых можем извлечь выгоду для себя, и воображаем, что делаем это из великодушия. Хвалим банкира, потому что хочется верить, что он увеличит нам кредит в своем банке, и находим хорошие черты даже у разбойника с большой дороги, в надежде что он пощадит наши карманы.


Эгоизм — отвратительный порок, которого никто не лишен и которого никто не желает простить другому.[font="Arial Black"][/font]
МАРЬЯ
Нормальный человек считает нужным:
1. Забыть, кто он такой и чего желает, чтобы это не мешало производить, воспроизводить и зарабатывать деньги.
3. Тратить годы на обучение в университете, чтобы потом не найти работу.
4. Заниматься с девяти утра до пяти вечера тем, что не приносит ни малейшего удовольствия, чтобы по прошествии тридцати лет выйти на пенсию.
5. Выйти на пенсию, обнаружить, что сил наслаждаться
жизнью уже не осталось, и очень скоро умереть от тоски.
8. Высмеивать тех, кто вместо денег стремится к счастью, и называть их «людьми, лишенными амбиций».
9. Сопоставлять все предметы и явления в той же системе координат, что и машины, квартиры, вещи, не пытаясь постичь истинный смысл того, зачем и ради чего он живет.
10. Не разговаривать с незнакомыми. Скверно отзываться о соседях.
12. Жениться, произвести потомство, жить вместе и после исчезновения любви, уверяя, что это нужно ради детей (словно они не слышат ежедневных ссор родителей).
13. Осуждать всякую попытку быть иным.
14. Просыпаться от истерической трели будильника.
18. Сохранять на лице улыбку, хотя отчаянно хочется плакать. И жалеть всех, кто демонстрирует свои истинные чувства.
20. Презирать все, что не стоило больших трудов получить, ибо ради доставшегося просто так не пришлось «идти на жертвы» и значит, оно не обладает необходимыми достоинствами.
23. Тратить деньги на внешнее благообразие и мало заботиться о душевной красоте.
24. Доказывать всеми возможными средствами, что он хоть и «нормальный» человек, но стоит неизмеримо выше всех прочих.
25. В метро или автобусе стараться не смотреть никому прямо в глаза, чтобы это не истолковали как попытку обольщения.
26. При входе в лифт поворачиваться лицом к дверям и делать вид, будто пребывает в полном одиночестве — вне зависимости от того, сколько человек набилось в кабину.
30. Становясь старше, ощущать себя хранителем всей мировой мудрости, даже если ему не доведется прожить столько, сколько необходимо, чтобы убедиться в своей ошибке.
32. Есть три раза в день, независимо от того, хочется или нет.
33. Свято веровать, что другие люди превосходят его во всем — они красивей, умней, богаче, сильнее. И что пытаться раздвинуть собственные границы очень рискованно: лучше уж вообще ничего не делать.
38. Всегда говорить: «Я пробовал», даже если и не попытался.
39. Оставить все самое интересное в жизни на потом, когда для этого уже не будет сил.
40. Не впасть в депрессию от ежедневного многочасового бдения у телевизора.
41. Твердо верить, что все добытое и завоеванное принадлежит ему навеки.
42. Считать, что женщины не любят футбол, а мужчины — готовить и наряжаться.
43. Во всем всегда винить правительство.
44. Быть непреложно убежденным в том, что доброта, отзывчивость, уважительное отношение к другим будут этими другими истолкованы как слабость, уязвимость и возможность легко им манипулировать.
45. А также — в том, что напористая грубость в общении с другими людьми воспринимается как черта сильной личности.



Пауло Коэльо. Победитель остается один
МАРЬЯ
Любовь
Влюбленность и любовь — вещи разные. Влюбиться можно в человека, которого ты и не знаешь совсем, — это романтика, головокружение, глаза как звезды… Но нельзя любить человека, пока не узнаешь его по-настоящему, не пройдешь вместе с ним через какие-то испытания, не разделишь с ним жизнь — и радость, и печаль… Влюбленность не может длиться вечно, но взамен иногда приходит любовь.

… настоящая любовь не между телами, а между душами.

Каждый, кто подавляет в себе любовь, превращается в ничтожество и заболевает.

Противоположность любви — апатия, а не ненависть

В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна как смерть, — это любовь.

Любовь — это целая история всей жизни женщины и лишь ничтожный эпизод в жизни мужчины.

Если собираетесь кого-нибудь полюбить, научитесь сначала прощать.

Дружба часто заканчивается любовью, зато любовь редко заканчивается дружбой.

Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье. Еще хуже-отдать свое сердце одному-единственному человеку, ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит…


Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже совсем другая история.

Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.

Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении.

Может быть, это и есть определение любви: человек на которого ты не можешь сердиться долго.
МАРЬЯ
счастье

Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину. Такой человек словно изнутри светится! Весь мир для него, даже если у него в кошельке вместо денег одни дохлые мухи да крошки от хлеба!


Счастье живет в простых вещах — в том, что есть человек, который каждую ночь обнимает твою спину, чтобы не мерзла.


Вечная ошибка, которую делают люди, представляя себе счастье осуществлением желания.


Людям кажется, что их счастье или несчастье зависит от внешних обстоятельств: красоты, богатства, успеха. Но если бы это было так, все богатые, красивые жили бы счастливо. Этот парадокс почему-то век за веком остаётся без внимания..


Людям трудно дается счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно… и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье-это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и они счастливы, если им это удается.


Провести всю свою жизнь в страхе, так и не осуществив ни одной мечты, — вот что жестоко. Работать в поте лица за деньги и думать, что они позволят купить вещи, которые сделают вас счастливыми, — вот что страшно.


Быть счастливым, значит быть умным. Быть умным значит не спрашивать, на что нельзя ответить. Поэтому быть счастливым значит не желать того, чего нельзя получить.


Это такое счастье — быть ручным псом в тех руках, которые любишь, и которым веришь.

теперь я знаю: счастливы все, кто здоров. Только пока ты здоров, этого не замечаешь. А потом, когда поправишься, опять всё забудешь. Но по-настоящему это можно осознать лишь перед смертью.

Как можно стать счастливым?.. Счастье — это внутреннее состояние цельной личности. Нельзя стремиться к следствию, не пожелав прежде его причины. Если вы хотите насытиться, вам следует желать пищи, а не сытости. Если вы хотите счастья, вы должны желать собственной цельности, а не искать «вторую половину» — в виде Бога или любовника.

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.



МАРЬЯ
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе.

Быть щедрым – значит давать больше, чем ты можешь; быть гордым – значит брать меньше, чем тебе нужно.


Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле у них лишь слабые нервы.

Великодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты дал мне то, без чего сам не можешь обойтись.

Нерешительные люди бывают особенно упорны в исполнении своих намерений, и таковы они по причине самой своей нерешительности: ведь отказавшись о того, что они уже рассудили сделать, они должны будут еще раз принять решение.
МАРЬЯ
Немного о прощении

Мы слишком много прощаем… Это слабость… Она убивает уважение друг к другу… Есть человек, которому я очень много прощала… теперь я потеряла всякое значение в его глазах…
(Максим Горький. Дачники
Варвара Михайловна)

Нечего прощать, когда соберешь воедино все опыты своей жизни.
Какой смысл сердиться на тех, кто дал тебе все, о чем ты просил?
(Ричард Бах.)

Когда человек считает, что должен быть прощен, он совершает одну и ту же ошибку бесконечно. Это закон. Прощение — это раскаяние. До самых глубин. Только оно изглаживает.
(Дмитрий Емец.)

Заметили вы, что встречаются люди, которые по заповедям своей религии должны прощать и действительно прощают обиды, но никогда их не забывают? Я же совсем не склонен был прощать, но в конце концов всегда забывал. И оскорбитель, полагавший, что я ненавижу его, не мог прийти в себя от изумления, когда я с широкой улыбкой здоровался с ним. Тогда он в зависимости от своего характера восхищался величием моей души или же презирал мою трусость, не зная, что причина куда проще: я позабыл даже его имя. Мое великодушие объяснялось той самой природной ущербностью, которая делала меня неблагодарным или безразличным к людям.
(Альбер Камю)

Легче простить врагу, чем другу.
(Фридрих Вильгельм Ницше)

Многое, многое могут простить нам любимые наши, больше, чем Бог нам простит и позволит нам совесть.
(Александр Дольский)

Если вам в храме отпускают грехи, почему вы не отпускаете? Кто дал вам право судить? Накопление ненависти — удел дьявола. Прощение — привилегия Бога.
(Мирзакарим Норбеков.)

Прощая тех, кто меня поносит, я всегда могу поставить себя выше них.
(Наполеон Бонапарт)

Умение прощать — свойство сильных. Слабые не прощают.
(Махатма Ганди)

Простить — значит двигаться дальше.

Прощение подобно улице с двусторонним движением. Каждый раз, когда мы кого-нибудь прощаем, мы также прощаем и самих себя. Если мы терпимы к другим, то можем легче принимать свои собственные ошибки.
МАРЬЯ
Обида
Обидеть может только друг. Обида — это когда тебя насмерть ранит тот, к кому ты успел привязаться.

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов.

Тех, кого мы обидели, мы обычно ненавидим.
Сенека

Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде.
Сян-цзы


Изображать великодушие пристало лишь тому, кто страшится занять определённую позицию в жизни. Разумеется, намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права. Гораздо легче проглотить обиду, снести оскорбление, чем набраться храбрости и вступить в борьбу с сильным противником. Всегда можно сказать, что камень, которым в нас швырнули, пролетел мимо, и только ночью, оставшись наедине с самими собой, когда жена, или муж, или школьный товарищ спит, – только ночью, в тишине оплакиваем мы нашу трусость.

МАРЬЯ
Сколько бы ты, боль, ни старалась, твои усилия тщетны; я всё равно не назову тебя злом.

Страдание захватывает нас настолько, насколько мы поддаёмся ему.

Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Доволен не тот, кого другие мнят довольным, а тот, кто сам мнит себя таковым. И вообще, истинным и существенным тут можно считать лишь собственное мнение данного человека.

Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили её.

Ничто не является в такой мере выражением нашей свободной воли, как привязанность и дружба.

Между иными людьми разница часто большая, чем между некоторыми людьми и некоторыми животными (…), ступеней духовного совершенства столько же, сколько саженей отсюда до неба…

Каковы бы ни были блага, дарованные вам судьбой, надо ещё обладать способностью ощущать их прелесть. Не владение чем-либо, а наслаждение делает нас счастливыми.

Если бы мы хоть изредка находили удовольствие в том, чтобы присматриваться к самим себе, и время, которое мы затрачиваем на наблюдение за другими и ознакомление с вещами, до нас не касающимися, употребляли на изучение самих себя, то быстро поняли бы, какое ненадёжное и хрупкое сооружение наше «я».

…мы мним о себе слишком много; нам кажется, будто совокупность вещей испытает какое-то потрясение оттого, что нас больше не будет, и что для неё вовсе не безразлично, существуем ли мы на свете; к тому же наше извращённое зрение воспринимает окружающие нас вещи неправильно, и мы считаем их искажёнными, тогда как в действительности оно само искажает их…

…самое верное – рассчитывать в нужде на самого себя и, если фортуна поглядит на меня немилостиво, довериться своим собственным силам, в самом себе обрести опору и своими глазами присматривать за собой. Люди же всегда склонны прибегать к чужой помощи, щадя собственные силы, единственные подлинно надёжные, если умеешь ими пользоваться.

Подлинная свобода состоит в том, чтобы иметь над собою полную власть.

Если я умру, а вы останетесь среди живых, то одни боги ведают, кому из нас будет лучше.

Судьба ревниво относится к тому, что мы чрезмерно расширяем права человеческого разумения за счёт её прав, и урезывает их тем сильнее, чем обширнее наши притязания

Монтень
МАРЬЯ
Не бойтесь выделяться на фоне других. "Следование по пути наименьшего сопротивления - вот что делает реки извилистыми, а людей несчастными" (Лари Билат).

Самое страшное крушение, которое может постигнуть человека, — потеря энтузиазма, отсутствие страсти.

• Между мнением и верой огромная разница. Мнение соглашается с фактами, вера ведет к активному действию.

• «Не бойся дня, которого ты еще не увидел» (Английская поговорка)

• Люди меньше бы волновались о том, что другие думают о них, если бы сознавали, насколько редко другие вообще о них думают.

• Значимость любого человека определяется его жизненной целью и ценой, которую он готов платить за ее достижение.

• Для корабля, плывущего без цели, никакой ветер не будет попутным.

• Одерживает победу тот, у кого есть цель, а не просто мотивы или побуждения.

• Неудачи и ошибки могут быть мостом, а не баррикадой на пути к успеху.

• Успех заключается в том, чтобы суметь подняться на один раз больше, чем упасть.

• Успех — оборотная сторона неудачи, серебряный свет за тучей сомнений; и ты никогда не знаешь, на сколько близок ты к цели; она может быть рядом, хотя кажется такой далекой. Будь упорен в бою сейчас, когда тебя ударили особенно больно и когда кажется, что все пропало — именно в этот момент нельзя опускать руки.

• Ничто не гибнет так быстро, как новая мысль в инертном мозгу. Человек не способен научиться чему-то, если он решил, что это он уже знает.

• Возможности будут падать Вам в руки, если Ваши руки будут находиться там, где эти возможности падают. Не нужно молиться о дожде, если Вы жалуетесь на грязь.

• Гений — это тот, кто стреляет в цель, которую никто другой не видит, и попадает в нее.

• Слишком много людей проживает свою жизнь, постоянно испытывая провалы и даже не замечая этого.

• Большинство несчастный людей — это те, кто не умеет принимать решения… Вы не сможете возрастать до тех пор, пока другие решают за Вас.

• Не все, с чем мы сталкиваемся, может быть изменено, но ничто не будет изменено, пока мы не столкнемся с этим

• Для того, чтобы сдвинуться с того места, на котором вы находитесь, решите куда вы хотели бы прийти. Решимость определяет судьбу.

• Не позволяйте тому, что вы не можете делать, удерживать вас от того, что вы можете. Затянувшееся безделье парализует инициативу.

• Счастье никогда не придет к тому, кто не способен оценить то, что у него уже есть.

• Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.

• Верное выполнение обязанностей сегодняшнего дня — это наилучшее приготовление к будущему.

• Самый важный момент в нашей жизни — сейчас… Промедление — это симптом, страх — проблема.

• Время — ваше величайшее сокровище. Если вы откладываете простое дело, оно становится сложным, если вы откладываете сложное, оно становится невыполнимым.

• Промедление — это могила, в которой похоронены благоприятные возможности… Пустая трата времени — это не убийство, это самоубийство.

• Проблема, кажущаяся затруднительной с первого взгляда, становится еще труднее, чем дольше вы на нее смотрите.

• Бог знал, что он делал, когда создавал вас. Используйте все таланты, которыми вы обладаете. В лесу было бы очень тихо, если бы там пели только те птицы, которые поют лучше всех.

• То, кем вы стали — результат той цены, которую вы заплатили, чтобы достичь того, что вы хотели достичь.

• Легче сделать все то, что вы должны сделать, чем провести остаток жизни, сожалея о несделанном. Первая ключевая проблема, которую вы должны удержать — это победа над собой.

• Мы лжем громче всего, когда лжем себе.

• Гораздо важнее смотреть в направлении, в котором вы идете, чем видеть то, откуда вы пришли.

• Чтобы достичь всего возможного, мы должны делать невозможное.

• Если человек берется за большее, что он способен сделать, он никогда не сделает всего того, что может.

• Самые разочарованные люди в мире — те, кто берет только то, что идет им в руки и не более того.
МАРЬЯ
Девочки,нашла много интересного про женщину. Вот db.gif

Цитата из Корана:"Будь осторожен! Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает её слёзы !

Женщина создана из ребра твоего, не из ног, чтобы быть униженной тобой; не из головы, чтобы превосходить тебя; она создана из ребра твоего, рядом с рукой твоей, чтобы всегда поддерживать тебя,и рядом с сердцем твоим, чтобы быть любимой тобой."

Лошади похожи на женщин: такие же красивые и такие же выносливые.

Красавице даже мешок от угля к лицу.

В каждой женщине сидит чёрт, в каждом чёрте — женщина.

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?

Женщина была слишком умной, но этот недостаток компенсировался её красотой.

Потрясающая женщина — это женщина, от которой всех трясёт.

Похотливая женщина из - за любви к мужчинам становится монахиней.

Тем, что в женщине разбудишь, И довольствоваться будешь.

Амазонки - это одичавшие домашние хозяйки.

Женщина - одновременно яблоко и змея.

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

Женщиной не рождаются, ею становятся.

Когда женщина, которой есть что сказать молчит, тишина оглушает.

Красивая женщина - рай для глаз, ад для души и чистилище для кармана.

Женщина без милых ошибок - это не женщина, а особа женского пола.

Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека и под бумажным зонтиком.

Если женщине нравится другая женщина, она с ней сердечна; а если не нравится - сердечна вдвойне.

Мне было бы легче примирить всю Европу, чем нескольких женщин.

Женщина женщину всегда оценит по заслугам, тем более две женщины - третью.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.

Женщина консервативна по своей природе, она везде ищет прочных оснований, и это вполне естественно, так как для домашнего очага и колыбели нужна прочная почва.

Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость.

Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра.

Женщина может быть личностью или вещью. Она - личность, если не испытывает зависимости от человека, которого любит, если она хозяйка своих суждений и планов, своего тела и мыслей. Она - вещь, если позволяет обращаться с собой как с вещью, быть может, прекрасной и драгоценной, но не имеющей собственной воли, подчиняющейся желаниям и капризам хозяина, - нечто вроде приятного блюда, утоляющего голод.

Есть женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви и которые от этого самого никогда и никого не любят.

Женщины мастерски владеют искусством перевязывать раны - почти так же, как искусством их наносить.

Женщина священна; женщина, которую любишь, - священна вдвойне.

Нет ничего печальнее жизни женщин, которые умели быть только красивыми.

Женщины нисколько не виноваты в том, что порою отказываются подчиняться правилам поведения, установленным для них обществом, - ведь эти правила сочинили мужчины, и притом безо всякого участия женщин.

Более всего красивую женщину ранит тот, кто не глядит в ее сторону.

Если женщина любит хама, то он непременно непризнанный гений, избранная душа и т.п., так что из-за этой своей природной склонности к косоглазию они не видят ни истинного, когда его встречают, ни прекрасного там, где оно есть. Общая их болезнь - требовать от яблони апельсинов.

Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.

Быть пленником любовницы хуже, нежели быть пленником на войне; у неприятеля скорее может быть свобода, а у женщины оковы долговременны.

Женщины - это трудности, с которыми мужчины любят бороться.

Женское вероломство полезно тем, что излечивает мужчин от ревности.

Не так трудно победить добродетель женщины, как преодолеть ее отвращение.

Женоненавистник - это мужчина, который ненавидит женщин не меньше, чем женщины ненавидят друг друга.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Женщина начинает размышлять, только когда начинает говорить, а говорить начинает, когда начнет чувствовать; ее ум - бухгалтер ее языка, а язык - секретать ее сердца.

Да, женщины, тут нет ошибки,Дана вам роковая власть;Довольно вам одной улыбки,Чтоб вознестись или упасть.

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок.

Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой.

Когда женщины ведут разговор о женщинах, они особенно хвалят ум красивых и красоту умных; голос павлина и оперенье соловья.

Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина.

Какая самая умная женщина? Та, которую хочется благодарить даже за отказ.

Ночь придает блеск звездам и женщинам.

Женщина, которая очень мудро могла бы управлять государством, завтра же создаст себе господина, которому и десяти кур нельзя дать в управление.

Женщины и лисы, как существа слабые, отличаются превосходным тактом.

Если женщина не права, пойди и извинись.

Своих мужей всегда ревнуют некрасивые женщины. Красивым - не до того, они ревнуют чужих.

Дипломат - это человек, который помнит о дне рождения дамы, но забывает о ее возрасте.

Нередко случается, что, после того как женщина отдала ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок.

Влюбленная женщина скорее простит большую нескромность, нежели маленькую неверность.

Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей ведома только любовь.

Когда женщина перестает любить мужчину, она забывает все - даже милости, которыми его дарила.

Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.

Природа намеревалась сделать женщину вершиной творения, но ошиблась глиной и выбрала слишком мягкую.

Нравственность народов зависит от уважения к женщине.

Женщина необыкновенно склонна к рабству и вместе с тем склонна порабощать

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости

Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина.

Большинство женщин повинуются голосу сердца, и поведение их во всем зависит от мужчин, которых они любят.

Уважать женщин - это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться от рождения.

Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия.

В некоторых случаях одна женщина намного проницательнее сотни мужчин.

Быть человеком - это много, но быть женщиной - еще больше.

Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно нравиться ли он ей, как нравиться ли он другим женщинам.

Большинство женщин сдается не потому, что сильна их страсть, а потому, что велика их слабость.

Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце.

Люди перестали быть животными, когда мужчина стал ценить в женщине красоту.

Истинная красота женщины - в здоровье, в умении быть энергичной.

Не хочешь покоряться женщине - не покоряй ее.

Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь.

Женщина скорее полюбит человека, которого она ненавидит, чем того, к которому равнодушна.

Без женщин начало нашей жизни было бы лишено поддержки, середина - удовольствий и конец - утешения.

Только женщины могут быть не только лучшими судьями женщин, но и их палачами.

Благодаря материнскому инстинкту женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного.

Не все замужние женщины - жены.

Женщина не изменяет в двух случаях: если считает, что ее мужчина лучший, или если считает, что все они одинаковые.

Не может быть хорошей женой женщина, которая не является и не способна быть другом своему мужу.

Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
МАРЬЯ
когда влюблен безответно,хочется у всех, кто был безответно влюблён в тебя, попросить прощения.
МАРЬЯ
«Вот мои священные наставления: прежде всего будьте милосердны к себе. Вы уже столько страдали в своей стране, и перед вами бесконечность этих уроков. Нирваны можно достичь только посредством нежного прикосновения. Тянитесь к величию и достигайте его, но только нежно. Не ищите возможностей, позвольте им нежно приходить к вам, как цветок лотоса плывет по течению вод, подгоняемый нежным дуновением ветерка. Боритесь - но не спешите, наслаждайтесь своими действиями. Знайте, что каждый шаг на пути сродни вечеринке — празднуйте каждое движение, потому что оно само — чудо.

Цените благочестие в себе - в каждом из вас. Не корите себя за ошибки; лучше улыбнитесь, учитесь на них и растите дальше.

Если я должна сказать какую-нибудь мудрость, это будет слово, которое лучше всего воплощает любовь на земном уровне: участие. Оставьте в прошлом стыд и смущение, и идите вперед, к признательности, и не только к лучшему, но ко всему - поверьте мне, в вас все прекрасно. И когда поймете эту вечную истину, ваше счастье примчится к вам со скоростью мустангов, у которых крылатые подковы. Поверьте, что это — истина. Поверьте сейчас.

Мудрость приходит, когда сидишь тихо и прислушиваешься, а не когда бежишь вперед сломя голову. Спокойное сердце впитывает любовь и информацию куда охотнее, чем то, что постоянно в тревоге. Сделайте сегодня что-нибудь простое: сорвите цветок и просто рассматривайте его. Будьте, как чистый лист бумаги. Будьте открытыми. И знайте: что 6ы ни произошло с вами, это хорошо, и это урок в действии - всегда и навеки».

Куан Инь
Swan
Зачастую, ища в будущем ответы на вопросы сегодняшнего дня, мы забываем о возможностях настоящего.

"Будущее Я не читаю, Я его отгадываю,
ибо оно принадлежит Всевышнему,
и Он лишь в исключительных обстоятельствах
приподнимает над ним завесу.
Весь секрет в настоящем.
Уделишь ему должное внимание -
сможешь улучшить его.
А улучшишь нынешнее свое положение -
сделаешь благоприятным и грядущее"
.


(П. Коэльо "Алхимик")
МАРЬЯ
Я умер как пассивная материя и стал растением. Я умер также и как растение и стал животным. Я умер как животное и стал человеком. Почему я должен бояться утраты своих “человеческих” качеств? Я умру как человек, чтобы воскреснуть “ангелом”...” («Суфиз)

В мире нет уничтожения
Но что же делать? Если разлука или смерть кажется тебе такою страшною, то ты должен во время жатв горевать о том, что умирают колосья, а осенью плакать о том, что засохшие листья падают с деревьев. Разлука людей больше ничего, как небольшая перемена, а смерть - также перемена, только немного большая. В мире нет уничтожения, а только превращение одной жизни в другую... Все совершается согласно природе Целого, а не какой-либо другой... Итак, проведи этот момент времени в согласии с природой, а затем расстанься с жизнью так же легко, как падает созревшая олива: славословя природу, ее породившую, и с благодарностью к произведшему ее древу

(Марк Аврелий).

Может быть, кто-нибудь спросит: смертным ли сотворен человек? Нет! Что же - бессмертным? И того не утверждаем... Если бы Бог сотворил человека бессмертным, то сотворил бы его богом. И опять, если бы сотворил его смертным, сам Бог был бы виновником смерти его. Поэтому Бог сотворил человека способным к тому и другому, чтобы он сам стремился к бессмертию, сохраняя заповедь Божию (“Христианская мудрость”).
МАРЬЯ
Отравляется тот, кто не думает чем питается. Обманывается тот, кто не задумывается над услышанным.
Чем чаще звучат просьбы о прощении, тем менее они слышны.
Умышленно творя добро, лишь порождаешь зло.
Полное согласие - есть первый признак непонимания.
Усталость развивает тело, страдание развивает душу.
Грязными руками Святое дело не делается.
Лучше врага иметь другом, чем друга врагом.
Легко любить того, кто любит тебя, попробуй полюбить того, кто тебя ненавидит.
Что исходит от души, умом понимается с трудом.
При наличии в человеке совести, он получает наказание сразу после сотворения глупости.
Клятву требуют там, где нет доверия.
Ищешь высокую любовь - найдешь горькие слезы. Ищешь справедливость - найдешь беззаконие. Ищешь правду найдешь ложь. Ищешь радость - найдешь боль.
Мудрый слышит ответы не задавая вопросов.
Лучший друг - это бывший враг. Злейший враг - это бывший друг.
Самый легкий путь к обману лежит через слово.
Ожоги учат лучше, чем наставления.
Честность себя не подчеркивает.
Боль делает слабого слабее, сильного - сильнее.
Того, кем все любуются, рядом иметь мало кто хочет.
Сущность человека лучше видится в пустяках.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека