Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Аглая
Цитата(blagovesta @ 27.4.2009, 19:15) *
Хочу вам всем задать вопрос, когда вы с утра вытаскиваете карту дня и уже знаете , каких энергий вам ждать, не идёт ли у вас программирования ситуации.

Не могу сказать, что идет программирование. Бывает наоборот: вытащила карту или под ее впечатлением весь день хожу, примеряю на нее разные события дня, но ничего не подходит :( И остается разочарование, что карта никак не отразила мой день.
blagovesta
Аглая Почему я задала такой вопрос. Последнее время с картой дня работаю так: с утра вытаскиваю карту, не смотрю на неё, то есть не знаю, что там, откладываю в сторону, проживаю день, вечером вспоминаю события и обдумываю, какая бы карта подошла к сегодняшнему дню. Если очень важное событие или какая-то встреча - то по всей вероятности карта Старшего Аркана, если конфликты - то масть Мечей и т.д. И только потом открываю карту и сопоставляю с прошедшим днём и со своими размышлениями.
Аглая
Цитата(blagovesta @ 28.4.2009, 16:25) *
Аглая Почему я задала такой вопрос. Последнее время с картой дня работаю так: с утра вытаскиваю карту, не смотрю на неё, то есть не знаю, что там, откладываю в сторону, проживаю день, вечером вспоминаю события и обдумываю, какая бы карта подошла к сегодняшнему дню. Если очень важное событие или какая-то встреча - то по всей вероятности карта Старшего Аркана, если конфликты - то масть Мечей и т.д. И только потом открываю карту и сопоставляю с прошедшим днём и со своими размышлениями.

Интересно очень. И часто совпадает? Я уже так хочу хорошо ориентироваться к картах, но пока плохо получается, да и времени совсем не хватает.
blagovesta
АглаяЯ думаю, что жизни одной будет мало, чтобы научиться ориентироваться в картах, но какие-то уровни можно постичь. Здесь даже дело не в совпадениях, а в том, что ситуация не программируется, это тоже самое, как жить , соблюдая лунный календарь, на кого-то действуют "бесовские дни", а кто-то и не замечает их. Всё зависит от уровня духовности и кармы. Поэтому, если вам выпадает карта Башня, то это совсем не значит, что произойдёт какая-то катастрофа, а возможно, это внутренние глубинные проблемы как-то разрешаться.

Энергия карты Старшего Аркана может застрять в вашем пространстве и не на один день, так что помните это, это же уроки и их надо пройти.
Romachka
Цитата(blagovesta @ 28.04.2009, 10:05) *
Энергия карты Старшего Аркана может застрять в вашем пространстве и не на один день, так что помните это, это же уроки и их надо пройти.

Да уж,в точку.Перед Пасхой в пятницу вытаскивала карту дня,знала,что субботу и воскресенье на работе буду.5 пентаклей просто выпрыгнула аж за батарею.Хватило мне её аж и в понедельник включительно.
И урок был усвоен назубок.
Diana
Цитата(blagovesta @ 28.04.2009, 9:25) *
Последнее время с картой дня работаю так: с утра вытаскиваю карту, не смотрю на неё, то есть не знаю, что там, откладываю в сторону, проживаю день, вечером вспоминаю события и обдумываю, какая бы карта подошла к сегодняшнему дню.


Благовесточка, у меня к Вам такой вопрос, может она Вам покажется немного смешным.. ad.gif

Каким образом Вы откладываете карту в сторону? Я всегда свято соблюдаю правило - после работы с колодой замыкаю ее с двух сторон Верховной Жрицей и Солнцем. Мне очень понравился Ваш подход к карте дня, чтобы не смотреть на нее, но вот как технически это сделать, если колоду замыкаешь?
blagovesta
Diana
Так вы и замыкайте колоду, только без одной карты. Я думаю, ничего страшного в этом нет.
Diana
Цитата(blagovesta @ 30.04.2009, 13:48) *
Так вы и замыкайте колоду, только без одной карты. Я думаю, ничего страшного в этом нет.


Скорее всего, действительно, на энергетику колоды в целом это не сильно повлияет.
Одно НО - если в качестве карты дня выпадут Арканы Верховная Жрица или Солнце ad.gif
blagovesta
Diana Колоду ведь можно закрывать и не только этими картами. Я люблю Императрицу и Туз Пентаклей.
Romachka
Всем привет! camomile.gif
Вчера вытащила карту дня Король Пентаклей.Сразу мысль возникла,что муж вечером какие-нибудь деньги принесёт.А он вечером вернулся с сумами:подарили подарок на прошедший д.р. и купил маленький ноутбук.Вот уж где воочию проявилась сила намерения и желания.Последний месяц мечтал о таком для дочери и цену нереальную для него мечтал.Так сложились обстоятельства,что вчера его желание сбылось именно за эту маленькую цену. cook.gif Мечтать не вредно.а очень даже полезно smile81.gif
LUST
24.05. картой дня выпал "Суд", но не произошло разительно ничего, а я так ждала чуда biggrin.gif
25.05 "Умеренность". Ну да, день был проведен в раздумьях и беспомощном ожидании. Хотя сейчас у меня все дни такие rolleyes.gif
26.05 "Дьявол" icon_yikes1.gif Фиг знает, весь день чувствовала себя плохо, нервно, выпила три литра кофе и выкурила пачки две сигарет, чтобы успокоиться)))) сделала пару раскладов для друзей, устала как собака, ночью уснуть не могла, какие-то бабайки по углам мерещились... Потом вроде успокоилась, хотела попрактиковать астральные путешествия, но как-то не сложилось (бабайки виноваты). Дьявол он и в Африке дьявол)))))
Сегодня картой дня выпала "Звезда". Посмотрим, посмотрим....
LUST
Выпала звезда... а произошла башня...........
Cvetok
18,06,09 выдался сумасшедший день, неразбериха,я была весь день в надрывных бегах,день посвятила маме. но нужно было сначала отвезти на работу папу,встретиться с сестрой-это в разных концах города. Я проспала, одевалась и красилась на бегу,мы опаздывали везде и всюду.Причем сама была инициатором всего происходящего: силой и уловками повела ее к зубному, заставила купить себе новые вещи. За эту инициативу меня пол дня ругали,что я вырвала ее от домашних дел, а вечером я смогла вздохнуть спокойно-мои труды все же оценили)
Вытащила вечером карту дня,чтобы они мне охарактеризовали происходящее (не знаю,можно ли так делать huh.gif )
Рыцарь Пентаклей-во всей своей красе!-Вы стараетесь кому-то угодить,живете не своей жизнью,легко принимаете на себя ответственность)
очень занимательно) теперь я запомню,как работает эта карта)
etre
Сегодня вытащила Триаду дня. На вечер выпала Башня. Возвращаясь из магазина, увидела труп сбитого машиной мужчины. Теперь весь вечер дурные мысли в связи сэтой Башней не выходят. Разложила на будущую неделю на двух разных колодах, Райдера и Ленорман. Воскресенье выпадает Великий Жрец, в понедельник Башня. На обеих колодах одинаковый расклад. Как это понять и истолковать? Может быть кто-нибудь скажет. Я в трансе!
Рысь
Цитата(etre @ 22.7.2009, 22:06) *
Сегодня вытащила Триаду дня. На вечер выпала Башня. Возвращаясь из магазина, увидела труп сбитого машиной мужчины. Теперь весь вечер дурные мысли в связи сэтой Башней не выходят. Разложила на будущую неделю на двух разных колодах, Райдера и Ленорман. Воскресенье выпадает Великий Жрец, в понедельник Башня. На обеих колодах одинаковый расклад. Как это понять и истолковать? Может быть кто-нибудь скажет. Я в трансе!

etre, а по какому поводу вы в трансе?? что вас пугает?
Diana
А я на вторник вытащила в качестве карты дня БАШНЮ.... День был просто изумительный, легкий и приятный. В среду была 6 Жезлов.... День не задался....все просто из рук валилось, не клеилось..а под итог дня поссорилась с молодым человеком из-за пустяка какого-то... Хм, видимо у меня отложенный эффект от карты дня проявился... БАШНЯ проявилась на другой день biggrin.gif
Таола
Цитата(etre @ 22.07.2009, 21:06) *
Воскресенье выпадает Великий Жрец, в понедельник Башня. На обеих колодах одинаковый расклад. Как это понять и истолковать? Может быть кто-нибудь скажет. Я в трансе!

Это что-то очень важное, возможно, кармическое. Предопределенное. Моя подруга так три дня подряд одни и те же три руны вытягивала, в одной и той же последовательности. Потом пошли ситуации отработки Кармы. Ничего страшного не произошло. Просто повтор незаконченной в прошлом ситуации и возможность поставить точку. Освободиться. Могу только предположить, возможно, в Вашей жизни не были закончены какие-то отношения со значимым для Вас человеком?
blagovesta
Цитата(Diana @ 23.07.2009, 23:11) *
Хм, видимо у меня отложенный эффект от карты дня проявился... БАШНЯ проявилась на другой день


У карты Младших Арканов более кратковременное действие, поэтому они могут проигрываться за один день и даже за несколько часов. Карты Старших Арканов воздействуют более длительное время. Так что, когда выпадает картой дня карта Ст. Ар. учитывайте это. Возможно, каждодневные вытягивания карты будут только дополнять и уточнять ту карту Ст. Ар., которая ещё не реализовала себя.
Diana
Цитата(blagovesta @ 26.07.2009, 9:58) *
Карты Старших Арканов воздействуют более длительное время. Так что, когда выпадает картой дня карта Ст. Ар. учитывайте это.

Благовеста, спасибо Вам за совет! sm47.gif
Вы оказались абсолютно правы относительно механизма действия Ст. Арканов в качестве карты дня!!! bs.gif
Собственно влияние БАШНИ у меня проявлялось в течение нескольких дней на прошедшей неделе. Так оно и есть! А Мл. Арканы показывали те сферы жизни, на которые БАШНЯ оказывала свое воздействие!
Anri-Irina
Цитата(blagovesta @ 26.07.2009, 7:58) *
Так что, когда выпадает картой дня карта Ст. Ар. учитывайте это.

У меня тоже всегда складывается так, что Ст.Ар.выпадают, предупреждая о возможных, более масштабных событиях, чем просто бытовые. А такие события, конечно же воздействуют на многие последующие дни, месяцы.
С.А. показывают, что в этот день произошла или произойдет ЗАКЛАДКА чего-то серьезного, может даже глобального, которое может повлиять на будущее. Эту закладку можем создать мы, своими решениями, действиями, выводами, или кто-то в этот день совершит что-то, что коснется нас. Поэтому , иногда, не сразу мы можем почувствовать, понять и заметить, что же хочет сказать С.А. Хотя не исключено, что не успев начаться, все может "прокрутиться" в один день, и в тот же день и закончится. ab.gif
Существуют же еще и общие карты дня (дата), которые дают общий фон событиям. И в разные дни один и тот же аркан может дать разные проявления. Поэтому часто информация может быть неоднозначна, но всегда правдива.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека