Подведем небольшой итог уходящего года.

Энергии Аркана Справедливость отдают эстафету Аркану Отшельника. Пройден не малый путь. Были и взлеты, и падения, достижения и успехи, провалы и поражения. Много чего пришлось пережить. Поиск своего пути – дело не простое. Выбирали, ошибались, заблуждались, возвращались назад. Много пройдено и пережито. 2015 год прошел под кармическими энергиями Аркана Справедливость. За все нужно платить. У каждого человека данные энергии проигрались по — разному: кто- то соприкоснулся с непростыми жизненными ситуациями, где требовался серьезный и взвешенный подход; другие – вплотную столкнулись с вопросами партнерства, обязательств, договоренностей или же возникали ситуации, когда появлялось ощущение, что мир несправедлив. А у кого- то все прошло спокойно, уравновешенно, без особых взлетов и падений. Все зависит от того, какие энергии активировались в индивидуальном коде человека (Информационный Код), под текущими энергиями (Прогрессивный Код) и какие задачи ставила Вселенная перед индивидуумом в данный, 2015, год (Коррекционный Код). Кто – то терял, кто — то приобретал. Впрочем, такая тенденция свойственна всем людям. Многое зависит от индивидуальной матрице Души. Но есть и общие тенденции, которые влияют на человека, на его действия. Человек – это клетка Вселенной, частица Мировой Души. Поэтому и энергии Вселенной будут влиять на работу и проявления каждой клетки организма. Энергии Аркана Справедливость, проводили в уходящем году некую ревизию, проверку того, что накопилось. Соответственно, и результаты были у каждого свои. Можно сказать и так, что задача уходящего года — подведение баланса. Аркан Справедливость – это системная совесть Вселенной, которая и проводила проверку на умение делать моральный выбор, умение принимать во внимание обстоятельства, точку зрения другого человека, умение соотносить свои действия с действиями других людей.


И вот на пороге энергии Аркана Отшельник. Что они нам несут? Какие действия ждет от каждого человека Вселенная? Какие задачи ставит? С какими уроками мы столкнемся?



2016 год является переходной фазой развития человечества. Аркан Отшельник – это энергии, которые способствуют обретению опыта. Каждый человек обладает собственной индивидуальностью. Именно этот год способствует тому, чтобы осознать себя, понять свое место в этом мире, раскрыть истинное «Я» или хотя бы соприкоснуться с ним. Время, когда придется заново оценить свой путь, свои цели и задачи. В прошлом году (2015) мы учились взаимодействовать с другими людьми, слышать другую точку зрения, сопоставлять мнения и т.д. Наступающий, 2016, год, предлагает нам обратить внимание на себя, разобраться в себе, своих потребностях, прислушаться к себе, прежде всего. Карту Отшельник связывают с одиночеством, периодом изоляции и уединения. Проявление энергий будет уже зависеть от индивидуальной матрице Души (Информационный Код, Прогрессивный Код, Коррекционный Код). Общая тенденция – это определение собственной позиции. Аркан Справедливость способствовал поиску правды, честности, а Аркан Отшельник — это поиск истины, нахождения смысла во всем происходящем вовне. Акцент внимания смещается с внешнего на внутреннее. На первый план выходит отношение человека к происходящему.


Данный Аркан связывают с таким понятием как опыт. Что такое опыт? Опыт – это метод познания окружающего мира через практическое изучение вопроса; это знания, которые приобретаются в процессе наблюдений, впечатлений, переживаний, практических действий. Опыт бывает религиозный, духовный, мистический, сексуальный, опыт власти, денег, навыков и умений. В наступающем году каждый человек столкнется с тем или иным видом опыта. Что – то придется переосмыслить, на что – то изменить точку зрения, подвести некий итог прожитого для того, чтобы двигаться дальше. Придется столкнуться с последствиями ранее совершенных действий. Это время продуманных и взвешенных решений. Учитывая, что число года нечетное, то пассивным год не будет. Но числовые энергии способствуют накоплению внутренней мудрости. Все ситуации, возникающие в жизни человека, будут способствовать выработки внутреннего стержня, собственной позиции.


Переход от Аркана Справедливость к Аркану Отшельник происходит через энергии Аркана Звезда, что дает надежду. Акцент ставится на раскрытии собственного предназначения. Это актуально как для отдельного человека, так и для государства в целом. Украина находится не в лучшем положении в данный момент времени. Тенденции ухудшения экономического положения, к сожалению, продолжают развиваться. Но есть надежда, которая зависит от многих факторов. Задача — понять себя, понять свое предназначение, свой путь. И вот именно решению таких задач и будут способствовать энергии года. Надеяться на чью – то помощь и поддержку, не совсем разумный вариант. Нужно раскрывать себя, искать решение внутри себя. Основной источник проблем находится также внутри, с которым и нужно разбираться. С одной стороны мы говорим об одиночных энергиях (Аркан Отшельник), а с другой стороны, проявляться они будут в контексте коллективных энергий (Аркан Звезда). Да и энергии Аркана Справедливость продолжают свое влияние и в наступающем году, что будет вызывать сложности и неоднозначные ситуации в течение года. Особенно проблематичным может оказаться первая половина 2016 года и конец года.


На внутреннем плане активны энергии Колесницы (партнерство, конкуренция, открытые враги). Расслабляться еще рано. Тенденции прошлого года продолжают свое влияние. Энергии Аркана Дьявол будут проявляться и на физическом плане. Не все и не всегда зависит от человека. Фактор несвободы довольно актуален в течение года. Есть опасность столкнуться с недоброжелательством, обманом, не выполнением обещаний. Могут иметь место и финансовые потери. В целом, для материального мира энергии сложны и здесь могут иметь место потери разного рода. Развитие идет через разрушение отжившего, старого и не нужного. Опыт, зачастую, приобретается через преодоления. Учитывая, что цель года – Аркан Колесница, который является теневым Арканом данного года, сложностей и проблем не избежать. Не стоит надеяться на других людей, принимать поспешные решения, стремиться быстро что – то воплотить в жизнь, самонадеянность и импульсивность – все это, способствует тому, что человек может сталкиваться с различными сложностями, которые и будут способствовать выработки смирения и мудрости. Активность приветствуется на внутреннем плане: развитие духовности, познание, исследовательская деятельность.


Основные темы - это тема работы, служения, повседневности, бытовых дел. Обратить внимание на здоровье. Могут активироваться хронические, желудочно-кишечные заболевания, костная система. Телу нужна нагрузка. Обратить внимание и на питание.



Усиливаются энергии следующих Арканов:

- Аркан Маг. Многое будет зависеть от самого человека, его жизненной позиции. Акцент года – на развитие личности, собственного потенциала.

- Аркан Влюбленные. Как видим, не всегда получится побыть одному, взаимодействие с другими людьми, также будет актуально в течении года. Но, учитывая, конфликтность энергий, есть опасность ссор, разногласий, могут иметь место проблемы с бумагами, договорами, с обучением.

- Аркан Мир. Определение своего места в мире. В контексте других энергий года, это и акцент на завершении определенного жизненного этапа.

- Аркан Дьявол. Материальные аспекты будут актуальны в течение года. Обстоятельства будут диктовать свои условия. Учитывая, что данные энергии будут проявляться через энергии Аркан Влюбленных, то могут быть и потери. Поэтому, рекомендую более серьезно относиться к делам, не принимать поспешных решений, обратить внимание на партнерство. Не всем и не всегда можно доверять. Помним, что энергии года – это энергии Отшельника, действуем в собственных интересах. Решение принимаем самостоятельно. Если есть проблемы в партнерстве (любого рода), они могут обостриться в этом году.

- Аркан Шут. Учитывая вышесказанное по Аркану Дьявол, разрывы отношений, договоренностей имеют место быть. Конфликтные энергии, которые могут иметь разрушительное воздействие на жизнь человека. Меняется то положение, в котором человек находится. Если у него все стабильно на данный момент времени, будет меняться эта стабильность. Проблема возникнет тогда, когда человек будет цепляться за то, что уже отжило. Переходная фаза жизни способствует смене взглядов, целей, приоритетов. Если же у человека в 2015 году были некие сложности (например, в личной жизни) и Аркан Отшельника задействован в матрице, то для него 2016 год может оказаться поворотной точкой. Это время, когда возможно что – то кардинально поменять в своей жизни, но при условии, что человек выйдет из своей скорлупы и впустит поток свежего воздуха. В целом, для заключения брака год сложный.


Проблемы будут создавать энергии Арканов:

- Аркан Повешенный – ситуации зависания и неопределенности. Смена деятельности. Возможно ухудшение здоровье. Алкоголь и другие виды зависимостей, учитывая активность и энергий Аркана Дьявол, могут создавать серьезные проблемы. Отрыв от реальности, что также может создавать определенные материальные сложности.

-Аркан Колесо Фортуны — непредвиденные ситуации могут менять планы. Не приветствуются рискованные действия. Главное: не переоценить свои силы и возможности.

-Аркан Умеренность – может бросать из крайности в крайность, что, в итоге, приведет к одиночеству или изоляции. Поэтому чувство меры – это то, что поможет в наступающем году соблюдать равновесие.

-Аркан Императрица – внешний рост и развитие напрямую будет зависеть от внутреннего состояния. Первично именно внутреннее развитие, а затем уж — внешнее действие. Если акцент ставить наоборот – могут иметь место потери, тем более что и энергии Аркана Смерть также ослаблены.


Таким образом, нас ждет не простой, но интересный год, который принесет новый опыт, новый виток развития. Проблема – это то, что требует решения. А чтобы решить любую проблему в предстоящем году, нужен анализ, синтез и здравый рассудок. Эмоции могут мешать и вредить в этот период. Именно эмоциональная сфера может быть весьма чувствительна и ранима. Поэтому рекомендуется обратить внимание на то, что ранит, обижает, с кем есть нерешенные вопросы. Все это может обостриться. Только разумные, продуманные действия помогут решать текущие задачи. Акцент данного года стоит именно на решении вопросов, связанных с повседневными делами.


Совет на следующий год нам дает руна Хагалаз: время перемен. Обстоятельства могут оказаться сильнее возможностей человека. Сопротивляться – бесполезно. В таком случае, рекомендуется расслабиться и не сопротивляться тому, что происходит в вашей жизни. Постарайтесь найти смысл происходящему. Учитывайте, что ваши начинания могут столкнуться с препятствиями. Задержки в делах естественны для данного периода. Не стоит переживать и беспокоиться по данному поводу. Все происходит должным образом. Следите за собственными эмоциями, сохраняйте ясную голову и будьте спокойны. Все во благо человека! В этом суть эволюции.



Всего вам наилучшего в наступающем, 2016, году!

Мудрости, понимания, философского взгляда на происходящее!



Автор:Галина Никульникова.

Первоисточник
Нажмите для просмотра прикрепленного файла