Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Таола
Цитата(Anri-Irina @ 27.07.2009, 19:05) *
С.А. показывают, что в этот день произошла или произойдет ЗАКЛАДКА чего-то серьезного, может даже глобального, которое может повлиять на будущее. Эту закладку можем создать мы, своими решениями, действиями, выводами, или кто-то в этот день совершит что-то, что коснется нас. Поэтому , иногда, не сразу мы можем почувствовать, понять и заметить, что же хочет сказать С.А.

Т.е., если выпадает СА, то следует вытащить ещё одну карту?
Diana
Цитата(Таола @ 27.07.2009, 23:19) *
Т.е., если выпадает СА, то следует вытащить ещё одну карту?



У мен на днях выпал аркан Правосудие. Я тоже решила вытащить еще одну карту для уточнения (хотя всегда использовала только олну карту дня). Выпал аркан Влюбленные. Больше уточняющих карт вытаскивать не стала. Теперь наблюдаю за проявлением СА в своей жизни... И каждый день выпадают МА - вчера это была 2 Чаш - активизировалась любовная сфера....и как раз в свете двух СА)))))
Anri-Irina
Цитата(Таола @ 27.07.2009, 21:19) *
Т.е., если выпадает СА, то следует вытащить ещё одну карту?

Сначала, наверное, стоит "вглядеться", почувствовать. Я иногда вытаскиваю вторую карту-уточнение (как и в раскладах мы иногда это делаем), но не каждый раз.
А еще можно делать примерно так же, как писала Свет в начале темы (три карты Девиз дня; чего не ожидаю; совет), только Утро-День-Вечер 040.gif
Рысь
Цитата(blagovesta @ 26.7.2009, 9:58) *
У карты Младших Арканов более кратковременное действие, поэтому они могут проигрываться за один день и даже за несколько часов. Карты Старших Арканов воздействуют более длительное время. Так что, когда выпадает картой дня карта Ст. Ар. учитывайте это. Возможно, каждодневные вытягивания карты будут только дополнять и уточнять ту карту Ст. Ар., которая ещё не реализовала себя.

А у меня в карту дня чаще всего именно Старшие Арканы выпадают, Младших почти и не бывает.
Как же тогда?? huh.gif
Рысь
Вот, например, за последние 4 дня у меня были: Сила, Туз Пентаклей, Повешенный, Луна
Вика
Здравствуйте.Я здесь новичок.Да и в Таро тоже ad.gif
Вижу давно тема не поднималась.
У меня сегодня выпала карта дня Дьявол.Причем очень точно в свете последних событий.Боюсь правда подумать,что он может все-таки означать.
Swan
Вика, добро пожаловатьbr.gif

Цитата(Вика @ 18.11.2009, 14:44) *
У меня сегодня выпала карта дня Дьявол.Причем очень точно в свете последних событий.Боюсь правда подумать,что он может все-таки означать.

Вика, не стоит переживать, не так страшен зверь, как его рисуют. Постарайтесь быть внимательней, не ведитесь на соблазн и старайтесь сдерживать свои эмоции.
Всего вам доброго!
Вика
Спасибо,Swan!
Я не боялась его.Просто очень удивилась как карты точно чувствуют меня или я их.
А про Дьявола можно сказать,что в моем случае-это было искушение,соблазн.И чувствую,что этот экзамен я сегодня не сдала.
Вика
Сегодня впала 5 Кубков.
Размышление над прошлым,работа над ошибками.Не стоит цепляться за прошлое.Через его уроки мы переходим на новый путь развития.Но иногда из-за своего тщеславия мы не хотим этого замечать и возвращаемся на тот же уровень.
blagovesta
Я уже писала выше, что лучше вытягивать карту дня вечером, как бы подводя итоги, потому что чаще всего мы подгоняем события под карту или программируем ситуацию. А вечером можно проанализировать день, мысленно представить , под каким Арканом прошёл день, и сравнить в картой. Это очень хорошая практика в развитии интуиции и в целом в изучении Таро. ab.gif
Olga-2009
А можно вытянуть карту накунуне или утром, и не смотреть ее. А вечером, когда день уже прошел, перевернуть и проанализировать.
blagovesta
Вот подумала, а может нам открыть тему "Под проекцией какого Аркана прошёл мой день". Описываем события прошлого. Рассказываем саму ситуацию, как небольшой рассказик и каждый угадывает, какой Аркан подходит больше под это описание, хотя бы угадать масть и то будет здорово. Желательно при описании ситуации вставлять ключевые слова Аркана, так и закреплением теории будет. ab.gif
Swan
Цитата(blagovesta @ 20.11.2009, 9:57) *
Вот подумала, а может нам открыть тему "Под проекцией какого Аркана прошёл мой день". Описываем события прошлого. Рассказываем саму ситуацию, как небольшой рассказик и каждый угадывает, какой Аркан подходит больше под это описание, хотя бы угадать масть и то будет здорово. Желательно при описании ситуации вставлять ключевые слова Аркана, так и закреплением теории будет.

blagovesta, хорошая идея, можно попробовать  ab.gif
Вика
Цитата(blagovesta @ 20.11.2009, 8:43) *
Я уже писала выше, что лучше вытягивать карту дня вечером, как бы подводя итоги, потому что чаще всего мы подгоняем события под карту или программируем ситуацию.

blagovesta,мне может быть пока легче в этом,так как я новичок,я не знаю полную
трактовку карты.Потом вечером анализирую ее и смотрю соответствовали ли события карте.
Ну или можно так как сказалаOlga-2009

Цитата(Olga-2009 @ 20.11.2009, 10:24) *
А можно вытянуть карту накунуне или утром, и не смотреть ее. А вечером, когда день уже прошел, перевернуть и проанализировать.

BecHyIIIka
Цитата(blagovesta @ 20.11.2009, 10:57) *
Вот подумала, а может нам открыть тему "Под проекцией какого Аркана прошёл мой день". Описываем события прошлого. Рассказываем саму ситуацию, как небольшой рассказик и каждый угадывает, какой Аркан подходит больше под это описание, хотя бы угадать масть и то будет здорово. Желательно при описании ситуации вставлять ключевые слова Аркана, так и закреплением теории будет. ab.gif

И я поддерживаю идею! bs.gif
Olga-2009
Цитата(blagovesta @ 20.11.2009, 10:57) *
Вот подумала, а может нам открыть тему "Под проекцией какого Аркана прошёл мой день".

Можно попробовать. Я думаю это интересно будет!
Вика
Не успела вчера написать.Картой дня была 5 Жезлов.В конце дня пришлось разгребать кучу неприятностей доставленных мне от неких лиц.
tosya
blagovesta замечательная идея и получится оч интересная тема ay.gif
Vitaminka
Добрый вечер всем!!!
Не могли бы мне написать свои идеи к трактовкам карт. Делала расклад на одну карту "карта дня".
4 мечей перев. и паж чаш перев.
Как можно интерпретировать эти карты к тому, что возможно произойдёт в этот день???

4 меч. перев. - в этот день у меня был спорный разговор с коллегой по работе, мы выясняли профессиональные отношения. После этого разговора мы с ней не общаемся.
Паж чаш перев. - звонил и писал мой бывший МЧ, но разговор так и не состоялся.

4 меч. перев. что то не видела я каких либо трактовок связанных с ссорами или полемиками. Только нашла - соц. активность, митинги, забостовки, ещё понравилось чистый свет слова.
Хотя если рассматривать саму масть, мечи — злоба, ссора , борьба , интеллектуальная сфера, агрессия, амбиции, смелость, сила, храбрость.


Спасибо.
sunny_t
Vitaminka

Цитата(Vitaminka @ 23.11.2009, 3:46) *
Паж чаш перев. - звонил и писал мой бывший МЧ, но разговор так и не состоялся.

Здесь, по-моему, и комментарии излишни )))) Несостоявшийся разговор личного характера. Т.е. импульс извне был, но "не сложилось".


Цитата(Vitaminka @ 23.11.2009, 3:46) *
4 меч. перев. - в этот день у меня был спорный разговор с коллегой по работе, мы выясняли профессиональные отношения. После этого разговора мы с ней не общаемся.

Вообще-то, 4мечей - карта не споров и не конфликтов (не действия), а стабильности (в Мечах - отдых от всего и всех). Перев. 4 мечей - вынужденное (не по своей воле) прерывание этого периода.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека