Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
chona108
Здравствуйте! koshecka_12.gif
Я только начала знакомиться с таро, хотя тяга была к картам, астрологии и всему миру неизведанного, наверное, с пеленок. ah.gif
Но таро я испугалась еще несколько лет назад, когда мне погадала подружка, и я вытянув карту "башня" действительно крепко свалилась со своего пъедестала и рассталась через огромную душеную боль со многими внутренними неправильными установками.
Тогда я поняла, что таро - сила, и сила с которой играть не стоит.
Но вот несколько дней назад я приобрела карты "Таро Богинь" (выбрала сознательно, потому что интересуюсь женским внутренним миром и убеждена, что каждая из женщин Богиня, главное только свои мистические силы направить в нужное русло). Приобрела, потому что внутри просто начал бунтовать вулкан желания дотронуться до таро, рассматривать карты, чувствовать их, какое-то необыкновенное желание прикоснуться к миру таро вплотную. Тем более, что теперь я понимаю, что та "башня", которая так меня напугала когда-то- была просто благом для моей души, без которой было бы невозможно моё истинное развитие.

Общаться я начала с колодой так - рассматривала каждую карту (что приносило мне огромную радость и удовольствие), а потом зарядила её энергией Рейки (я немножко практикую, но имею только 1 ступень) на продуктивное общение и работу.

Первая карта, которую я вытащила - Безумец. Наверное, я действительно находилась в каком-то странном, безумном состоянии, так сильно меня влекло в эзотерический магазин для необыкновенной покупки. Но я так же думаю, что возможная трактовка карты - начало чего-то нового, в омут с головую, кармическое сильное желание, от которого невозможно отвертеться.

Затем я задала вопрос колоде - Кто я в картах? Какая моя карта-сигнификатор? начала перемешивать карты, но одна из них выпала - это была Жрица. и изображенная на ней одна из моих любимых богинб - богиня мудрости Сарасвати. Не скрою, мне был приятен такой подарок от таро wub.gif я бы согласилась на любую роль, которую бы они мне отвели, но раз выпала такая красивая карта, то я была рада принять её с большой благодарностью. koshecka_12.gif

Вчера попробывала вытщить карту дня, выпала карта Королева Пентаклей . Вчера ездили в гости к свекрови, перкрасной, мудрой и доброй женщине, с которой у нас прекрасные отношения. Провели приятный вечер, строили планы на будущее скорое и не очень.

Вот....
Пока я только знакомлюсь с таро. Ищу материалы, пробую почувствовать свои ощущения.
Большое спасибо за такой прекрасный и позитивный форум - мне очень здесь понравилось.
Успехов и активной работы, радости от труда! cv.gif
Лер Саныч
Дневник Таро веду полгода, записываю туда карты дня со всех колод, сделанные расклады. Поскольку сия информация не подлежит открытому хранению, на книгу повешан на замок, дабы никто любопытный не сунул туда нос. Хотя даже если кто и сунет - врядли что поймет.
Есть еще одна книга со схемами раскладов. Ведется уже год, но особо не прячеться и последнее время редко используется потому что я стала на ходу придумывать свои расклады.
Romachka
Здравствуйте!Хочу поделиться своей сегодняшней ситуацией ay.gif .Встала с утра и ,в предвкушении,что сегодня приедут в гости cv.gif подружки,вытаскиваю карту дня.Семёрка Пентаклей.Думаю:интересно,как-то не вяжется с ожидаемыми событиями db.gif .Через некоторое время,пардон,засорился унитаз.Муж решил его лечить horseman.gif радикальными методами и,в итоге,унитаз раскололся swoon.gif .Почти весь день у него ушёл на ремонт,покупку другого,установку.А у меня,естссно,на последующую уборку.И это в субботу,в выходной,в ожидании гостей.Да ещё в съёмной квартире,с которой через месяц мы собираемся съезжать bj.gif . bj.gif bj.gif
Вот такой сюрприз.Вот так Семёрка показала сразу две свои грани.1-изменение цели в процессе работы.2-затраченные средства и труды не несут для нас никакой выгоды.
chona108
Вчера - триада дня: пятерка кубков, пятрека жезлов, туз пенталей
Сначала не поняла, почему выпала пятерка кубков, вроде плакать не собиралась. Весь день дмала о сложившейся ситуации с деньгами, потому что подвернулась возможность получить деньги от государства, но не очень честным путем. ah.gif
Вечером неожиданно резкий разговор с мужем ни с того ни с сего, навалилась тяжелая депрессия, ощущение безысходности, захотелось уйти в себя и никогда не возвращаться.
С деньгами большие препятствия, может быть судьба не хочет, чтобы я нечестным путем получала деньги? (я терпеть не могу обманывать)
Никак не пойму совета - который выразился тузом пентаклей.
blagovesta
chona108 А вы только прямыми значениями работаете? Если да, то энергия пятёрок действует на Туз пентаклей и он уже изменяет своё значение - на жадность, зависимость от материальных вещей и т.д.

Поэтому в позиции совет - отойти от этих качеств.
chona108
blagovesta, огромное спасибо за Ваш ответ! koshecka_12.gif
не знаю, можно ли общаться на "ты"? cv.gif
Совет, который дан картами - абсолютно верный, я очень долго анализировала ситуацию и поняла, что мысль халявных денег сильно подействовала на меня не в лучшую сторону. Сегодня я приняла решение отказаться от своего авантюрного предприятия, не люблю да и не умею обманывать.
blagovesta, а как ты советуешь - сразу начинать работать с перевенутыми картами новичкам или сначала только с прямыми? Как ты начинала?
Swan
Здравствуйте chona108.
Добро пожаловать в начальную школу br.gif .
Цитата(chona108 @ 14.04.2009, 15:52) *
blagovesta, а как ты советуешь - сразу начинать работать с перевенутыми картами новичкам или сначала только с прямыми? Как ты начинала?

В теме "Практические уроки для новичков", уже поднимался этот вопрос. Благовеста рекомендует воздержаться на начальных этапах от работы с перевернутыми Арканами. В последствии Вы сами сможете определиться, достаточно ли Вам только прямых значений карт или следует работать и с перевернутыми.
sunny_t
Девченки, сейчас, уже вечером, вытащила карту дня, чтобы посмотреть как он прошел, достала карту на завтра, а потом решила достать карту на воскресенье - на Пасху, предполагая, что в этот день будут встречи с друзьями, родственниками и ожидая что-то в этом роде))) А выпала карта Смерть... Сначала я слегка опешила -что за карта? Что за окончание и возрождение??? А потом пришла в голову мысль - ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ведь. Ведь он перешел из одного состояния в другое. Во как...
chona108
Цитата(sunny_t @ 15.4.2009, 21:36) *
Девченки, сейчас, уже вечером, вытащила карту дня, чтобы посмотреть как он прошел, достала карту на завтра, а потом решила достать карту на воскресенье - на Пасху, предполагая, что в этот день будут встречи с друзьями, родственниками и ожидая что-то в этом роде))) А выпала карта Смерть... Сначала я слегка опешила -что за карта? Что за окончание и возрождение??? А потом пришла в голову мысль - ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ведь. Ведь он перешел из одного состояния в другое. Во как...

Может быть в Воскресенье пойдете на кладбище, будете вспоминать усопших? Думаю, что Смерть могла выражать именно это.

У меня вчера была карта - 3 кубков.
Хороший день. Необыкновенная романтичность с мужем, семейная идиллия. koshecka_12.gif
sunny_t
chona108
Цитата(chona108 @ 16.04.2009, 7:20) *
Может быть в Воскресенье пойдете на кладбище, будете вспоминать усопших? Думаю, что Смерть могла выражать именно это.

Вроде в это воскресенье не собирались... Собирались в следующее за Пасхой
chona108
Вчера выпала переврнутая Умеренность.
Весь день неумеренно ела, спала, ничего не сделала из того, что было запланировано. День просто вычеркнут из полезной жизни. banned.gif
chona108
Вчерашний день проходил под энергией аркана Влюбленные.
Так все и проходило. Меня переполняла любовь ко всем людям, хотелось что-то делать доброе дарить свои чувства. Почти все время провела за уборкой квартиры, но это была очень творческая уборка - я украшала, перставляла с большим удовольствием и радостью, теплотой, любовью. ba.gif
Аглая
А мне сегодня выпал Жрец - как я понимаю, следование стандартным путям решения проблем. И точно! Пошла туфли покупать в новый магазин - ничего не подошло, решила по пути заехать в те магазины, в которых обычно что-нибудь да найду - и точно, две пары купила, да еще и сэкономила!
Аглая
Цитата(Rosomaha @ 09.12.2008, 3:11) *
как вы организовали структурно свой дневник таролога? Это просто дневник или есть какая-то структура?

А я как приверженица интернета и компьютера, завела блог :))))) записываю все туда, сделала удобные для себя метки, чтобы быстро сортировать - или расклады посмотреть, или карту дня, или описания разных карт.
chona108
Сегодня у меня выпало 7 мечей. Често говоря, с утра было ощущение, что хочется сбежать от обязанностей, не делать те дела, которые запланировала - а только поддаться лени и бездействию, спрятаться от всех.
Поймав на себе такие, в принципе разрушительные энергии, я решила побороть себя. Начала потихоньку заниматься мелкими делами, а потом вновь почувствовала себя полной сил.
Аглая
Девочки, простите за невнимательность. Прочитала эту тему, но так и не нашла, как раскладывать триаду дня. Карту дня выкладываю, практикую. Но хочется больше карт за раз прорабатывать - научите :)
blagovesta
РАСКЛАДЫ ДЛЯ УЧЕНИКА.
ПУТЕВОЙ ДНЕВНИК УЧЕНИКА.

Очень хорошо научиться вести Дневник Ученика. Дневник своих прочтений и медитаций.

Будучи Мастером, тоже нужно вести Дневник - это орудие нашей работы. Следует вести и третий Дневник - путевой - записи вашего собственного жизненного пути. В этот Дневник надо ежедневно записывать данные о чтении расклада на СЕБЯ, как можно яснее и сжатее. Путевой Дневник отразить суть ваших самых глубинных чувств, целей, желаний, он станет свидетелем вашего продвижение по пути Ученика к Мастеру. Впоследствии размышления над его страницами покажет вам эмоциональные взлёты и падения в течение последующих недель, месяцев, лет, и вы сами ясно увидете, какие мотивы или препятствия движут вами. Из этого Дневника вы сможете почерпнуть сострадание и сочувствие к тем, кто приходит к вам за советом.

Вот несколько категорий, которые стоило бы отразить в Дневнике.

1. Время дня.
2. Ваш начальный вопрос.
3. Название открывающего расклада.
4. Интерпретация Расклада.
5. Дополнительные замечания.
6. Следующие Расклады, используемые для раскрытия первого.
7. Интерпретация следующего расклада.
blagovesta
Аглая Почитайте здесь. http://forum.blagovesta.ru/index.php?showtopic=21&st=40
blagovesta
Хочу вам всем задать вопрос, когда вы с утра вытаскиваете карту дня и уже знаете , каких энергий вам ждать, не идёт ли у вас программирования ситуации.
slayer18
В субботу, выпал Шут, решил для проверки перетасовать карты и достать ещё раз, с мыслью если снова шут, значит день пройдёт впустую, в итоге Шут выпадает второй раз, а день проходит абсолютно бессмысленно )

Сегодня после полуночи мне выпали перевернутые "влюбленные"... В итоге, наутро, намеренно поступил полностью противоположно, тому, что запланировал ночью (отчасти благодаря тому, что вспомнил и представил эту карту и её значение =) ) - сейчас день проходит просто замечательно )) ... Понимаю, что если бы не это предупреждение: проблем бы значительно прибавилось (пусть и они оказались бы надуманными, но, от этого, не менее неприятными )) ) ... Даже интересно, что скажут карты вечером... )

Да, ещё бы хотелось сказать вот, что: наверное, прозвучит глупо, но когда я писал в своём первом сообщении об одном из первых раскладов - картой отражающей текущую ситуацию на мой вопрос стала Звезда... Мне кажется, что этой путеводной Звездой для меня и стал ваш форум... Большое Спасибо, всем тем, кто помогает делать первые (самые сложные) шаги в этом, непростом искусстве, выступая подобно спасительному Свету, там, где иным приходится двигаться на ощупь... в особенности - Благовесте ... )
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека