Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Вдохновения на каждый день.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > Литературный салон > Стихи и проза для души
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
selenalic
Мы получаем от жизни то, во что верим.
Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна.
Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна.
Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода.
Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь.
Ты ждешь беды — она обязательно придет.
Ты боишься заболеть — ты заболеешь.
Ты веришь в успех — ты его создашь.
Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!
Наша вера создает нашу реальность.


(инет)
selenalic
selenalic
Всё происходит внутри...

Всё, что происходит в мире - всё это происходит внутри..
Чтобы что-то изменить... если вас это больше не устраивает, найдите гармоничную энергию внутри себя, которая с любовью изменит это внутри вас...
Нас никто не сдерживает, нам никто не мешает... это мы сами держим себя и не можем отпустить в новое...
Мир не страшен, это мы боимся не справиться.
Мир не сопротивляется нам, это мы боремся с собой.
Никто не забывает о нас, просто мы забываем себя любить.
Никто не "не любит" нас - это мы себя не ценим...
Никто не пытается нас принизить, мы сами не можем устоять в своей истинной энергии.
Никто не навязывает нам что-то, это мы сами не делаем выбора...
Всё, что появляется на внешней сцене - лишь проекция того что происходит внутри.
Когда всё это накапливается внутри долго, мир начинает отражать.
Просто каждый момент времени не предавайте себя... и никто вас не предаст.
Не совершайте насилие над собой, и никто не сможет ничего с вами сделать. У них просто не будет разрешения)) Вашего разрешения!!!
Наше сознание формирует то, что происходит вокруг.
Если вы подавляете себя, мир будет подавлять вас... Если мы сможем быть в полной силе своего "Я"- мир примет это, он отразит нашу силу!
Возьмите свою силу, проявите её. Будьте в каждый момент времени...
Мир делаем мы...


Алаин Spr
selenalic
Притча-быль."Творите добро бескорыстно..."


В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

Творите добро бескорыстно...
Alexander Fleming.jpg

источник http://forum.galactika.info/viewtopic.php?...3&start=210
selenalic
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности?

Прежде всего следует сказать, что НИЧТО НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫМ. Мир устроен так, что существуют Высшие Законы, им то и подчиняется все происходящее вокруг нас. Непонимание, незнание либо неприятие данных законов совершенно их не отменяет. Наша Жизнь построена подобно школе, где все люди должны научиться мудрости путем познания законов жизни, чтобы жить соответственно этим законам и радоваться каждой секунде своей жизни.

Все мы живем в одной замкнутой системе, все части которой чрезвычайно тесно связаны друг с другом, поэтому оказывают взаимное влияние друг на друга. Ничто не случайно, абсолютно ничего не проходит бесследно. Что человек излучает, то он и в итоге получает. Что посеешь, то в итоге пожнешь. Народная мудрость утверждает, что к нам возвращается лишь то, что делаем мы в отношении прочих людей. На понимании этого основано и буддийское золотое правило: «Не делай другим того, чего самому себе ты не пожелаешь». На аналогичных принципах основаны и другие мировые религии.

Почему многие этого не понимают? Жизнь течет по законам времени, а «отдача» к людям приходит не сразу. Запущенному бумерангу необходимо определенное время, чтобы он успел улететь, затем достичь конечной точки своего полета и вернуться обратно; пока бумеранг летает, к нам возвращаются те бумеранги, которые были запущены раньше. Поскольку ум большинства людей такую причинно-следственную связь отследить не в состоянии, отсутствует и понимание того, что ничто не происходит случайно. Все закономерно и взаимосвязано.

Следует понимать, что происходящие с нами неприятности – это не наказания от Бога, а результат нарушения нами Божественных законов. Иначе говоря, каждый человек сам является единственной причиной всех своих неприятностей. Приняв данный факт (что люди ответственны за происходящие с ними события), они начинают осознавать возможности для своего духовного роста: обучения, исправления всех сделанных ошибок, а также достижения – счастья (высшей цели).

Высшие законы абсолютно гармоничны и справедливы (иногда мы не видим этого из-за своего эгоизма). Ты являешься причиной всего, что происходит с тобой. Тебе следует понять, что ты сделал и продолжаешь делать другим. Только таким образом ты сможешь научиться мудрости и получить счастье в качестве бонуса. Этот мир устроен именно таким образом.

Злиться или обижаться на человека, создающего тебе неприятности, неправильно, такая ошибка приводит к усилению собственного эго, питающегося негативом. В подобных случаях духовный рост тормозится или становится невозможным. Другой человек, доставивший вам неприятность, вовсе не является ее источником, он лишь проводник Жизнь с его помощью указывает на ваши собственные ошибки, просит вас задуматься о них, осознать и сделать правильные выводы. Если бы этого человека не было, на его месте был бы другой, а сама ситуация сложилась бы точно так же.

Необходимо извлекать уроки из неприятностей, если вы не желаете повторно наступать на одни грабли. Если похожие неприятности вновь и вновь появляются в вашей жизни, это является показателем того, что вы многократно наступаете на эти грабли. Жизнь вас пытается научить чему-то, а вы не желаете усваивать эти уроки. Вы не задумываетесь, предпочитая обвинять других людей, не делаете правильных выводов и продолжаете творить различные глупости. Именно поэтому Жизнь бывает вынуждена преподносить вам уроки при помощи все более жестких ситуаций, что может зайти очень далеко и стать чрезвычайно болезненным.
Как извлекать из неприятных ситуаций уроки

Первый шаг – это принять произошедшую ситуацию как есть. Вам следует четко осознать, что сами вы и привлекли в свою жизнь такую ситуацию – своими словами, мыслями и поступками. Эта позиция ответственности открывает дверь мудрости. Иного пути к мудрости не существует. Перекладывание на Бога и других людей ответственности – это путь не духовного роста, а деградации.

Второй шаг – это обнаружение собственной ошибки, ставшей причиной неприятной ситуации. Для этого требуется проведение тщательного анализа. Вы можете не вспомнить и не понять сразу, какие именно ваши действия притянули к вам эту неприятность, особенно, если были они не в этой жизни. Помните просто, что ничто не является случайным. Попытайтесь понять, на какой именно аспект эгоизма может указывать вам через эту ситуацию или этого человека жизнь? Какая разрушительная или негативная черта характера другого человека вызывает реакцию у вас? Может вы сами проявляли этот аспект эго к другим людям? Если что-нибудь в других людях вызывает неприятную реакцию у вас, значит, у вас это также имеется. Необходимо лишь обнаружить, что это. Если вы будете искать, то найдете. Внешний мир является отражением внутреннего мира человека. В других мы видим лишь то, что имеется в нас самих.

Третий шаг – это искоренение обнаруженного аспекта эго. Сделать это можно по-разному. Некоторые аспекты можно просто отследить и осознать, постепенно они исчезнут. Также можно проявлять целенаправленно противоположность данному аспекту (положительную черту характера). Нужно пробовать различные варианты.

Попытки изменить других, не меняя себя, являются проявлениями эго, неразумного эгоизма. Такой подход обычно не работает. Если вы измените себя, то изменятся и другие. Начинайте с себя, решив изменить к лучшему свою жизнь. Иные варианты априори являются проигрышными.

Никогда не забывайте саму идею – «в мире нашем нет ничего случайного» - это поможет вам значительно ускорить свой путь.



24.04.2013г.
http://ktoya.info/Stati/Razdel-Nasha-jizn-...-nepriyatnosti/
selenalic
Передай дальше

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чем себе не отказывала.
И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где-то между Миннеаполисом и Сент-Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Девушка-кассир ласково замечает:
- Сто сорок пять долларов.
Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну – всего одну – сотенную купюру и мелочь.
Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».
Все чего-то от меня ждут.
Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.
Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.
Наконец, после изъятия пиццы с ананасами – которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.
В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.
Покупательница из другой очереди – не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую-то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.
Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что-то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:
- Я не могу это взять. У меня нет денег.
- Конечно, ты можешь,- говорит она.- Это твое. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я – как во сне -утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
- Нave a nice day!- доносится сзади.
Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.
Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.
Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда-то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу-французу необыкновенную историю магазинной щедрости.
- Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!
- А такого и не бывает,- заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул – магазин меня или я магазин.
- Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? – посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
- Нет, ничего.
- Тогда, действительно, странно.
- При чем здесь это?- удивилась я.- Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что-то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
- Ну, теперь все ясно!- рассмеялись сестра с мужем и, заметив мое недоумение, пояснили:- Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.
Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:
- Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
- Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.
Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает – кроме кассира, разумеется – и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.
- Бывает, подъезжаешь к окошку Макдональдса,- продолжила сестра (это она о МакАвто, где сначала, не выходя из машины, заказывают по рации еду, а потом, проезжая мимо окна, платят и получают),- достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.
Рукам и шее стало щекотно. Ах, да – это называется «побежали мурашки». Есть в этом что-то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.
- То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
- Угу,- буднично соглашается сестра,- как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад – чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.
- Pass it on?- рассеянно переспрашиваю я.
- Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого-то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет-нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.
- Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
- Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.
Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость – за окружающих ее людей.
Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» – про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но – как оказалось — его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.
Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто-то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто – «передайте дальше».


инет
selenalic
О мечтах и дорогах, ведущих к ним

Жил на Свете Человек. У него было три мечты: иметь высокооплачиваемую работу, жениться на красавице и… прославиться на весь мир. Однажды морозной зимой Человек спешил на собеседование в офис одной известной фирмы. Вдруг прямо перед ним упал пожилой мужчина. Человек посмотрел на упавшего, в голове возникла мысль, что тот, скорее всего, пьян и не подал руки. Это помогло не опоздать на запланированную встречу. Собеседование прошло неудачно: Человека не взяли на желанную должность.

Как-то Человек прогуливался летним вечером по городу. Заметив труппу уличных артистов, остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания действа раздались аплодисменты, и люди стали расходиться. Наш Человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело дотронулся до его плеча. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но Человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Однажды дождливым вечером Человек спешил домой с дня рождения друга. Он очень устал, и в его голове проносились мысли о душистой ванне и уютной, тёплой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на скамье возле дома Человека. Без зонта. Одна. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось несчастье в семье. И ей нужен был лишь душевный собеседник. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на Небеса, Человек встретил своего Друга, Ангела-Хранителя. Они качались на небесных качелях и беседовали.

- Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня было три мечты, но ничего не сбылось. Жаль…

- Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты претворились в жизнь, но для этого от тебя мне нужно было всего лишь: твоя рука, твои глаза и твоё сердце.

- Бог мой, и что же?

- Помнишь упавшего человека на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором той фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – твоя рука.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления пристала к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – твои глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, и она насквозь промокла от слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис, и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, согреться Душой благодаря твоим мудрым словам утешения, то она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга стала бы известной на весь мир, и ты бы прославился, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. И всё, что от тебя требовалось тогда – твоё сердце. Ты был невнимателен, мой Друг.


А что вам предлагает этот Мир сейчас?

Помните: у Счастья лицо Загадки…

инет
selenalic
...Мера вещей, меняется параллельно крепнущему духу человека. И то, что кажется нам недосягаемым сегодня, становится простым действием серого дня завтра. Это "завтра" растяжимо для каждого человека по-своему.
Оно также индивидуально неповторимо, как и весь путь человека. Для одного - мгновения, для другого - века. И в течение этого "завтра" вся жизнь делится на этапы героических напряжений духа человека. Но сила каждого, та сила, что продвигает его самого и через него энергию Учителя в его окружение, достигается человеком тогда, когда всякое героическое напряжение, трудное, воспринимаемое как подвиг, становится легким и простым, привычным трудом. Не допускай никогда, дитя мое, унылого чувства "недосягаемости" перед чужим величием духа. Всегда радостно благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему легче было достигать еще больших вершин. Проще, легче, выше, веселее...



...путь к Учителю ведет через серый день, через деятельное единение с окружающими людьми, через внимание и милосердие к ним.



...нет ни рангов, ни чинов, ни условных путей для каждого из тех, кто ищет мира и счастья. Кто может достичь их в своей земной жизни? Тот, кто выполняет слова Евангелия? Тот, кто служит ежедневно по нескольку церковных служб? Кто совершает путешествия по святым местам? Нет, только тот, кто в своем сером дне пронесет доброту своим встречным.


...привыкни делать каждое текущее дело как самое важное.
Привыкни не пересыпать перцем своих благих мыслей действия своего дня. Этим ты затрудняешь не только одного себя, но и всех тех, кто живет вокруг тебя.


Антарова "Две жизни"
selenalic
Пей там, где конь пьёт.. Конь плохой воды Не будет пить никогда.. Стели постель, там где кошка укладывается.. Ешь
фрукты, которые червяк коснулся.. Смело бери грибы, на которые мошкара
садится.. Сажай дерево там, где крот роет.. Дом строй на том месте, где
змея греется.. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.. Ложись и
вставай с курами, будешь иметь золотое зерно дня.. Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и
выносливое сердце, как у зверя.. Плавай чаще и будешь себя чувствовать
на земле, как рыба в воде.. Чаще смотри на небо, а не под ноги и будут
твои мысли ясные и легкие.. Больше молчи, чем говори и в душе Твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным...


инет
selenalic
Духовное развитие и юмор




Чувство юмора является одним из важнейших качеств, необходимых тем, кто решил
заняться духовным развитием. В этой статье мы попробуем разобраться,
какие бонусы даёт ищущему чувство юмора. А также на наглядном примере
покажем, к чему может привести отсутствие этого качества у людей,
которые серьёзно увлечены духовностью.

Одно из самых удачных разъяснений о том что такое чувство юмора даёт Трунгпа Чогьям Ринпоче в
своей книге «Преодоление духовного материализма». Юмор там представлен
как умение рассмотреть ситуацию с разных сторон, не зацикливаясь на ней.
Чогьям Трунгпа прямо указывает на то, что духовный человек неминуемо
угодит в ловушку духовного материализма, если не станет относиться к
духовности с юмором.

Для того чтобы понять, что Ринпоче прав, не нужно ехать далеко на восток и проводить годы в одном из дзенских
монастырей. Наблюдательному человеку для этого не нужна даже
вышеупомянутая книга. Просто взгляните на мать, которая со всей
серьёзностью любит своего сына. Как правило, сын в данном случае
окутывается божественным ореолом, муж отодвигается на второй план, а
любой выпад в сторону любимого чада вызывает истерику, переходящую в
агрессию. Подобным образом работает и ум духовного человека, нашедшего
для себя в учении Будды, Христа, Кришны, Магомета, или любого другого
гуру, непогрешимую Истину.

Стоит кому-то негативно высказаться по поводу любимого «божества» - и вот уже кулаки сжались, а на лице
правоверного наблюдается оскал звериной ярости. Более продвинутые
послушники и жрецы не так остро реагируют на критику собственного
учения, предпочитая рукоприкладству словесные перепалки и высказываясь в
духе: «Ты ещё пожалеешь о своих словах!». Обычно карателем в данном
случае служит эгрегор, который должен осуществить месть на невидимом
простому взору кармическом или энергетическом уровне. Однако подобный
подход к спорам стал характерен для жрецов, когда церковь лишилась
физической силы. Пару сотен лет назад еретик ответил бы за свои слова,
что называется, «не отходя от кассы».

Кроме очевидного повода для агрессии, серьезность влечет за собой тяжесть мышления. Человек,
который серьёзно относится к тому, что происходит в мире, будет находить
сотни поводов для волнения в личной и общественной жизни, но никогда не
начнет продвижение к внутренней тишине. Серьезное отношение к своему
положению в обществе, тому как оценивают тебя другие люди, и что думают
те, кто тебе небезразличен, становится поводом для целого массива личных
драм, постоянно приковывающих внимание человека к внутреннему диалогу.
Точно так же работает серьёзное отношение к бизнесу, работе, играм и
любому роду мыслительной или физической деятельности, которые выдумало
человечество.

В то же время человек, осознавший, что Ошо был прав, говоря о мире как об
одной большой шутке, не становится идиотом, который как мужик из анекдота
«всё время теперь в этой каске ходит и улыбается».

Напротив, люди, которые могут посмеяться над любой из сторон
своей жизни, максимально проникаются текущим моментом, понимая, что всё
вокруг – игра, но не переставая играть в неё изо дня в день. Однако у
человека, которому присуще чувство юмора, нет поводов для постоянного
беспокойства, являющегося причиной умственного и физического напряжения.

Просто подумайте, что в вашей жизни не является поводом для смеха, и вы
поймёте, в какие ловушки ума угодили. Чем строже отношение, тем сильнее
сжался капкан. Разрушить стены ловушки может только смех, который украла
у нас социальная система. Нечто подобное аллегорически описано в романе
«Тим Талер, или Проданный смех» Джеймса Крюса. Там мальчик по имени Тим
очень скоро понимает, что никакие богатства социума не могут заменить
ему того звонкого и заразительного смеха, которым он встречал каждый
новый день. Нам с вами, дорогие друзья, легче, ведь у нас смех никто не
крал, мы сами отказались от этого средства встречи жизненных неурядиц,
став адептами беспокойства и напряжения.

http://ezotour.com/duhovnoe-razvitie-i-yumor ;
Meggy
selenalic , очень хорошая статься про юмор! Я думаю, что для многих актуальна. Таких зацикленных на своем эгрегоре очень много, особенно среди работников церкви- попробуй там что-то сделать не по правилам -старушки, которые там работают, просто за живо готовы проглотить, еще и в спину наговорят гадостей - вот они истинно верующие ))))
selenalic
Гармония мысли. Брайан Трейси



Вы с неизбежностью притягиваете к себе людей и обстоятельства, которые гармонируют с преобладающими у вас мыслями.

Ваш потрясающий мозг может поднять вас из нищеты до богатства, превратить вас из одиночки во всеобщего любимца, вывести из депрессии, сделав счастливым и радостным, – если вы правильно воспользуетесь им.

Все, что вы делаете, чтобы повысить самооценку других людей, одновременно повышает вашу собственную самооценку.

Самосовершенствование является ключевым моментом в вашем успехе. Постоянное самосовершенствование приводит к тому, что не существует предела вашим достижениям.

Две вещи сумели поменять мое направление в жизни. Во-первых, я понял, что в моем счастье никто, кроме меня самого, не заинтересован, и если я не буду за него бороться, то останусь без него. Во-вторых, я выявил, что не могу дать другим того, чего я не имею. Даже при всем желании я не мог осчастливить людей, будучи несчастным. Авраам Линкольн сказал однажды: «Нельзя помочь бедному, будучи бедным самому».

Закон концентрации утверждает, что все, о чем вы размышляете, увеличивается в размерах. По-другому это звучит как закон причины и следствия, сеяния и жатвы. Невозможно думать об одном, а получать в итоге другое. Нельзя посадить овес, а получить ячмень. Успех и удача даются тем людям, которые вырабатывают способность целиком сосредотачиваться на чем-то одном и не отвлекаются до тех пор, пока процесс не будет завершен.

Мы не воспринимаем информацию, если она противоречит нашим убеждениям.

Будучи убежденными в ограниченности что-то сделать, мы никогда этого не сделаем, это будет просто магически ограничивать наши способности.

Жизнь – это обучение вниманию. Вы всегда уделяете внимание тому, что для вас наиболее важно и интересно. Куда бы ни устремлялось ваше внимание, туда же следуют ваши мысли, чувства и вся ваша жизнь.

Я не додумался до этого раньше, потому что было слишком рано или я еще не был готов к этому.




Брайан Трейси
выдающийся бизнес-тренер
Источник
selenalic
ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ

1.Ты не можешь знать,что добро,что зло.

2.Но точно знай:навязанное добро-это зло.

3.Ты не знаешь,что нужно Вселенной.

4.Нет плохого,есть то,что тебя огорчает.

5.Нет хорошего,есть то,что тебя радует.

6.Вселенная слишком велика,чтобы ты мог повредить ей.

7.Возможно,твои ошибки-это то,что нужно Вселенной.

8.Доверяй тому,что происходит.Доверяя,ты сохраняешь силу.

9.Не жалься,не бойся,не проси.

10.Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

11.Внешнее равно внутреннему.

12.Если что-то не нравится в других,следовательно,это присутствует в вас.

13.Совершив поступок,не обвиняйте себя,а проанализируйте все,что происходило до,во время и после,включая ваши мысли,чувства и предчувствия,и извлеките из ситуации урок.

14.Вы-причина того,что с вами происходит.

15.Думайте о том,что хотите иметь,а не о том,чего не хотите. 16.Вы пришли в этот мир наслаждаться жизнью,а не страдать.

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
selenalic
Ты просто становишься Светом.Твое тело перестает быть материальным, оно превращается в чистую энергию.
Ты- пламя. И в этом пламени — исполнение всех желаний. Это пламя делает
тебя частью Божественного Огня.

Стань светильником Любви, пламенем Любви.Полюби Жизнь со всей страстью. Здесь нужен подлинный пыл — чуть теплое чувство
здесь не пройдет. Ты должен зажечь свой факел Любви с обоих концов.Тогда и одно мгновение станет больше, чем целая вечность.

Ошо

******

В ближайшие столетия людям лучше не расслабляться.Их поведение и душевное состояние определят будущее человечества на тысячи лет вперед.Желание молиться и чувствовать любовь в душе должно стать таким же, как желание дышать.Скоро это будет не роскошью, а условием выживания.©





7 ВОЛШЕБНЫХ СЛОВ

Есть простой и доступный для каждого способ внести в свою жизнь радость, гармонию, любовь, благополучие, богатство и успех.Для этого не нужно перечитывать тонны литературы о том, как повысить
уверенность в себе, как начать новую жизнь, полюбить себя и достичь
успеха.Тебе нужно знать всего семь слов, которые изменят твою жизнь.

Семь слов, которые тебе нужно повторять как можно чаще, в любое время дня и
ночи, повторять осознанно, с чувством, как молитву, засыпать и
просыпаться с этими словами на губах.Так что же это за волшебные слова? Они хорошо знакомы тебе:«Любовь. Здоровье. Богатство. Благополучие. Изобилие. Процветание. Успех».Не спрашивай «Как это работает?»

Тебе сейчас не нужны десятки страниц объяснений и обоснований этого волшебства.Тебе нужен результат – новая жизнь, о которой ты мечтаешь, жизнь,
наполненная всеми благами, которые ты по праву заслужила! Начни прямо
сегодня.

Просто попробуй, и ты увидишь, как в течение нескольких недель начнет меняться
твоя жизнь, как со всех сторон в нее рекой потечет любовь, здоровье,
деньги, благополучие и успех.Не важно, хочешь ли ты купить дом, стать здоровой или быть такой же
знаменитой и неподражаемой, как Рене Зельвегер, — эта практика работает
во всех сферах жизни!

Повторяй эти слова как можно чаще, заполни ими свои мысли, размышляй над этими
понятиями, представляй, какой будет твоя жизнь, когда эти блага
действительно войдут в твою жизнь.Открою еще один секрет: наиболее эффективное время повторения этих слов –
перед сном. Так что, засыпая с этими словами на устах, ты можешь быть
уверена, что теперь ты открыта потоку изобилия и счастливая жизнь уже не
за горами.

©*******

Я встречал много людей, у которых не было одежды…И встречал много одежд, внутри которых не было людей.




Научитесь видеть без воображения, слышать без искажения, вот и всё.

Перестаньте приписывать имена и формы безымянному и бесформенному, осознайте, что
любой способ восприятия субъективен, что видимое и слышимое, осязаемое
или обоняемое, чувствуемое или мыслимое, ожидаемое или воображаемое
существуют только в Уме, а не в реальности, и вы обретёте покой и
свободу от страха.

Даже чувство «Я есть» составлено из чистого света и чувства бытия. «Я»
существует даже без «есть». Чистый свет существует независимо от того,
говорите вы «я» или нет.Осознайте этот чистый свет, и вы никогда его не потеряете.Бытийность в бытии, осознание в сознании, интерес в каждом переживании — это
неописуемо, однако совершенно доступно, потому что ничего больше нет.

Нисаргадатта Махарадж

**********

Заставить вибрировать все наше существо, до самых маленьких клеточек рук и ног, в
согласии с истинами, которые мы принимаем интеллектуально, — вот зачем
нужны упражнения, рекомендуемые духовным учением.

Понимать предполагает применять, реализовывать, воплощать. Всякую истину, с
которой мы входим в контакт, мы должны заставить спуститься в нас и
пропитать все наше психическое существо, а также и физическое.

Истинное понимание не совершается только клетками мозга, оно также
осуществляется клетками сердца, желудка, легких, печени и всех других
органов.Если клетки других органов не будут включены в эту работу, то способности мозга также уменьшатся.
Чтобы наше понимание было полным, в нем должны участвовать все клетки
тела.

О.М. АЙВАНХОВ «МЫСЛЬ ДНЯ»11мая 2014г.


************
подборка по теме создана на сайте

«Сознание Новой Волны»
selenalic
10 лучших советов от Ошо



Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.


Ошо – индуистский гуру, мистик и вдохновитель. Во всем мире он больше известен, как Багван Шри Раджниш. Под этим именем вышло более 600 книг на 30 языках.

Вот 10 лучших советов от Ошо, избранные из его книг:

1.Люди принимают всё так серьезно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.

2.Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек— тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

3.Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.

4.Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь – Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет… Бог может стучаться миллионами разных способов.

5.Желание быть необычным — это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным — по-настоящему необычно.

6.Жизнь — это тайна. Ее нельзя предсказать. Но есть многие люди, которым хотелось бы жить предсказуемой жизнью, потому что тогда не было бы страха. Все было бы определено, не было бы сомнений ни в чем.

7.Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно. Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.

8.Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай ж1изнь как игру, радуйся ей.

9.Смелость — это движение в неизвестное, вне зависимости от всех страхов. Смелость — это не бесстрашие. Бесстрашие случается когда вы становитесь все смелее и смелее. Это высшее переживание смелости — Бесстрашие; смелость ставшая абсолютной. Но в самом начале разница между трусом и смельчаком не так уж велика. Единственное различие в том, что трус слушает свои страхи и следует им, а смельчак оставляет их в стороне и движется дальше. Смельчак идет в неизвестное несмотря на все страхи.

10.Вы меняетесь каждый момент. Вы — река. Сегодня она течет в одном направлении и климате. Завтра — в другом. Я ни разу не видел одного и того же лица дважды. Оно меняется. Оно постоянно меняется. Но надо иметь проницательные глаза, чтобы это видеть. Иначе опускается пыль, и все становится старым; кажется, что все уже было.

Слушайте сознательнее. Пробудите себя. Когда чувствуете, что вам надоело, пните себя как следует. Себя, а не другого. Откройте глаза. Пробудитесь. Слушайте снова.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/10-462
selenalic
10 советов от Махатмы Ганди


Жизненные принципы от легендарного духовного лидера Индии, которые хочется выучить и повторять, как мантру.

1. Измените себя

«Если желаешь, чтобы мир изменился, — сам стань этим изменением» Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающее через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние перемены позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать раньше, опираясь на прежний образ мыслей.

2. Обретите контроль над собой

«Без моего согласия никто не может мне навредить» То, что вы чувствуете и как на что-то реагируете, всегда зависит только от вас самих. Могут существовать «типовые» шаблоны поведения в различных ситуациях, но в большинстве случаев вы можете сами выбирать, что думать и чувствовать по отношению практически ко всему. Возможно, это произойдет не сразу или так будет происходить не все время, и привычка мыслить по-старому будет давать о себе знать. Но постепенно вы осознаете, что никто извне в действительности не способен управлять вашими чувствами и сможете использовать этот образ мышления в повседневной жизни.

3. Простите и забудьте

«Слабый никогда не прощает. Прощение — признак сильного» «Принцип „око за око“ может сделать слепым весь мир» Невозможно победить зло злом. И как говорится в предыдущем совете, вы всегда сами выбираете, как отнестись к чему-то. Когда вы начнете все больше и больше прибегать именно к такому образу мышления, вы сможете относиться к происходящему так, как это наиболее полезно для вас и других людей. Если вы не прощаете, то позволяете прошлому и другому человеку держать под контролем свои чувства. Простив, вы освободите себя от этих пут и затем сможете сосредоточиться на чем-нибудь другом.

4. Бездействуя, вы ни к чему не придете

«Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений» Мало что может быть сделано, если не предпринимать никаких действий. Вы можете начать искать утешения в рассуждениях, как об этом говорит Ганди. Или бесконечно читать и учиться. И вам будет казаться, что вы двигаетесь вперед. Но при этом у вас не будет никаких реальных результатов, или они будут невелики. Итак, для того, чтобы действительно достичь того, чего хочется, и по-настоящему понять себя и свой мир, вам необходима практика. Книги могут дать вам знания, но не навыки. Вам необходимо действовать и воплощать знания в результатах.

5. Живите в настоящем

«Я не хочу предвидеть будущее. Меня заботит настоящее. Бог не дал мне возможности управлять тем, что будет» Лучший способ преодолеть внутреннее сопротивление, которое часто мешает нам действовать, — оставаться в настоящем. Почему? Когда вы живете настоящим, вы не беспокоитесь, что будет потом, ведь вы не можете этим управлять в любом случае. И нежелание переходить к действию, которое возникает из страха будущих последствий или воспоминаний о прошлых неудачах, теряет свою силу. Становится легче действовать, сосредоточиться на текущем моменте, и проявить себя с лучшей стороны.

6. Мы всего лишь люди

«Я заявляю, что я — обычный человек, которому свойственно заблуждаться, как и любому смертному человеку. Однако, у меня достаточно смирения, чтобы признать свои ошибки и пойти на попятный» «Это не очень мудро — быть уверенным в собственной мудрости.
Необходимо помнить о том, что сильнейший может проявить слабость, а мудрейший может допустить ошибку» Когда вы начинаете идеализировать отдельных людей — даже если они добились выдающихся результатов — вы рискуете, отделяя себя от них. У вас может сложиться чувство, что вы, в отличие от них, никогда не сможете достичь подобных успехов, из-за того, что они настолько сильно отличаются от вас. Поэтому очень важно никогда не забывать о том, что каждый из нас — обычный человек, вне зависимости от того, кем он является в жизни. Очень важно помнить о том, что все мы люди и каждый из нас может делать ошибки. Применение к людям необоснованных стандартов в будущем приведет лишь к появлению еще большего числа абсолютно не нужных конфликтов в вашем мире и негатива в вас самих.

7. Будьте настойчивы

«Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете» Будьте настойчивы. Со временем неприятие вокруг вас ослабнет, а потом и вовсе исчезнет. Ослабнут ваши внутреннее сопротивление и склонности к саморазрушению, которые тянут вас назад и мешают вам меняться. Выясните, что вы действительно любите делать. Это позволит вам найти внутреннюю мотивацию продолжать снова и снова шагать дальше. Одна из причин, почему Ганди настолько успешно применял свой метод ненасильственного сопротивления, заключается в том, что он и его сторонники были невероятно настойчивы. Они просто не знали слова «сдаться». Случаи, когда успех или победа приходят так быстро, как вам бы этого хотелось, очень редки. Одна из причин, почему люди так и не добиваются того, чего они хотят, заключается в том, что они просто слишком рано сдаются. Обычно для достижения поставленной ими цели требуется гораздо больше времени, чем они рассчитывали.

Отчасти подобное ошибочное заблуждение проистекает из окружающего нас мира — мира полного волшебных пилюль от любых проблем, где в рекламе вам постоянно обещают, что вы можете значительно похудеть или заработать целое состояние всего за 30 дней. Наконец, еще один полезный совет о том, как не утратить настойчивость — не теряйте чувство юмора. Это поможет легче относиться к жизни в самые тяжелые времена.

8. Ищите в людях добро и помогайте им

«Я рассчитываю только на хорошее в людях. Я сам не без греха, и потому я не считаю себя вправе заострять внимание на ошибках других» «Величие человека особенно видно по тому, насколько он способствует благополучию ближних» «Я понимаю, что когда-то для способности руководить были необходимы мускулы, но сейчас это означает умение ладить с людьми» В каждом человеке есть и хорошее, и плохое. Но вы всегда можете выбрать, на что обратить свое внимание. Если вы хотите добиться положительных изменений, тогда правильным решением будет сосредоточиться на хороших сторонах людей. Это позволит сделать вашу жизнь проще, так как ваши отношения станут более позитивными и приятными.

9. Будьте гармоничны, искренни и оставайтесь собой

«Счастье — это когда то, что вы думаете, говорите и делаете, пребывает в гармонии» Один из лучших советов по улучшению ваших навыков общения заключается в том, что вам необходимо начать искренне общаться и вести себя с другими людьми. Когда ваши мысли, слова и действия становятся гармоничны, вы обретаете огромное внутреннее наслаждение. Вы чувствуете прилив сил и удовлетворение самими собой. Если вы по-настоящему искренни, то люди пытаются действительно услышать, что вы им говорите. Ведь в вашей речи нет фальши, противоречий или какого-либо лицемерия. Но если ваши поступки не будут соответствовать тому, что вы говорите, тогда вы начнете терять веру в то, что можете добиться своей цели, а также веру других людей в вас. Не обманывайте себя.

10. Продолжайте расти и развиваться

«Постоянное развитие — это закон жизни. И человек, который все время старается придерживаться твердо установленных взглядов только ради постоянства, загоняет себя в неправильное положение» Вы всегда можете значительно улучшить ваши навыки, изменить привычки или пересмотреть вашу оценку. Вы можете достичь более глубокого понимания своей природы и мира вокруг вас. Разумеется, при этом вы можете выглядеть нелогичным или не понимать время от времени, что делаете. У вас могут появиться проблемы с достижением гармонии или искренним общением. Но если вы не будете развиваться, то, как считал Ганди, поставите себя в заведомо проигрышную позицию: вы будете отстаивать свои старые взгляды и цепляться за них, чтобы выглядеть постоянным, пока не поймете, что происходит нечто неправильное. Гораздо более полезным и счастливым будет выбор пути роста и развития.
selenalic
Восточная Мудрость

Смотри Вперёд с Надеждой, Назад — с Благодарностью, Вверх — с Верой, Вокруг — с Любовью...


Есть 3 ловушки, которые воруют Радость и Мир: сожаление о Прошлом, Тревога за Будущее и неБлагодарность за Настоящее...
selenalic
Жизненные советы.

Не пытайтесь быть кем-то другим.

Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, а кто-то всегда будет моложе, но они никогда не будут вами. Не пытайтесь изменить себя на радость людям. Будьте собой, и те, кто вам действительно нужен, полюбят вас таким, как есть.

Прекратите искать кого-то, чтобы стать счастливым.

Если вы недовольны собой, своей личностью, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают вас счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

Прекратите ругать себя за прошлые ошибки.


Мы можем любить не того человека и оплакивать свои ошибки, но даже если все идет не так, одно можно сказать точно: ошибки помогают нам находить правильных людей и правильные вещи. Мы все заблуждаемся, боремся и даже оплакиваем ошибки прошлого. Но вы не ваши ошибки, вы не ваша борьба, вы — здесь и сейчас — имеете возможность выстроить свой день и свое будущее. Что бы ни случилось в вашей жизни, это готовит вас к еще одному шагу в будущее.

Прекратите отодвигать свои потребности на задний план.

Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому и забывая о собственной значимости. Нет, не оставляйте других, но помогите же и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для вас действительно важно, то этот момент настал.

Прекратите убегать от своих проблем.

Встречайте их лицом к лицу. Нет, это не будет легко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От нас не требуется моментально решить все проблемы. Мы просто иначе устроены. Норма для нас — огорчаться, испытывать боль, грустить, спотыкаться и падать. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

Прекратите растравлять обиды.

Не проживайте жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге вы навредите себе больше, чем людям, которых ненавидите. Прощение не означает «меня устраивает все, что вы со мной сделали». Оно говорит: «Я не позволю тому, что вы со мной сделали, разрушить мое счастье навсегда». Прощение — это предложение отпустить, обрести покой и освободить себя. И помните, что прощать нужно не только других людей, но и самих себя. Если это необходимо, простите себя и двигайтесь дальше, чтобы попытаться в следующий раз справиться лучше.

Прекратите винить других в своих проблемах.

Достижение вашей мечты напрямую зависит от того, насколько вы берете ответственность за свою жизнь. Когда вы обвиняете других в том, что с вами происходит, вы отказываетесь от ответственности и даете другим власть над этой стороной вашей жизни.

Прекратите врать самим себе.

Вы можете делать это с кем угодно, но только не с собой. Наша жизнь может улучшиться лишь тогда, когда мы позволяем себе рисковать, и первый, самый нелегкий риск для нас — это быть честными с самими собой.

Прекратите быть неблагодарным.

Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши дела, просыпаясь, каждый день благодарите за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о своих лишениях попробуйте думать о том, что у вас есть

Источник материала сайт "Василий Кантараджиу"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT"
selenalic
Японской мудрости пост

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Подумав — решайся, а решившись — не думай.
Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.
Быстро — это медленно, но без перерывов.
Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
Без обыкновенных людей не бывает великих.
Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.
Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.
И далёкий путь начинается с близкого.
Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе.
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
Красивые цветы хороших плодов не приносят.
Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.
Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.
Никто не спотыкается, лёжа в постели.
Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.
Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.
Чрезмерная честность граничит с глупостью.
В дом, где смеются, приходит счастье.
Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.
В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.
В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.
Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.
Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.
Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.
Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.
Глубокие реки неслышно текут.
Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.


Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/yaponskoj-m...ti-post-714960/ © AdMe.ru
selenalic
Вы справитесь

В вашей жизни были ситуации, с которыми, как вы думали, вы не справитесь. И все же вы справились.
В вашей жизни были проблемы, которые, как вы думали, вы не решите. И все же вы их решили.

В вашей жизни были потери, которые, как вы думали, вы не переживете. И все же вы пережили.

Вы здесь сегодня, сильнее, умнее, с большим опытом и знаниями в результате этого всего.

Хотя дорога была нелегкой, вы успешно прошли по ней.

Конечно, сложности ждут вас и впереди, и, может быть, сейчас вы проходите через тяжелый этап жизни.

Поэтому стоит время от времени оборачиваться назад и вспоминать — даже когда вы думали, что не справитесь, вы справились.

И, возможно, вспомнив об этом, вы поймете, что нет причин сомневаться в себе.

Ведь какие бы вызовы не бросала вам жизнь, вы с ними справлялись.


И теперь самое важное – вы справитесь.


Ральф Марстон

http://sobiratelzvezd.ru/vy...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека