Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Денисия
Сегодня первый мой опыт с картой дня.У меня совсем новая колода "Эра Водолея".Я только начинаю знакомится с картами.Колода мне очень очень нравится.С самого утра у меня ощущение,что начинается что-то новое интересное в жизни.Выпала карта V Верховный жрец.Я долго ее разглядывала и пыталась поймать свои мысли. Получилось следующее:мудрость,сила,обучение.Эта карта как будто давала мне напутствие в дорогу.Хочется услышать,правильно ли я понимаю значение карты.
Swan
Цитата(Денисия @ 25.01.2010, 13:31) *
егодня первый мой опыт с картой дня.У меня совсем новая колода "Эра Водолея".Я только начинаю знакомится с картами.Колода мне очень очень нравится.С самого утра у меня ощущение,что начинается что-то новое интересное в жизни.Выпала карта V Верховный жрец.Я долго ее разглядывала и пыталась поймать свои мысли. Получилось следующее:мудрость,сила,обучение.Эта карта как будто давала мне напутствие в дорогу.Хочется услышать,правильно ли я понимаю значение карты.

Здравствуйте Денисия.
Если Аркан ЖРЕЦ вы вытащили на сегодняшний день, тогда вам следует подождать до завтра с ее трактовкой и попытаться проанализировать события и чувства об этом дне. Это и будет вашей личной наработкой значений Арканов, на что впоследствии вы можете опираться при трактовке раскладов.
Денисия
Спасибо огромное за совет!Только для такого новичка, как я наблюдать и анализировать события сложновато,ведь в голове у меня сейчас каша выхваченного из разных источников трактования карт.У меня к сожалению очень бурная фантазия ah.gif и я могу любое событие пристроить к тому что знаю sorry.gif
Swan
Цитата(Денисия @ 25.01.2010, 15:41) *
олько для такого новичка, как я наблюдать и анализировать события сложновато,ведь в голове у меня сейчас каша выхваченного из разных источников трактования карт.

Денисия, а вот пользоваться трактовками из разных источников не нужно, и даже вредно на данном этапе для вас. Если позволите, я предложу вам совет, постарайтесь ориентироваться именно на ваши ощущения карт, не примешивайте сюда трактовки из книг. Нарабатывайте личное восприятие и понимание, записывайте и дополняйте свои значения, если приходят новые образы по картам.
blagovesta
Поделюсь и я своими наблюдениями и ощущениями от вчерашней карты дня. С утра вытащила карту "Повешенный" ( глубоко вздохнула, так как эта карта притягивает ко мне сложные ситуации). Думаю, что через час должна приехать подруга, с которой я не виделась очень долго, потом пойду к девочке Ане, а там и вечер. Решила эту карту уточнить - "С кем из близких и знакомых может произойти ситуация "Повешенного"?" , сама не знаю, почему всплыл такой вопрос. Вытащила две карты - Паж Кубков и Король Денариев. Значит - ребёнок - девочка Аня , так как мои дети уже выросли и мужчина, думаю, муж.
Учитывая, что я православный человек и для меня сильнее молитвы ничего нет, я стала молиться и просить помощи Анне и Сергею.

Да я ещё и по маятнику посмотрела - степень опасности для них. Показало, что сложности будут.

... Вот пришла к Ане, выучили с ней уроки, она решила себе погреть суп, стала его вытаскивать из микроволновки, а разогрела его прилично, тарелку взяла и обожглась .... и с воплей бросила её на пол. Тарелка вдребезги, Аня застыла с таким ужасом в глазах, а я молниеносно к ней подскочила и стала говорить о том, что посуда бьётся к счастью, что я всё сейчас уберу, да и у меня самой сколько раз билась посуда и т.д. Главное, что ты не обожглась... Потом я анализировала и вспомнила, что у неё было состояние беспомощности и ухода в себя от страха.

Вечером звонит муж и сообщает, что попал в аварию, еле-еле задели друг друга машины, но по закону надо ждать гаишников, чтобы освидетельствовали, бедные, они пять часов прождали, пребывали в подвешенном состоянии, да ко всему прочему на третьем кольце устроили гигантскую пробку, то бишь заморозили всё движение транспорта.

И вот я думаю, смогла ли я скорректировать ситуацию, помочь ей пройти мягче, ведь Аня могла бы очень сильно обжечься, а муж попасть с более серьёзную аварию? Так что вот такая история.
Денисия
Как интересно,а для меня главное понятно на примере вы раскрыли карту дня.Раньше я была совсем слепой и все свои неудачи и горести оправдывала словами"Значит так мне суждено".Сейчас я как ребенок открывающий мир и все больше уверенности,что любые ситуации человек может скорректировать и изменить.Вы мне открыли еще одну сторону Таро.
Денисия
blagovesta у меня сегодня карта дня выпала десятка мечей.Она меня даже немного напугала.первая мысль была все просто ужасно.А я сегодня на вечер запланировала серьезный разговор с сыном(мы в ссоре уже месяц).Вот сижу и думаю может быть отложить разговор,предчувствие,что он печально закончится.Что Вы мне посоветуете.Как относиться если выпала эта карта дня?
Swan
Цитата(Денисия @ 28.01.2010, 13:37) *
у меня сегодня карта дня выпала десятка мечей.Она меня даже немного напугала.первая мысль была все просто ужасно.А я сегодня на вечер запланировала серьезный разговор с сыном(мы в ссоре уже месяц).Вот сижу и думаю может быть отложить разговор,предчувствие,что он печально закончится.Что Вы мне посоветуете.Как относиться если выпала эта карта дня?

Денисия, хочу привести вам значение 10 мечей по Райдеру Уайту:
"...Десятка Мечей олицетворяет завершение, конец чего-то, размежевание. Отличие заключается в том, что Смерть означает естественный, а Десятка Мечей - искусственный, иногда насильственный конец, то есть наступающий "не в своё время". И, хотя такой конец часто сопровождается тяжёлыми, болезненными переживаниями, это не обязательно так: такое множество мечей символизирует могучую силу разума, решившего "подвести черту" под чем-то. Это могли быть важные, обогащающие нас переживания, но могли быть и неприятные ситуации, дурные привычки или трудный, неблагоприятный период в жизни...Какое ощущение возникает у нас при этом, трагической потери или облегчения, как после хирургической операции, можно определить лишь по контексту. Точно так же и о том, нужно ли было такое вмешательство или не нужно, было ли оно своевременным или нет, нам скажут лишь остальные карты расклада."
На мой взгляд, у вас появился хороший момент для окончания холодной войны с сыном, хотя дополнительная карта преоткрыла бы занавес, чего следует ожидать, в любом случае, решать вам.
Благоприятного вам вечера!
blagovesta
Цитата(Денисия @ 28.01.2010, 14:37) *
.Вот сижу и думаю может быть отложить разговор,предчувствие,что он печально закончится.Что Вы мне посоветуете.Как относиться если выпала эта карта дня?

Очень правильно заметила Свон, что вам надо положить конец холодной войне. Ведь эта карта считала ваше внутреннее состояние и если вы ничего не предпримите для изменения внутреннего мира, то , конечно, выяснения отношений пройдут болезненно. Но для того мы и вытягиваем карту, чтобы смягчить ситуацию, постарайтесь посмотреть на поступки сына другими глазами, задайте себе вопросы, почему он так себя ведёт, что я не смогла ему в этой жизни дать! Вы сейчас опускаетесь до уровня вашего сына, но вы же взрослый человек и должны занять позицию мудрой мамы. Подумайте над этим разговором, эмоции утихомирьте и всё пройдёт нормально!

10 мечей - карта завершающая чего-то в теперешнем положении, но это не конец жизни! ab.gif
Windy
моя сегодняшняя карта дня - Пятерка Пентаклей. В книге П. Скотта Голландера "Таро для начинающих" она трактеутся как материальные трудности, потеря и нищета. А в книжечке, которая была вместе с моей колодой Эра Водолея еще добавляется такая трактовка - эротические похождения, увлечения, флирт. Теперь о моем дне. Он прошел очень хорошо, никаких потерь не было. Скорее сбылся второй вариант трактовки. Не эротические похождения, конечно, но флирт с одним симпатичным пассажиром (я работаю стюардессой) имел место ah.gif Значит ли это, что для меня карта Пятерка Пентаклей имеет положительное значение? Или в другой раз она может проявить себя как описано в книге Голландера?
RinKa
Хочу и я поделиться своими первыми впечатлениями от карты дня, я пока только из старших арканов выбираю, чтоб лучше их прочувствовать.
Точно чудеса какие-то: вчера перед сном на сегодня выпал император, сегодня утром опять решила вытащить карту, думаю сегодня вернее будет. Опять император! в середине дня решила вытащить 3 карты - по принципу: девиз дня - чего не ждать - совет.........получилось Император - влюбленные - солнце. Прямо мистика!
В итоге все планы сегодняшнего дня сбылись, очень насыщенный получился день, незапланированные приятные встречи и события ab.gif))

и все-таки вопрос - карту дня лучше вытаскивать из 78 арканов сразу и когда, утром или вечером?
Вика
Цитата(RinKa @ 27.02.2010, 20:09) *
и все-таки вопрос - карту дня лучше вытаскивать из 78 арканов сразу и когда, утром или вечером?

RinKa, я лишь могу ответить из своего небольшого опыта. Я вытаскивала сразу из 78 арканов и утром с одной колодой и пробовала вечером со второй. Мне кажется время большой разницы не имеет. Но это опять же только мое мнение. ad.gif
Удачи вам! ax.gif
Vitaminka
Я вытаскивала обычно карту дня днём, когда утром не надо рано вставать, когда просыпалась тогда и вытаскивала. А когда вставала рано, делала триаду дня, по 3 карты на день ...
JULIJA
Цитата(Windy @ 25.02.2010, 5:12) *
Значит ли это, что для меня карта Пятерка Пентаклей имеет положительное значение? Или в другой раз она может проявить себя как описано в книге Голландера?

вы же работали с Эрой Водолея ,вот и вначале ориентируйтесь на МБК.Посмотрите о какой кооде пишет Голландер ?cкорее всего о Райдере .
Цитата(Windy @ 25.02.2010, 5:12) *
Значит ли это, что для меня карта Пятерка Пентаклей имеет положительное значение?
когда вы будете долго работать с этой колоде , вы не ограничитесь картой дня , вы почувствуете и карты подскажут вам истинное положение дел на завтра . не думаю ,что эта карта всегда будет иметь такое значение ,ведь на неё будут влиять соседние .
Windy
Голландер не пишет о какой-либо определенной колоде. Он дает обобщенную трактовку, и при описании Арканов примеры и иллюстрации приводятся из различных колод.
На данном этапе моего изучения Таро я еще не могу хорошо чувствовать карты, поэтому стараюсь собрать как можно больше информации из разных источников о каждом Аркане (пока только о Старших Арканах). Про Эру Водолея, к сожалению, мало информации. Надеюсь, в будущем получится найти свою трактовку.
Еще, скажите пожалуйста, перед тем, как вытащить карту дня, используя всю колоду, нужно ли тасовать карты? Извините, если вопрос покажется глупым.
Добромысла
Здравствуйте. Хочется поделиться своей радостью с вами, я наконец-то приобрела себе свою первую колоду Р-У (уже второй день с ней знакомлюсь, рассматраваю, расспрашиваю, получаю удовольствие от общения)!!! Выбирала из трёх колод Таро Р-У - две промолчали, никаких всплесков не почувствовала, а моя - как будто тёплый пушистый шарик взяла - так согрела руки. И сразу вытащила карту - Маг - я начала свой путь с Таро к дальнейшему саморазвитию, и думаю, колода меня поддержала. Это было вчера.
Сегодня целый день рассматривала карты, рисунки, записывала свои ощущения и впечатления в дневник. Сейчас вечером вытащила карту дня - 7 кубков - семёрка - число исканий (сейчас я, действительно, в поиске себя в новом качестве); день у меня прошёл в созерцательно-мечтательном ключе.
Хотелось бы увидеть комментарии на мои рассуждения. Как-то всё сумбурно у меня пока получается :о)).

Vitaminka
Цитата(Добромысла @ 02.03.2010, 21:30) *
Сейчас вечером вытащила карту дня - 7 кубков - семёрка - число исканий (сейчас я, действительно, в поиске себя в новом качестве); день у меня прошёл в созерцательно-мечтательном ключе.


Правильно поняли :) 7 чаш - мечты, иллюзии, планы реальные и не реальные и т.д.
blagovesta
Добромысла Поздравляю Вас с приобретением колоды и вступлением в наши ряды! ab.gif Первые шаги уже показали вашу цель работы с картами - Маг - самопознание, умение управлять собой и через это миром!
Добромысла
Спасибо, девочки! Как же интересен этот мир! Я путешествовала тут на сайте, читала, вникала, но это всё не то, по сравнению с тем, что сейчас испытываю. Я словно открыла двери в другое измерение! Правда, ещё не всё получается, но с вашей помощью, надеюсь, осилю эту науку. Пока только эмоции пишу в Дневник, что испытываю при ознакомлении с каждой картой (начала с СА).


blagovesta
Добромысла Вы загляните в нашу начальную школу и присоединяйтесь к изучению Старших арканов, можете своё видение карты писать там!

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека