Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы:

Дневник Таролога.

Логин: Пароль:

Таро для начинающих - форум. Благовеста. Путь радости. > Карты Таро, Ленорман и другие предсказательные системы > Начальная школа Таро. > Практические занятия.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Джелита
Здравствуйте! Некоторое время работаю с картой дня. Все время вроде бы как получалось соотнести события.
Вчера вытащила "туз пентаклей" на колоде Р-У. Посчитала, что будут какие-то финансовые операции,
но к моему удивлению в этот день вопрос ни о чем материальном даже не поднимался (в магазине и то только хлеб покупала).
Абсолютно спонтанно решила пересадить любимые цветы (фиалки), благо сейчас в отпуске. 4 часа занималась этой работой. Моральное удовлетворение полное. В остальном обычный день.
Может ли так проявиться "туз пентаклей"? sm33.gif
Sunleo
У меня вчера картой дня была Башня. Но как-то я не особо заметила ее проявление. Хотя, возможно разрушение некоторых незначительных планов таки имело место быть: не лостоялась в очереди в одну инстанцию - прямо пердо мной окончили прием.
Картой недели был Император. Ну не знаю как это можно проследить...как-то все было обыкновенно в течении недели.
blagovesta
Джелита Эта карта говорит о полном внутреннем благополучии, что у вас и было в этот день.
blagovesta
Sunleo В этой теме уже писалось выше, что Старшие Арканы имеют "пролонгирующее действие", то есть дольше по времени прокручиваются, вернее их энергии. Так что может ещё и быть эта Башня!
Sunleo
А как же быть тогда с другими днями? Ведь каждый день новая карта выпадает. Вот на сегодня у меня выпала карта Справедливость. Тогда получается что все смешивается? Тогда в чем смысл карты дня? В смысле не интерпритации, а раз имеет пролонгировающий эффект, тогда энергии карт как бы накладываются друг на друга?
blagovesta
Sunleo А вы только из Старших Арканов вытаскиваете?
Sunleo
Да, только из старших. Мне кажется что сначала их нужно хорошо прочувствовать, а затем уже и остальные.
Рысь
Цитата(Sunleo @ 13.3.2010, 9:54) *
У меня вчера картой дня была Башня. Но как-то я не особо заметила ее проявление. Хотя, возможно разрушение некоторых незначительных планов таки имело место быть: не лостоялась в очереди в одну инстанцию - прямо пердо мной окончили прием.
Картой недели был Император. Ну не знаю как это можно проследить...как-то все было обыкновенно в течении недели.

Sunleo, Башня - Старший Аркан, а они как правило выше мирской суеты ad.gif
Например, в этот день случилось что-то пусть мелкое, но повлекшее серьезную потерю, разрушение в будущем.
Вот вы сами пишите, что в какую-то инстанцию в тот день не попали, прием перед носом закончился. В вы ведь не знаете какой поворот судьбы был этой мелочью перекрыт.
Или как в песне поется "Другой бы улицей прошёл, Меня не встретил, не нашёл" (с)
С Императором та же ситуация. Надеюсь, понятно разъяснила bs.gif
Рысь
Цитата(Sunleo @ 13.3.2010, 11:43) *
Да, только из старших. Мне кажется что сначала их нужно хорошо прочувствовать, а затем уже и остальные.

Sunleo, ну тогда вам не стоит ждать проявления полного смысла Старших Арканов....
Если вы только ими пользуетесь, то карты не могут дать вам точного определения дня, а только по сути указывают "плохой", "хороший".
Вам так и показали:
Башня - облом в этот день
Император - нормальная жизненная неделя
Когда Старшие Арканы выпадают из всей колоды - это одно значение, когда только старшие - многие сравнительные характеристики теряются...
ИМХО, используя только Старшие Арканы вы как раз в полной мере их не прочувствуете cool.gif
Sunleo
Хорошо, буду полной колодой пользоваться. Но только мне кажется что все равно не прочувствуется карта в течении дня. Возможно ошибаюсь. Или как-то по-другому представляю проявление карт в дне, неделе.
Да, неделя, под Императором, прошла спокойно, активно в меру и хорошо. Ничего особенного не произошло, все ровно, спокойно.
Сегодня была Сила. Думаю что в моем случае это как раз хорошая рекомендация - не забывать о потребностях и тела тоже, не только души. И быть женственной,помнить и действовать исходя из женской силы - смерение льва приходит через любовь, нежность, терпение. Только так можно смирить льва. Это можно думаю использовать в бытовой повседневности, в отношениях. Этакая сила внутренняя, не всегда проявленная внешне, т.е. не давящая сила.

Завтра можно будет вытягивать карты на неделю, день и новый лунный месяц /после 23 часов в понедельник этот/.
Рысь
Цитата(Sunleo @ 14.3.2010, 23:50) *
Хорошо, буду полной колодой пользоваться. Но только мне кажется что все равно не прочувствуется карта в течении дня. Возможно ошибаюсь. Или как-то по-другому представляю проявление карт в дне, неделе.

Карта не обязательно во всем дне проявляться должна.
Это может быть даже просто какой-то момент, эпизод в течение дня.
Вы попробуйте идти от обратного.
Возвращайтесь к карте в конце дня и подумайте - что в этот день соответствовало характеру этой карты.
Ведь это Ваша колода! и вам надо понять ее язык bs.gif
Еще есть такой подход, что карту вытягивают утром, а смотрят только вечером. Но я лично не пробовала.
MiRar
Цитата(Kats @ 13.03.2010, 18:37) *
Sunleo, ну тогда вам не стоит ждать проявления полного смысла Старших Арканов....
Если вы только ими пользуетесь, то карты не могут дать вам точного определения дня, а только по сути указывают "плохой", "хороший".
Вам так и показали:
Башня - облом в этот день
Император - нормальная жизненная неделя
Когда Старшие Арканы выпадают из всей колоды - это одно значение, когда только старшие - многие сравнительные характеристики теряются...
ИМХО, используя только Старшие Арканы вы как раз в полной мере их не прочувствуете cool.gif


Да, по-моему, это очень правильно.
СА, как карта дня, о чем-то судьбоносном говорят, как минимум о важном.
А так их высокое значение будет как-то замыливаться.. принижаться.
По сути, вы привыкнете СА трактовать как бытовые мелкие ситуации, а это не очень хорошо.
Я и расклады не люблю делать только на СА или только на МА. Когда колода смешанная, то легче понять - насколько важна данная ситуация в жизни. С бОльшим уважением тогда относишься к выпадению СА, карты как бы обращают твое внимание на эту позицию.
MiRar
Вчера решила вытянуть карту дня и до вечера не смотреть.. ab.gif
После обеда вдруг вспомнила, что срочно нужно купить ребенку форму тренировочную и кроссовки.
Сорвалась и полетела в торговый центр. По дороге обнаружила ярмарку, какую-то праздничную. Там все и купила. Качественное, симпатичное. Дешевле, чем в центре! bs.gif Принесла домой - ребенку брюки оказались коротки. mellow.gif
Ааааааа... понеслась назад, пока ярмарка не уехала насовсем. Успела! Поменяла размер, цвет даже лучше оказался, приятнее. :))) Принесла опять домой. Все ОК, подходит! rolleyes.gif
Подумала.. а чего это я себе футболку для занятий не купила?? И помчалась в третий раз.. biggrin.gif
Вернулась с футболкой. Нашла на ней мелкий брак, но еле заметный. Ерунда. ab.gif
Набегалась, в-общем, неожиданно. Как белка в колесе.
Вечером вспомнила и посмотрела карту дня. Колесо Фортуны.
Слишком глобальная карта, может быть, но по сути верно выпала. ab.gif
Sunleo
А у меня сегодня была карта дня Сила. Вытащила из 78 карт. Я вообще часто ее вытаскиваю.

Сегодня утром решила что пока что отложу я это дело как вытаскивание карты дня и вообще карты пока что отложу. Потому что пошла учиться в школу Папюса /это не Райдер Увэйт/ и колода у них другая, с каббалистическими знаками, младшие арканы без прорисовки. Хотя самой новой колоды пока что нет. И что вы думаете? Целый день каких-то странностей: утром ЗАБЫЛА накраситься, а это само по себе странно; на работе девушку чуть не облила горячим кофе, но стул облила, чистила было очень неудобно; уронила мобильник; разлила на своих же глазах напиток через кружку. Состояние было мало сказать - странноватое целый день, пришлось даже отпроситься домой раньше.

Как думаете, может ли быть такое что моя колода Увэйта обиделась?
Merita
Вчера вытянула карту дня 10 Кубков.
На сколько я поняла что 10 Кубков это радость, мир и гармония в семье, счастье, достаток, вообщем очень хорошая карта и она мне очень нравится.

Делая анализ в конце дня у меня получилось: любовные переживания, пребывание в сильной депрессии, эмоциональный срыв.

Почему так? Возможно ли такое что такое значение карта может отображать перевернутое значение? ( я работаю только пока с прямым).

А сегодня у меня карта дня Смерть. Тут вопросов у меня нет. Душевное состояние радостное - депрессия ушла. Вот она перемена к лучшему которую показывает карта Смерть.

Все связано с душевным состоянием поэтому трактовки двух карт только пока такие, так как действий, событий ни вчера ни сегодня не было.
blagovesta
Цитата(Merita @ 17.03.2010, 19:27) *
Почему так? Возможно ли такое что такое значение карта может отображать перевернутое значение? ( я работаю только пока с прямым).

Возможно, вы не настроились на колоду, не сконцентрировались на вопросе , да много факторов, по которым у нас не получается считать информацию.
Merita
Цитата(blagovesta @ 17.3.2010, 19:41) *
Возможно, вы не настроились на колод, не сконцентрировались на вопросе , да много факторов, по которым у нас не получается считать информацию.


Благовеста, а скажите пожалуйста свое мнение по поводу карты дня Смерть которая была у меня вчера, я ее правильно проанализировала/поняла?
Или несовсем?
blagovesta
Merita Карта Смерть неоднозначаная, чаще всего (как и любая карта) читается в окружении других карт. Но раз вы почувствовали перемену к лучшему, значить этот лучик карты Смерть, отразился на вашем дне!
Джелита
Карта дня - паж пентаклей.
В этот день проводилась операция, возможны были осложнения. К вечеру доктор сказала, что все хорошо и благополучно (Доктор совсем не молоденькая).
Может ли паж пентаклей "говорить" о том, что улучшается здоровье или самочувствие?

Olga-2009
Цитата(Джелита @ 20.03.2010, 10:52) *
Может ли паж пентаклей "говорить" о том, что улучшается здоровье или самочувствие?

Может, ведь Паж пентаклей это некий шанс, толчок к действию.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2024 IPS, Inc.

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека