Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Красота и здоровье

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Женский клуб > О красоте
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
счастливая
Каждая женщина хочет быть красивой, любимой, желанной и наверное самое главное здоровой.
В наше время женщина может купить любую косметику, даже самую дорогую. Однако ,нужно признать, что не все дорогое ,есть
хорошего качества. Многие косметические средства могут вызвать аллергическую реакцию на коже и даже в дыхании.
Что же делать? Применяйте фитокосметику, пейте сборы из травок и вы сможете сохранять красоту и здоровье долгие годы sm47.gif


Дам вам дорогие мои первый народный рецепт по уходу за телом. Сама его применяю.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Надо взять: 2 столовые ложки соли (лучше морской) и смешать с 2 стл. ложками оливкового масла (можно и другое).
Принимаем ванну или душ. Затем на наши проблемные места (живот и бедра) наносим скраб. Делаем легкий массаж. Через 10-15 минут
смываем скраб. После этого скраба жир с проблемных мест уходит, а кожа становится очень чистой, розовой и красивой.
Проверила на себе ay.gif
laura
Хорош еще мед!!!
blagovesta
Мёд вообще уникальный продукт. Кто-нибудь делал себе медовый массаж. Попробуйте. Выгоняются все шлаки, чистятся поры, да и лечебное действие хорошее. ay.gif
счастливая
Цитата(blagovesta @ 1.7.2008, 15:44) *
Мёд вообще уникальный продукт. Кто-нибудь делал себе медовый массаж. Попробуйте. Выгоняются все шлаки, чистятся поры, да и лечебное действие хорошее. ay.gif



У нас мед главный продукт в доме. Я делала им раньше себе массаж. Медовый массаж имеет очень сильное действие, его нужно делать раз в неделю.
blagovesta
Но мне кажется, что он не всем показан. Сердечникам, людям с гипертонией его делать не рекомендуют.
Кострома-skopa
Для тела
Рецепт - кофе спитой плюс 100 грамм сливок и плитка горького черного шоколада
все топим - мешаем - скраб получается !!!! закачаешься!! в бане особенно!!!!!!

Для лица
маска - яичный белок - с солью (щепотка )
яичный желток с медом (можно добавить вместо меда банан напр) жменя банана.
сначала горячим полотенцем - пропарим 7 раз лицо . Потом 7 раз (по мере подсыхания !!!!!!!!!) наносим желток
смываем тепл водой и наносим 7 раз (подсохло - ваткой еще слой и так 7 раз ) потом наносим белок .
когда белок седьмой слой засох - маску снимаем тепл водой кремом мажем лицо и на подиум.
Делается за 15 мин результат - лучший из того что я вообще пробовала .
После ночных смен усталось и вялость как рукой снимает эта маска !!
кому поможет - напишите !!

для души
чай с чабрецом улучшает запах пота . Списфически афродизиакально!!!
только пить надо его недели две!!! и фсе !! он ваш!!! (мужчина (не чай )!!

про мед ! у кого есть хоть одно масенькое сосудистое пятнышко ( близко к коже сосуды и каппиляры ) мед нельзя , и все медосодержащие вещи тоже .
moon
А я для волос хорошее средство посоветовать могу!!
Особенно, у кого слабые волосы или крашенные русые (блондинки), маска из сметаны: наносим по всей длинне и пол часика ходим, после смываем - очень мягенькие волосики потом. Можно так же использовать масло репецника или касторовое - эффекто тоже очень хороший, сама пользовалась, но сметана приятнее.

И ещё для рук: растереть сок лимона на руках (внешней стороне, естественно) или просто протиреть долькой лимона и не смывать. Только, если есть ссадины или царапины на руках, то может щипать.. руки потом очень мягкие и нежные, убирает красноту и конечно же питает витамином С.

Вот неделю назад с дачи приехала и ощутила разницу между водой из под крана в Москве и из колодца на даче ak.gif ..
На даче прямо живая, ни кожу не сушит, ну живая.... а в Москве, аж умываться противно..

blagovesta
Вот вы очень хорошо заметили разницу в воде. У меня на даче и волосы , и кожа совсем другие. А в Москве и экология тяжёлая , и вода хлорированная, что кожу сушит страшно.

А маски на даче из клубники не делаете, я делаю и из клубники , и огуречные маски, кожа после этого дышит. ay.gif
moon
Я честно говоря, пока ни какими средствами стараюсь не пользоваться, детским кремом только лицо мажу db.gif , но огуречную маску только на даче делаю, из огурцов, которые на грядке растут, из покупных страшновато bt.gif , а вот клубнику на выхоных попробую, спасибо за совет, Благовеста.
Таль
Для того что бы кожа была красивой а вы не поправлялись, с утра на тощак выпивается столовая ложка оливкового масла и заедается сразу же кусочком лимона,или запить лимонным соком(свежевыжатым)1 ст ложка.После чего можно приступать к завтраку через 15-20 минут
Анна
Для волос (от выпадения)
Настойка стручкового перца втирать в кожу головы и ходить мин 20, не очень приятно но зато эффект хороший, можно конечно просто массаж головы делать но перцовкая эффективнее!
Для волос (если волос сечется или вы его сожгли)
Я эту маску делаю для профилактики 1 р в неделю. Взять теплый майонез и обильно нанести на волосы ходить от 30 мин, я ходила и по 2 часа, эффект потрясающий уже после первого раза.
Маска для лица (очищает поры)
Возьмите голубую глуну или белую, хотя можно и любую другую где то 2 ч.л, мед 0,5ч.л или без него кому противопоказанно, желток, но не весь, где то половинка, немного теплой водички чтобы консистенция была, как густая сметана, нанести на лицо и через 15 мин смыть прохладной водой.Эффект так же очень впечатляющий.
Для ног
Чтобы ваши ножки были мягкими и шелковистыми налейте в ванночку теплой воды, но не горячей и насыпьте помешивая крахмал (на 3 л.в 5 ст.л крахмала) подержите ваши ножки в водичке мин 20-30 и все!!!
Джульетта
Можно присоединиться? sm47.gif
Для кожи оч хорошо контрастный душ. Кто может конечно.
Кожа выравнивается.
От целлюлита хороша морская соль, натереть (легкими движениями) проблемные места (грудь не надо), чуть чуть подождать (кусается очень) и смыть, кожа бархатная и выравнивается, подтягивается. А для лица замечательна дрожжевая маска. И маска из геркулеса (немного и залить кипятком, чуть чуть настоять, можно добавить еще что-нибудь). Маски творят чудеса cp.gif .
Анна
А я тут на чистку сходила, как теперь свое личико восстановить не знаю, раньше ходила все нормально, а тут пошла и вся корочкой покрылась, думаю аллергия, хотя была уверенна что у меня ее нет, думаю на ментол, делали маску с ментолом, чего теперь делать незнаю, уже неделю хожу все в корочке и сколько еще ходить не знаю.
Джульетта
Цитата(Анна @ 6.8.2008, 21:04) *
А я тут на чистку сходила, как теперь свое личико восстановить не знаю, раньше ходила все нормально, а тут пошла и вся корочкой покрылась, думаю аллергия, хотя была уверенна что у меня ее нет, думаю на ментол, делали маску с ментолом, чего теперь делать незнаю, уже неделю хожу все в корочке и сколько еще ходить не знаю.

Анна, скорее всего я бы сказала, это что то вроде ожога на ментол. Самое лучшее, что снимает и лечит почти все - Лавандовое масло, только не в коем случае не концентрированное, две капли можно попробовать добавить, ну например в детский крем, растереть в руках и нанести на лицо, немного может пощипать. Должно быть улучшение. Все таки лучше масла проверять на тыльной стороне ладони. Просто детским кремом (жирным кремом, вазелином) попользоваться,а так у Вас целый пилинг получился db.gif Если это аллергическая реакция, то гидрокартизон или супрастин sm47.gif .
Анна
Я не знаю точно что это, просто похоже на аллергию, может это и от ментола, спасибо попробую масло сначала. Просто аллергии у меня нет, ну никогда она ни в чем не проявлялась.А тут на тебе, хотя ментол, это вещь как мне кажется серьезная и может вызвать такое! Ладно будем маслом мазть, если найдем, хотя по моему в аптех они в большом количесте продаются! А может спасателем попробовать, бальзам, на нем написано что он от ожегов и еще куча от чего. Там в составе только натур. вещества. Как думаете - это я сразу на сучай если лавандовое масло не найду?
Джульетта
[quote name='Анна' date='7.8.2008, 12:53' post='2007']
написано что он от ожегов и еще куча от чего. Там в составе только натур. вещества. Как думаете - это я сразу на сучай если лавандовое масло не найду?

Масло лаванды продается в Лавках жизни, подойдет и облепиховое, (персиковое придает бархатистость, чайное лечит воспаления), только обязательно + крем (детский, жирный желательно). Одно масло может дать тот же ожог, раздражение. Думаю, что спасатель немного не то sm47.gif (Гидрокартизон - это мазь)
Светлана
Подскажите ещё,пожалуйста кто знает маски для выведения пигментных пятен.Сметану с лимоном уже делаю.Может кто что-нибудь из своей личной практики добавит рецептик подейственней.
Анна



Мажу облепиховым, но вчера на ночь выпила таблетки от аллергии, а на утро на лице практически ничего не осталось!!!
Наверное это все таки аллергия, но пока мажу еще!!!

Спасибо!!!
blagovesta
Светлана Пигментные пятна имеет разную причину появления, возрастные, послеродовые, если есть эндокринные заболевания, поэтому и лечатся они по-разному.

Я могу вам посоветовать рецепт, но всегда надо осторожно пользоваться непроверенными средствами.

Смешать ТРИ части свежего непастеризованного молока и 1 часть чистого спирта - всё втирается на ночь в кожу лица.
Светлана
Спасибо.Я думаю у меня пигментные пятна эндокринного происхожд.(проблемы с щитовидкой).А спирт какой нужен---который в аптеке можно купить,или может хорошей водки хватит?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека