Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Продолжение к тесту (карта Отражения)

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Путешествие в мир Таро > Прикладное Таро
Страницы: 1, 2, 3
Italiano
Цитата(tancha @ 06.03.2009, 21:25) *
Благодарю за труд.

Служу трудовому народу!!! У-р-р-р-а-а-а-а!!!
Premal
Цитата(Italiano @ 05.03.2009, 22:24) *
Здесь, в этом аркане мы сталкиваемся с каким-то другим внутренним. То, что я сказал вначале, когда человек осознает себя творцом перед творением, когда он хочет создать что-то, что бы его познало. Сейчас я не могу сказать ключ к этому состоянию, я его не вижу. Сам человек в теперешнем его состоянии может исследовать глубины своей психики и высоты своего сознания, но создать себе элемент познающего, того, кто познал бы его, он не может. Такая вот история. Внутреннее - это нечто, разделившееся в себе для самоосознания. Как это сделать - не понятно, но именно в этом важный момент для дальнейшего развития.
Здравствуйте Italiano.
Ваш Отшельник погрузил меня почти на сутки в какое-то странное состояние, весьма невнятное. Попробую описать, что формулируется. Возможно, точка инь внутри поля ян находится в состоянии одиночества ( может так и неправомерно говорить о точке) и в глубокой потребности в познающем. На уровне психического это может быть глубинное женское в мужчине.Т.е. Поток(2) ( переход частицы в волну) нуждается в Возничем (7). С другой стороны точка ян внутри поля инь тоже в глубоком одиночестве. Глубинное мужское в женщине.Тут нет глубинной потребности в познающем, она переносится вовне, тут есть Единичность (1) в крайнем неРавновесном состоянии ( 8). И тогда мы все время в разделенном состоянии, можно подумать и о 3+6,4+5. А если человек (1) пребывает в одиночестве (9) без анализа , в бытии, смиренно и полно, монада собрана (?) то он переходит в точку в центре Колеса (10) . Понимаю.что достаточно сумбурно. Спасибо за опыт.
tancha
Цитата(Premal @ 7.3.2009, 23:45) *
Здравствуйте Italiano.
Ваш Отшельник погрузил меня почти на сутки в какое-то странное состояние, весьма невнятное. Попробую описать, что формулируется. Возможно, точка инь внутри поля ян находится в состоянии одиночества ( может так и неправомерно говорить о точке) и в глубокой потребности в познающем. На уровне психического это может быть глубинное женское в мужчине.Т.е. Поток(2) ( переход частицы в волну) нуждается в Возничем (7). С другой стороны точка ян внутри поля инь тоже в глубоком одиночестве. Глубинное мужское в женщине.Тут нет глубинной потребности в познающем, она переносится вовне, тут есть Единичность (1) в крайнем неРавновесном состоянии ( 8). И тогда мы все время в разделенном состоянии, можно подумать и о 3+6,4+5. А если человек (1) пребывает в одиночестве (9) без анализа , в бытии, смиренно и полно, монада собрана (?) то он переходит в точку в центре Колеса (10) . Понимаю.что достаточно сумбурно. Спасибо за опыт.

Ой, чё-то вот этого я совсем не догнала. Мне, видимо, очень не хватает знаний. Извините.
tancha
Наша ведущая по медитациям, бывает, так тоже умно загнёт, стыдно переспрашивать, а приходится просить объяснить все более доступно. rolleyes.gif
Premal
[quote name='tancha' date='08.03.2009, 17:26' post=16941]
Ой, чё-то вот этого я совсем не догнала. Мне, видимо, очень не хватает знаний. Извините.

Этот опыт оказался очень интересным для меня. Действительно, в Отшельнике есть состояние глубинного одиночества, некоторые его называют вселенским одиночеством. Я его переживала как целостное состояние. Италиано обратил внимание на нечто, разделившееся в себе для самосознания, присутствующее в переживании. Захотелось поисследовать, о чем это. Вынырнула с тем что возможно, в глубоком мужском переживании состояния Аркана включается его внутренняя женская составляющая,(анима или душа). А в женском переживании по-другому, у нас ведь внутри мужской аспект(анимус). В таком ключе раньше я как-то не думала. Спасибо.





tancha
А-а. Ну теперь чуть-чуть понятнее. Спасибо, что ответили. Интересно Вы работаете.
Italiano
[quote name='Premal' date='07.03.2009, 20:45' post=16899]
. А если человек (1) пребывает в одиночестве (9) без анализа , в бытии, смиренно и полно, монада собрана (?) то он переходит в точку в центре Колеса (10)
[/quote]Premal,здравствуйте))
Движение возникает между противоположностями,запускается за счет этого разделения. Сначала мы принимали противоположности, потом объединяли их, потом оказались в некой точке без движения, в абсолютной равновесности. А, теперь осознав, как работает этот механизм, запустили движение, но уже по своей воле.Таким образом, и человек осознав и приняв все и оказавшись в нуле, без движения, может снова запустить движение, но уже целенаправленное, целеустремленное туда, куда он пожелает двигаться. Это движение запускается выделением из себя противоположностей. То они все принимались, а здесь они обостряются, и тогда ловится момент движения, их нужно фокусировать. То есть, из цельной сферы фокусируются две точки, максимально противоположные, и между ними начинается движение. В жизни это может выглядеть так. Одно качество принимается за максимально позитивное и искомое, а другое принимается за негативное. Если осознавать временность и ложность этой конструкции, то благодаря ней можно двигаться, не залипая на способе этого движения. Грубо говоря, если ты считаешь, что в носу ковырять плохо и хорошо быть человеком, не ковыряющим в носу, то тогда ты делаешь движения от "ковырять в носу" до "не ковырять в носу". И таким образом, какой-то эволюционный путь душа проходит. Здесь также возможен путь от незнания к знанию. То есть, ты находишься в точке Тифона, где ты не знаешь и стремишься к точке Озириса, где ты знаешь. Путь напоминает бег белки в колесе, от вечного незнания к вечному знанию. Это две точки. В черной точке ты не знаешь и поэтому стремишься к белой. Когда ты достигаешь белой точки, она оказывается черной, в которой ты не знаешь, потому что здесь тебе открывается новая белая точка. Так ты вращаешься по кругу, наматываешь спирали. Колесо, вроде бы вращающееся по кругу, совмещает в себе концепцию спирального движения, потому что на него наматываются нити судьбы. То есть, нити намотаны спирально, опыт человеческий наматывается спирально и это как катушка становится все толще и толще, а вращается все по кругу, одному и тому же, между противоположностями. Ты бежишь от одной иллюзии к другой, но важны не сами иллюзии, а то, что ты бежишь и то, что колесо вертится. Так же и вселенная бежит от одной противоположности к другой: колесо вертится.
Premal
Цитата(tancha @ 10.03.2009, 13:34) *
Наша ведущая по медитациям, бывает, так тоже умно загнёт, стыдно переспрашивать, а приходится просить объяснить все более доступно. rolleyes.gif

Сочувствую ..............
Premal
Цитата(Italiano @ 11.03.2009, 16:39) *
Ты бежишь от одной иллюзии к другой, но важны не сами иллюзии, а то, что ты бежишь и то, что колесо вертится. Так же и вселенная бежит от одной противоположности к другой: колесо вертится.
Ну да, важна точка выбора и движение , шестой и третий арканы. А иллюзии ,мне кажется могут дать смысловые наполнения и тем самым формировать форму веретена.
tancha
Цитата(Italiano @ 11.03.2009, 17:39) *
Сначала мы принимали противоположности, потом объединяли их, потом оказались в некой точке без движения, в абсолютной равновесности. А, теперь осознав, как работает этот механизм, запустили движение, но уже по своей воле.Таким образом, и человек осознав и приняв все и оказавшись в нуле, без движения, может снова запустить движение, но уже целенаправленное, целеустремленное туда, куда он пожелает двигаться.

Извините, пжл, что встреваю в ваш умный разговор, но мне кажется, что после пребывания в абсолютном равновесии человек становится целостным и ему уже никуда снова не захочется двигаться. Он уже понял все и спокоен. Может я и ошибаюсь. Мне Отшельник нравится.
Italiano
Цитата(tancha @ 12.03.2009, 11:56) *
Извините, пжл, что встреваю в ваш умный разговор, но мне кажется, что после пребывания в абсолютном равновесии человек становится целостным и ему уже никуда снова не захочется двигаться. Он уже понял все и спокоен. Может я и ошибаюсь. Мне Отшельник нравится.

Наверное Вы уже ПРОСВЕТЛИЛИСЬ! bs.gif Если не трудно-поделитесь как? ab.gif bs.gif Или я не совсем точно понял вопрос. sm33.gif Есть такая точка – точка равновесия, в которую мы периодически возвращаемся, периодически проходим. В этой точке обычно возможно трезвый или можно сказать предвзятый взгляд на реальность и события, в своей жизни происходящие. В этой точке возможны переоценки ценностей, переосмысление, пересмотр, редактирование, определенное редактирование прошлого. Это редактирование будет наиболее объективным, потому что оно исходит из средней точки. Понятное дело, что все мы редактируем свое прошлое в разные моменты жизни: в моменты эйфории мы способны какие-то моменты прошлого делать более яркими, более, так сказать, спокойно относиться к неудачам, обидам и т.д., в состоянии депрессии те же самые события – мы сгущаем краски.В разные периоды мы оцениваем одни и те же прошлые события, окрашиваем одни и те же события в разные тона. Все это происходит в зависимости от ритмов взлетов и падений.
tancha
Цитата(Italiano @ 16.3.2009, 1:29) *
Наверное Вы уже ПРОСВЕТЛИЛИСЬ! bs.gif Если не трудно-поделитесь как? ab.gif bs.gif Или я не совсем точно понял вопрос. sm33.gif Есть такая точка – точка равновесия, в которую мы периодически возвращаемся, периодически проходим. В этой точке обычно возможно трезвый или можно сказать предвзятый взгляд на реальность и события, в своей жизни происходящие. В этой точке возможны переоценки ценностей, переосмысление, пересмотр, редактирование, определенное редактирование прошлого. Это редактирование будет наиболее объективным, потому что оно исходит из средней точки. Понятное дело, что все мы редактируем свое прошлое в разные моменты жизни: в моменты эйфории мы способны какие-то моменты прошлого делать более яркими, более, так сказать, спокойно относиться к неудачам, обидам и т.д., в состоянии депрессии те же самые события – мы сгущаем краски.В разные периоды мы оцениваем одни и те же прошлые события, окрашиваем одни и те же события в разные тона. Все это происходит в зависимости от ритмов взлетов и падений.

Увы, если б просветлилась, то на сайты такие точно не заходила бы. Мне кажется, что у просветленных как раз и нет этих ритмов взлетов и падений, они уже центрированы и им все понятно. Я не спорю с Вами, Вы очень умный товарищ, я просто высказываю свои осчусчения, которые, ессно, могут быть ошибочны, т.к. сужу субъективно, а кто знает, ваще, что есть правильное, а что ошибочно?
Вот щас подумала и поняла, конечно, ошибаюсь. Вы правы, все мы люди, и даже просветленные, наверное, не Боги и имеют какие-то еще цели, поэтому и продолжают это движение, но хорошо, что хоть по спирали, надеюсь, что вверх
Italiano
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 10:11) *
Наверное Вы уже ПРОСВЕТЛИЛИСЬ!

Это я пошутил,извините если обидел ab.gif
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 10:11) *
Увы, если б просветлилась, то на сайты такие точно не заходила бы.

А вот поделитесь своими наработками на вашем тренинге.Секретов не спрашиваю,просто,ну...из некоторых Ваших вхождений,просто не работал в группе,интересно,как там у вас происходит,что Вы выносите из этих погружений?То есть что Вам лично это дает?
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 10:11) *
Вы правы, все мы люди, и даже просветленные, наверное, не Боги и имеют какие-то еще цели, поэтому и продолжают это движение, но хорошо, что хоть по спирали, надеюсь, что вверх

Э...,читал за работу Магических Театров Влада Лебедько.И на одном семинаре есть описание просветления одного товарища.Скажу только,что после этого он несколько дней учился заново речи,просто разговаривать,ходить,обьясняться с другими.И это так сказать первая ступень просветления(а их три,если не ошибаюсь)...И если в даосских монастырях просветление-это чудо из чудес,которое случается даже не каждое десятилетие,то сами понимаете...Товарищ этот живет в Потоке в постоянном драйве yahoo.gif .И вообще тема погружений в Арканы неисчерпаема и бесконечна. bs.gif
tancha
Цитата(Italiano @ 16.03.2009, 14:36) *
А вот поделитесь своими наработками на вашем тренинге.Секретов не спрашиваю,просто,ну...из некоторых Ваших вхождений,просто не работал в группе,интересно,как там у вас происходит,что Вы выносите из этих погружений?То есть что Вам лично это дает?

Даже и не знаю, что конкретно Вам написать. Мне этот опыт очень внове, я вообще медитациями никогда не занималась и очень боялась туда идти, боялась, что не получится и буду чувствовать себя белой вороной, боялась, что получится слишком и не выдернут. Но мои опасения оказались напрасными. Могу сказать, что в процессе медитаций коллективных очень интересно то, что происходит интересное единение, некоторые видят очень похожие вещи, или один дает запрос, а ответ в процессе получает другой, когда проговариваешь все, то удивительно все синхронно с другими, бывает, что узнаешь об аркане очень неожиданные вещи, видишь его совсем в другом ракурсе. А потом всю неделю отслеживаешь события и они тоже говорят о какой-то ипостаси Аркана. Конкретнее сейчас не смогу Вам написать, вспомню, подниму записи - напишу. ad.gif А по поводу обиды как раз там нас и учат, что если ты обижаешься - это твоя проблема, значит, что-то тебе надо проработать в себе, обидчик - это твое зеркало, он указывает тебе, что внутри тебя есть то, на что ты обиделся. Надо только благодарить собеседника за то, что он тебе показал еще что-то, что тебе было неизвестно о себе ранее. Фу, как-то запутанно написала. Ну, ладно, Вы-то поймете. Так что спасибо Вам за очередной опыт, хотя я и не обиделась, не на что. Здесь ведь происходит дискуссия или обмен впечатлениями, каждый видит по-своему, надо учиться принять разные мнения и опыт, а согласиться или нет - это уже другое дело.
Italiano
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 13:40) *
А по поводу обиды как раз там нас и учат, что если ты обижаешься - это твоя проблема, значит, что-то тебе надо проработать в себе, обидчик - это твое зеркало, он указывает тебе, что внутри тебя есть то, на что ты обиделся

Совершенно согласен.Но...люди все разные и уж извиниться ...как-то не обломится.
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 13:40) *
Могу сказать, что в процессе медитаций коллективных очень интересно то, что происходит интересное единение, некоторые видят очень похожие вещи, или один дает запрос, а ответ в процессе получает другой, когда проговариваешь все, то удивительно все синхронно с другими, бывает, что узнаешь об аркане очень неожиданные вещи, видишь его совсем в другом ракурсе. А потом всю неделю отслеживаешь события и они тоже говорят о какой-то ипостаси Аркана

Да,я в курсе технологии.Вхождение же осуществляется по описаниюАркана ,или +еще визуальный контакт?Оба вместе или раздельно?


Цитата(tancha @ 16.03.2009, 13:40) *
Конкретнее сейчас не смогу Вам написать, вспомню, подниму записи - напишу.

Вот было бы интересно!
tancha
Цитата(Italiano @ 16.03.2009, 18:23) *
Вхождение же осуществляется по описаниюАркана ,или +еще визуальный контакт?Оба вместе или раздельно?

И по описанию и визуально, у каждого своя колода, а то и несколько.
tancha
Ой, а ведь наш разговор по теме "Медитации на Таро", а мы здесь обитаем. Надо вернуться в тему ae.gif
Premal
Цитата(tancha @ 16.03.2009, 11:11) *
Наверное Вы уже ПРОСВЕТЛИЛИСЬ

Ребята, прочитала вашу переписку и у меня возникло чувство вины ,как косвенно спровоцировавшей перепалку, а посему прошу прощения у обоих. Кстати, по поводу просветления . Я знакома со многими опытными арканавтами, но,увы, ни одного случая просветления именно через арканы, пока не знаю. Танча, понимаю что Вам трудно объяснить что происходит во время и после погружения в аркан. Если не возражаете, я попробую это сделать, но ,давайте переведем разговор в соответствующий раздел. Вот встречу внука из школы. покормлю и напишу вечерком.
Italiano
Цитата(Premal @ 16.03.2009, 16:05) *
Я знакома со многими опытными арканавтами, но,увы, ни одного случая просветления именно через арканы, пока не знаю.

А там и не через Арканы-там через магический театр.
Цитата(Premal @ 16.03.2009, 16:05) *
Ребята, прочитала вашу переписку и у меня возникло чувство вины ,как косвенно спровоцировавшей перепалку,

Ни о какой перепалке и речи не было-где? Спокойненько так себе беседуем,никого не трогаем. ab.gif
NANA
Добрый день!

Карта отражения - Повешенный.

Карта сущности - Колесница Гермеса.

Карта текущего года - Сила.

Прямо-таки "горючая смесь" получилась.
Страницы: 1, 2, 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека